Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 191 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
neangel7232Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:05 | Сообщение # 2851
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Я с первых страниц уже понимаю - пойдет или нет. И не заморачиваюсь.


Я тоже после прочтения первых трех глав Тогер Марианны "Сказка про Машу или попадалово" поняла, что не мое, более того, накопилось множество вопросов.



Виктор Пелевин "«Но самое невыносимое - это какая-то лубочная недостоверность происходящего, вульгарный и преувеличенный комизм» t
Оскар Уальд "Раньше книги писали писатели, а читали читатели. Теперь же книги пишут читатели, а не читает никто"
Читатели, безусловно, есть, но авторы заметно обмельчали, поэтому так трудно найти что-то стоящее.
 
BroДата: Четверг, 01.11.2012, 21:32 | Сообщение # 2852
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neangel7232,
И снова Вас поддержу). Очень меткие цитаты. Мы, как читатели, поставлены в такую ситуацию, при которой приходится выбирать из того, что есть. И зачастую, хорошую оценку получают произведения не из-за их достойного сюжета или слога, а просто потому что это лучшее, что есть среди остального.
 
JingДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:49 | Сообщение # 2853
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (alisha)
Авторы хотят критики, комментариев, отзывов как в "литературной газете" от аудитории которую составляет в основном школьницы!!!!!или как говориться ... заткнитесь и не мешайте творить"!!!!

Из Вашего комментария поняла только то,что Вы любите восклицательные знаки)))
А теперь непосредственно к теме ветки.
Закончила читать роман Бондарь Ирины Кровь в огне.
Вот такая аннотация: "Он - вампир. Она - человек. Ему сотни лет, а ей лишь предстоит выпуск из школы. Они встретились, и между ними возникло то самое чувство...Знакомо? Надоело? Тогда почему бы не перевернуть страницу! И вы узнаете, что он вовсе не святой мученик, а она отнюдь не похожа покорную влюбленную девчонку. Ее звали Рэйлинн, и кто-то зверски убил ее, насильно сделав вампиром. Теперь в крови новорожденной вампирши Рэй горит яркий огонь мести, который сожжет любого, вставшего у нее на пути. Она ищет того, кто сделал ее жизнь кошмаром, не подозревая, что месть - не самое лучшее на свете времяпрепровождение. Именно желание наказать своего убийцу толкнет Рэй в самую гущу интриг и заставит ввязаться в неминуемую войну между двумя древними расами, которую, казалось бы, не остановить. Сможет ли она достигнуть цели и сохранить себя? Что ж, переверните страницу!"
От себя: Начиналось симпатично,хотя и было понятно,что от мэрисьюшности ни куда)))
У героини была вполне адекватная цель,к которой она стремилась:отомстить за мучения и боль.Однако,ГГ чересчур сильно увлекается собственными страданиями,что в большинстве случаев ведет себя как гипертрофированная эгоистка и идиотка(грубоватое слово,но оно подходит).
Апогея эгоизма она достигает где-то к середине книге и читать становится неприятно и появляется желание бросить,но уже хочется узнать,чем же все закончится.
Имеется интрига,замешанная на возможной межрассовой войне.В чем соль этой интриги и кто в ней замешан становится понятно быстро,но это уже не существенно.
Про любофф.Героиня вся такая уникальная и добрая, и чистая,и необыкновенная и еще много чего,так что понятно,что кавалеров очень много.Но есть и один,кому отдают предпочтение.В любовной линии также присутствует интрига,но и она просчитывается на раз.
В общем,прочитала,ну и прочитала.Ничего особенного.Не плохо,но и не хорошо.


Сообщение отредактировал Jing - Воскресенье, 04.11.2012, 11:50
 
DreamДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:39 | Сообщение # 2854
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду

Весь флуд перенесен в Литбеседку
Советы по книгам в Душа просит...
И обсуждение СЛР романа в Любовный роман
 
DreamДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:52 | Сообщение # 2855
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду

Здесь выкладываются развернутые отзывы по книгам романтической тематики с фэнтзи, фантастической и мистической составляющей (читайте в шапке темы). Для всего остального есть отдельные подразделы форума. Большинство того, что не попадает в подразделы имеет свою тему в подразделе "Гостиная"
 
BroДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:55 | Сообщение # 2856
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Lilka,
Заинтриговали...Прямо сейчас сяду! Спасибо

Zaika95,
Беседа получилась конструктивной). Тоже жаль, что перенесли. Было ощущение "жизни" форума, а не набора копипастов аннотаций с СИ...Понятно, что ветка для отзывов, но немножко "поговорить" мне кажется можно было...
 
alishaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:19 | Сообщение # 2857
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кира Александрова "Тяжела учительская доля"
тут
Вот сколько книжек написано про бедных студентов и школьников всяких там Школ и Академий Магических искусств!.. А хоть кто-нибудь подумал, как живётся преподавателям этих заведений? Нет? Ну так вот, я, Кейра Этли, со всей ответственностью заявляю: фигово живётся! Ибо бюрократию и наглых студентов никто не отменял даже в магических учебных заведениях...

Куркан Юлия-"Волчья сказка"
тут
«Волчья сказка. История, рассказанная под уютное потрескивание дров в печке, неровное мерцание светца, и бесприютную песню метели за окном. История о том, что подчас самым большим умением в жизни оказывается умение ждать и возвращаться. О том, как ночью, в сильную пургу по небу бежит волчья стая…»
Короткая сказка о любви ведьмы и оборотня .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
aliaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:54 | Сообщение # 2858
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lilka, согласна.она хорошо пишет книги.за один день прочитала ее книгу любовь-яд.мне очень понравилось,особенно в конце где она его из тюрьмы вытаскивала.очень интересная книга.кто не читал-читайте!!!
 
LilkaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:17 | Сообщение # 2859
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
neangel7232,
Я мстю и мстя моя страшна :D
 
aliaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:29 | Сообщение # 2860
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Я мстю и мстя моя страшна

:D
 
neangel7232Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:29 | Сообщение # 2861
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Я мстю и мстя моя страшна


Вот мне даже уже интерсно стало, а за что, собственно?
 
LilkaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:40 | Сообщение # 2862
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
neangel7232, Это цитата из книжки
 
РамзесДата: Пятница, 09.11.2012, 11:10 | Сообщение # 2863
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Бахмайер Галина Владимировна "Отпуск в тридевятом царстве" , только, что дочитала.
Интересно, что эту книгу уже пыталась читать один раз, но когда "нарисовались" ГГ- и в самом начале -сразу бросила. Пишу для тех, кого постигла та же участь. Главное не останавливаться, а продолжать, с ГГ -ми все будет очень не просто, поэтому не надо судить по первому впечатлению. Книга классная, высший пилотаж, но не для подростков. Может некоторые и поймут, но не все точно.
Относится не к категории фэнтези, а именно научно-фантастический любовный роман.
5+ из 5


Сообщение отредактировал Рамзес - Пятница, 09.11.2012, 11:12
 
LilkaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:28 | Сообщение # 2864
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Рамзес, У меня эта книга одна из самых любимых 288
 
aliaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:39 | Сообщение # 2865
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
книжечка интересная.согласна с Lilka, romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024