Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 191 - Форум Romantic Fantasy

Страница 191 из 438«12189190191192193437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

aksentiaДата: Вторник, 10.04.2012, 10:20 | Сообщение # 2851
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Ксенич)
Прочитала первые две книги серии Без права на выбор. И.... Не мое, немного , но не то. Тем кто любит Демиургов, Игру Богов, ну и героиня немного как бы для меня неадекватна, склонна к необдуманным поступкам и рискам, причем особых предпосылок я не увидела для этого. А так -- не плохо. Но с Время перемен -- не сравнить. ИМХО .

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Mari_shaДата: Вторник, 10.04.2012, 10:23 | Сообщение # 2852
Tender
Награды: 104
Quote (Ксенич)
Прочитала первые две книги серии Без права на выбор. И.... Не мое, немного , но не то. Тем кто любит Демиургов, Игру Богов, ну и героиня немного как бы для меня неадекватна, склонна к необдуманным поступкам и рискам, причем особых предпосылок я не увидела для этого.

А я как раз начала с серии "Без права на выбор" читать Лисину Александру. Прочла первую книгу "Игрок".
Понравилось. Я как раз люблю игры Богов, да и написано хорошо. Героиня, конечно, ведет себя не всегда адекватно и с большой неосторожностью. Но, видимо, такова ее доверчивая натура. Пойду вторую книжку качать. ^_^

Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 10.04.2012, 10:24

Green_FlyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:26 | Сообщение # 2853
Завсегдатай
Награды: 33
Ксенич, спасибо!
Я настроилась именно на "Время перемен". Посмотрю, как пойдет и напишу потом.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ЕвгеникаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:27 | Сообщение # 2854
Читательница
Награды: 13
Quote (Ксенич)
Александра Лисина Серия Время перемен. 1. Темный лорд 2. Серые Пределы 3. Лабиринт Безумия. Прочитала на одном дыхании.

У меня не однозначное мнение о книгах. Первая НЕ понравилась, т.к. бесила Ггероиня. Совершенно не адекватное поведение. И то что она переодетая девушка - это понятно с первых строк, НО из окружения ни кто этого не видит. Это в походе, летом.)))
Вторая книга лучше первой. Больше экшена. Но очень не понравился расизм Ггероини по отношению к темным эльфам. Понимаю, что ей многое пришлось пережить! Но это не оправдывает ее стремление к геноциду. И все ее в этом поддерживают... Печально((
Третья книга - самая лучшая! Читала не могла оторваться! Но, все испотрило окончание. А именно Совет.... Бред!!! Полный!!!
Из плюсов - хороший слог, изложение. Персонажи живые, мир интересный.

Green_FlyДата: Среда, 11.04.2012, 00:37 | Сообщение # 2855
Завсегдатай
"Пробуждение" Даниэль Зеа Рэй
Читала давно, а тут "Данфейт" обсуждают вот и решила вспомнить свои впечатления..
Неплохо, ага. Мне вообще нравится фантазии на тему будущего (не путать с бредом!), хорошие такие, со смыслом. И в этой книге он был... вроде. Что-то насчет права на смерть или что-то в таком духе. Правда, не помню я уже ни перипетий сюжета, ни даже, чем роман закончился. Но хорошо запомнила, что главгерой хотел главгероиню везде и помногу, чем автор "опустил" (это щас был блатной жаргон)) такую классную задумку в разряд обычных, хоть и не самых плохих ЛР (ИМХО)... а еще плакала она часто, героиня в смысле. Собственно, все.

Вывод: неплохо, читать можно...если осторожно 098

Дилогия "Эртан" Светлана Середа

Тут очень много писали об этой дилогии, поэтому буду кратка: присоединяюсь ко всем, кто пел хвалебные оды в адрес "Эртана". Действительно, очень, очень, очень достойный роман, который держит в напряжении до последней странички. Правда, кое что было предсказуемо, но кого это волнует, когда получаешь такой кайф от чтения, правда?

Вывод: читать однозначно (оценок не ставлю, не люблю их)

(©Карина Дёмина)

DemonissaДата: Среда, 11.04.2012, 17:34 | Сообщение # 2856
so fucking special
Награды: 25
Ольга Воскресенская "Не так, как у людей"

Начала читать и вспомнила, что читала ее уже давненько. Интересная книга, городское фентези. Вампиры и демоны тут не обаятельные красавчики, а жуткие монстры, которых надо убивать.... За исключением, разве что, одного... но и он не классический вампир. Героиня не супер-пупер магичка, а обыкновенная ученица, у которой многое получается не с первого раза или не получается вовсе. И с оборотнем или демоном не бежит разбираться первая, а лезет на дерево или прячется за него. Конечно, есть элементы мери-сьюшности, но это юф, не сильно развиты. Любовная линия не сильно выделена, скорее как второстепенная, жарких поцелуев под луной и страстных ночей тут нет. Грамотный язык, что мне понравилось. В общем, среди кучи подобных сюжетов от этой книги веет новизной, даже второй раз прочитала с удовольствием. Кто ищет напряженных сюжетов и драмы, то это произведение не для вас. Хотите отдохнуть и посмеяться, то сюда)

КсеничДата: Четверг, 12.04.2012, 09:58 | Сообщение # 2857
Отраженная
Награды: 132
Вера Чиркова Семь звезд во мраке Ирнеин

Не может быть, но мне за неделю попалась еще одна великолепная книга. Думаю будет в числе любимых. Интрига в ней -- очень и очень на высоте, новая раса, фэнтези составляющая просто на ура, хорошие благородные герои, и почти пять историй любви на фоне спасения попавших в беду Но не знаю даже как все описать, чтобы все не открыть. Оценка: 5 - из 5. Кто любит умных и сострадательных женщин. Чемто очень отдаленно напомнило Ромашки для королевы Оксаны Демченко, наверное сплоченостью героев и благородством. Хочу взяться за вторую книгу -- Сумерки светлого леса -- там вроде и Астра себе избранника нашла.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 12.04.2012, 10:03

EmmaLineДата: Четверг, 12.04.2012, 10:07 | Сообщение # 2858
Rapunzel
Награды: 32
Прочитала Н. Малеваная "Игры Богов"

очень понравилось! Есть всё, чего так хочется весной: и романтика, и мифология, и замечательный сюжет.
Много писать не хочется, всё ещё под впечатлением)))
5/5

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

aksentiaДата: Четверг, 12.04.2012, 10:11 | Сообщение # 2859
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Ксенич)
Вера Чиркова Семь звезд во мраке Ирнеин

абсолютно согласна с Вашей оценкой. Великолепная книга. Когда вторую почитаете, будет интересно сравнить наши впечатления. Напишите, пожалуйста.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ddaisyДата: Четверг, 12.04.2012, 19:47 | Сообщение # 2860
Недобитый Романтик
Награды: 147
Влад Прогин, Кристина Пасика "Демонология для чайников"
Понравилось! Идея попаданцев в несколько новом ключе (людей из нашего мира вызывают к себе, как джиннов из бутылки, волшебники из другого мира), что уже интересно :)
Образы ГГ-ев необычные, особенно мужской - экстрасенсов-электронщиков я еще в книгах не встречала :D
Вообще произведение написано с юмором (хотя в самом начале он воспринимается с некоторым недоумением).
Одним словом - интересные приключения, ненавязчивая любовная линия, юмор - хорошее сочетание для "отдыхательной" книги :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ДеткаДата: Четверг, 12.04.2012, 21:22 | Сообщение # 2861
Осматривающийся
Награды: 6
Quote (ddaisy)
Образы ГГ-ев необычные, особенно мужской - экстрасенсов-электронщиков я еще в книгах не встречала

Мммм, заинтересовали, ddaisy, и даже заинтериговали... что ж почитаем))))

Я тут закончила читать Алёна Ерогова - Я не твоя девочка
После прочтения одна мысль: "Шо це було?" это я про конец!!! И конец ли это?
С самиздата копировала со 100% уверенностью, что произведение окончено, но прочитав до конца нахожусь в недоумении, это ещё легко сказано.

О самой книге:
Вот не люблю я такой стиль повествования - когда автор не пишет чётко и конкретно причины и следствия тех или иных событий, поступков atc..., а ты сам должен по намёкам догадываться почему так а не иначе... и что именно это самое так...(
Сюжет необычный, довольно увлекательный: Россия наших дней, помимо людей мы тут встречаем бессмертных чародеев/демонов (и опять же автор вообще не заморачивается по поводу разъяснения читателям о том кто и что эти таинтсвенные люди), которых обычные люди просто не замечают...И на которых возложена миссия истреблять всякую нечисть и скверну... притом вскользь упоминается, что нечисти этой море видов, но кроме одних псиц автор опять же не удосуживается ни о ком другом упомянуть, хотя бы вскользь.
Все эти чародеи/демоны - мужчины (за одним единственным исключением) и всем им туева куча лет, хотя опять же не упоминается сколько же конкретно! У каждого из них где-то есть избранница... одна единственная, которая должна спасти их от безумия, которое с годами всё больше и больше поглощает их несчастные души(аналогия с Фихан прослеживается). На фоне всего этого идёт любовная линия главы клана этих самых чародеев с его избранницей - обычной девушкой. Есть скрытый враг-предатель, есть разросшаяся популяция псиц (что-то типа оборотней, только намного зверинее и ужаснее, и только женского пола) и есть борьба с этими самыми псицами (с морем крови и ошмётками плоти)
Но вот конец - полное разочарование! Его, в смысле конца, попросту нет! Обрывается на самом волнительном месте!!!!

Вопрос к бывалым читательницам - есть ли продолжение этой книги?
Не смотря на всё моё недовольство стилем автора, мне всё-таки чертовски охота узнать, чем же всё это закончится!!!

Сообщение отредактировал Детка - Четверг, 12.04.2012, 23:47

Mari_shaДата: Четверг, 12.04.2012, 22:04 | Сообщение # 2862
Tender
Детка, как я поняла, книга пишется. Так что, это не концовка. :)
Сама недавно прочла это произведение. Довольно интересно, хотя мне непонятно, зачем было так сопротивляться. Еще не сразу поняла про "ледяную гортензию". :D Что это и с чем её едят. У меня дома с этой гортензией беда одна. Купила в магазине, захотелось. Домой пришла, прочла, какая она капризная и сколько ухода требует, и давай за ней ухаживать. Видимо, заухаживала её совсем, зачахла она у меня бедная. Вот я и пыталсь состыковать свою гортензию и авторскую. Долго до меня доходило. :D

ДеткаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:55 | Сообщение # 2863
Осматривающийся
Награды: 6
Quote (Mari_sha)
Детка, как я поняла, книга пишется. Так что, это не концовка.

Mari_sha, спасибо за информацию! Я порылась на страничке автора на самиздате, но так и не нашла информации о том, что "Я не твоя девочка" - это первая книга в серии, и что пишется продолжение(((
Quote (Mari_sha)
хотя мне непонятно, зачем было так сопротивляться. Еще не сразу поняла про "ледяную гортензию". Что это и с чем её едят.

Да уж, в романе это не единственные загадки... книга ими напичкана...
что ж, посмотрим, удосужится ли автор в продолжении раскрыть все тайны и досказать обо всём недосказанном!

Green_FlyДата: Четверг, 12.04.2012, 23:59 | Сообщение # 2864
Завсегдатай
Девушки, кто читал "Одержимые" Milena Econ? У кого есть мнение, поделитесь, пожалуйста. Я начала читать, ничего так, затягивает, но потом узнала, что есть вторая часть и она не закончена - бросила. Может, там не на столько открытый конец?

(©Карина Дёмина)

Mari_shaДата: Пятница, 13.04.2012, 08:19 | Сообщение # 2865
Tender
Green_Fly, в общем-то конец там не открытый. Вполне понятно, чем дело заканчивается. Вторая часть очень похожа на просто ЛР. Там герои все время выясняют отношения и кажется (не помню точно), почти сразу между ними всё ясно.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 191 из 438«12189190191192193437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016