Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ЛитБеседка - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
ЛитБеседка
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот такая тема теперь есть!

В топике запрещено обсуждение книг и авторов, для этого есть другие темы! Или их можно открыть...
 
LilkaДата: Среда, 07.11.2012, 13:44 | Сообщение # 226
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
aksentia, Угу.
Я начинаю читать Любовь за гранью, клипик посмотрела....Кто читал? Понравилось?
 
aliaДата: Среда, 07.11.2012, 13:51 | Сообщение # 227
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, это точно.она на верное думает,что у нее шедевр.
Lilka, пока не читала,о сейчас начну.потом поделимся впечатлениями. :)
 
LilkaДата: Среда, 07.11.2012, 13:59 | Сообщение # 228
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
alia, ;)
 
neangel7232Дата: Среда, 07.11.2012, 14:00 | Сообщение # 229
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Кстати, как она пишет мне тоже нравится. Но все же не до такой степени, чтобы платить за файл. За изданную книгу может быть.


Я так понимаю, речь идет о том, что Е. Звездная пишет книжки, выкладывает их в общий доступ, но не до конца, а финал или половину - рассылает за плату?
А что тут такого меркантильного, она не наживается на чьем-то труде, как, кстати, это делают все издательства. Она защищает свое авторское право, и продает свое литературное творчество напрямую читателям, минуя издательства.
Вот, например, ее "Враг" очень скоро выходит на бумаге и права на него уже принадлежат издательствам, она его, если я не ошибаюсь, уже и посылает никому.
Нужно уважать авторское право.
Другой вопрос, что иногда, как в описанном случае, можно сделать и исключения.
А в остальном, мы сами решаем - платить нам или нет. Хотите прочитать - выбирайте, или ждать когда выйдет на бумаге, или когда кто-нибудь просто выложит в инет.
А упрекать автора за то, что он хочет получать деньги за свою работу - глупо! Вы же, приходя на работу, тоже ждете своей законной зарплаты в конце месяца.
 
EpisciyaДата: Среда, 07.11.2012, 14:05 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, вы меня покорили. Полностью согласна romashki

Добавлю: в отношении Звездной согласна. Она, согласитесь, заслужила наработанным материалом (не важно нравится-не нравится) и читательской аудиторией. Если бы дело касалось новичка, я бы глубоко задумалась. Для новичков, если не хотят, чтобы растаскивали в библиотеки (хотя это неминуемо) могу посоветовать: повесить кошелек, мало ли, кто-то захочет поблагодарить, а концовки высылать на почту по просьбам и бесплатно. :) Хотя, я могу быть не права, конечно. Но мне кажется так справедливо.


Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 07.11.2012, 14:10
 
aliaДата: Среда, 07.11.2012, 14:07 | Сообщение # 231
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, но нельзя же выбирать читателей.одному можно за плвту а другому нет.это нехорошо.читателей тоже надо уважать.
 
EpisciyaДата: Среда, 07.11.2012, 14:13 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
но нельзя же выбирать читателей.одному можно за плвту а другому нет.это нехорошо.читателей тоже надо уважать.

Вот когда ставится вопрос в таком ключе, да. Это все же неуважение.
Однажды был такой случай: читала книгу, ждала проду, писала отзывы, отлучилась на месяц, залезаю - автор дописала, последние главы убрала и не рассылает, потому что отправила в издательство. Было обидно. :( Тоже не уважение, не так ли?
 
aliaДата: Среда, 07.11.2012, 14:16 | Сообщение # 233
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, полностью согласна.вы поняли мою точку зрения.раз так поступила автор,она не думала о читателях,а думала о деньгах,которые выручила бы.обидно.
 
LilkaДата: Среда, 07.11.2012, 14:17 | Сообщение # 234
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
neangel7232, Если так дело пошло, то пускай платно на всех ресурсах, по тарифам. Вот у меня например карта Litres? я там и хочу купить, а там НЕТУ. Поэтому и облом получается >(
 
aksentiaДата: Среда, 07.11.2012, 14:18 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Однажды был такой случай: читала книгу, ждала проду, писала отзывы, отлучилась на месяц, залезаю - автор дописала, последние главы убрала и не рассылает, потому что отправила в издательство. Было обидно. :( Тоже не уважение, не так ли?


Ну, тут можно рассмотреть ситуацию в том ключе, что сначала автор не знала, что книгу в издательство возьмут, вот и писала. А потом издательство потребовало убрать. Так ведь тоже бывает. Но если сначала знать, что будет книга печататься - сразу надо писать, чтобы не начинали читать те, кто вообще не планирует покупать на бумаге.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
neangel7232Дата: Среда, 07.11.2012, 14:22 | Сообщение # 236
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (alia)
neangel7232, но нельзя же выбирать читателей.одному можно за плвту а другому нет.это нехорошо.читателей тоже надо уважать.


Мы с вами, смею надеяться, вполне здоровые и дееспособные люди, а речь шла о девушке - инвалиде. Согласитесь, что это иной случай, может у нее просто нет лишних средств, а полюбившуюся книжку очень хочется прочитать.
Вот о каком исключении из правил я упинала.
И да, я считаю, что автор имеет право получать деньги пусть даже и за электронный вариант книжки.
 
aliaДата: Среда, 07.11.2012, 14:24 | Сообщение # 237
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, согласна.не у всех бывают возможности купить ее книги.
 
aliaДата: Среда, 07.11.2012, 14:26 | Сообщение # 238
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, это верно.у каждого на ее счет слодилось своеобразное мнение.пишет она действительно хорошо,но если девушка-инвалид,это значитчто она не человек.а вам бы не было обидно?
 
EpisciyaДата: Среда, 07.11.2012, 14:27 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Ну, тут можно рассмотреть ситуацию в том ключе, что сначала автор не знала, что книгу в издательство возьмут, вот и писала. А потом издательство потребовало убрать. Так ведь тоже бывает. Но если сначала знать, что будет книга печататься - сразу надо писать, чтобы не начинали читать те, кто вообще не планирует покупать на бумаге.

Да, на самом деле практика такая есть, издательства просят убирать концовки, когда решают напечатать, и в этом нет ничего ужасного, все правильно. Но издательство рассматривает около 3 мес произведение, а читатели иногда месяцами привлекают аудиторию своими комментами, поддерживают писателя, указывают на ошибки, помогают, разве нет? Почему просидев несколько месяцев на страничке, отписываясь, я не могу дочитать текст, который еще даже не решили напечатать, если рассматривать СИ как творческую платформу? А если не решат, она откроет доступ к концовке, но мне будет уже все равно, потому что я, скорее всего, за это время закручусь и об авторе забуду. Я не говорю, что права, но так вот вижу ситуацию. Сама пишу книги, и для меня это все дико. Мне нравится политика у Георгиевой Инны, молодец девочка.
 
aliaДата: Среда, 07.11.2012, 14:30 | Сообщение # 240
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, а какая у нее политика?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024