Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 193 - Форум Romantic Fantasy

Страница 193 из 438«12191192193194195437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

EpisciyaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:55 | Сообщение # 2881
Местный
Награды: 149
Lenyska, Янук Елена тадам

ВишенкаДата: Суббота, 21.04.2012, 12:01 | Сообщение # 2882
Новичок
Награды: 0
Инна Георгиева "Ведьма для царевича или От прошлого нее убежишь".

Думаю ни для кого Америку не открою,многие эту книгу читали. :)
Прочитала за один вечер.Миленькая такая сказка.Мог бы получится отличный мультик по такому сценарию,типа "Шамаханская царица" и "богатырской" серии.Кстати, ведьмин конь и царевич напоминают героев из этих мультов.А так в целом приятная в прочтении вещь.

Zaika95Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:47 | Сообщение # 2883
злой ангелочек
Награды: 24
Помню, что читала, но не помню о чем оно 279 Хотя стиль понравился!

AlielaДата: Суббота, 21.04.2012, 16:24 | Сообщение # 2884
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Чепенко Евгения. Злодей не моего романа.
Очень понравилась. Столько романтики! Как-то даже было все равно на сам сюжет. Героиня молодец! Не выпендривалась. Умело промолчать. Не доказывала свою супер-пупер независимость, не спорила с ним на каждым шагу. Она его любила и это было видно. Герой просто милашка. Лично мне очень понравилась, что он ее носил на руках, одевал, купал. Миленько. in_love А вот Катя меня бесит. Кричит, грубить и постоянно орет о своей свободе. А ее фраза "то что я с тобой переспала, не значит что ты имеешь на меня право" вообще убила. Ненавижу таких героинь.

aksentiaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:36 | Сообщение # 2885
Завсегдатай
Награды: 52
Чепенко Евгения. Злодей не моего романа
Абсолютно не понравилось. Логика сюжета слабенькая. ГГ-ня позиционируется как сильная личность, но подается как абсолютная амеба. Единственное, чего не хватало - описания как ГГ ей за... подтирает в туалете. Все остальное он за нее делал. Очень напоминает незабвенное "Девять с половиной недель" (я про книгу). Все закручено вокруг описания постельных сцен. Катя, по крайней мере, не вела себя как дорвавшаяся до секса идиотка. Хотя тоже не сахар. Грубость тоже не терплю.
Так что произведение совсем не "ух".
ИМХО.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

RialtaДата: Суббота, 21.04.2012, 18:03 | Сообщение # 2886
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (aksentia)
ГГ-ня позиционируется как сильная личность, но подается как абсолютная амеба. Единственное, чего не хватало - описания как ГГ ей за... подтирает в туалете.

:D :D :D :D в яблочко!

Елена Ковалевская - "Записки средневековой домохозяйки"

Ну наконец-то! Нормальный сюжет.
Всегда бесит в книгах о попаданках то, что как только они собственно попадают в иной мир к их ногам легко падают и магия, и толпы мужиков, и удача, и деньги, и любовь, и карманный вечнокусающийся зверек - помесь котэ и дракона два в одном. Все чего хочешь, всего чего душенька желает. И книга таким образом начинает напоминать какой-то фарс или комикс, и вот уже маячит на горизонте бронелифчик Мэри Сью...

Тут - совсем иное дело. Героине приходится прикладывать усилия, чтобы адаптироваться в ином мире. Ей ничто не достается просто так. Повествование оставляет ощущение реалистичности. Любовь изображена красиво, естественно и романтично. Все на своих местах.
Книга классная. =)

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

AlielaДата: Суббота, 21.04.2012, 19:27 | Сообщение # 2887
Живущая в иллюзии
Quote (aksentia)
Катя, по крайней мере, не вела себя как дорвавшаяся до секса идиотка.

Ну конечно для Кати ведь секс ничего не значит. Переспала и все тут.
Quote (aksentia)
ГГ-ня позиционируется как сильная личность, но подается как абсолютная амеба.

Чему она подается? Что плохого или неприятного герой делал? Она вела себя так как хотелось ЕЙ. Она слушалась его потому что сама хотела. И что плохого в этом? Он ее любил, он за ней ухаживал. Она правильно себя вела. Она его любит и ей было приятно все что он делал.
В кои та веки героиня для который герой это ВСЕ! Важнее всего и важнее себя.

Александра Лисина. Темный лорд
Какой день уже читаю и никак не дочитаю. Ужасно скучно. Бросить что ли.

Сообщение отредактировал Aliela - Суббота, 21.04.2012, 20:02

LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 19:43 | Сообщение # 2888
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Aliela)
Александра Лисина. Темный лорд
Какой день уже читаю и никак не дочитаю. Ужасно скучно. Бросить что ли.

Аналогично. Остановилась на 61%, а дальше никак. Типичный линейный квест: все куда-то идут, попутно переругиваясь...Может дальше интереснее? Отзовитесь, читавшие!

Quote (Rialta)

+1 Действительно, классная книга!

бякаДата: Суббота, 21.04.2012, 19:45 | Сообщение # 2889
Читатель
Quote (Rialta)

Вот люди спорят - понравилась та или иная книга или нет, есть ли в ней достоинства и недостатки.
А книги, они под настроение бывают, и если понравятся, то ляпов и несоответствий не замечаешь, и страницы отлетают одна за другой.
Помнится, я открыла как-то "Записки...", прочитала два абзаца и бросила.
А сейчас открыла, вчиталась - и понеслось :D
Rialta, спасибо, благодаря вашему отзыву сподобилась и не пожалела.

ЕвгеникаДата: Суббота, 21.04.2012, 19:50 | Сообщение # 2890
Читательница
Quote (Aliela)
Александра Лисина. Темный лорд Какой день уже читаю и никак не дочитаю. Ужасно скучно. Бросить что ли.

У меня первая книга тоже тяжело пошла. Ггероиня бесила наглостью, а Ггерой тупостью)))) Но, я ее осилила, чему рада. Т.к. дальше книги серии интересней, сюжет захватывает. Правда, концовка 3 книги сбесила не правдоподобностью!
Продолженине цикла (ДУЛОГИЯ) - интересней. Жду продолжения)))
Вообщем, не серия, а Американские горки!

AlielaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2891
Живущая в иллюзии
Quote (LiraLia)
все куда-то идут, попутно переругиваясь...

Я вообще не поняла куда она идут :D
Quote (Евгеника)
Ггероиня бесила наглостью, а Ггерой тупостью)))) Но, я ее осилила, чему рада. Т.к. дальше книги серии интересней, сюжет захватывает.

Ох, терпеть не могу наглых. И еще не люблю героинь, которые сильнее героя. Лан, попробую дочитать)))

MarilynДата: Суббота, 21.04.2012, 20:18 | Сообщение # 2892
Написатель
Награды: 20
aksentia
Чепенко Евгения. Злодей не моего романа
Абсолютно не понравилось. Логика сюжета слабенькая. ГГ-ня позиционируется как сильная личность, но подается как абсолютная амеба. Единственное, чего не хватало - описания как ГГ ей за... подтирает в туалете. Все остальное он за нее делал. Очень напоминает незабвенное "Девять с половиной недель" (я про книгу). Все закручено вокруг описания постельных сцен. Катя, по крайней мере, не вела себя как дорвавшаяся до секса идиотка. Хотя тоже не сахар. Грубость тоже не терплю.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Сообщение отредактировал Marilyn - Суббота, 21.04.2012, 20:24

LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2893
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Aliela)
Я вообще не поняла куда она идут

Щас сама мысли попробую скучковать, но там было что-то пафосное точно! Герои направлялись в Проклятый Лес, а точнее в его сердце - Лабиринт Безумия с частями Амулета Изиара, чтобы напитать последний силой 279 (причем, темный эльф знал, что одну часть амулета его доблестные соплеменники потеряли и не признаются в этом. Но жертвенно шел к черту на куличики за компанию, видимо.) :D Стандартная бродилка. Но если потом интереснее будет...домучаем :)

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 21.04.2012, 20:28

MarilynДата: Суббота, 21.04.2012, 20:28 | Сообщение # 2894
Написатель
Награды: 20
Вот читаю "Дева и Змей" Игнатовой Натальи...прочла уже 60% , пока очень нравится, про моих любимых фейри...есть чуток юмора (даж наверное больше иронии, чем юмора), повествование неспешное, диких встрясок нет, язык у автора очень хороший...вообщем пока балдю!!!

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

RialtaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:43 | Сообщение # 2895
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (бяка)
Помнится, я открыла как-то "Записки...", прочитала два абзаца и бросила.
А сейчас открыла, вчиталась - и понеслось :D
Rialta, спасибо, благодаря вашему отзыву сподобилась и не пожалела.

Рада что книга "пошла" ^_^

Quote (Marilyn)
"Дева и Змей" Игнатовой Натальи.

Ооооо!! Одна из моих любимейших книг в принципе!! Перечитывала раз 7 - каждый раз с удовольствием. Есть на бумаге. И именно с этой книгой связан мой ник... ^_^ in_love

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 21.04.2012, 20:44

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 193 из 438«12191192193194195437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016