Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 193 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
МагвайДата: Пятница, 16.11.2012, 03:59 | Сообщение # 2881
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
М. Ефиминюк "Игры о чужим правилам" (продолжение "Правил жестоких игр")
Приятно, конечно, почитать про старых, знакомых героев, но вот читаю "Игры по чужим правилам" и не оставляет меня чувство, что не стоило и браться за продолжение, ведь всегда лучше вовремя остановиться. Сюжет сумбурный какой-то (хотя он и в первой книге особой логикой не страдал, я так до сих пор не поняла, откуда чувства между героями возникли)), и вообще, по-моему, между первой и второй книгами очень маленький временной промежуток (там прошло вроде несколько недель), это ж сколько подряд стрессов у бедной героини (!!!), мне ее аж жалко стало!
НО в любом случае, книга написана приятным языком, атмосфера из первой книге присутствует, герои-мужчины все так же харизматичны, а героиня такая же рыжая)) Из минусов, кроме сумбура в сюжете, некоторая его предсказуемость.
 
neangel7232Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:15 | Сообщение # 2882
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Начала читать продолжение истории о Черном Властелине от Марины Рыбицкой и Юлии Славачевской, потому что ранее читала первую ее часть.
Вот такой вот цитатой из книжки можно было бы обобщить всю историю: «У нас сегодня праздник косноязычия. Кому достанется главный приз?» Ну, этот вопрос можно было и не задавать – несомненно, авторам! Потому что от обилия псевдо юмористических «перлов» просто рябило в глазах! Складывалось ощущение, что для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть или показать неразумному читателю, что сие есть - ЖЮФ (женское юмористическое фентези), жизненно необходимо, где надо и не надо проявлять «чудеса остроумия». Вот только бы остроумие было авторским, тогда другое дело, а так – получился список «афоризмов и фразочек», гуляющих на просторах интернета.

Я вот одно не могу понять, для чего на одно авторское слово приходится целый афоризм, придуманный явно не самим автором, а штампованный, да и применяемый абсолютно не к месту? Во всем же нужна мера! Если пишешь юмористическое фентези, вовсе не обязательно превращать его в сборник анекдотов или «фразочек», скачанных из интернета.
Поклонников творчества прошу не обижаться, да на что, собственно, обижаться, если все это – цитаты без искажений.
 
EpisciyaДата: Пятница, 16.11.2012, 15:32 | Сообщение # 2883
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
Добралась я таки до нашего Вилья... До Кузминой Н.
Магиня для эмиссара, так сказать.

Сама не верю, но и я сегодня дочитала, правда, до точки 3/4 текста, искать продолжение нет желания, покупать тем более.
Итак:
1/4 и половинка от 2/4 :D - довольно таки интересно. Что не понравилось: ГГ, получив такой вот удар жизненный, вроде как прозрела и, что логично, боится наступить на те же грабли, никому не доверяет и тд. и.тп Но! Она ведет себя как независимая женщина с сильным характером, что никак не сочетается с наивностью, покорностью, слабоволием и слабохарактерностью, которыми обладала при первом замужестве. Любовь слепа - да, но разница оказалась слишком большой. Многие качества мы приобретаем, человек может измениться, но не за один-два дня. Поэтому отношения между ГГ меня вводили в недоумение. Не поверила.
Вторая половинка от 2/4 - динамичненько. Но о главном в конце.
3/4 - Итак, после катакомб, после пережитого вместе, ГГ обрели проблему для воздержания :D Что не понравилось сразу: ГГ-я прежде спокойно оставила ребенка, полезла вытаскивать девушек (да, по-другому и быть не может, согласна), но зачем делать акцент, что корзинку со своим ребенком носит только она, а муж вроде и не возражает? Не знаю, почему-то покоробило. Вроде мелочь. Она ему не доверяет что ли? Проехали. Дальше я тоже засыпала, старалась не перепрыгивать, но все же периодически сдавалась. Вяленько, скучненько, к концу, когда почти совсем потеряла интерес, появилась динамика и до точки было интересно.
Итак, о главном. Молоко :D я из-за этого читать не хотела. Ну что за бред, а? Книга неплохая, но... во-первых, вспоминаем первые дни после родов - грудь уплотняется, болит, непривычно, ребенок не может выпить столько сколько его приходит. Где это все? Ах ну да, наверно, магия. А сцеживание... ммм наверно, только я, сестра, подруги, знакомые не любили это дело. ГГ все любит, ей все приятно. Дальше: хорошо, для кошки этой, согласна. Ладно, скрипя зубами, для мужа без сознания - сойдет (хотя это было так легко и беспечно, не заметила переживаний сильных о муже). А дальше-то что? Уже в здравии, но с непонятными кругами на спине, он продолжал это делать, зачем? Я не знаю, может быть, была бы у них сильная чувственная связь, проникновенная любовь, страсть страстная, близость, я бы закрыла глаза, а так... Глупости какие-то.
Слог у автора хороший, читается прекрасно, легко. В этом плане она умница, но эти ее фишки мелкие - убивают все желание читать.
Попадется конец, дочитаю. Была бы возможность, перечислила бы ей за треть книги, что понравилась, покупать это желания нет.
 
aliaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:14 | Сообщение # 2884
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, отлично сказано. romashki
 
JingДата: Пятница, 16.11.2012, 21:35 | Сообщение # 2885
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
О наболевшем :DНатолкнулась однажды на роман "Тринадцатая невеста" и очень обрадовалась: милая сказка с адекватной героиней и ненавязчивой любовной линией)))Но чем дальше в лес,тем толще партизаны. Все такое сладкое,приторное и усипусичное,что мозг слипается 279 Потока сплошная .Дочитать-дочитаю, но разочарованию моему нет пределов :(

А госпожу Кузмину я обсуждать даже и не берусь, дабы никого не оскорбить.Тоже самое касается и эпопеи о Черном Пластилине.

"Грани" Лисиной - ниче так.Читабельно.Порой даже волнительно,но как всегда многословно :D
 
JingДата: Пятница, 16.11.2012, 21:36 | Сообщение # 2886
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
О наболевшем :D Натолкнулась однажды на роман "Тринадцатая невеста" и очень обрадовалась: милая сказка с адекватной героиней и ненавязчивой любовной линией)))Но чем дальше в лес,тем толще партизаны. Все такое сладкое,приторное и усипусичное,что мозг слипается 279 Потока сплошная .Дочитать-дочитаю, но разочарованию моему нет пределов :(

А госпожу Кузмину я обсуждать даже и не берусь, дабы никого не оскорбить.Тоже самое касается и эпопеи о Черном Пластилине.

"Грани" Лисиной - ниче так.Читабельно.Порой даже волнительно,но как всегда многословно :D


Сообщение отредактировал Jing - Пятница, 16.11.2012, 21:37
 
aliaДата: Пятница, 16.11.2012, 21:41 | Сообщение # 2887
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Jing, насчет Тринадцатой невесты полностью согласна.я книгу даже дочитывать не стала.не впечатлила она меня.а другие книги не читала вообще.
 
aksentiaДата: Суббота, 17.11.2012, 12:03 | Сообщение # 2888
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
и согласна насчет Невесту, но и читаю только поэтому. Так хочется чего-то розового и сладкого. Погода, наверное, или старею. :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
tanya_rozaДата: Суббота, 17.11.2012, 12:33 | Сообщение # 2889
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я легко прочитала все книги Кузьминой есть притензии, но ни такие строгии как у вас. А где можно найти Тринадцатую невесту? Тоже хочу почитать. romashki
 
JingДата: Суббота, 17.11.2012, 12:44 | Сообщение # 2890
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
tanya_roza, да вот она ;) Попробуйте))))
 
tanya_rozaДата: Суббота, 17.11.2012, 13:28 | Сообщение # 2891
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Jing

romashki romashki romashki
 
JingДата: Суббота, 17.11.2012, 13:59 | Сообщение # 2892
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
tanya_roza, как я люблю эти смайлики с букетами 288
 
tanya_rozaДата: Суббота, 17.11.2012, 16:37 | Сообщение # 2893
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки читаю роман Сильвии Дэй : Отразившись в тебе. Англ вариант. Читает вся европа. Эта книга переплюнула 50 оттенков в эротике. Там такой герой , это что то 101 Читать только замужним леди.
 
aliaДата: Суббота, 17.11.2012, 17:41 | Сообщение # 2894
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
я пока за замуж не вышла(почти через месяц выйду)и мне пока нельзя читать? :(
 
aliaДата: Суббота, 17.11.2012, 17:43 | Сообщение # 2895
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
как я люблю эти смайлики с букетами

и я тоже люблю :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024