Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 194 - Форум Romantic Fantasy

Страница 194 из 437«12192193194195196436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЕвгеникаДата: Суббота, 21.04.2012, 20:45 | Сообщение # 2896
Читательница
Quote (LiraLia)
(причем, темный эльф знал, что одну часть амулета его доблестные соплеменники потеряли и не признаются в этом. Но жертвенно шел к черту на куличики за компанию, видимо.

Так это же Ггерой и спер его))))
В чем плюс книг автора, так это отсутсвие роялей в кустах. Все логично объяснено. Есть только мелкие недочеты, но автор их правит.

MarilynДата: Суббота, 21.04.2012, 20:49 | Сообщение # 2897
Написатель
Награды: 20
Rialta, вот дочитаю до конца и будем вместе фанатеть ;)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

aksentiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:11 | Сообщение # 2898
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Aliela)
Чему она подается? Что плохого или неприятного герой делал? Она вела себя так как хотелось ЕЙ. Она слушалась его потому что сама хотела. И что плохого в этом? Он ее любил, он за ней ухаживал. Она правильно себя вела. Она его любит и ей было приятно все что он делал.
В кои та веки героиня для который герой это ВСЕ! Важнее всего и важнее себя.

Я же с Вами не спорю. Просто высказала свое мнение. И кстати, если не делают плохого - не значит, что делают хорошо. Это разное.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:45 | Сообщение # 2899
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Евгеника)
Так это же Ггерой и спер его))))

В смысле темный эльф? Что-то этот момент я упустила. Спасибо, что поправили romashki
Сейчас читаю про выходки Белика в пути. Впрочем, он уже образумился, но эльфов сторонится :)

DreamДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:19 | Сообщение # 2900
Дочь красной луны
Награды: 152
Кувайкова Анна «Друзей не выбирают»
Веселая, динамичная книжка. Читала под подходящее настроение, так что мне понравилось. Главгероиня – взбалмошная магичка, супер некромантка (чем оно важно для сюжета так и не поняла), обладающая как никто из людей всеми видами магии (и даже больше, любит устраивать всем каверзы и проблемы. Также, возможно, является давно почившей эльфийской принцессой. В книге наблюдается огромное количество могущественных красавцев царских кровей на кв. метр, если не влюбленных в гг, то лучших друзей. События происходят в академии магии. Чем-то напомнило мне Лейну.
Что не понравилось, 2 раза казалось, что вот оно начало любовной линии, но нет, в первой книге ее вобще нет.

Кувайкова Анна "Осколки прошлого" (Друзей не выбирают-2)
Понравилась меньше. Почти все новые персонажи. Первая треть книге проходит, в бездумном блуждании по лесу с новым другом, и жалении себя. Дальше лучше, появляется любовная линия с демоном (люто ненавидящем лунных эльфов и их принцессу в частности), которого главгероиня методично доводит до нервного срыва (ему больше 2-х тысяч, а ведет себя как подросток <_< , зато крылышки симпатишные).

Кувайкова Анна "Сайтаншесская роза" (Друзей не выбирают-3)
Книга, еще не дописана. Бедного демона так любовью долбануло, ну прям как молнией. Он не спит, не ест, не пьет, да и такая резкая переоценка ценностей случилась (лишь бы умом от любви не тронулся, прям жаль несчастного). Стиль произведения поменялся, не знаю в лучшую сторону или нет. Много уделяется интригам, или вернее кто чего и зачем из себя строит. Теперь ее эээ родственники считают героиню молодой и глупой.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

milla77Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:36 | Сообщение # 2901
Написатель
Награды: 26
-Ikrinka--Затеряться меж звезд Самиздат, написано много, но не дописано. Космическая фантастика. Я не очень люблю произведения с эротишными сценами, НО это там такая адекватная героиня (по сравнению с другими самиздатовскими произведениями), и главный герой адмирал, а не бандит с большой дороги. Главная героиня действительно сильная женщина, которая сопротивляется сложившимся обстоятельствам и принимает в дальнейшем более сильного пратнера, который доказал, что он действительно сильный духом мужчина. В общем очень понравилось. И сцены секса описаны без пошлости.

бякаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:52 | Сообщение # 2902
Читатель
Quote (Dream)

А ведь на страничке автора написано, что скоро эту книгу напечатают на бумаге :D

Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 22.04.2012, 17:53

EpisciyaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:11 | Сообщение # 2903
Местный
Награды: 149
Quote (Dream)

Я всю книгу ждала начало любовной линии - не дождалась, под конец мне вообще стало не интересно, как-то поднадоело. Не дочитала. Да и красавцы-мужчины в таком количестве восторгающиеся ГГ - перебор. Все-таки ЛЛ не хватает, было бы лучше в разы. <_<

ВьюгаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2904
Dreamer
Награды: 333
Quote (milla77)
-Ikrinka--Затеряться меж звезд

Мне кстати тоже нравится. Даже слежу за продолжением. Радует то, что автор с продами не затягивает.

angeliusДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:18 | Сообщение # 2905
Читатель
Награды: 4
Сейчас читаю начало 2 части "Синей птицы" Самойловой и никак не могу понять - почему Ева обвиняет Данте в том, что она стала айранитом?? Он единственное виноват в том, что не сказал кто он сразу же и все, а она стала айранитом чисто случайно, и он совершенно не причем

LiraLiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:50 | Сообщение # 2906
Semper in motu
Награды: 65
Quote (angelius)
Он единственное виноват в том, что не сказал кто он сразу же и все, а она стала айранитом чисто случайно, и он совершенно не причем

Я могу ошибится, т.к. читала ооочень давно. Но вроде она из-за него свалилась в колодец, который и разбудил скрытую в ней кровь далеких предков, что и отразилось на внешности. Нет?
Если бы не колодец, она бы осталась человеком....
В любом случае, в состоянии стресса кого только не начнешь обвинять во всех бедах ^_^
Ох, как же я Вам завидую)) в первый раз читаете :)

DreamДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:29 | Сообщение # 2907
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (angelius)
Сейчас читаю начало 2 части "Синей птицы" Самойловой и никак не могу понять - почему Ева обвиняет Данте в том, что она стала айранитом??

Для меня женская логика почти всей первой части и половина второй вобще осталась загадкой.

Quote (Episciya)
Я всю книгу ждала начало любовной линии

И я, хотя все же наверстывают упущенное во второй и третей.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

TaSamajaДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:59 | Сообщение # 2908
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (LiraLia)
.Может дальше интереснее? Отзовитесь, читавшие!

Мне понравилось. Можно найти к чему придраться. Но... не хочется. Вот конец - да, подкачал.

Quote (LiraLia)
темный эльф знал, что одну часть амулета его доблестные соплеменники потеряли и не признаются в этом. Но жертвенно шел к черту на куличики за компанию, видимо

Он эту самую часть предварительно лично спёр :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

MarilynДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:27 | Сообщение # 2909
Написатель
Награды: 20
"Дева и Змей" Игнатовой Натальи. вчера дочитала...читая стихотворение Белянина в конце чуть ли не в голос плакала (рыдать в голос мешал спящий рядом ребенок :) ) Я в восторге - очень-очень хорошая книга...и фейри такие настоящие, соплей-слюней практически нет...а вот поведение ГГ в последней трети книги немного разочаровало, но если б она поступила по другому-то может быть эта книга так меня не зацепила (но все равно поведение , если можно так выразится, "типичной" американки задело мою ранимую душу)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

angeliusДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:36 | Сообщение # 2910
Читатель
Награды: 4
Quote (LiraLia)
Я могу ошибится, т.к. читала ооочень давно. Но вроде она из-за него свалилась в колодец, который и разбудил скрытую в ней кровь далеких предков, что и отразилось на внешности. Нет?

Нет, она случайно упала - из-за химмеры

Quote (LiraLia)
Ох, как же я Вам завидую)) в первый раз читаете

Я что-то долго не решалась начать, т.к. Не слишком люблю славянское фэнтези, и Громыко та же самая у меня как-то не пошла. Но Синяя Птица вроде пока нормально читается))

Quote (Dream)
Для меня женская логика почти всей первой части и половина второй вобще осталась загадкой.

Вот-вот, для меня так же

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 194 из 437«12192193194195196436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016