Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 196 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EpisciyaДата: Среда, 21.11.2012, 01:59 | Сообщение # 2926
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
прочитала Тринадцатую невесту. Зайчинской М.

А у меня нормально пошла (за неделю 5 книг и все дочитала - рекорд) :D я как раз и искала что-нибудь совсем наивно-сказочное, а может быть слог автора зацепил, неплохо пишет. Правда, в конце я бы на ее месте чуть посуше сделала, и интригу с парнем и конкурсом протянула бы. И еще, уже не в первый раз в последнее время натыкаюсь на нелогичную смену характера. Сначала мы наивно-дружелюбно-любопытные, а потом вдруг резко обиженно -поумневшие -неприступные. Никакой плавности и убедительности, где переход между этими состояниями? Почему-то авторы слишком резко дают "прозреть" своим ГГ-ям и я уже задумываюсь над здоровьем их (ГГ) :D
Сейчас посмотрю, что там с Естественным отбором ;)


Про все, что прочла отписываться не буду, но вот Варфоломеева Ольга (Пузырь Ольга) Арх'Анна Пишу отзыв из лучших побуждений и только свой взгляд. ;) Что могу сказать... сюжет неплох. А вот язык подвел. Я бы автору посоветовала переделать 3/4 текста. (Что-то я опять в математику :D ) К концу произведения стиль повествования изменился, стал плавнее, приятнее. Начало рваное, опять же мне не хватило эмоций и оснований зацепиться за проблему - побег из дома, которая. Поэтому поступок сей мне показался странным. Может быть, нужно подробнее раскрыть характер ГГ в самом начале или глубже описать ситуацию, чтобы понять почему она так поступила? А то выглядит как глупый каприз, даже бросить хотела. Девочка не из простой семьи, если в крови бунтарство, так нужно это дать прочувствовать. Тогда, может быть, ее взросление и изменение вышло бы четче. В целом книга неплохая, есть в ней что-то, посему считаю, автору есть куда стремиться и стоит еще поработать. romashki
А, забыла!


Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 21.11.2012, 03:43
 
neangel7232Дата: Среда, 21.11.2012, 10:28 | Сообщение # 2927
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Содрана вся основа! Девица категорически не хочет замуж за принца, принца никто не знает, ко всему ГГ бегает по утрам... Книги копирки... Кстати, Естественный отбор мне понравился больше.


Может все дело в том, что книги Гордеевой "Естественный отбор" и ее продолжение написаны гораздо раньше и уже давно изданы?
А Завойчинская свои "розовые сласти" только еще начала штамповать. Начиталась кое-чего и сляпала сюжетец на скорую руку, особо не напрягаясь. Вот и получилась сплошная патока!
Особенно порадовали ее обращения к дракону - Хиларчик! Это, как ни говори, перворожденный, обладающий немыслимым опытом и знаними, да еще и приемный отец, оказавший ей высокую честь, взяв ту в свой клан. Ее уровень по сравнению с ним - инфузория туфелька, а туда же. Прямо, как щенка! Хиларчик, сидеть, взять, апорд!
И все-то ей козни строят, но она не теряя благородного лица Землянки, с честью выходит из всех испытаний, и ментальные способности обрела, и принцы-то ее опекают и носятся с ней, как с писаной торбой! Красота, да и только! Осталось еще стать имератрицей всея Калахари для полного и абсолютного счастья!
 
EpisciyaДата: Среда, 21.11.2012, 11:11 | Сообщение # 2928
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Особенно порадовали ее обращения к дракону - Хиларчик!

Я из-за этого до половины книги находилась в глубоком заблуждении по поводу возраста и опыта дракона. Думала, он совсем молодой :D
Quote (neangel7232)
Осталось еще стать имератрицей всея Калахари для полного и абсолютного счастья!

И станет когда-нить. :D Там с самого начала понятно кто есть кто. Да на самом деле, здесь и говорить не о чем, все прозрачно и розово. Но мне норм, прочла-отдохнула и забыла :D
 
ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 11:25 | Сообщение # 2929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Может все дело в том, что книги Гордеевой "Естественный отбор" и ее продолжение написаны гораздо раньше и уже давно изданы?
А Завойчинская свои "розовые сласти" только еще начала


Да несомненно. 2010 начата закончена в январе 2011. Но блиннн, мне Гордееву жалко, там же совпадения зашкаливают на квадратный метр.
До подлого совпавшие повторы, такие как: встреча с призраком в подземелье замка и последующее за ним нападение нежити… Плюс покушения на кандидаток… Чистку памяти невестам и прочие детали.

Quote (Episciya)
Да основу берут и пишут что-то свое, зачем обременять себя новыми идеями, правда? Плюс ко всему есть любители читать именно такое в разных вариантах. Это как ответвление-направление: кто-то про академии пишет, кто-то про рыжих ведьм, а кто-то про борьбу за прынца


Тут не основа, тут плагиат зашкаливает. Если читаешь Отбор поймешь.
Ну помню, лошадку клыкастую туда сюда таскали, рыжих ехиден плодили, это нестрашно - книги были разные. А здесь стянуто 80% книги!
пока читала нравилось Тринадцатая невеста, пока сиропом не нахлебалась. Но я не против нужны сказки с правильными героинями которым все помогают, но там все разумные мерки пройдены, плюс чистый плагиат.
Это ужасно, впервые сталкиваюсь с такой наглостью на СИ


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Среда, 21.11.2012, 11:37 | Сообщение # 2930
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
пока сиропом не нахлебалась

:D
Quote (Еленая)
Тут не основа, тут плагиат зашкаливает. Если читаешь Отбор поймешь.

Еще не начинала, но прочту. Если все это действительно так, то плохо, ведь и для совпадений есть свои пределы. Плагиат - нарушение авторского права, поэтому Гордеева вправе сделать замечание автору. Прискорбно.
 
ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 14:35 | Сообщение # 2931
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Девушки, жуткая книга, так обидно, что все в ней правда :(

ссылочка:http://flibusta.net/b/89365/read

Книга о молчании, домолчимся, что когда коснется кричать будет поздно :(((


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 21.11.2012, 14:44
 
aliaДата: Среда, 21.11.2012, 21:07 | Сообщение # 2932
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Книга о молчании, домолчимся, что когда коснется кричать будет поздно :(((

кому-то это будет уроком.
 
LilkaДата: Четверг, 22.11.2012, 14:44 | Сообщение # 2933
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Прочитала Дикий вьюнок и Прятки Шолох, очень понравились два произведения, особенно дикий вьюнок (необычное фэнтези в плане того кем является сама ГГя, если бы у меня на коже начали цветочки появляться я не знаю чтобы тогда было со мной :D ).
 
aliaДата: Четверг, 22.11.2012, 15:03 | Сообщение # 2934
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Прочитала Дикий вьюнок и Прятки Шолох, очень понравились два произведения, особенно дикий вьюнок

я тоже читала ее книги но мне больше понравились прятки.герой мне сначала не очень понравился,а потом так ничего-понравился.дикий вьюнок тоже интересная книга но из фентези мне нравятся немного другие книги,хотя по рейтингу многим она нравится.
 
JingДата: Четверг, 22.11.2012, 16:09 | Сообщение # 2935
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Прятки Шолох

А меня вот книга совсем не впечатлила. Я бросила,даже не узнав о глубокой психологической драме героя.
Вьюнок тоже начинала, но...се ляви-бросила.
А вот Отступники ничего так...пошли ^_^


Сообщение отредактировал Jing - Четверг, 22.11.2012, 16:10
 
ЕленаяДата: Четверг, 22.11.2012, 16:16 | Сообщение # 2936
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
А меня вот книга совсем не впечатлила. Я бросила,даже не узнав о глубокой психологической драме героя.
Вьюнок тоже начинала, но...се ляви-бросила.
А вот Отступники ничего так...пошли


У меня тоже самое, девушки какие-то сухие у автора, не цепляют, да и все слишком поверхностно.
Но имхо, в принципе, неплохо. ^_^


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЛериДата: Четверг, 22.11.2012, 16:51 | Сообщение # 2937
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
:D я таки завязала с раскрученными авторами связываться. Видно мой вкус со вкусами большинства расходятся под 180*.

кинулась читать тринадцатую невесту, - ужасужасужас... при этом розовый и пушистый.
Читатели прут тысячами, а что там?! Мери сью в шоколаде.

взялась за Джек-пот, начало затянуло, рассмешило и понравилось, но после оказалось, что два толстенных тома по времени - неделя с момента знакомства гг... физически невозможно в сутки вместить столько движухи!
И пошло поехало... на третьем томе я сломалась и выпала из рядов читателей, теперь говорят, что там уже четвертый том начали.
Стахановцы!
Два мегабайта текста для описаний месяца - вау! 279

посоветовали мне две книги из прошлого в будущее и обратно...
Их все знают, а я как-то пропустила... и правильно сделала.
первая автор Н. Ручей книги название не помню...
ну... это что-то!
К ужасу, я читала что-то на 90* похожее у американского автора, искать времени нет, а то я зашла бы к автору показать...
Достали эти "тесла-поповы"!
Все повторялось, кроме того, что автор аккуратно вставила кругом секас с девиациями, который вообще не был связан с сюжетом. У американки был связан, у Ручей нет - сама с собой в душе или постели развлекалась и конечно тупой американке не хватило фантазии вставить лишение девственности с помощью призрака!
Это просто.... коллапс! (для тех кто шутку знает)

вторая книга Александовой Киры... Оттуда к нам.
Ведь зарекалась эту даму не читать после принцев, но взялась, в общем сама виновата.
Вульгарщина на каждой странице, получается наши современницы как одна курят, матерятся и ведут себя как ошметки грязи...
Я себя как-то иначе представляла!
Не смогла осилить, бросила...
Неудачный месяц на книги, почти ничего стоящего. :(

плёхо... 121
 
LilkaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:21 | Сообщение # 2938
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
А вот Отступники ничего так...пошли ^_^

Я не читала, может расскажешь о чем там, а ту из аннотации как то не понятно
Quote (Лери)
посоветовали мне две книги из прошлого в будущее и обратно...

Может мне по этой тематике что нибудь хорошенькое посоветуешь?
Quote (Лери)
Неудачный месяц на книги, почти ничего стоящего. :(

А у меня наоборот, или все под настроения так подходят :D
 
neangel7232Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:32 | Сообщение # 2939
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
кинулась читать тринадцатую невесту, - ужасужасужас... при этом розовый и пушистый. Читатели прут тысячами, а что там?! Мери сью в шоколаде.


Таки - да! Приторная история, но я так понимаю, что нравится она действительно многим. Может, это мы такие требовательные? Все нам мало, то интриги не хватает, то характеры персонажей не цепляют, ибо плоские и картонные, то ЛЯБОФ и ЩАСТЬЕ вселенское раздражают! Зажрались мы видимо, но проще быть почему-то все равно не получается.

Quote (Лери)
И пошло поехало... на третьем томе я сломалась и выпала из рядов читателей, теперь говорят, что там уже четвертый том начали. Стахановцы!


Ну, у меня такая же ситуация с другой СИ историей приключилась. Не в обиду поклонникам, но у Блэки Хол "Sindroma unicuma" тоже настрочено 4 части, где описано не полных два календарных месяца. Но я - одолела, хотя описаний на пол страницы, как героиня шагает по коридору или жует в столовке, мне хватило!
 
EpisciyaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:04 | Сообщение # 2940
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Таки - да! Приторная история, но я так понимаю, что нравится она действительно многим.

Может дело в настроении или ожидании чего-то от книги? После Эльфа Зеа Рэй Даниэль и еще одной книги, где героиня 350 страниц выносила мозг, Невеста дала отдохнуть, я даже не пыталась понять что там, да как. И вот не оттолкнуло. Проходная книга и, уверена, забудется быстро. Удивляет другое - количество ожидающих проду и постоянные обсуждения при этом, такое чувство, что там пишется шедевр с мега интригой. Пугают меня читатели в последнее время, очень. Ведь они и толкают автора писать дальше в том же духе.

Quote (Еленая)

У меня тоже самое, девушки какие-то сухие у автора, не цепляют, да и все слишком поверхностно.
Но имхо, в принципе, неплохо. ^_^

Суховаты да, но вот Звериный подарок, помню, понравился. У автора есть, что почитать и она правда неплоха. ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024