Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 198 - Форум Romantic Fantasy

Страница 198 из 437«12196197198199200436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

LiraLiaДата: Четверг, 03.05.2012, 18:08 | Сообщение # 2956
Semper in motu
Награды: 65
Green_Fly, junejul, это действительно стОящая вещь :) Во-первых, написано легко, любовь сумасшедшая и объем большой. Была под таким впечатлением, что распечатала текст (теперь эта самодельная книжица ходит по рукам у мамы на работе - весь женский коллектив рыдает) и даже автору отписала свои многословные мерсибы...Правда, тогда это было еще недописано. А потом перечитывала с таким же удовольствием...

Dream, если понравился "Эртан" Светланы Середы, читай, не пожалеешь! ^_^ Тут даже эмоциональнее, НЕ В УЩЕРБ сюжету ;)
Знала бы, что на форуме книжица не так известна - посоветовала бы намноооого раньше :(

Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 03.05.2012, 19:13

netiДата: Пятница, 04.05.2012, 19:24 | Сообщение # 2957
Завсегдатай
Награды: 59
Green_Fly,
Ирина Шевченко "Дочь Хранителя" 1, 2 часть, "И придет волчица" 1, 2 часть Не книга, а просто оголенный нерв какой-то Согласна - это Шедевр.

шедевр-шедевр.... вы так расписываете, что прямо слюни текут, но за оголенный нерв браться страшно... прям не знаю, НААААААААААРОД, там очень всё грустно?

Сообщение отредактировал neti - Пятница, 04.05.2012, 19:26

tstepДата: Пятница, 04.05.2012, 20:05 | Сообщение # 2958
призрачная душа
Награды: 129
Quote (neti)
за оголенный нерв браться страшно
поддерживаю - конец-то счастливый? пусть не с соплями, но порадоваться за героев можно будет?

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

GothicaДата: Пятница, 04.05.2012, 20:17 | Сообщение # 2959
Просточеловек
Награды: 33
Кому что... А я наоборот люблю несчастные концы. Чтобы порадоваться, что такое не со мной произошло!!! :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

Green_FlyДата: Пятница, 04.05.2012, 20:27 | Сообщение # 2960
Завсегдатай
tstep, neti, девушки, не переживайте, все закончится хорошо. Читайте, не пожалеете. Эта дилогия просто потрясная! Поделитесь потом впечатлениями ;)

LiraLia, Огромное спасибо, что посоветовала "Дочь Хранителя"! romashki

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 04.05.2012, 20:49

GothicaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:14 | Сообщение # 2961
Просточеловек
Прочитала Киру Фэй "Вампиры правят балом". Ну что сказать... Такое впечатление, что это первое произведение, поэтому оно не отшлифовано как-то, что ли... (ИМХО). Написано наверняка под влиянием ДВ и Сумерек. Сюжет простой: вампиры живут среди людей в гласности, маму ГГ-ни убили они в детстве, и с тех пор она их жутко боится. Ввязавшись в дурацкий спор, идет в вамп-клуб, встречает двух потрясающих вампов - красавцев, по дороге домой ранит ладонь о стекло, вамп пробует ее кровь, а потом ей приходит приказ перейти в школу вампов, и назначили ее кормилицей этого вампа... Ну, в общем, читать, только не воспринимать как слишком серьезное произведение.
Пи Си. Встретилась такая фраза "высокий темноволосый брюнет". А что, брюнеты бывают еще и светловолосыми? Или есть еще и темноволосые блондины? Мда-а... <_<

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

Сообщение отредактировал Gothica - Пятница, 04.05.2012, 21:18

tstepДата: Пятница, 04.05.2012, 21:34 | Сообщение # 2962
призрачная душа
Награды: 129
Green_Fly, все бегу...то есть ползу читать

Quote (Gothica)
А я наоборот люблю несчастные концы. Чтобы порадоваться, что такое не со мной произошло!!!
с моим "оптимизмом" так не получается - я долго и нудно страдаю вместе с героями... ну уж нет, я лучше приятные эмоции получу от ХЭ

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

LiraLiaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:03 | Сообщение # 2963
Semper in motu
Блэки Хол "Sindroma unicuma"
Здесь ссылка и отзыв от Tyumen_Squirrel, которыми я и соблазнилась. Спасибо ей большое romashki
Особо отмечу, что вторая книга в процессе написания.
В общем, девочки дорвалась я сегодня до хомячиного ЩАстья...в ущерб курсовой(( А если по делу, то:
Роман атмосферой напоминает "Эволюцию юности" Точиловой, но мне понравился даже больше. Очень легко и приятно читать, необычная научно обоснованная (!) магия мира, интересная, местами загадочная ГГ-ня. ГГ-ой романтический, совсем мальчишка в поступках...а для виду корчит из себя такого крутого парня - звезду института ^_^ Сегодня целый день ему умилялась =)
Мне, правда, законы самого мира показались выписаны слабовато...семьи эти, кланы, а также особенности жизни людей без дара...Неоднозначно и маловато информации, имхо. А все, что происходит в стенах института - описано прекрасно.
Замечательнаяя вещь :)

DreamДата: Пятница, 04.05.2012, 23:51 | Сообщение # 2964
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (LiraLia)
если понравился "Эртан" Светланы Середы, читай, не пожалеешь!

да я и до этого так и не добралась

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 06:10 | Сообщение # 2965
Читательница
Аналогичный мир, Зубачева Татьяна Николаевна
http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/
Об этом произведении уже писали на форуме, но много страничек назад))) Поэтому повторю его, может, кто из новичков заинтересуется.
Очень сильный роман! Замечательные герои. Сюжет тяжелый, вызывает много мыслей и чувств.

Обратите внимание, что объем произведения ОЧЕНЬ большой, и оно еще пишется. Мир похож на наш, но в нем сохранилось рабство. Нет эльфов, вампиров и др. фентазийных персонажей.

LiraLiaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:12 | Сообщение # 2966
Semper in motu
Quote (Евгеника)
Аналогичный мир,

Начала недавно читать. Рабство просто жуть какое. Как-то все безнадежно и грустно сначала, но эмоции прописаны очень тонко... Этого у автора не отнять, да :) За одно это и реализм вообще можно безоговорочную пятерку ставить...Но как же мне трудно читать( Глупая бабская жалость не дает спокойно насладиться чтением.

Приходится параллельно наслаждаться книгой Коростелевой Анны "Школа в Кармартене". Проверенно не раз - на меня действует как релаксант и антидепрессант. Тут мой отзыв и ссыль давнишние. Впечатления не изменились. Вещь прекрасна и улыбательна, но без любви! Кому голодно, велкам =)

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 05.05.2012, 19:44

ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:00 | Сообщение # 2967
Читательница
Quote (LiraLia)
Но как же мне трудно читать( Глупая бабская жалость не дает спокойно насладиться чтением.

Я тоже отвлекаюсь на более легкие и радостные произведения. "Аналогичный мир" читать без перерыва не возможно.ИМХО

LiraLiaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:02 | Сообщение # 2968
Semper in motu
Quote (Евгеника)
"Аналогичный мир" читать без перерыва не возможно.

Согласна. И оно того стоит :)

GothicaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:06 | Сообщение # 2969
Просточеловек
А-а-а-а!!! Ну все, пришла ругаться!!! >( Если вы помните мое сообщение про шестую книгу ДВ (если не помните, то можете прочитать), то я там писала, что я словно что-то пропустила. Так вот, оказалось, что Я СКАЧАЛА ГРЕБАНЫЙ ФАНФИК и решила, что это и есть шестая книга! >( Зла на себя не хватает!!! Кстати, эту книгу я здесь качала. А сегодня забила в поисковик и нашла оригинал. Именно то, где они Стефана спасали. Ну все, пошла читать. Но я все еще злая! >(

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

ВьюгаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:58 | Сообщение # 2970
Dreamer
Награды: 333
Quote (Gothica)
Так вот, оказалось, что Я СКАЧАЛА ГРЕБАНЫЙ ФАНФИК и решила, что это и есть шестая книга!

Бывает :D :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 198 из 437«12196197198199200436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016