Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 198 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ВарртисДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:03 | Сообщение # 2956
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
Их все знают, а я как-то пропустила... и правильно сделала. первая автор Н. Ручей книги название не помню... ну... это что-то! К ужасу, я читала что-то на 90* похожее у американского автора, искать времени нет, а то я зашла бы к автору показать... Достали эти "тесла-поповы"! Все повторялось, кроме того, что автор аккуратно вставила кругом секас с девиациями, который вообще не был связан с сюжетом. У американки был связан, у Ручей нет - сама с собой в душе или постели развлекалась и конечно тупой американке не хватило фантазии вставить лишение девственности с помощью призрака! Это просто.... коллапс! (для тех кто шутку знает)


Я вспомнила эту книгу, вернее ее прототип со совпадением во всем:

Юджиния Райли Скажи мне "люблю"
Ссылочка оно
Очень совпало, я не приятно поражена... :( Действительно разница только в ненужном сексе.
Даже духи странные есть ^_^
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:23 | Сообщение # 2957
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
А я считаю что си и проза вещи отличные. С большим замахом. Сами подумайте, чтобы овладеть каким-то умением, нужно время и труд. А там как раз авторы их и нарабатывают, так что постепенно появятся оттуда мастера и классики и прочее.


А с этим никто и не спорит. На СИ есть очень достойные начинающие авторы, есть те, кто, благодаря именно СИ стали печататься и обрели популярность. Честь им и хвала!
А здесь шла речь об одном конкретном "шедевре".
Допускаю, что меняться и расти способен любой автор, было бы желание.
 
ВарртисДата: Среда, 28.11.2012, 22:10 | Сообщение # 2958
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Дамы, кто читал серпантин расскажите что и как? стоит браться?
 
aksentiaДата: Среда, 28.11.2012, 22:21 | Сообщение # 2959
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я начала. Мне Чиркова очень нравится, но это не пошло. Может потому, что не люблю когда прутся в другой мир. Вот чего здесь не хватает, недостаточно мы хороши? Но это сугубо мое мнение.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
BushaДата: Среда, 28.11.2012, 23:17 | Сообщение # 2960
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Дамы, кто читал серпантин расскажите что и как? стоит браться?

Мне понравилось, особенно первая половина книги, довольно не стандартное попадалово, продолжение буду читать)). Кстати ( или не кстати)), у этого автора мне понравился только этот роман.

Я сегодня начала читать :
Пасика Кристина "ПЕСНЬ ДАРХАНОВ" http://zhurnal.lib.ru/p/pasika_k_a/
( анотация : Как жить, если вы являетесь наследницей древнего магического рода, но сами при этом полностью лишены магии и даром управления стихиями не обладаете? Как научиться вновь радоваться окружающему миру, если любимого убили и теперь любить кого-то другого слишком тяжело? Как продолжать верить и надеяться, если сама Судьба постоянно ставит перед вами новые неприступные стены…)
Начало интересное, по стилю напоминает романы Малиновской. ( или я уже совсем зачиталась)). Сорри, если для кого-то эта книга- давно пройденный этап.


Сообщение отредактировал Busha - Среда, 28.11.2012, 23:22
 
ВарртисДата: Четверг, 29.11.2012, 00:57 | Сообщение # 2961
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
romashki спасибо, я начала но что-то мне неинтересно, что с ней будет... вот и думала... стоит себя мучить или нет. ^_^
 
BushaДата: Четверг, 29.11.2012, 01:19 | Сообщение # 2962
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
спасибо, я начала но что-то мне неинтересно

Ой, да конечно не читайте)) все, что мы тут делаем- ради нашего удовольствия, книг мильон и всегда найдешь то, что придется по-душе. ( или перечитаешь старое)).


Сообщение отредактировал Busha - Четверг, 29.11.2012, 01:20
 
Green_FlyДата: Четверг, 29.11.2012, 18:22 | Сообщение # 2963
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девушки! Наткнулась на "Дочь Императора" Ереминой, и вот вся в терзаниях: судя по комментам и аннотации там жесткий реализм с элементами психологической драмы. А концовка как? Хэпи или не хэпи?

заранее благодарю


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 29.11.2012, 18:23
 
EpisciyaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:08 | Сообщение # 2964
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Итак, после Невесты Завойчинской прочла Гордеевой Естественный отбор. Схожести-похожести: ГГ любит бегать по утрам, наличие нижних этажей дворца (а-ля-подвал), жених - личность неизвестная, ну и сам выбор невест. В остальном - язык повествования разный, миры разные, принцепад на голову ГГ разный. Короче, Естественный отбор понравился. Такая легкая книжечка, с юмором и розоватой сладостью в конце. Оригинально.

Дальше взялась за Серпантин Чирковой. :D Стало смешно, после двух книг выше снова выбор невест и снова прынц - лицо неизвестное и тщательно скрываемое, но главная идея книги оказалась все-таки не в этом, поэтому решила читать дальше. Пишет автор хорошо, язык чистый, приятный, правда есть кусочки смысл который я не понимаю. (Например, идут размышления ГГ, а понять к чему они не могу, перечитывая несколько раз, то ли сохранение интриги таким образом, то ли что-то я упустила, то ли не я. Так же с некоторыми диалогами. К сожалению, не процитирую, потому что спешила узнать что же дальше и не запомнила где и что мне не понравилось.) Вообще, книга пока нравится, дальше... время покажет. :)
 
DreamДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:04 | Сообщение # 2965
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду

Обсуждения произведения с отношениями М+М перемещены в соответвующую тему форума
 
КсеничДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:25 | Сообщение # 2966
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Девушки! Наткнулась на "Дочь Императора" Ереминой, и вот вся в терзаниях: судя по комментам и аннотации там жесткий реализм с элементами психологической драмы. А концовка как? Хэпи или не хэпи?


Не все так страшно, любовь с ХЭ, все нормально.

Кстати, недавно кто-то просил книги со стойким героем, у которого постоянная любовь -- Время вызова и время перемен -- цикл Александры Лисиной., Таррен Илле Лаэрте -- темный эльф и принц -- выше всяких похвал.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
tanya_rozaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:32 | Сообщение # 2967
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала роман Голодные игры. Очень понравился, кино тоже. Сейчас читаю остальные книги игр. Мне нравится как описывают любовь дружбу и главное как в этом выжить ни кого не обидить. 121 Если кто не читал советую. 101
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:11 | Сообщение # 2968
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
На волне повального увлечения начинающими авторами женского романтического фентези разного рода попаданками, у нас наблюдается стойкая тенденция собирать из этих самых попаданок коллекции. Речь идет о конкурсных отборах невест для самых различных Повелителей, Принцев, Императоров и Правителей Всея и Всего!

На форуме уже не раз упоминались предыдущие работы на заданную тему, как то:
- Е. Гордеева «Естественный отбор», который мне больше всего и понравился;
- М. Завойчинская «Тринадцатая невеста» - розовые сопли в шоколаде;
- В. Чиркова «Серпантин» - не пошло, но хотя бы героиня не хамка и стервь;
- Юха «Прикрытие для принцессы» - хорошее начало, но очень редко выходит продолжение.

И вот еще одно творение от Эль Ли Анны «А вы верите в любовь?»

Тут, на отбор вызываются сразу три девицы из нашего мира, которые хорошо так налопались пирожных на пижамной вечеринке: «За второй кружкой чая и седьмой профитролькой (разве кто-то считает? вы кушайте... кушайте...)» А потом еще и отрубились на одной кровати, на чем, собственно и погорели. Вот, не зря говорят, что на ночь много есть вредно, да еще и сладкого! Уровень инсулина в крови резко повышается, может от этого крышу сносит?

Но фишка в том, девушки, что все они оказались не просто себе традиционными россейскими попаданками, которые, как известно, САМЫЕ – САМЫЕ попаданки во всех мирах, но еще и разных рас. Да каких! Одна – вампир, другая – айранит, а третья – горгулья! И все они наши с вами соотечественницы! Хотя, иногда, в маршрутном такси ловишь себя на мысли, что все ноги тебе отдавила какая-нибудь центнер с гаком горгулья, а начальница или преподаватели – настоящие вампиры, мечтающие выпить не только твою кровь, но и мозг, а настоящие айраниты лихачат на дорогах.

Гордитесь, девушки нашей великой и необъятной Родиной, чего только не урождается на ее бескрайних просторах! Любая нечисть и нежить по вашему вкусу. Эх, дурак, все-таки этот Эдвард Каллен! За столько лет он так и не понял, что в Россию надо было ему ломиться всем семейством. У нас на любой вкус и цвет такие достойные барышни запасены!

Я тут вот о чем сейчас подумала: а ведь конкурс невест еще в своей «Сказке о царе Салтане» Пушкин описал! Там тоже присутствовало три девки, которые обещали из кожи вон вывернуться, чтобы за Батюшку царя замуж выйти. Чем не фентези?
Перефразируя великого Пушкина для современных реалий, скажем: «Три девицы под окном ЕЛИ поздно вечерком!» А потом, прямо как в «Бриллиановой руке» - упал, очнулся – другой мир! У одной – клыки (Люся), а другая – просто шедевр безумного скульптора (Мариша)!


И как вам такой коленкор? Это, позвольте представить, горгулья, если кто еще не догадался.
Оставшаяся девушка, предположительно айранит – Наталя. До ее красочных описаний еще не добралась.

Дальше, они спокойненько любуются видами с балкона, а там вполне рядовой фонтан, над которым они долго ахают в течение 10 минут: « Целое произведение искусства - круглая чаша, метров четырех в диаметре, и посередине мраморная девушка с кувшином, из которого лилась вода, и ангельскими крыльями за спиной.»
Вообще-то, заурядная вещь. Ну, не видал автор фонтанных групп Петергофа и Версаля, что же поделать, вот и восхищается купеческим стилем. И вот еще что, по тексту как-то не очень ясно у кого собственно были эти ангельские крылья: у девушки (это как-то сразу предполагается) или у кувшина , из которого и лилась вода?

Да, все забываю сказать, что конкурс невест объявлен на вакантное место супруги Императора! А чего мелочиться! Графы там, герцоги, даже завалящие Повелители нам не катят. Мы сразу в императрицы метим, у Екатерины Первой – прокатило, чем мы хуже? Тем более, мы - не шлюхи и не прачки, а студентки, а это уже – ого-го!
Оставшиеся претендентки на престол тоже оказались не хухры-мухры: дриада, фея, оборотень, нимфа, эльфийка, демон-суккуб! Все равны, как на подбор, с ними дядька, не Черномор, а «Советник Императора сверхов, лорд Хайгон» и организатор сего торжества.

А дальше великосветский завтрак, на котором восемь одинаковых мужиков в масках – стандартный ход! Дальше, каждой выдают по кулончику – маячку, и вперед – на прогулку с кавалером.

Девушки, описания природы, меня поразили:
«Если у нас уже наступала осень, то тут, похоже, стояло настоящее лето - буйно-зеленая растительность покрывала буквально каждый сантиметр отведенной ей поверхности. Трава, цветы, кустарники и деревья - все настолько интенсивно зеленые и разноцветно-цветущие, что казались ненастоящими. А какой формы были листья! Маленькие в форме звездочек, треугольничков и ромбиков, огромные лапухи в дырочку, чуть ли не в сеточку. Первые несколько минут я могла только изумленно хлопать глазами - я не могла узнать ни одно растение.»
Да где уж, в таком-то «интенсивно зеленом и разноцветно-цветущем» опознать что-то знакомое? А звездочки, ромбики и лАпухи в дырочку! Это просто шедевр иномирного садоводства и генетики!

А дальше – снова стандарт: «И не хочу я замуж за вашего Императора!!! Будь он хоть трижды властелином мира! Отправьте нас домой, ну пожааалуйстааа...»
А Советник тоже не промах или это у всей расы такое появляется: «… он становится намного выше, плечи шире, под камзолом начинают перекатываться тугие мышцы, по коже пробегают зеленоватые чешуйки, лицо становится грубым и хищным, а в глазах начинает клубиться тьма.»

Айранит тоже сподобился проявиться: «Девушку окутывает серебряное сияние и через мгновение за ее спиной распахиваются белоснежные ангельские крылья, на самых кончиках мерцающие искорками серебра.» Я -то думала, что это птицы какие, а тут сразу – ангелы! Тогда беру свои слова о лихачах на наших дорогах обратно. Вот только не понятно, откуда в нашем грешном мире ангелы взялись? И кем по жизни могли бы быть? Врачами – нет, это довольно циничная профессия.

А вот наши девушки по описаниям местного Советника: «Итак, что я могу сказать вам о ваших сущностях. Вы, леди Марина, принадлежите к подвиду горных горгулий, ваша кожа более светлая и нежная, чем у пустынных, а хвост белее мощный, чем у болотных, к тому же именно поэтому вы можете договориться с силами земли и ветра. Вы, леди Людмила, являетесь потомком клана Ксион, именно они сумели развить в себе способности к магии разума. И наконец вы, леди Наталья, принадлежите к мерцающим айранитам, на это указывает окрас ваших крыльев и способности. На этом пока все…» ЗНАЙ НАШИХ!

А дальше стандартный саботаж всех возможных кандидатов, как то: оттаптывание ног кавалерам, порча мебели, макияж вульгарный, местами вызывающий - «Ой... и таку красу Ямпиратару в жинки? Да ни в жисть!!!».

Потом нашей горгулье кажется, что кто-то постоянно наблюдает за ней. И однажды вечером один кавалер (Каерин Ллорсиен Итимо Дрофантир лос"Принст э"Марвэлл аш"Финн герцог южных островов Валлея) активизируется. Я, честно говоря, сразу это буйство имен и прочитать правильно не сумела, не то что - проговорить! Так вот, его поцелуй сносит крышу нашей горгулье. А мужики местные тоже не промах оказались, и устроили себе реалити – шоу с прямыми включениями и подглядыванием! Но нашему герцогу южных широт все-таки удалось уломать горгулью на интим! Ай, да герцог, ай, да молодца!

Словом, общая картина ясна! Кто заинтересовался, читайте дальше сами. ИМХО – муть и штампы, штампы, штампы!
 
ЕленаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:01 | Сообщение # 2969
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мы только недавно по почте обсуждали с Юлей, что это штампы и тут такой отзыв.
я ничего вообще не понимаю. Начиная такую книгу, уже знаешь конец, интриг нет, романтики - кот на плакал, героине в связи проштампованной характеристикой не веришь и не сочувствуешь.
Зачем это пишут и главное, как читают?! divo
я не знала, что за гадость, купилась на постоянные сто комментариев в ленте на си.
Одна книга, вторая книга, просто идиотизм какой-то.
и толпы читателей? divo
это что, показатель интеллекта? или что?!
Поясните, кто наслаждается этим.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
LilkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:43 | Сообщение # 2970
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Прочитала первую книгу Екатерины Васиной из серии Любовь и спорт. И прифигела, это же мой родной город, это же моя любимая игра Ночной дозор, в общем написала я Кате письмо в личку и она подтвердила, что да это Мой любимый город...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024