Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 200 - Форум Romantic Fantasy

Страница 200 из 438«12198199200201202437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MarilynДата: Вторник, 08.05.2012, 22:13 | Сообщение # 2986
Написатель
Награды: 20
"Демонология для чайников" Прогин, Пасика - понравилось, все очень миленько, с юмором, читается быстро и без напряга. Сейчас читаю "Медальон" Поляковой Маргариты" - не моё (как-то все наивно), но уж дочитаю...а еще на днях закончила "Ветви Ихуа" (надеюсь правильно написала :) ) Соловьева - вот это понравилось (хоть любови там почти и нет, но и такой слабенькой лямурной линии мне хватило), но картина этакого постапокалипсиса и некой антиутопии меня зацепили, хотя с этой книгой мне б в раздел фантастики надо... 101

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Сообщение отредактировал Marilyn - Вторник, 08.05.2012, 22:14

GothicaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:27 | Сообщение # 2987
Просточеловек
Награды: 33
Marilyn, отпишись мне в личку подробнее об этих книгах. Я просто пополняю библиотеку, и ищу интересные экземпляры.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

AnishkaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:33 | Сообщение # 2988
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Gothica)
Бли-ин, зачем вообще незаконченные книги выкладывают в Инет? Только мучают и соблазняют несчастных читателей (то есть нас)!!! Так и хочется взять и самой дописать, как себе нравится!

Захватывает, захватывает - а потом мучаешься в ожидании
ну а насчет самой дописать, я иногда так делаю ( в уме конечно), когда окончание не нра.. ^_^

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

DreamДата: Среда, 09.05.2012, 00:38 | Сообщение # 2989
Дочь красной луны
Награды: 152
Зеа Рэй Даниэль «Данфейт»
Спасибо Emily за совет. Первая половина книги мне очень понравилась. От ненависти до любви, жестокие условия обучения, и главгероиня всеми силами пытающаяся преодолеть трудности и стать лучше. А вот во второй части все стало сумбурно в отношении главгероев, их отношения непонятны, как и мотивы поступков, они мучаются из-за придуманных проблем. Второстепенные персонажи, как и в остальных книгах автора прописаны хорошо.
Казалось, что идея книги была про преодоление себя главгероиней, но она так и не смогла осознать, и всего-навсего показало, что особенная. И главгерой как мне кажется таки сломал ее, может и не силой, а лаской и удовольствием, и это оставило неприятное послевкусие, и вообще постельные сцены этой книги его оставляют.
В итоге конец испортил хорошее начало (ИМХО).

Quote (Gothica)
Бли-ин, зачем вообще незаконченные книги выкладывают в Инет? Только мучают и соблазняют несчастных читателей (то есть нас)!!! Так и хочется взять и самой дописать, как себе нравится!

Эта писательница как раз таки выкладывает целую книгу, а не поглавно как другие.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

бякаДата: Среда, 09.05.2012, 18:16 | Сообщение # 2990
Читатель
не знаю, упоминали или нет, как никак 200 стр впереди :D

Автор:
Ингеборг
Название: Дорога мененстреля
Ссыль: http://samlib.ru/i/ingeborg/index_1.shtml
Аннотация: Если в твоей крови cлились воедино человек и зверь, воля и дорога, рано или поздно, ты откликнешься на зов Пути. Найти среди бесчисленного множества дорог ту, единственную, что станет твоей - очень сложно, хотя, гораздо сложнее сделать выбор на развилке Судьбы... Но, каким бы он ни был - пройди до конца, найдя на этом пути надежного друга, свою судьбу, а может быть, еще и любовь? Ведь каждая Дорога - путь к себе.
От себя: Мир авторский, выдуманный. История про оборотней, вернее, ГГ-ня - оборотень. Сюжет крутится вокруг возможного инцеста, но его ...(тс-с :D в этом и интрига :D ). В целом неплохо, и язык неполохой, только у меня слегка голова закружилась от уходов г-ни за какую-то Грань в виде волчицы. Этот момент для меня вообще остался за гранью понимания :D Автор тщательно подошел к написанию и подготовил вставки из бардовских песен.
Этеншион! Не ХЭ! И за это минус от меня :D (ИМХО)

Сообщение отредактировал бяка - Среда, 09.05.2012, 18:18

Green_FlyДата: Среда, 09.05.2012, 20:47 | Сообщение # 2991
Завсегдатай
Л. Астахова "Злое счастье"

Смело записываю главгероиню романа Хелит вторым номером в скромном списке адекватных попаданок (первый номер - Галла "Дочь Хранителя, кто забыл)). Наконец-то, хоть одна переброшенная "от нас" к "ним" душа не страдает выборочной амнезией, позабыв тутошнюю родню, а что особо приятно, она УЧИТСЯ разговаривать на языке нового мира, а это, на общем фоне очень необычно. Читать о такой вот девушке интересно, и я бы сказала даже, ново. Героиня романа - зрелая женщина за 30, и мысли у нее зрелые и поступки тоже, а главное, она не обладает сверх способностями - это определенно плюс! Ее возлюбленный - мужчина суровый и настоящий, который благодаря любви снова постигает науку чувствовать, и как же хорошо этот процесс "обучения" описан автором! Браво! Какой слог, какой потрясающий мир!

Вывод: это интересно и стоит прочитать

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

GothicaДата: Среда, 09.05.2012, 20:55 | Сообщение # 2992
Просточеловек
Quote (Dream)
Эта писательница как раз таки выкладывает целую книгу, а не поглавно как другие.

А я в общем говорю. Например, Е. Холодная - "Потерянный рай". Выложила первые три главы на СИ, и мучайся в ожидании, дорогой читатель! :D Написала бы полностью, да и отправила в Инет, а так... Бесчеловечно как-то... :(

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

TaSamajaДата: Четверг, 10.05.2012, 13:55 | Сообщение # 2993
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Dream)
Второстепенные персонажи, как и в остальных книгах автора прописаны хорошо.

Вот, кстати, да. Мне очень понравилась пара геев и их внутренние конфликты. Все же два сильных мужика сошлись.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

sigmaДата: Четверг, 10.05.2012, 17:34 | Сообщение # 2994
Читатель
Награды: 17
Долго не решалась прочитать Эртан Середы, несмотря на положительные отзывы (почему то именно они в первую очередь настораживают). А тут время нашлось. И теперь не знаю что написать? Ведь прочитала обе части, значит захватило. Но вот что не понравилось:
Сюжет не нов - мир игрушки-ролевки, попаданка с предварительной смертью в этом мире и модной шизофренией
Далее супер хакер, в прошлом убийца, сейчас искатель приключений один из Ггв + молодой + красивый+ умный+ благородный. Прям конфетка, но автор как мне кажется ко второй части охладела к данному персонажу, создав парочку из беглой полупринцессы, и что б обидно не было сделала принцессу сильным магом
Вот не могу переваривать это "игры богов" какие то плохо запоминающиеся длинные имена, наблюдение богов свыше и т.д. Честно, читала эти моменты через раз (все равно умный автор по полочкам разложит все только в конце, а пока только мозг ломать 279 )
Что понравилось
Вереск - тащусь с него, с их отношений с Юлей - наконец то адекватный эльф ^_^, адекватные чувства, ну и почти адекватное поведение :D (вообще эльфы, вампиры - классически правильные)
Сильным моментом считаю сцену с найрунгом - вообще не оторваться было

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

vishnyaДата: Четверг, 10.05.2012, 18:08 | Сообщение # 2995
Осматривающийся
Награды: 3
Quote (Евгеника)
vishnya, а как часто обновления? Далеко до окончание?
Я дочитала до 36 тетради, а дальше боюсь продолжать. Пока у Ггероев все хорошо, на этом и остановилась. Почитала коммы на следующие тетради, там все плохо... Боюсь читать дальше и долго ждать проды...

А я хотела бы остановится, пока у Эркина и Жени всё было хорошо. Но не сумела соскочить. А ружьё всё-таки выстрелило...
По- чесноку, я пропустила самую страшную главу, может когда-нибудь прочту, но сейчас духу не хватает. А до счастливого воссоединения ещё очень далеко, хорошо, что хотя бы Женя Алису нашла. В общем, рыдать я буду, но читать не брошу.
А проду Татьяна Николаевна выкладывает каждое утро.

Сообщение отредактировал vishnya - Четверг, 10.05.2012, 18:09

ВишенкаДата: Четверг, 10.05.2012, 22:01 | Сообщение # 2996
Новичок
Награды: 0
Quote (Green_Fly)

Quote (Green_Fly)
Вывод: это интересно и стоит прочитать

МагвайДата: Пятница, 11.05.2012, 06:16 | Сообщение # 2997
Написатель
Награды: 22
Quote (Green_Fly)

Quote (Green_Fly)
Наконец-то, хоть одна переброшенная "от нас" к "ним" душа не страдает выборочной амнезией, позабыв тутошнюю родню, а что особо приятно, она УЧИТСЯ разговаривать на языке нового мира, а это, на общем фоне очень необычно.

Мне еще очень понравилось, как она показала фасон женского нижнего белья и как главгер с этого самого белья удивился)))

AniДата: Пятница, 11.05.2012, 15:50 | Сообщение # 2998
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (бяка)
Автор: Ингеборг
Название: Дорога мененстреля

Quote (бяка)
Этеншион! Не ХЭ! И за это минус от меня

На страничке автора были 2 альтернативных окончание,но вроде все с ХЭ

Green_FlyДата: Пятница, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 2999
Завсегдатай
Quote (Магвай)
Мне еще очень понравилось, как она показала фасон женского нижнего белья и как главгер с этого самого белья удивился)))

О, даа)) А чего стоят "д"шинсы", которые ввела в моду предприимчивая ГГ :D

Л. Астахова "Честь взаймы"

Так-так...очередная разумная героиня в моем небольшом списочке, правда не попаданка, а местная, но это мелочи. Астахова держит первенство в моем импровизированном ТОПике адекватности, что не может не радовать.
Ох, как же, оказывается, приятно читать про зрелых телом и умом героев. Про женщину, которая действительно готова заботиться о своем мужчине и в болезни, и в здравии, про мужчину, который...не знаю, который просто любит. Страсть, безумие влюбленных - это прекрасно, но порой так надоедает этот накал, что просто мочи нет, и тогда помогают вот такие романы, где любовь приходит тихо и сначала цепляет душу, а уж потом тело. Особенно изумительно, когда умелым пером автор "вплетает" своих героев в мир настолько подробный и красочный, что начинаешь верить в него. И ни намека на сказочность...

Вывод: читать!

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

бякаДата: Пятница, 11.05.2012, 16:53 | Сообщение # 3000
Читатель
Quote (Ani)
Первое- когда они оказались не братом и сестрой
Второе - когда они переехали в глухую деревушку и даже ребенка родили

Первое+второе - это и есть не ХЭ. Г-ня родила второго ребеночка и ушла за Грань, а Карис (Г-ой) остался бобылем с двумя детьми 121 .
А вот альтернативная концовка вроде как не дописана ...?... :(
ИМХО у истории не может быть двух окончаний. Концовки на выбор - это как торт с прогорклым кремом :D

Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 11.05.2012, 16:55

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 200 из 438«12198199200201202437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016