Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 201 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КаТюШкАДата: Суббота, 29.12.2012, 20:14 | Сообщение # 3001
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
так бежала она в страну, свободную от рабства, без всяких потенциальных врагов. Так что мысль совсем не глупа

вот-вот)
Там, где она сейчас рабства нет. Это показано тогда, когда на Гг-я нападают из-за того, кто он, к какому народу принадлежит. И из-за того, что она за него вступилась, его ещё и пожалели. Не это ли доказывает что к женщинам, пусть и бедным, там относятся много лучше.


Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек
 
ШелкопрядДата: Вторник, 01.01.2013, 02:37 | Сообщение # 3002
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
КаТюШкА, aksentia,
Видимо, сказывается то, что книгу я до конца так и не дочитала.
Надо будет все-таки это сделать)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BushaДата: Среда, 02.01.2013, 18:20 | Сообщение # 3003
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Вчера увидела на Флибусте новую ( для себя) книгу Е. Кипарисовой " Фея мертвого города". http://flibusta.net/b/308013
Анотация: Астра обладает уникальным даром - способностью исцелять людей от смертельных болезней. Ее размеренная жизнь кардинально меняется, когда на пустыре она обнаруживает раненного парня и возвращает ему жизнь. Но за добрые дела всегда приходится расплачиваться. Сам того не предполагая, незнакомец втягивает девушку в опасную игру, где на кону стоят не только серьезные призы, но и человеческие жизни. Победитель получает все, но все ли играют честно?
От себя: только начала читать, вроде неплохо, в меру депрессивненько, как я люблю))но напрягает то, что кажется там будут бандитские разборки.

У Веры ЧИрковой добавлена 2 книга Серпантина http://zhurnal.lib.ru/c/chirkowa_w_a/serpantin2.shtml ( если кто не видел)
 
helen89Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:31 | Сообщение # 3004
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Из последнего прочитанного очень понравилась Ляпота Елена "Только моя"
[spoiler]
Аннотация:
Что принесёт с собой запоздалый гость, неожиданно воспылавший чувствами к замужней хозяйке дома? Он открыл свой ящик, откуда, словно из рога изобилия посыпались несчастья, и жизнь превратилась в хаотичный калейдоскоп, в котором убийство мужа, списанное на бандитские разборки, оказалось всего лишь прелюдией. Нет, она не мстит и не играет в детектива. Она - обычная женщина, втянутая в водоворот событий, без вины виноватая, гонимая и преследуемая, беспомощная марионетка. И на руинах разбитой жизни она даже представить себе не могла, что в этой жестокой игре её ход - королевой.

от себя: интересная трогательная история с чувствами, местами жестокая....но с ХЭ ;)
 
AiryДата: Четверг, 03.01.2013, 17:05 | Сообщение # 3005
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
привет! сто лет здесь ничего не писала)))
недавно наткнулась на неплохую книгу Марии Заболотской "И.о. поместного чародея". И осталась весьма довольна. Это юмористическое фэнтези, достаточно легкое, хоть местами и печальное, так как судьбе ГГ не позавидуешь))ей приходится прислуживать поместному чародею, а когда он убегает в погоне за приключениями, она его прикрывает и выполняет его обязанности. Что очень радует - тут нет ни грамма мэрисьюшности. Героиня - довольно слабый маг, гор не сворачивает и мужиков штабелями не укладывает. Но она очень стойкая, деятельная и неунывающая. Также очень порадовал авторский юмор. Сюжет прост, но приключений много. Любовная линия намечается только в конце, но в продолжении нас явно ждет ее развитие.
В общем, любимой эта книга не стала, но проду я обязательно прочту!


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
LilkaДата: Пятница, 04.01.2013, 14:15 | Сообщение # 3006
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
А я дочитала Наследницу драконов. Уф запарилась читать, но понравилось, очень интересно, мир хорошо описан
 
LilkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:33 | Сообщение # 3007
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Вот книгу нашла, но никак не могу взаться за ее прочтение. Кто читал напишите свое мнение, плиз.
Название.Темный любовник (Братство черного кинжала#1)
Автор Дж. Р. Уорд
Тут. http://romanticfantasy.ru/load/338-2-0-1352-0-0-0-
Аннотация Под покровом ночи в городе не прекращается война между вампирами и их кровными врагами, людьми без души — лессерами. Тайная шестерка отборных воинов-вампиров защищает свою расу от беспощадных убийц.
Особой ненавистью к врагам славится Рэт, предводитель Братства черного кинжала. Несколько столетий назад лессеры расправились с его родителями. А теперь погибает один из самых близких друзей, и вампиру предстоит ввести его осиротевшую дочь-полукровку в мир сумрака...
 
ВарртисДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:16 | Сообщение # 3008
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Lilka)
Вот книгу нашла, но никак не могу взаться за ее прочтение. Кто читал напишите свое мнение, плиз.


Яркая, горячая с эротикой, первые понравились, к 8 устала romashki
Я думаю, читать однозначно. классика вампирических книг.
 
vranaДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:16 | Сообщение # 3009
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Цитата (Lilka)
Вот книгу нашла, но никак не могу взаться за ее прочтение. Кто читал напишите свое мнение, плиз.
Название.Темный любовник (Братство черного кинжала#1)

Только не читайте в офиц.переводе - не портите впечатление! Читайте в любительском :)



 
лосанна4261Дата: Вторник, 08.01.2013, 01:43 | Сообщение # 3010
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
у вот, все хваленное ЭКСМО, все хвалят, а я смотрю картинки ужасные(покупать их книги больше не хочу), тексты с ошибками.
Детские книги у них купила в двух из 4, глупейшие ошибки - наречие "навстречу" написано раздельно, и еще что-то было, не помню!

Потому что думают, что, видимо, конкуренции у них нет, потому можно и не стараться. 279
 
Леди_СтрелкаДата: Вторник, 08.01.2013, 02:54 | Сообщение # 3011
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
С авторами СИ беседую, там все мечтают печататься в ЭКСМО, а художников у них нормальных нет, я их книги уже и в руки в магазине не беру.
простите за флуд, наболело!


А где вы им ещё предлагаете печататься? У ЭКСМО конкуренции нет совершенно, вот они и не стараются. И кажется "иллюстратор" уже угасло как профессия. И где они, в принципе, могут ещё напечататься?
Тоже прошу прощу прошения, накипело.


Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Вторник, 08.01.2013, 02:55
 
РиволкДата: Вторник, 08.01.2013, 15:23 | Сообщение # 3012
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ммм. Вчера прочитала книгу Ролдугиной - Белая тетрадь. Поскольку оная была в печатном варианте, то проглотила быстро, да и удовольствия получила море. Очень интересный сюжет и хорошо прописанные герои). Если кому-нибудь нравится романтика в стиле городского фентези, то очень советую, если еще не читали =). Кстати, ее же книга Ключ от всех дверей меня тоже впечатлила)).
P.s. Побежала скачивать продолжение)
 
neangel7232Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:55 | Сообщение # 3013
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Корнилова Веда «Перстень Сварга»

Начало книги описывает девушку настолько забитую и затюканную своим мужем, что являет собой стандартный образ средневековой домохозяйки. Сначала ее жизнью управляют родители, которые холят и лелеют ее, а потом она оказывается супругой удачливого альфонса, который женился на молодой с богатым приданным, не имея ни гроша за душой! Мало того, он еще и притащил в новый дом своих уже взрослых дочерей от первого брака, закончившегося скандальным разводом.
Вполне ожидаемо, что эти девки не взлюбили молодую жену, и всячески старались ставить ей палки в колеса. И Олея позволила им всем дружно сесть ей на шею, свесить ножки и еще и погонять. Ушлые девахи подставили мачеху под уголовную статью (кража броши) и до суда оставили в тюрьме.
Эта трагедия и предопределила ее судьбу


Очень понравился моральный и личностный рост героини, трудности, как известно, закаляют, а уж такие трудности – либо делают из тебя героя, либо просто размазывают по обочине жизни. На протяжении всей истории Олея не просто становится сильнее духом и телом, но и приучается работать вместе с Белом слаженной командой, не становится для него балластом, а наоборот, частенько своим «степным искусством работы с плетью» выручает их обоих из лап смерти.

Честно скажу, дочитывала на голом энтузиазме, так как вторая часть квеста по возвращению самого перстня показалась мне крайне перегруженной и затянутой. В целом, впечатление от книги не однозначное. Мне больше понравилась ее серия «Эрбат», ИМХО.


Сообщение отредактировал neangel7232 - Вторник, 08.01.2013, 20:57
 
олДата: Среда, 09.01.2013, 11:25 | Сообщение # 3014
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Девушки, здравствуйте! Кто читал Барышеву и что вы о ней думаете? Есть ли в ее романах четкий хэппи енд (если да, то во всех или нет - мне в последнее время без него читать ничего не хочется :) ). Хочу начать читать ее, но что-то сомневаюсь.
 
LiraLiaДата: Среда, 09.01.2013, 18:27 | Сообщение # 3015
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
ол, я вроде как раз у Барышевой читала "Увидеть лицо". Для влюбленной пары там хеппи энд, однако любовная линия далеко не на первом месте. Мне было интересно: задумка классная, интрига раскрывается не сразу. Но мрачновато, а к середине повествования даже угнетающе. Еще я оценила психологизм и мастерское описание многочисленных характеров ^_^ Читать стоит, имхо!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024