Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 203 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:42 | Сообщение # 3031
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
milla77

автор-то корректна, чего не сказать о некоторых читателях.Любую точку зрения, отличную от их, не просто воспринимают в штыки, а заклевывают, заплевывают и смешивают с г... Это не поддержка автора, а дискредитация, с моей точки зрения. Почитаешь такие комментарии и, не зная самого произведения, невольно вырабатываешь негативное отношение. "Каков поп, таков и приход". И кроме того, именно автор должен реагировать на отрицательные и критические замечания, а не читатели. Если автор считает их несправедливыми или не аргументированными, это его право дискутировать.  А если ему все равно - то читатели вообще должны не выступать.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
milla77Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:20 | Сообщение # 3032
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
]aksentia, Неадекватных людей много, просто представьте автор создает свою страничку на СИ у него есть свой круг читателей и вы думаете ему нужны ваши отрицательные комменты? Читать или нет эта ваше право, но если не понравилось произведение высказался на форумах и живи дальше радуйся. Это как в вашу квартиру прийдет крутой дизайнер и будет хаять ваши обои в цветочек или в полосочку :D Прочитала Полежаеву Инну Новогодняя сказка!!! Понравилось не знаю чем, но люблю такие короткие произведения про обычных девушек, которые нажданно негаданно встречают своего принца. :D

Сообщение отредактировал milla77 - Пятница, 18.01.2013, 15:25
 
aksentiaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:03 | Сообщение # 3033
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
milla77

если мне не понравится дизайнерская мысль, я так и скажу. Но это не значит, что должны еще высказываться все, кому не лень. Может, я именно дизайнера и ждала?  :D И кроме того, всегда считала, что если уж выкладываешь на всеобщее обозрение, будь готова, что кому-то не понравится. Или крупными буквами сразу напиши, что ждешь только похвалы, а отрицательные комментарии пусть засунут себе в .... По крайней мере честно.  288


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
milla77Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:27 | Сообщение # 3034
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Ну в общем каждый все равно остается при своем. Просто для меня страничка автора воспринимаетс как его частная собственность.
 
aksentiaДата: Пятница, 18.01.2013, 18:29 | Сообщение # 3035
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (milla77)
Ну в общем каждый все равно остается при своем. Просто для меня страничка автора воспринимаетс как его частная собственность.
если частную собственность выставлять на всеобщее обозрение, то она невольно принимает элементы общественной. Но мнение, конечно, у каждого свое.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
yaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:03 | Сообщение # 3036
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Светлана Дениженко. "Мой граф де Бюсси"
Аннотация:
Хотелось ли вам хоть один раз в жизни побывать на страницах любимых книг? Вернее, окунуться в мир ваших любимых героев, о чьих судьбах с упоением читаете и за кого переживаете всем сердцем?
Хотели бы побродить по тем же улицам, испытать на себе все тяготы или, наоборот, прелести выдуманного писателем мира? Что если эта мечта вдруг осуществится самым неожиданным образом? Готовы ли вы быть выброшенным на незнакомую улицу, не имея за душой даже ломаного гроша? Как выжить среди жестокого мира, от которого невозможно проснуться? Катя Шнуркова, менеджер аналитического отдела крупной компании, самая обычная москвичка, для которой личная жизнь пока не стоит на первом месте, в один прекрасный (или несчастный) вечер оказывается в совершенно реальном мире давно ушедшего 16 века. Да не где-нибудь, а во Франции! Что ждет её на страницах собственного романа? **** Внесла изменения в роман.
Оставила один конец, тот, который написала в самом начале. Всё-таки у меня не исторический роман, чтобы придерживаться достоверности. Поэтому я разрешаю моим героям быть такими, какими они появились в моей фантазии. И еще хочу сказать, что о том каким был или не был граф де Бюсси не знают в полной мере даже историки. Так что не судите строго - писала для себя. И буду рада, если кому-т
о мои фантазии придутся по душе:)
Комментарий: По правде говоря немного разочаровалась в фантазиях автора. Такой благородный граф де Клермон у Дюма, здесь представлен совсем в другом свете. Как то обидно за любимого героя.
В остальном же, если представить, что со всеми героями книги познакомились только что, читать становится даже интересно.
 
VesnushkaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:12 | Сообщение # 3037
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (ya)
Как то обидно за любимого героя.


Именно поэтому не смогла читать это произведение. Лично моё мнение : не стоит писать "фанфики" по таким известным и всеми любимым произведениям. Проще было дать героям собственно-придуманные имена, тогда бы и восприятие было бы совершенно другим.


 
VesnushkaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:48 | Сообщение # 3038
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
В итоге читайте сами, а то все знать не интересно.


Очень здравое замечание :)
Девы, читать ваши дискуссии очень интересно, но не всем форумчанкам нравится настолько подробное описание краткого содержания обсуждаемых произведений. Поэтому просьба: убирать подобное под кат.
Пока не настроили соответствующую кнопку, пишем сами:
[спойлер] ваш текст [/спойлер] - в квадратных скобках пишем spoiler.


 
VesnushkaДата: Суббота, 19.01.2013, 19:34 | Сообщение # 3039
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Корнилова Веда «Перстень Сварга»

Цитата (neangel7232)
Честно скажу, дочитывала на голом энтузиазме, так как вторая часть квеста по возвращению самого перстня показалась мне крайне перегруженной и затянутой. В целом, впечатление от книги не однозначное. Мне больше понравилась ее серия «Эрбат», ИМХО.

neangel7232,убрала большую часть ваших отзывов под кат. В будущем делайте это пожалуйста сами. Как уже говорилось выше, не всем нравится до прочтения произведения столь подробно знать его краткое содержание.
Именно после вашего комментария передумала читать «Перстень Сварга», потому что уже "Эрбат" дочитывала, как вы выразились: "на голом энтузиазме" :) Не спорю, что некая изюминка в манере написания всё таки имеется, но постоянные повторы, затянутость, и некая "тупость" героев, которая в конечном итоге конечно же оборачивается дальновидностью, или тем, что способствует моральному и личностному росту героини...
Да, "Эрбат" было в какой-то мере интересно читать, но это не стоило потраченных нервов, когда рука всё время тянется сократить, изменить, переписать...


 
ВарртисДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:47 | Сообщение # 3040
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
так неудобно стало писать коммы, все изменили(((
Девушки, спорившие о Связующей энергии Гусейновой так и не поняла, она вам понравилась?!
 
aksentiaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:55 | Сообщение # 3041
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Варртис
мне лично и это именно - нет. Но другое нравится.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:41 | Сообщение # 3042
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
мне у Гусейновой жутко не понравилось, где главная героиня - стерх.
Ну ересь же вообще.... 279


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
aksentiaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:27 | Сообщение # 3043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel
аналогично. И даже не сама героиня, а сюжет, завязанный на Великой отечественной. Все-таки для нас это святое.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
AlielaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:43 | Сообщение # 3044
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
только затянуто. Такими темпами можно 50 частей написать и отношения ни на шаг не сдвинутся

отношения даааа, уже 3 законченная часть, а там все так и стоит)))) Я вообще, когда начинала читать 3 часть думала, что она уже замуж выйдет за него))) ага, щас прям))


Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 20.01.2013, 19:43
 
aksentiaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:54 | Сообщение # 3045
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Aliela)
ага, щас прям))
к части 20 подумают. Наверное. :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024