Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 205 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 01.02.2013, 12:40 | Сообщение # 3061
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Наша Иви беременна, а у ее эмбриона уже есть свое спецзадание – квест!
Боюсь узнать - а как ему, эмбриону, этот квест дали то?))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:03 | Сообщение # 3062
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Боюсь узнать - а как ему, эмбриону, этот квест дали то?))))

А это - распоряжение самого Демиурга, который распорядился скрывать ребенка от демонов - иначе никаких детей!

А вот теперь вторая часть - http://samlib.ru/l/litwinenko_a_o/opasnyjdemon-2.shtml
Литвиненко Анастасия Олеговна "Опасный демон"

Итак, что я вам хочу сказать: «Таки да, гены – вещь серьезная и неотвратимая!» Речь пойдет уже о доченьке Иви – Дезире. Она – есть подтверждение поговорки – у осинки не родятся апельсинки! Мамка была не сильно – то психически уравновешенной: вечные люблю – ненавижу, туплю, когда надо, а когда не надо, наоборот, просто прет! Вот и дочка получилась нервная и с немалой долей придури.



О грамотности лучше умолчим, ибо давно привыкли к свободной интерпретации правил русского языка, но знаки препинания автор, по-моему, просто недолюбливает, потому и игнорирует.

Некоторые ляпы:

 
rokxy79Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:49 | Сообщение # 3063
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Мамка была не сильно – то психически уравновешенной: вечные люблю – ненавижу, туплю, когда надо, а когда не надо, наоборот, просто прет! Вот и дочка получилась нервная и с немалой долей придури.
 Полностью согласна, дочитала на чистом упрямстве. Гг-я одни " сопли-слюни-истерики". ИМХО не читаемо 279


Сообщение отредактировал rokxy79 - Пятница, 01.02.2013, 15:50
 
aksentiaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:11 | Сообщение # 3064
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Гаврилова Анна "Уши не трогать"

Сначала я как-то реагировала на произведение, а потом поняла - это просто стеб автора над жанром, жизнью и читателями. И с этой точки зрения все очень даже  неплохо. Иначе никак не воспринимаю.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Леди_СтрелкаДата: Суббота, 02.02.2013, 15:21 | Сообщение # 3065
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Гаврилова Анна "Уши не трогать"
я смогла осилить только треть, если не четверть, произведения. Совершенно не понравилось.
 
alishaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3066
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Леди_Стрелка)
я смогла осилить только треть


Начало довольно интересное , до момента когда эльф Орис не умер и не переместился в тело другого эльфа. Вот тут наша героиня, которая воспылала чувствами к Орису призадумалась и поняла, что тело то другого эльфа и лучше и мышцы рельефней и глаза краще. Короче.. больше ей по нраву. И кажется, ну чем не любофф "и жили они долго и счастливо как эльфы"..ан нет.Под конец нарисовался  бог. Он и кофе и перемещение во времени-лучше он  и бог всё таки. 279 Героиня не промах.
Прочитала до конца, так как "Золотой ключик для Насти"-2 часть этого автора мне понравилась.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 02.02.2013, 23:26
 
Леди_СтрелкаДата: Суббота, 02.02.2013, 23:34 | Сообщение # 3067
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
и поняла, что тело то другого эльфа и лучше и мышцы рельефней и глаза краще, короче.. больше ей по нраву.И кажется, ну чем не любофф "жили они долго и счастливо как эльфы"..ан нет.Под конец нарисовался бог. Он и кофе и перемещение во времени-лучше он и бог всё таки.
Вот не люблю я таких девочек. Воротит от такого...
 
V-nessiДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:07 | Сообщение # 3068
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Нашла на СИ Эль Ли Анна "Биоошибка" понравилось! 
Начала читать и забыла про все запланированные дела, так затянуло.
Аннотация: Она не человек, всего лишь клон. У нее нет имени - только порядковый номер. Но случается и такое, что в отлаженные и тысячи раз проверенные расчеты, на тысяче первый может закрасться ошибка.
Хитроумные комбинации и тщательно выверенные до последней запятой планы ее хозяев и создателей летят к фогхту под хвост просто потому, что у нее есть цель. Она хочет жить.
http://samlib.ru/e/elx_l/biooshibka100.shtml


Сообщение отредактировал V-nessi - Понедельник, 04.02.2013, 02:10
 
ШелкопрядДата: Вторник, 05.02.2013, 02:03 | Сообщение # 3069
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
V-nessi,  спасибо) давно искала что-то вот такое) почитаю)

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LilkaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:36 | Сообщение # 3070
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю потрясающую книженцию Кузьминой Надежды "Попала"
Хорошая история про попаданку.
Аннотация: Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане

А есть стылая малосимпатичная реальность – булыжные мостовые и черепичные крыши северного города на берегу моря, незнакомый язык и недружелюбные, а то и просто опасные аборигены. Впрочем, принц тоже будет… но потом! А что делать обыкновенной студентке сейчас? Надо как-то выживать…

…Над ни о чем не подозревающим городом занималась заря технической революции.

Все в стиле Летящей и Магини для эмиссара. очень даже рекомендую, кому надо скину полную версию, тока пишите в личку не будем загрязнять форум
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:04 | Сообщение # 3071
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Девушки, сегодня совершенно случайно я наткнулась на великолепную небольшую повесть Нины Роженко Вербы  "Кольцо для Александры"
Ссылка - http://www.proza.ru/2011/03/13/1695

Она произвела на меня очень сильное впечатление. Речь идет о женщине, которой пришлось заплатить слишком высокую цену за жизнь дорогого для нее человека.
Не обошлось и без своего Иудушки! Правда ценой стали не 30 сребренников, а семейное кольцо. Автору удалось передать весь спектр эмоций без лишних слов и размазывания соплей, но эффект - потрясающий.
Мне очень понравилось!
 
бякаДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:26 | Сообщение # 3072
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Девушки, сегодня совершенно случайно я наткнулась на великолепную небольшую повесть Нины Роженко Вербы "Кольцо для Александры"
Эх, нужно предупреждать, что вещь без ХЭ 121
Автор пишет лаконично и по существу.


Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 11.02.2013, 17:27
 
neangel7232Дата: Вторник, 12.02.2013, 08:58 | Сообщение # 3073
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Кактус Надя «Школа, физик, магия, друзья и чудачка я».

Прочитала всего несколько глав и отплевалась! Ладно, я сразу скажу, что это история для детского садика: в ней малышки с куриными мозгами, но обилием понтов и «юмора» вовсю изгаляются над преподавателями, и те совсем не представляют, как этих безумных деток приструнить.
Смотришь, и диву даешься – избалованная идиотина учится в магической школе, которой руководит ее старший брат, а преподает его лучший друг. Вот этот самый лучший друг и получает шишки от нерадивой ученицы. Шутки уровня горшка детского садика, но подаются, как прямо откровение: намазать клеем стул, установить эротические стоны на звонок мобильного, забрызгать чернилами лицо, наслать магический сон, угрозы растрепать бредни о том, что этот самый препод ее домогается! Чушь и дурдом.

Просто гениальная девица! Куда уже всем прочим, видимо считает, что за всю историю человечества до ТАКОГО ЮМОРА еще никто не додумывался? Все попытки укоротить ее буйную фантазию заканчиваются пшиком, ибо потакают этой дурище все абсолютно. Зачем, может, мазохисты?

Словом, читать такую чушь не возможно, делайте работу над ошибками, ИМХО, конечно.


Сообщение отредактировал neangel7232 - Вторник, 12.02.2013, 09:00
 
aksentiaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:45 | Сообщение # 3074
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Кактус Надя «Школа, физик, магия, друзья и чудачка я».

Меня в таких "шыдыврах" всегда поражает тот факт, что это-то придумано. Значит, автор считает такие шутки смешными. Печально, однако


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
V-nessiДата: Среда, 13.02.2013, 16:53 | Сообщение # 3075
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
У Гусейновой Ольги новый роман "Второй шанс для Елены!"
Анотация: Можешь ли ты примерить новое тело и новое имя как новое платье? Способна ли ты сама выбрать свою судьбу? Угадаешь ли ты, что есть твоя любовь - дар или плата за возможность жить дальше? Ведь за все придется платить. Даже за способность исцелять. Возможно ты найдешь ответы, если почувствуешь сердце... Если не свое, то хотя бы чужое.
Мне нравится читать произведения даного автора. Они мне чем то похожи на сказки=)). Эта не исключение!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024