Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 205 - Форум Romantic Fantasy

Страница 205 из 437«12203204205206207436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

DreamДата: Вторник, 22.05.2012, 23:59 | Сообщение # 3061
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Mari_sha)
Ещё Алинна "Мастер сновидений". Здесь, правда я застряла на второй книге (или даже на первой). Слишком подробно описываются ВСЕ события, происходящие с героями, а действие по сути топчется на месте. Устала я от этой книги.

Quote (Mari_sha)
Анна Одувалова " Опасное притяжение"

А как вобще пишет автор? Не читала еще не одной книги.

Quote (Тисс)
Морозова "Игра в Ва-Банк"

Динамика есть?
Quote (Тисс)
Измайлова "Случай из практики"

Насколько в книге реалистичны отношения? Насколько помню, автор обычно не добавляет романтики и не приукрашивает.

Quote (Тисс)
Точно, её то она и бросила

Хмм...разве? Прода была месяца полтора назад, так что есть еще шанс, что не бросила.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

MarilynДата: Среда, 23.05.2012, 06:42 | Сообщение # 3062
Написатель
Награды: 20
Дочитала "Родовой кинжал" ...и как я проморгала, что книга без продолжения???? а так в принципе читать было интересненько, некоторые моменты и персонажи очень хороши...веселенькая такая, порадовал эльф, и адекватная ГГя...

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

ТиссДата: Среда, 23.05.2012, 10:33 | Сообщение # 3063
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (LiraLia)
Тисс, ты сокровище! Я не знала об этой книге

Спасибо 101 Книга вышла недавно в печати,наверно потому и не слышала. И автор её ранее не выкладывала.
Quote (Dream)
Динамика есть?

Есть. Не ка в какой-нибудь бродилке, но действие на месте не стоит.
Quote (Dream)
Насколько в книге реалистичны отношения? Насколько помню, автор обычно не добавляет романтики и не приукрашивает

Отношения между женщиной-магом-следователем (ясно что с реальным взглядом на мир) и молодым лейтенантом (17 лет), который постепенно взрослеет и умнеет. Здесь ХЭ нет (было бы странно, если бы был), но есть вторая книга. :)
На мой взгяд, более чем реальны.
Quote (Dream)
Хмм...разве? Прода была месяца полтора назад, так что есть еще шанс, что не бросила.

Мне надоело туда заходить, последний раз была в марте, и ничего не поменялось.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ГрафиняДата: Четверг, 24.05.2012, 11:51 | Сообщение # 3064
Написатель
Награды: 23
Почитала Ikrinka "Затеряться меж звёзд". Разочаровалась :(
http://samlib.ru/d/dawidenko_i_g/1.shtml
Не знаю, где там звёзды, но сюжет между чем-то затерялся. А гг вся такая незаменимая, аж тошно. Язык громоздкий. По содержанию: такое ощущение, что надёргано и составлено кусками из ранее прочитанных ЛФР. Космоса там кот наплакал. В итоге всё скатилось к банальному траху по любому поводу.

Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 24.05.2012, 12:01

GothicaДата: Четверг, 24.05.2012, 14:19 | Сообщение # 3065
Просточеловек
Награды: 33
Ура-а-а!!! Я закончила "Сонную ученицу".

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

бякаДата: Четверг, 24.05.2012, 15:45 | Сообщение # 3066
Читатель
Награды: 13
Quote (Графиня)
Почитала Ikrinka "Затеряться меж звёзд". Разочаровалась
http://samlib.ru/d/dawidenko_i_g/1.shtml
Не знаю, где там звёзды, но сюжет между чем-то затерялся. А гг вся такая незаменимая, аж тошно. Язык громоздкий. По содержанию: такое ощущение, что надёргано и составлено кусками из ранее прочитанных ЛФР. Космоса там кот наплакал. В итоге всё скатилось к банальному траху по любому поводу.

ИМХО автор пошел на поводу у читателей, требующих "горяченького", и скатился в банальщину (к секасу со сногсшибенным мачо). Кекса с изюмом не получилось. :D В данном случае фантастика летит фанеркой над Парижем :D
Я не смогла и начало прочитать. Пролистала мышкой, а там практически в каждой главе оно самое :D
Скучно. Всему же должен быть предел. :D
Обидно, что именно ориентируясь на подобные литературные "потуги", читатели мужского пола плюются и обхохатывают авторесс, пишущих в жанре фантастики/фэнтези

ZabrudДата: Четверг, 24.05.2012, 16:45 | Сообщение # 3067
Осматривающийся
Награды: 5
Елена Звездная
Академия Ранмарн

Аннотация:
Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь… и, направляя юную преподавательницу в выпускные группы Академии Ранмарн, глава учебного заведения для элитных военных знал об этом. Она — знающая, у нее — опыт и знания всех предыдущих поколений. Он — прирожденный командир, привыкший побеждать всегда и во всем. А третий… третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведет любовный треугольник из учительницы и двух лучших учеников? К чему приведет песчинка человеческих чувств, попавшая в идеально работающую машину Таларийского государства?

Впечатление:
Я долго откладывала книгу, начитавшись отзывов-там все жутко, бедная героиня, жестокий мир, трагедия, не может быть с любимым.
Очень-очень много противоречий и спорных моментов в книге.

1. Воспитание в условиях системы, подчинение младших старшим, женщин мужчинам, пропаганда, навязчивая идеология. Если существуют все эти составляющие, то ГГ-ня, Эля не могла получится такой гордой и своевольной, не могли быть настолько свободно мыслящими её друзья, коллеги.

2. Ведущие позволяю себе жениться на любимых женщинах, никогда их не бросают, в обществе существует однозначное мнение, что они-лучшие мужья которых можно пожелать, сам Киен подчеркивает значимость наличия любимой. Потом оказывается, что его отец нещадно бьет мать, а ритуал посвящения Эли в семью показывает, что жена - рабыня для мужа. Как может бесправная овца поддержать и вдохновить на битву генерала? Да она будет молиться, чтобы его убило или покалечило!

3. Киен показывается невротиком. Этот человек не может в 30-35 лет командовать 100 000 личного состава, т.к. элементарно не умеет сдерживать эмоции! Он вызывает непрязнь у элиных друзей пренебрежением, также у своих одногруппников, ни капли самообладания в простых бытовых ситуациях; постоянно встречаются фразы, что он в ярости, бешенстве... А его обнимашки на глазах у подчиненных, родителей, правителя? Сладенький цветочек! А потом бьет её или чего ещё... похуже.

4. Операция "Приманка". Что, матерый шпиён (30-35 лет) должен был повестись на пигалицу-недоучку с намазанной моськой и провалить операцию? Даже не смешно! А вот 50 человек молодых неженатых военных в самом расцвете сил на 1 девушку-расклад без шансов на свободную жизнь для последней. (многие девушки мечтали бы о таком положении дел)

5.ГГ-ня Эля замучала своими метаниями, никак она себе цены не сложит-Шен её недостоин, Агейра ничего, но...
Цитата из книги
- Ну, этот Агейра...
- Мам! Он обучающийся, какое мне дело симпатичный или нет, если он 'Атакующий'. Вот если бы был среди 'Ведущих' был бы красивым, а так... обычный неформальный лидер, естественно привлекательный по-своему.

Вот это жесть!
Киена она спровоцировала в лифте, потом он же остался виноват, а она вся такая невинная жертва. В Академии умело манипулирует детьми, тоже со старшими группами, да и Киеном она манипулировать пыталась. Чуть подрастет, всех гадюк там за пояс заткнет!

6. Агейра это 100% шпион, очень уж непростой парень. Он провоцирует Элю на чувства, очаровывает именно так как она может быть покорена: тихие проникновенные слова, нежные прикосновения, робкие поцелуи, блестящие полные значения, любви или боли глаза. А потом ещё и работа с детишками, которых она очень любит... Он-то это знает, не зря наблюдал за ней в Академии. Потом умение произносить слова без участия губ, обещание, что военнопленные спасутся. (Эля заметила, что у женщины-арарсар припухли губы, но ведь насильникам поцелуйчики неинтересны...)
Потом Агейра бьет её словами, пренебрежением, обвиняет в гос. политике, которую она обязана транслировать если хочет жить, оставаясь на свободе. Он опять-таки провоцирует, но на этот раз её нервный срыв, видя её неустойчивое моральное состояние. Он никогда не упустит шанса уколоть её, вывести из себя, смотря при этом влюбленными глазами. Непонятно пока, что ему от Эли нужно.
На его фоне Киен-рыцарь без страха и упрека.
Посмотрим, что нам преподнесет 2-я часть.

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис

ЕленаяДата: Четверг, 24.05.2012, 17:46 | Сообщение # 3068
Местный
Награды: 164
А мне Академия показалась вполне гармоничной и с одним пунктом категорически не согласна.

Quote (Zabrud)
1. Воспитание в условиях системы, подчинение младших старшим, женщин мужчинам, пропаганда, навязчивая идеология. Если существуют все эти составляющие, то ГГ-ня, Эля не могла получится такой гордой и своевольной, не могли быть настолько свободно мыслящими её друзья, коллеги.

Это совершенно не верно. Пока давление идет из вне - человек прогибается, но себя не теряет.
Я выросла на Кавказе, так там это все и сейчас цветет пышным цветом, а женщинам нельзя сидеть за одним столом с мужчинами, например на свадьбе(пример ограниченный, но показательный)
Что делают женщины: они накрывают стол мужчинам выставляя по принципу: на блин да не гавкай, а себе накрывают отдельно - выставляя самое вкусненькое. И сидят и празднуют, никто им на нервы не действует своими нетрезвыми лицами, мягко сказано.
То есть внешне это все есть, но внутри они приспособились, обернув ситуацию к себе.
И я могу многое вспомнить из такого. И мыслят очень гордо, внешнее давление можно обойти, что все и делают.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

kuzelkaДата: Четверг, 24.05.2012, 19:22 | Сообщение # 3069
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (Zabrud)
Елена Звездная
Академия Ранмарн

А мне просто безумно нравиться язык изложения Елены!!! romashki romashki romashki Если бы большинство авторов имели подобную манеру изложения мысли, то меня просто бы лишили родительских прав, и муж от меня отказался - не могу оторваться от её книг.

Что касается этой книги. Особых недочетов я не заметила. Ведь если по кусочкам разбирать любое литературное произведение, то практически окажется нечего читать 121 . На самом деле главное, с моей точки зрения, это какие чувства вызывают герои и сюжет. Очень сочувствовала Эле. Грубо говоря - жизнь её мордой хорошо по асфальту повозила... Именно это жесткая несправедливость и отказ от борьбы не понравился. Надеялась до последней страницы, что Агейра устроит ей побег... Очень жалко... 121

LiraLiaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:11 | Сообщение # 3070
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Zabrud)
Очень-очень много противоречий и спорных моментов в книге.

Quote (kuzelka)
А мне просто безумно нравиться язык изложения Елены!!!

Quote (kuzelka)
На самом деле главное, с моей точки зрения, это какие чувства вызывают герои и сюжет

вот и ключевые слова для этой книги :)
Мир мне показался несостоятельным, пусть и оригинальным, а поступки ГГ-в надуманными и нелогичными. Помню, что мере разворачивания истории я все больше и больше приходила в недоумение касательно сюжетных перипетий и ситуаций, которые моделировала автор. Но все недостатки скрываются сумасшедшим и обаятельнейшим стилем изложения!!! Читаю и говорю себе "не верю: ну как можно было сделать такую глупость, и почему сначала гг вела себя так, а впоследствии просто выбивается из своего характера", но читаю и все равно получаю удовольствие ^_^
Имхо, конечно, но автору больше удаются современные молодежные ЛР.

ZabrudДата: Пятница, 25.05.2012, 09:20 | Сообщение # 3071
Осматривающийся
Награды: 5
Quote (Еленая)
Что делают женщины: они накрывают стол мужчинам выставляя по принципу: на блин да не гавкай, а себе накрывают отдельно - выставляя самое вкусненькое. И сидят и празднуют, никто им на нервы не действует своими нетрезвыми лицами, мягко сказано.
То есть внешне это все есть, но внутри они приспособились, обернув ситуацию к себе.
И я могу многое вспомнить из такого. И мыслят очень гордо, внешнее давление можно обойти, что все и делают.

Да? круто! Очень важна женская смекалка, хитрость, если хотите. Я давно убеждаюсь, что у женщины очень большая власть над мужчиной.
А Эля показывается без этой хитринки, без искры. Вот просто стоит сказать мужчине который тебя безумно любит-я хочу то-то и то-то или НЕ ХОЧУ, и он обязательно поймет. Вместо этого многие женщины начинают надеяться на дар телепатии у мужчин, а они-другие, им нужно СКАЗАТЬ чтобы поняли, а не намекать и вздыхать.

Quote (LiraLia)
Мир мне показался несостоятельным, пусть и оригинальным, а поступки ГГ-в надуманными и нелогичными. Помню, что мере разворачивания истории я все больше и больше приходила в недоумение касательно сюжетных перипетий и ситуаций, которые моделировала автор. Но все недостатки скрываются сумасшедшим и обаятельнейшим стилем изложения!!!

Вот и я начала читать, и так меня увлекло, я до часу ночи не могла оторваться, потом муж на меня нагавкал и пришлось свернуть лавочку, но я так впечатлилась, что уснуть не смогла. А потом на следующий день дочитывала и глазам не верила-как-то все площе намного стало и постоянный упор на чувства и мысли ГГ-ни-бедная овечка, мол.

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис

EpisciyaДата: Пятница, 25.05.2012, 09:35 | Сообщение # 3072
Местный
Награды: 149
Quote (Zabrud)
Вот и я начала читать, и так меня увлекло, я до часу ночи не могла оторваться, потом муж на меня нагавкал и пришлось свернуть лавочку, но я так впечатлилась, что уснуть не смогла. А потом на следующий день дочитывала и глазам не верила-как-то все площе намного стало и постоянный упор на чувства и мысли ГГ-ни-бедная овечка, мол.

А я вот например рада, что именно так все закончилось. Что героиня не стала крутой и не замесила всю систему, в которой она лишь песчинка. Да, хотелось чего-то другого (особенно к концу возникает желание это другое увидеть): либо чтобы ее спас атакующий, либо чтобы у нее с мужем все наладилось, но т.к. должна быть вторая книга, первая считаю завершилась удачненько, показана власть во всей красе. А ее переживания и страдания, меня вполне устроили :D Нюни не распустила, обреченность показана сполна (но ведь она и есть), так что вполне серьезная интересная вещь, на мой взгляд. :)

TaSamajaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:47 | Сообщение # 3073
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Еленая)
я могу многое вспомнить из такого

Еленая, расскажи-расскажи! Мне тааак интересно.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

LausaДата: Пятница, 25.05.2012, 23:13 | Сообщение # 3074
Осматривающийся
Награды: 9
Осилила 2 книги Веденской Татьяны - "Мой шикарный босс" и "Свадьба моего мужа".

Первая мне понравилась. Героиня часто дурила, но читать было забавно. Милая такая веселая книжица про полную раздолбайку, вечно опаздывающую на работу. Дочка гораздо дисциплинированней и организованней мамаши.

Вторая книга повествует о такой же раздолбайке в возрасте за тридцать. Но героиня - психолог, а потому автора унесло куда-то не туда, в дебри. В тексте нет явно выраженной романтической линии, она - не основное, так как акцент ставится на самокопании героини и на ее ненормальном увлечении работой. Книга - полный маразм! Читать не рекомендую.

alishaДата: Суббота, 26.05.2012, 13:06 | Сообщение # 3075
Завсегдатай
Награды: 124
Юлия Фирсанова - Наколдованная любовь

Она просила о волшебной любви, он просто хотел пить, а магистр хотел женить принца. А уж что из всего этого вышло...

Легкое, не затянутое юмористическое произведение!!!Единственное не хватает , так это проявления чувств в любовной линии.Зато красивый фентезийный мир, много разной необычной нежити!!!! Попаданка адыкватная не хамка а скорее наоборот, очень даже воспитанная девушка, вот только эта ее любовь, то котлетки пожарить то суп сварить в котелке,оладушки,гренки,каша с тушенкой ( иногда казалось .... а не поваренную ли книгу я читаю-тут перебор).Да.. и не нравиться уменьшительно ласкательные имена что нынче любят авторы -Оленька. Дарька,Элька и т.д.(ну не серьезно это и раздражает). Перечитывать не буду но вечер с этой книгой пролетел не заметно!!!Эх почитаю у этого автора еще чего нибудь уж очень смешно пишет!!!
Моя оценка 7 из 10.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 26.05.2012, 14:10

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 205 из 437«12203204205206207436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016