Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 206 - Форум Romantic Fantasy

Страница 206 из 437«12204205206207208436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

DreamДата: Суббота, 26.05.2012, 18:01 | Сообщение # 3076
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (alisha)
иногда казалось .... а не поваренную ли книгу я читаю-тут
Называется проводишь время с пользой и посмеялся и блюдо новое учишься готовить (авторы явно произведения на голодный желудок пишут).

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

kuzelkaДата: Суббота, 26.05.2012, 20:39 | Сообщение # 3077
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (Dream)
авторы явно произведения на голодный желудок пишут).

Точно! Очень часто замечала за собой, когда читаешь, и идет описание трапезы, просто дико хочется есть. :D :D :D

ВербенаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:12 | Сообщение # 3078
Осматривающийся
Награды: 5
хочу поделиться своим впечатлением от прочитанного - Злое счастье.
Очень не однозначно. слишком много сложно произносимых названий и имен. Это минус. Очень закрученный в политическом смысле сюжет. Это скорее плюс,но так как имена зубодробительны, то вроде как минус.
Из плюсов - многослойность сюжета, красивые описания, богатый язык и любовь, рождающаяся постепенно, поэтапно.
Понравилось! Советую к прочтению

knopkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:19 | Сообщение # 3079
Новичок
Награды: 0
Очень давно меня здесь не было. Навалилось проблем по работе, поэтому не до чтения было. Но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все позади ;)
Прочитала новую книгу Малиновской "Демон-хранитель". Вообще, на удивление понравилось. Мне нравятся детективы Малиновской, но бесят ее главные герои, особенно мужчины. Что Вулдиж, что Шени, что Элиза из Летописи какие-то истеричные были. А вот Катарина - главная героиня этой книги даже очень ни чего получилась. Хотя мне показалось, что слишком умна для заявленных 16 лет. Но это лучше, чем ее 30-летние героини, ведущие себя как истеричные нервные малолетки ;)
И так, Катарина - главная героиня книги. От ее лица ведется рассказ. Как я уже сказала это прежде всего детектив, но романтичная линия тоже присутствует. Правда, я бы не отказалась, если бы она была чуть более выраженна, а не ограничивалась парой поцелуев. Хотя с другой стороны - тогда был бы риск, что Малиновскую вновь бы в постельную тематику, как в Частной магической практики, занесло. А с такой юнной героиней это бы весьма отвратно, имхо, смотрелось бы. Вобщем, будем считать, что баланс соблюден ;)
История начинается с того, что Катарина встречает на лесной тропинке очень симпатичного незнакомца. А дальше все лавиной нарастает. Ее воспитательницу убивают, в окрестностях имения обнаруживаются следы некромантского ритуала, мать едва не погибает от смертельной болезни. В итоге Катарина, защищаясь, случайно убивает главного злодея (или злодейку ;) - точнее не скажу, чтобы интригу не рушить). И ей приходится бежать, поскольку ее обвиняют в темном колдовстве. А спутником ее становится тот самый симпатичный парень - Фабион, которого раньше готовили как охотника на ведьм.
Вторая часть лично для меня менее напряженной получилась. Она рассказывает про то, что случилось в городе, где нашли убежище Катарина и Фабион. В конце повеяло духом любовного треугольника, но я надеюсь, что Малиновская от него удержится. Жалко Фабиона будет. Он стольким ради Катарины пожертвовал. Хотя мне кажется, что она его не любит - не зря так долго побегу сопротивлялась.
А почему книга называется "демон-хранитель" я не расскажу ;) Пусть интригой останется. Хотя этот ритуал меня весьма впечатливл.
Вобщем - любителям фэнтези-детективов советую.
ЗЫ Кстати прочитала тут дискусию насчет Звездной "Академии Ранмарн". Скажу честно - раза три пыталась прочитать книгу, купившись на отзывы. Но не смогла я, не смогла :) Мне нравятся некоторые книги Звездной, хотя почти во всех есть такая некислая доля мазохизма, но эта... Тут она, мне кажется, даже свою "Любовница его величества" переплюнула, которую писала под псевдонимом Алия Дэ. Или как-то так - уже не помню за давностью дней. Что там, что там главную героиню постоянно насилуют! Мне даже показалось, что автор смакует эти сцены. Аж тошнить начало от книги. Надо же какую-нибудь меру иметь.

Сообщение отредактировал knopka - Воскресенье, 27.05.2012, 16:23

GothicaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:33 | Сообщение # 3080
Просточеловек
Награды: 33
Недавно прочитала Александру Руду - "Родовой кинжал". От книги просто в восторге, настолько она веселая, интересная и необычная. Очень понравился эльф-гот Даезаэль, а от тролля Драниша я просто в восхищении.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ZabrudДата: Среда, 30.05.2012, 09:47 | Сообщение # 3081
Осматривающийся
Прочитала "Друзья поневоле" Анастасии Ковальчук. По мотивам брожения умов всех авторесс Самиздата. Магическая академия, супер-пупер юная сильная магичка, отлично владеющая мечом, но невероятно неуклюжая (парадоксально!). ГГ-й, которого она любит всем сердцем, беззастенчиво целуется с другой, прекрасно зная о её чувствах (ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ), приключения и опасности присутствуют, но как-то они не захватили меня. НЕТ ХЭ! Но тоже как-то не опечалило. Почитать чтобы убить время можно, но....

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис

DreamДата: Среда, 30.05.2012, 20:14 | Сообщение # 3082
Дочь красной луны
Quote (Zabrud)
Прочитала "Друзья поневоле" Анастасии Ковальчук.

Ее "Повелительница" намного лучше.

GothicaДата: Среда, 30.05.2012, 22:18 | Сообщение # 3083
Просточеловек
Zabrud, Dream, а мне понравились обе книги. А то, что нет ХЭ - так еще продолжение пишется. И еще плюс - обе книги очень веселые, и написаны интересным языком.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

Сообщение отредактировал Gothica - Пятница, 01.06.2012, 18:22

LausaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:41 | Сообщение # 3084
Осматривающийся
Награды: 9
Quote (Zabrud)

А продолжение уже есть? Я начала забывать содержание, пока жду. Книга, конечно, чрезмерно наивная, но забавная и приятная.

rosinka1809Дата: Суббота, 02.06.2012, 03:34 | Сообщение # 3085
Осматривающийся
Награды: 3
Александра Руда - "Родовой кинжал" - тоже ОЧЕНЬ понравилась, по-настоящему качественная книга. Как автор показала характеры героев, просто чувствуешь их, у каждого свой характер, наслаждалась каждым словом.

Сообщение отредактировал rosinka1809 - Суббота, 02.06.2012, 03:39

GothicaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:58 | Сообщение # 3086
Просточеловек
Lausa, мне тож интересно, но по-моему, еще не дописано.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

MarilynДата: Вторник, 05.06.2012, 20:02 | Сообщение # 3087
Написатель
Награды: 20
Канаван - серия "Черный маг" - понравилось, очень даже...любовная линия начинается только в 3 части, но читать очень интересно, мрачненько, герои все замечательные, ГГня очень даж хороша - и умница и адекватная. ГГй загадочный. Предупреждаю: ХЭ - нет !!! У второстепенных героев есть нестандартные любовные отношения, но все это практически намеками, т.к. постельных сцен в книге нет (даж у ГГев). Первые книги могут показаться несколько слабенькими (хотя я читала взахлеб :) ), но 3я книга - просто замечательная (да-да-да, хоть и нет ХЭ, я осталась довольна, не считайте меня жестокой 101 ). Так - а потом я читала "Последний завет" Пехов и Егоров-эт постапокалипсис...вещь с юмором, несмотря на всю трагичность ситуаций ГГой юморит ...и юмор местами"черный" :) под катом моментик из самого начала книги, после которого я понялам - эту книгу я точно дочитаю:)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Сообщение отредактировал Marilyn - Вторник, 05.06.2012, 20:06

ZabrudДата: Среда, 06.06.2012, 13:40 | Сообщение # 3088
Осматривающийся
Quote (Dream)
Zabrud писал(а):

Ее "Повелительница" намного лучше.

Возможно, лучше, но я не буду читать.
Посмотрела комменты на произведения на её стр. на СИ, там у одной девушки крик души такого плана "АВТОР!!! Ты не пишешь проду на "Повелительницу" около 2-х лет! А я каждый день захожу на твою страницу в надежде! Но ты только отмазываешься-болею, некогда, много работы, учебы и т.д. Признайся же что проды не будет!!!!!!!"
Я не хочу подсаживаться, а потом ждать... И так много хороших законченных книженций!!!!

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис

GothicaДата: Среда, 06.06.2012, 21:38 | Сообщение # 3089
Просточеловек
Zabrud, эх, я тоже так мучаюсь.
А я вот прочитала недавно Елену Звездную - "Всего один поцелуй". Книга интересная, хорошо написана. Но я не люблю эту внешнеполитическую ерунду, да и ГГ-ня какая-то... Для меня ее истинный характер остался Загадкой (да, именно так, с большой буквы). А вот ГГ просто супер. Но книга меня все равно не зацепила. Читать было интересно, да, но перечитывать желания не возникает.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета

DreamДата: Четверг, 07.06.2012, 01:10 | Сообщение # 3090
Дочь красной луны
Quote (Marilyn)
Канаван - серия "Черный маг"

Мне тоже очень нра серия, хотя там упор не на любовь, а на фэнтези.

Zabrud, возможно и правильно. Как я понимаю автор выкладывает целую книгу, и пока пишет продолжение друзей, так что скорее всего продолжении повелительницы (если будет) в лкчшем случае ждать около года...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 206 из 437«12204205206207208436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016