Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 206 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
rokxy79Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3076
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Борисова Алина. Серия Вампиры девичьих грез. книга 1. Маленькая страна
Анотация: Есть где-то там, за большими горами, маленькая страна. Которую Прекрасные и Мудрые вампиры создали для братьев своих меньших - для людей. Сами они приходят туда не часто. Но порой - все же приходят. И каждая нормальная девушка мечтает, что однажды Он придет именно к ней. А если девушка ненормальная - у, тут даже вампирам интересно, что же тогда получится.

Очень интересная версия темы "а если бы вампиры существовали реально". На мой взгляд, очень достойное произведение с хорошо прописаными образами ГГ-ев. Нет стандартного представления о " душках" вампирах, а реальное описание кто же они такие и как бы относились к людям на самом деле, что представляет собой любовь вампира и к чему она приводит.
Не могла оторваться пока не дочитала. Есть и вторая часть, но она впроцесе написания.
 
BushaДата: Пятница, 15.02.2013, 04:13 | Сообщение # 3077
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (rokxy79)
Борисова Алина
Начала читать, пока- очень нравится  romashki
 
LilkaДата: Пятница, 15.02.2013, 12:11 | Сообщение # 3078
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Алексина Алёна
Игра со зверем
Что такое счастье? Может, это любовь, дружба или верность? Нет, не в этом мире. В этом мире счастье ровно одно -
обрести Хозяина, который будет достаточно равнодушен, чтобы не мучить, и
достаточно безучастен, чтобы не убить. Другого счастья здесь нет.
Почему? Потому что этот мир проклят. Потому что люди здесь - безвольные
рабы, живущие только для того, чтобы удовлетворять прихоти жестоких и
почти бессмертных Господ. Здесь нет любви, чуткости и бескорыстия. Но
девушка со странным именем Кассандра, выдернутая в эту уродливую
реальность из современного мегаполиса, найдет в себе силы выстоять и
разрушить старинное Проклятие, превратившее доброту в слабость,
преданность в глупость, а любовь в жестокую игру. Вот только... чего ей
это будет стоить?

Крмментарий: ууу рекомендую всем, здесь и жестокость главного героя, который потом влюбляется, и приключения и соревнования, роман про попаданку из нашего мира. Читаю и балдею))))
 
ВарртисДата: Пятница, 15.02.2013, 12:37 | Сообщение # 3079
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Нашла книгу где честно и подобно написано мужчиной о мужчинах.
рекомендую потому, что меня очень позабавили мнения девочек на форуме  о мужчинах, когда обсуждали книгу ух началось.

http://flibusta.net/b/313462/read

очень познавательно для молодых и позже пригодится!
 
ЕленаяДата: Пятница, 15.02.2013, 13:15 | Сообщение # 3080
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
О, я Душевные омуты этого автора читаю, пока интересно.

Ир, знаешь, книга ничего не даст без умения анализировать, а там главная мысль пояснений:
чем Мужчина больше МАЧО или Альфа внешне, там он более инфантильно агрессивно обиженный мальчик внутри.
Я, кстати, это говорила, когда мы тогда беседовали, но сама знаешь как мы все любим и лелеем наши мнения и заблуждения:))
Так что, оставь самим постигать...
А книга на самом деле интересная.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:38 | Сообщение # 3081
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
чем Мужчина больше МАЧО или Альфа внешне, там он более инфантильно агрессивно обиженный мальчик внутри.
:D сразу вспомнила фильм "3 метра над уровнем неба", ты описала главного героя четко.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 14:58 | Сообщение # 3082
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой, девочки, сейчас, наверняка, меня закидают тухлыми помидорами по самое не балуйся, но...
В одном из комментариев на свое произведение я получилась сравнение с "Присвоенной" Багировой-Бархат,  мол, такого же типа и  бла-бла-бла.
Решила почитать, про что там.
Честно начинала пять раз (уж больно я  не люблю  главгероинь - молоденьких школьниц), и вот позавчера, открыв ее в шестой  раз, все-таки решила домучить. Дочитала до половины книги.
У меня  один вопрос - девочки, вы серьезно? Вам это  серьезно нравится до восторженных криков, киданий в воздух чепчиков и плаканий по ночам в подушку?
Может я чего не понимаю, объясните мне пожалуйста, а?


Не знаю, я конечно  продолжу читать дальше строго  из принципа все-таки найти ту изюминку в  этой книге, что так всех восторгает. Но пока я в недоумении и бешенном разочаровании.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 15.02.2013, 15:02
 
EpisciyaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:37 | Сообщение # 3083
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ой, девочки, сейчас, наверняка, меня закидают тухлыми помидорами по самое не балуйся, но...
Ловите цветочки romashki :D На самом деле отзывы на эту вещь не у всех положительные, про учительницу тоже помню обсуждали, здесь же на форуме, там и правда смешно (тоже в семье учитель, знаю что это такое, точнее вижу)) У меня героиня не вызвала никаких чувств вообще, мне было ее настолько не жалко, увы. Да и вся эта история... прочесть и забыть, если бы в свое время не обсудили и не вспомнила бы, наверно. Но на каждого писателя найдется читатель, что тут скажешь...
Так что не переживайте, вы не одна, как и много тех кому понравилось. ;)
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 15:48 | Сообщение # 3084
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, Ой, спасибо большое))
Честно говоря, я не думала, что  кто-то меня поддержит, поэтому огромное спасибо))
У меня  на самом деле там вопросов едва  ли  не по каждому  эпизоду, я перечислила то,что  самое запоминающееся...))
Но да, у меня  героиня скорее вызывает отталкивающие чувства, нежели желание сопереживать. 


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВарртисДата: Пятница, 15.02.2013, 16:55 | Сообщение # 3085
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
У меня  один вопрос - девочки, вы серьезно? Вам это  серьезно нравится до восторженных криков, киданий в воздух чепчиков и плаканий по ночам в подушку? Может я чего не понимаю, объясните мне пожалуйста, а?
 
neangel7232Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:07 | Сообщение # 3086
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата ( Шелкопряд)
Честно говоря, я не думала, что  кто-то меня поддержит, поэтому огромное спасибо))
Да, я всегда выступаю против всяких там присвоений, чувства собственности и мазохизма, поэтому книжки с подобной тематикой явно не для меня, но раз "народу нравится", то и стараются авторы на потребу дня. 
Теперь вот сие творчество в печать выходит. Из чего я делаю очень печальный вывод - какую бы "нетленку" не сваяли, рано или поздно, она будет напечатана, к сожалению. ИМХО, конечно.
 
ВарртисДата: Пятница, 15.02.2013, 17:12 | Сообщение # 3087
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
достал сайт! не смогла написать - одна цитата вышла и все! текст исчез

Я очень с вами согласна!!! так и не поняла откуда  столько восторгов! не то что логики - здравым смыслом не пахнет!
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 17:14 | Сообщение # 3088
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, Ну,  отношения, конечно бывают разные, и я полностью это понимаю) И в  этом тексте я как таковое даже  на отношения особо пристального внимания  обращать не  стала. Мало ли по жизни странностей и извращений.
Но тут самый писк возмущения у меня вызвали именно  первые два пункта - отсутствие  логики и отсутствие описаний.
Собственно говоря, я уже задумалась, а стоит ли в четвертый  раз  переписывать собственную нетленку, которая как мне кажется, все-таки уровнем повыше будет, хотя я вижу, что  в  некоторых моментах  там логика  тоже хромает.

Цитата
[/size][size=8]Теперь вот сие творчество в печать выходит. Из чего я делаю очень печальный вывод - какую бы "нетленку" не сваяли, рано или поздно, она будет напечатана, к сожалению. ИМХО, конечно.
К сожалению, я вижу, что  выходит из печати... И мне очень и очень печально за этот факт. Печатающаяся литература становится с каждым годом все хуже качеством...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 15.02.2013, 17:20
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 17:20 | Сообщение # 3089
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Я очень с вами согласна!!! так и не поняла откуда  столько восторгов! не то что логики - здравым смыслом не пахнет!
Спасибо. Честно говоря, была уверена, прочитав  до этого все  комментарии по этой книге на ее страничке,  что я буду  в единственном числе недовольных. 
 Рада, что это не так и что мое мнение все  же действительно оказалось верным))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Green_FlyДата: Пятница, 15.02.2013, 17:58 | Сообщение # 3090
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
К сожалению, я вижу, что  выходит из печати... И мне очень и очень печально за этот факт. Печатающаяся литература становится с каждым годом все хуже качеством...

На самом деле, печатают книгу сами авторы и за свой счет,  поэтому не печальтесь особо. Несмотря на все вышеуказанные вами замечания (с некоторыми из них я согласна) книгу я люблю.  Читала ее очень давно и в тот момент она очень импонировала моему эмоциональному состоянию. Наверно, "Присвоенная" - книга, что называется, "под настроение".  Кстати, о "разговорном" языке. Да -   разговорный, но благодаря этому читается легко и воспринимается так же. ИМХО, естественно.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024