Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 208 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ViridianДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:24 | Сообщение # 3106
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
На самом деле проблемы в нас самих: наши внутренние переживания, страхи не дают возможности давать объективных оценок происходящему. Нам становится все труднее преодолевать стресс, что ведет к агрессии. А уже агрессия и выплескивается из нас самыми разными способами. Одним из таких способов является наблюдение за страданиями другого человека.Поэтому таким спросом пользуются фильмы и книги в жанре хоррор,
У вас очень интересные рассуждения... простите мне мое любопытство, но можно спросит кто вы по профессии? :)


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 00:39 | Сообщение # 3107
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Я могу допустить (все мы разные), что есть люди, для которых подобная жестокость становится нормой жизни без которой они уже не могут существовать.  Это на самом деле страшно и неправильно, но такое было во все времена и будет, к сожалению. Об этом будут писать: кто-то душу в романе  выливать и жизнь свою страшную описывать, кто-то за славой гнаться.

Да, могу согласится, люди на самом  деле  разные и применять  ко всем какие-то определенные параметры было бы глупо.

Цитата (Green_Fly)
Насчет логики... ну, возможно, это мой недостаток, но когда читаю и книга мне действительно нравится - редко обращаю внимание на мелкие огрехи повествования, за исключением совсем вопиющих. Я вообще, очень благодарный читатель))
Знаете,  я тоже долгое время  не задумывалась над логикой. Тоже читала  совершенно ничего не замечая... Пока не  написала собственный текст. Написала, показала, кому-то понравился, кто-то в восторге, а кто-то стал критически рассматривать каждый поступок героев и  обсуждать, почему именно так. И я  тоже критически посмотрела  на  собственное произведение и задумалась, что ведь,  и правда, где-то настолько хромает логика, что  диву даюсь как я  раньше этого не замечала.
И как-будто что-то переклинило ,я даже в своих любимых "Киндрэт" Пехова теперь столько нелогичного нашла... Хотя книга не перестает быть одной из  самых любимых, но за эти ошибки глаз зацепился...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
V-nessiДата: Вторник, 19.02.2013, 01:03 | Сообщение # 3108
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 8
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Девочки, Чиркова Вера начала писать новое произведение "Личный секретарь для принца" http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret1.shtml.
Начало неплохое, ГГ-ня радует своей адекватностью. может кому понравится :)
 
ВарртисДата: Вторник, 19.02.2013, 01:28 | Сообщение # 3109
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Дамы, нашла у Елены Янук в коммах,  одна из читательниц  ей оставила шутку, это насчет логики)))

Пушкин: Сказка о царе Салтане 
  Просто эпический уровень роялей. Напомню сюжет : 
  Царь (!) под забором (!) подслушал (!) как три сестры брали на себя определенные обязательства при условии выхода их замуж за царя. 
  Он выбирает приемлемый вариант, попутно трудоустраивая остальных двух соискательниц. Далее, в отсутствие царя, его жена выполняет свою часть брачного контракта, то есть рожает младенца мужского пола. Но, конечно же, как и положено, отрицательные персонажи дезинформируют царя и производят действия, в результате которых царицу с новорожденным ребенком помещают в герметичную емкость и бросают в море. Вот тут-то и начинаются рояли, на которых автор, собственно и строит все повествование. 
  Младенец (без объяснения причин этого) растет "не по дням, а по часам" (с), в результате чего через несколько дней к моменту выброса бочки на берег является половозрелой личностью. Но ! Автор этим не ограничился. ГГ одновременно с физическим развитием получает и всесторонние навыки, как то : разговорная речь, столярные и плотницкие умения, оружейные и стрелковые навыки. Почему-то на охоте он стреляет не в съедобную лебедь, а в несъедобного коршуна. Итогом становится мегаройяль в виде чудом появившегося за ночь города, феодалом которого, конечно же моментально избирают ГГ. Потом, в течение короткого промежутка времени (несколько месяцев), к ГГ попадают самые различные бонусы от белки с орехами из драгметаллов и драгоценных камней до собственного отряда морпехов. Ну и естественно, автор реализует свои подростковые комплексы и фантазии : ГГ получает в жены девушку из высшего слоя общества с модельной внешностью. 
  Короче, я сломался через 99% этой книшко. Дочитывать не буду. 
  Аффтар, не пиши больше ! 
  
  mr._brain
 
ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 01:30 | Сообщение # 3110
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
нашла у Елены Янук в коммах,  одна из читательниц  ей оставила шутку, это насчет логики)))
Кстати да...))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LiraLiaДата: Вторник, 19.02.2013, 01:55 | Сообщение # 3111
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девы, можно вклиниться в эту тему, но не по вашей теме? :D Прошу прощения за тавтологию 101
Утомилась я сегодня, когда искала материал к дипломной работе, непроизвольно отвлеклась и наткнулась на что-то даже слегка подпадающее под собственный недавний запрос…
Автор: Ляпина Юлия Николаевна
Название: Женские сказки
Серия: Женские истории
Жанр: фэнтези/сказка
Ссылка: здесь!
Форма: роман
Состояние: закончено. Есть вторая книга.
Аннотация: Пять девушек собрались вечерком выпить чашку чаю и рюмку ликера, и попали в сказку!! Причем каждая в свою!!
Нелегко пришлось красавицам - и каравай испеки, и чудище полюби, и белочку на
солнечных батареях изготовить изволь! Чем дело кончилось, узнаете прочитав эту
книгу. Закончено!!
Комментарий: Русские сказки,осовремененный лубок (я бы даже сказала, лубок в квадрате). Мне понравилась фантазия автора, выражающаяся в мелочах, основную канву задают все же знакомые с детства сюжеты. Сквозь первые 25% почему-то приходилось продираться, временами книгу даже хотелось отложить в сторону. Останавливали нечастые удачные фразы, которые попадались по ходу повествования, а потом я втянулась. Еще раз повторюсь, что эту историю делают мелочи, отдельные интерпретации знакомых сюжетных виражей.
Атмосфера милая, добрая, чудная…в том смысле, что ждешь чуда, и оно на самом
деле происходит)))
Из минусов: у автора жутко хромает пунктуация, а ГГ-ни постоянно пьют чай и лопают сладкое)))
Оценка: Не шедевр, конечно, но настроение задается хорошее. Твердая четверка, если со знаками препинания хотя бы разобраться.
 
aksentiaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:34 | Сообщение # 3112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Дамы, нашла у Елены Янук в коммах, одна из читательниц ей оставила шутку, это насчет логики)))
Кстати, ведь отсутствие логики нервирует не в самом принципе, а в том, что она отсутствует в повествовании, приближенном к реальности. Мальчик, в бочке приобретший все навыки, как-то не так режет мозг, как девица за месяц, изучившая пять иностранных языков и приобретшая навыки профессионального фехтовальщика.  Ну, и кроме того, у Пушкина даже бред будет на множество порядков выше, чем относительно небредовое повествование большинства авторов. :)


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 12:02 | Сообщение # 3113
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, а я уже прочитала "Записки фаворитки..." Ольги Куно.
Ой, вот честно, мне так понравилось)))
Читала, не отрываясь, даже  на работе, пока муж не  видит.
Язык легкий, вкусный, читаешь с удовольствием и не надо продираться сквозь многослойные  нагромождения описаний или читать по пол-страницы мельчайших деталей (это я в сторону "Вершины мира" сейчас: очень интересно, но во второй раз не осилила именно из-за них).
Сами главные герои - да, им веришь. Их поступкам, мыслям. Действительно веришь. Адекватность героини порадовала, она прекрасно понимала с кем связалась и что ей  никаких плюшек  не обломится, когда принц станет королем.
Да и диалоги между Раулем и Айринн порадовали. Напомнили ехидность ВБП, но не "Ведьмы", а скорее "Верных врагов"...



Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:57 | Сообщение # 3114
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Сами главные герои - да, им веришь. Их поступкам, мыслям. Действительно веришь. Адекватность героини порадовала, она прекрасно понимала с кем связалась и что ей  никаких плюшек  не обломится, когда принц станет королем.
Да, это действительно так! Герои живые, они вызывают симпатию, им веришь и переживаешь. С некоторыми допущениями (сомнения вызвала сцена спасения принца, хоть и собаки присутствуют, но против оружия никакие животные не спасут), можно сказать, что удалась книжка.
Мери Сью, без которых не обходится нынче ни одно произведение СИ, нет, магических битв со злом - тоже, есть жизнь, и это прекрасно.
Но все же, вторую часть читать бы не хотела, понимая, что фаворитка, она фаворитка и есть, она не Властелин колец, а королю свою династию продолжать нужно, и заветное обручальное колечко придется возвращать... А потом размазывать слезы по подушке, ревнуя любимого человека к законной жене.
Но история мне очень понравилась, ИМХО.
 
Green_FlyДата: Вторник, 19.02.2013, 16:23 | Сообщение # 3115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Но все же, вторую часть читать бы не хотела,
 а  что, есть вторая часть??? Или автор только планирует?  \
И присоединяюсь к похвалам "Фаворитке.." Куно.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 17:21 | Сообщение # 3116
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Но все же, вторую часть читать бы не хотела, понимая, что фаворитка, она фаворитка и есть, она не Властелин колец, а королю свою династию продолжать нужно, и заветное обручальное колечко придется возвращать... А потом размазывать слезы по подушке, ревнуя любимого человека к законной жене.

Вторая часть, это  видимо, с момента ее побега из дворца?
А мне кстати это даже понравилось. Рауль ,став королем, прекрасно  понимал, что женится  он сможет только на королевской особе, но захотел остаться именно с Айринн, поэтому  решил эту проблему именно таким  образом.))
Мне понравилось))
Потому как если бы  он именно женился на Айрин - вот это  в  общей канве истории и мира выглядело бы ....роялистым. А так - по моему, вполне))

Единственное, что чуть напрягло, это часть  с кражей  Айринн, затем  как Рауль пришел ее спасать и тд и  тп.. вплоть до ее письма, мол  ухожу, не  поминайте  лихом. Вот этот кусок мне показался слишком уж растянутым  и слишком уж натянутым по итогу. К примеру, тот же Вилкинс (или как  там его) - стоит, размахивает бумажечкой прям перед лицом стражников, а те стоят и  думают, арестовывать или нет. Мне лично это показалось глуповатым, хотя автор и объяснила почему. Не не знаю, я  не совсем  этому поверила.
Но это  я уже придираюсь)))))

В общем, теперь начала читать Изольду Великолепную...)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:49 | Сообщение # 3117
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Вторая часть, это  видимо, с момента ее побега из дворца?
Возможно меня не верно поняли, я имела в виду, что продолжения после этих трех совместных  лет. Этим же заканчивается книга. Да, кстати, автор начала новую историю, там правда уже о других героях, но наша парочка тоже будет вписана в сюжетную канву ближе к концу, как я поняла. Время действия - как раз конец первой книжки, то есть через три года.Вот о других героях я почитаю с удовольствием, когда будет побольше текста, сейчас там самое начало только.
А вот парочку король и фаворитка, если не примешивать сюда уж дюже фантастических сюжетов, что было до сих пор не свойственно самому произведению, ждет неизбежное - разлука. Ему нужно жениться, она для этой роли не подходит абсолютно, почти простолюдинка. Значит, колечко, отданное ей на хранение, рано или поздно придется возвращать. Вот о чем я говорила.

А я никак не примусь за "Академию проклятий". Все в восторге, а я сомневаюсь, мне у нее мало, что нравится, ИМХО.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 17:57 | Сообщение # 3118
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, аа, вот  как, теперь понятно)))
Про новых героев я прочитаю тоже с удовольствием..))

А "Академия проклятий " мне не понравилась. Как то уж больно по-детски там все. Я дочитала до середины третьей книги, но  в чувства главгероини к главгерою (даже не помню, как их зовут, а ведь читала меньше месяца  назад) не верю вообще. Да и растянуто все уж больно, по-моему. К середине третьей книги между ними, по-моему, всего  пара поцелуев и была, хотя уже первая закончилась решением поженится...
Но могу ошибиться, книги совершенно пролетели мимо памяти и эмоций.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Green_FlyДата: Вторник, 19.02.2013, 18:21 | Сообщение # 3119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А вот парочку король и фаворитка, если не примешивать сюда уж дюже фантастических сюжетов, что было до сих пор не свойственно самому произведению, ждет неизбежное - разлука. Ему нужно жениться, она для этой роли не подходит абсолютно, почти простолюдинка
ну, если автор решится написать продолжение "Фаворитки", то не думаю, что дело там закончится разлукой главгероев. Все-таки, Куно придерживается сказочных канонов, а значит, без ХЭ никуда. Вот мне даже интересно, как извернется авторская фантазия, дабы логика происходящего не пострадала, но при этом принц и говорящая были вместе.

Цитата (neangel7232)
там правда уже о других героях,
а о ком, если не секрет? о сестре принца?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
aksentiaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:32 | Сообщение # 3120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
а о ком, если не секрет? о сестре принца?
нет, вообще другие герои. А кто главный еще неизвестно


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024