Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 209 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KatlinGorДата: Среда, 20.02.2013, 08:26 | Сообщение # 3121
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, присоединяюсь к мнению о Академии проклятий,первые две книги прочитала взахлеб,ну а дальше ... Слишком уж все затянул автор,она дописала уже 4 книгу и все не конец, надоела, да и отношения ГГ-ев все никак с мертвой точки не сдвинутся. Интересно конечно чем дело кончится, но пока автор произведение не закончит даже браться не советую.
 
aksentiaДата: Среда, 20.02.2013, 10:35 | Сообщение # 3122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
она дописала уже 4 книгу и все не конец
еще нет?! когда же это закончится?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Среда, 20.02.2013, 11:19 | Сообщение # 3123
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
KatlinGor, то есть, к концу третьей они тоже  не поженились?
Ну хоть переспали?
Хотя, о чем это я? Там же все дико воспитанные и до окончания учебы ни-ни, а  до нее еще на конец второй книги было года так полтора.
Жаль главгероя - столько мучится то!
Мда, уныло как-то...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 20.02.2013, 11:20
 
neangel7232Дата: Среда, 20.02.2013, 11:29 | Сообщение # 3124
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
то есть, к концу третьей они тоже  не поженились?
Они и к концу четвертой не приблизились к этому ни на шаг, все ходят кругами, это у поклонников на ее странице написано. Все там с нетерпением пятую ожидают.
А мужик - просто герой, иначе и не скажешь!
Так, что частей еще будет уйма, вот только хорошо ли это? Хотя поклонники уверяли, что дождутся сего величайшего во всем темном мире события!


Сообщение отредактировал neangel7232 - Среда, 20.02.2013, 11:35
 
ШелкопрядДата: Среда, 20.02.2013, 15:58 | Сообщение # 3125
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, не, вот это  все-таки талантище! так растянуть - это уметь надо!
По-моему, нормальный мужик или бы устроил дико романтишную  ночь с последующим переходом к постельным сценам, либо  плюнул и нашел бы себе кого по-сговорчивей...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
rokxy79Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:35 | Сообщение # 3126
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
"Джекпот" laki, Рокова Яна Юмористическое фэнтези, но на мой взгляд немного перебор с характерами ГГ-ев. Героиня в чувствах впадает в крайности, то она к демону вроде как и ничего не испытывает, то переодически ей от него сносит крышу.

Опредилися бы автор уж как-нибудь, немого утомляет. Да и ГГ-й не лучше
 И это высший демон, наследник и неотразимый мужчинка, которому ещё никто не отказывал?!! Ну как-то не особо верится.  
 Может я что-то не поняла, но это явно не моё представление о сильном ГГ-е ИМХО конечно. 
Прочитала только 1ю часть, но дальше читать не буду, не зацепило.


Сообщение отредактировал rokxy79 - Четверг, 21.02.2013, 12:50
 
neangel7232Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:08 | Сообщение # 3127
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Вихрева Елена «Акелдама - кровавое поле битвы»



А император-то – вуайерист, оказывается! Ведет себя, как тринадцатилетний подросток, подглядывающий в женской бане, а не половозрелый состоявшийся мужчина! Но, правда, они могут составить достойную пару, ведь девка-то - явная эксгибициониста. Когда разобралась в чем дело, то и прогнулась перед ним, и себя во всей красе продемонстрировала, и прошлась в одних трусиках, дабы показать товар лицом, так сказать! Мужик едва не к****л в штаны.
На нашей с вами грешной Земле за три года до этого:
«ее сердце было разбито - он не видел в ней личность, не ценил того, что она достигла упорным трудом и чем гордилась». – Вся истерика по поводу того, что мужик попросил после 6 месяцев знакомства более близких отношений и совместной жизни с ним.
Наша героиня – и швец, и жнец, и на дуде игрец, ну, а как же иначе! И айкидо занимается, жалеет, что на фехтование не успевает, и в полиции работает! А потом метро, белая вспышка, удар, и - вуаля, поприветствуем новую попаданку, ибо мы в новом мире! И сразу в бою!



Блин, люди, да куда всем Крепким орешкам и прочим американским спасателям мира, когда за дело берется наша полиционерка Анита! Она в одиночку положила весь отряд нападавших, все герои посрамлены и обрастают комплексами, ибо перед нами очередной «Земляной» самородок с неограниченной боеспособностью. Ура, товарищи!



Нет, ну количество роялей на один сантиметр площади стандартного листа переплюнуло все мыслимые пределы! Дальше читать не буду. Это не просто Мери, землянка – попаданка, а Великая и Непревзойденная Воительница Анита – Нубит, Непобедимая!!! Мрак!
Очередная бабенка, которая ГРУДЬЮ своей станет на защиту мирового порядка, а окружающие императоры будут молить ее о благосклонности. Остальное, без меня, мне подобные герои и сюжеты не интересны, ИМХО.
Повторюсь, ИМХО.


Сообщение отредактировал neangel7232 - Четверг, 21.02.2013, 13:10
 
rokxy79Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:31 | Сообщение # 3128
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Млин, я сейчас заплачу!!! Нет, ну надо же! Мало того, что попала неизвестно куда, так там еще и Лесной Властелин – невозможный красавчик, всегда мечтавший о подобной встрече! Где мои носовые платки? Очень приглянулся сеанс восстановления памяти – весьма оригинально, а если бы на ее месте мужик был, он бы тоже с таким же пылом «память восстанавливал»? Все, теперь точно иду рыдать!
  :D не читала, но может " для поржать" стоит?
Цитата (neangel7232)
Вот он уже ошибается, и девушка проводит прием из айкидо - булава оказывается у нее в руках, но она слишком тяжелая... Анита не удерживается на ногах, булава выпадает из ее рук и падает на голову противника, а девушка приземляется рядом в мгновенно появившуюся лужу крови...
  А на каком расстоянии была голова противника, что булава при падении падает на неё?  :D
Не, реально попробую почитать, хоть посмеюсь.


Сообщение отредактировал rokxy79 - Четверг, 21.02.2013, 13:33
 
ШелкопрядДата: Четверг, 21.02.2013, 15:21 | Сообщение # 3129
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
страшно напоминавших анимешного гайвера…

Блин, вот бесит меня такое. Неимоверно бесит.
Гайвер, блин.  Утена, Айя, Хидеки, Аюми Хамасаки и тд и тп...
Блин, ну почему некоторые авторы в свои тексты вставляют описания, сравнения или просто  мысли, которые поймут далеко не  все?
Я, к примеру, знаю, что такое Гайвер, кто такая Аюми и Утена.  Кто-то другой прочитает это сравнение и  ни фига не поймет, потому что не  в теме.
Вот только за такие сравнения хочется автору дать  по башке и поставить "отвратительно".
Ну почему нельзя  обойтись без вот таких узко-профильных описаний? Почему некоторые пейсательницы считают, что раз они знают  про принцессу Химемию, то  и другие  тоже обязательно  должны  это знать!

[b]neangel7232,[/b]
автор очень удачно дала  название своей героини - Нубит)))
у геймеров есть похожее словечко, только  сокращенное - нуб. Оно (судя по Луркоморью)  происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок», «чайник».
Как  бы...этим все сказано относительно повествования и героини)))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 21.02.2013, 15:28
 
ШелкопрядДата: Четверг, 21.02.2013, 15:39 | Сообщение # 3130
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, а я с новым отзывом.
Прочитала "Изольду великолепную".
А мне понравилось)) Честно-честно) 
И язык вкусный, и история (хотя я некоторые моменты ну совсем  не  поняла, особенно  с  этой вот тенью...). И что очень-преочень понравилось - автор пишет не от балды, а чувствуется, что человек рылся-копался в информации, чтобы сделать достоверным рассказ)) 
Начала вторую часть читать, посмотрю ,может все-таки пойму  непонятое.
Но - очень вкусненько было)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Green_FlyДата: Пятница, 22.02.2013, 14:25 | Сообщение # 3131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Очередной роман, который тронул мою душеньку и вызвал желание разобрать его на запчасти:) "Игра со Зверем" Алена Алексина. Настраничке СИ сказано, что это псевдоним, под которым скрываются два автора:
загадочная «Я» и некто по имени «Муза». Дуэт, если разобраться, вполне привычный,
но я позволю себе в своем «разборе полетов» избегать множественного «авторы»))  Итак…
 Моя оценка: читать! Это действительно интересно и горячо.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 22.02.2013, 15:01
 
aksentiaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:00 | Сообщение # 3132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Очередной роман, который тронул мою душеньку и вызвал желание разобрать его на запчасти:) "Игра со Зверем" Алена Алексина.
я, кстати, также не очень поняла с окончанием. Будто вдруг надоело и автор в последние две строчки попыталась впихнуть весь конец. И не поняла - вообще из-за чего весь сыр-бор с этим пророчеством.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 22.02.2013, 21:42 | Сообщение # 3133
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Очередной роман, который тронул мою душеньку и вызвал желание разобрать его на запчасти:) "Игра со Зверем" Алена Алексина.
Я начала читать его, но после вяло описанной попытки самоубийства, где я просто  взвыла "не верю", отложила до лучших/худших времен.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Green_FlyДата: Пятница, 22.02.2013, 23:25 | Сообщение # 3134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
из-за чего весь сыр-бор с этим пророчеством.
да, мутновато. Но, если я правильно уловила суть (за страстными стычками главгероев) то цель в спасении расы,  которая из-за проклятья вымирает.

Цитата (Шелкопряд)
Я начала читать его, но после вяло описанной попытки самоубийства, где я просто  взвыла "не верю", отложила до лучших/худших времен.

согласна. Та часть, где главгероиня мается в нашем мире откровенно слабовата


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
КораДата: Пятница, 22.02.2013, 23:53 | Сообщение # 3135
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала произведение Чирковой Веры "Семь звезд во мраке Ирнеин"
Книга откровенно попала под настроение, поэтому прочитала быстро. Порадовала первая часть, есть интрига, так сказать. Героини интересные, описаны хорошо. А вот мужчины подкачали... все как один под копирку. Автор очень наивно и просто описывает зарождающиеся отношения да и продолжение оных не блещет изобретательностью, а жаль. Мужики все как один охают и вздрагивают над своими женщинами, постоянно таскают их на руках, да пылинки сдувают - выглядит все это  глупо и очень-очень наивно. Все эти нелепые проявления эмоций портят общее впечатление о книге ИМХО, конечно.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024