Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 211 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KatlinGorДата: Среда, 27.02.2013, 11:56 | Сообщение # 3151
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Делюсь впечатлениями о книге "Звезды нашептали" Загустин О.
http://samlib.ru/z/zagustin_o/zwezdynasheptali.shtml

Прочла   В принципе читать можно 
Из минусов: язык у автора отвратительный и сцена ублажения в звериной ипостаси убила  ну и мысли ГГ-оя о сексе в звериной же форме (уж очень бурная у меня фантазия,КАК представила) вызвали неприятные чувства  
 
KatlinGorДата: Среда, 27.02.2013, 13:33 | Сообщение # 3152
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Эт вы "Нану" не смотрели... И Оран хост клуб..и еще кучу шикарного аниме)))
Что за "Нана"? Я тоже любитель аниме :)
 
ШелкопрядДата: Среда, 27.02.2013, 13:46 | Сообщение # 3153
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
KatlinGor, правда?)))
В общем...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
DreamДата: Среда, 27.02.2013, 15:56 | Сообщение # 3154
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Девушки, для обсуждений анимэ есть отдельная тема!!!
 
KatlinGorДата: Среда, 27.02.2013, 16:22 | Сообщение # 3155
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Девочки кто читал "Принцип высшего ведовства" Поделитесь впечатлениями,стоит читать? это одна книга или серия будет? :)
 
EpisciyaДата: Четверг, 28.02.2013, 18:40 | Сообщение # 3156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот и я прочла Куно Записки фаворитки Его Высочества. Хорошая книга, нормальные живые герои и интересные приключения на фоне дворцовых интриг.
Есть несколько замечаний, над которыми, как мне кажется, автору стоит подумать.



Вывод: читать и еще раз читать.
 
LadyDiДата: Четверг, 28.02.2013, 18:53 | Сообщение # 3157
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, Леди!
Я на этом форуме совсем не давно)
Но не в этом суть)
Нашла эту темку и решила делится с вами своими впечатлениями о прочтенных книгах)
В первую очередь хотела бы отписаться по поводу Котиковой "Маски"
Это очень талантливое произведение, которое затронуло меня.. Хотя сначала было трудно пробираться через текст. У автора необычный слог, что, несомненно, плюс)
Познакомилась с незнакомой мне раннее расой китсуне, да и кружевниц повстречала впервые.
Было очень хорошо, что автор все таки не позволила нашей гг-не потерять себя, мало того, попав в совершенно другую среду, в среду тех, кто не считает людей ни за что, она смогла заставить уважать, доверять и любить себя. А это, думаю, многого стоит.
Обрадовало, конечно, что с Императором у нив все сложилось, они смогли полюбить друг друга.
Было много интересных и запоминающихся моментов..такие как их первая встреча, праздник Костров, праздник у драконов..и я честно говоря, не ожидала, что он снимет перед ней маску именно в тот момент.
Так же жалко было Мизу..он умудрился влюбиться в свою госпожу, причем безответно, что не могло быть иначе...а потом еще и ее правнучку :D
Рада была за Кори, потому что она во-первых, нашла подругу, что у ее расы почти невозможно, а во-вторых стала главой рода)
В общем произведение очень понравилось, рекомендую к прочтению) Лично я не пожалела и планирую перечитать




Сообщение отредактировал LadyDi - Четверг, 28.02.2013, 18:55
 
ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 19:20 | Сообщение # 3158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
"Принцип высшего ведовства" Поделитесь впечатлениями,стоит читать? это одна книга или серия буде


книга со слабой любовной линией и с кучей вопросов и недоумением в конце.
как говорится: замах на рубль, удар на копейку.
очень средненько.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
tanya_rozaДата: Четверг, 28.02.2013, 19:49 | Сообщение # 3159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (LadyDi)
LadyDi
Не подскажите гле можно найти этот роман romashki
 
LadyDiДата: Четверг, 28.02.2013, 21:01 | Сообщение # 3160
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (tanya_roza)
Не подскажите гле можно найти этот роман romashki
Конечно подскажу)))
Я обычно читаю через телефон в библиотеке, вот на нее ссылка http://ka4ka.ru/lib/index.php
А так можно еще http://anyreads.com/read/#166733
Вот еще страница на СИ http://samlib.ru/k/kotikowa_m_w/maski.shtml




Сообщение отредактировал LadyDi - Четверг, 28.02.2013, 22:55
 
AniДата: Пятница, 01.03.2013, 18:18 | Сообщение # 3161
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Агри - Феникс императора

Аннотация :
 В жизни бывает все, и свечи на торте, и праздничные салюты, и горсть земли в дрожащей руке, и слезы на разбитых губах. А что будет после смерти? 
(учительница младших классов оказалось в другом мире,где её сожгли и она превратилась в феникса. )
Давно подобного мне не попадалась.    Изложение очень сумбурное ,казалось что из теста вырезали абзацы с объяснениями действий героини. Автор пишет по принципу,догадайся сам ))) Описания мира совсем отсутствуют,да и героиня особо не расспрашивает о том месте, где оказалась. Осилила до момента,когда героиня неожиданно переспала с охранником,хотя никаких чувств между ними не было,для меня сие действие так и останется загадкой  :D

Шолох Юлия - Последнее предсказание Тауки 

Аннотация: Об одной девушке, представительнице класса хладнокровных по имени Инжу, которая хотела получить на свой день рождение личное предсказание провидицы.

Рассказ очень понравилась,как в принципе и все романы автора. История о девушке Инжу из высшего сословия , которая мечтает о любви,но в её мире девушек выдают замуж только по расчету.И тут в её жизни появляется жених с предсказанием о счастливом браке,но сама Инжу терпеть не может человека,который предлагает её руку и сердце.


 
rokxy79Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:04 | Сообщение # 3162
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Романова Марина  -  Майэ'раами - "Смерть несущая". Часть первая ( Закончено)



Аннотация:  Не всё то, чем кажется на первый взгляд? Воистину, друзья! А если ты всего лишь ребёнок деревенского кузнеца? Можешь ли ты оказаться правителем империи демонов? Легко...правда сначала подрасти, встреть колдуна - наставника, поступи в Академию, познай предательство и боль потери, когда самые близкие тебе снимут маски, найди свою любовь и попробуй её удержать, когда начнут расти клыки... 

Аннотация не очень, долго откладывала, но понравилось. ГГ-я подброшена в младенчестве людям растёт ничего не зная о своём происхождении. Поступает в академию магии, где постепенно и раскрываеться кто она. Не плохая любовная линия. Присутствуют вомпиры, оборотни, драконы и т.д. Хорошо прописан мир, отношения. 

Понравилось
 
КсеничДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:41 | Сообщение # 3163
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Наконец-то А.Лисина закончина огромный цикл Времена про Белку и Таррена. Белка теперь управляет еще и Драконами. Но цикл очень хороший, да и язык у автора приятный , много написано, но мне было приятно читать. Впервые героиня -- мать четверых плюс учитель практически для остальных и  волков и хмер и т.д. Автор подумывает о книгах про Тора, он получился очень интересным персонажем. А любовь между ними такая нежная . Таррен вообще очень глубокий и мудрый персонаж , настоящий дракон. Вот так вот.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:06 | Сообщение # 3164
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, а ссылочку можно?

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:15 | Сообщение # 3165
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/

Очень советую почти все. Мне серия Игрок чуть меньше понравилась. А скоро Саша начнет новую серию Сердце, только она сейчас выкладывает по 1 главе в день кроме воскресенья, но прочитать полностью окончание могут только те кто следит, она выкладывает главы на пару дней, остальным  только ждать электронный вариант при покупке, готовится её сайт, а то все растащили по инету. А пишет классно и герои на высоте.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024