Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 212 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LadyDiДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:22 | Сообщение # 3166
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!

Прочитала только что роман Мэтр Оливье "Невесты тумана"
И спешу поделиться с вами своими впечатлениями))
Это замечательное произведение, насыщенное приключениями, которое заставляет переживать за героев. Оно доказывает, что среди эльфов встречаются не только бесчувственные и надменные существа, которые предвзято относятся к другим расам, но и вполне нормальные. Такие как наш главный герой.
А главная героиня является обычным человеком, который даже не подозревает, что в нескольких месяцах пути по морю от ее родины существуют другие существа такие, как эльфы, гоблины, тролли, друиды, драконы и др.
Но в один день меняется вся ее жизнь..с приходом в их село варваров начинается новая, полная приключений, разочарований, любви и даже скорби жизнь.
И что из этого вышло, вы можете прочитать в этом произведении.

P.S. Я не понимала почему произведение называется "Невесты тумана", но в конце все объясняется


 
yaДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:57 | Сообщение # 3167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Очень советую почти все.
Меня интересует серия "Время надежды", там в первой книге Забытые боги нет последних трёх глав, не подскажете где их найти. И вторая книга Возрождение - полностью?
 
aksentiaДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:22 | Сообщение # 3168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала я читать Серую Марию. Да будь он трижды параллелен. Начала  и очень быстро закруглилась. Ибо сие "творчество" настолько примитивно, что даже умиляет. Сюжет типический-типический. Три подруги-попаданки., по совместительству Стражи стихий, долженствующие спасти тот мир. Когда я прочитала об этом, уже слегка напряглась. Меня вообще в таком раскладе всегда мучает мысль: а какого они лезут спасать и как они определят, что вообще на правильной стороне? Ну да ладно, может, им интуиция вкупе с "третьим глазом" подсказывают. Далее, сих героинь учат владению магией и боевым искусствам. Отмечу, что девицы абсолютно городские, да и спортподготовкой не блещут. Но тут проявляют чудеса.
Я конечно ни разу  не мечник, но чтобы полтора часа сражаться на мечах с мужчиной, практикующем это не один год... Это даже не уникум. Далее стандартная ругань в стиле "сам дурак".
И хочется еще отметить часто встречающийся момент. ГГ-ня постоянно уверяет всех, что она толстая, некрасивая, жаба и т.д. Это что комплексы автора вылазят или такое утю-тю типа "убеждайте меня, что я красавица"?
В общем, 1 по 5-ти бальной системе. И только потому что не замечала режущих глаз ошибок. Видимо писала 13-летняя девица, но со знанием русского.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Понедельник, 04.03.2013, 19:23
 
neangel7232Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:23 | Сообщение # 3169
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Далее, сих героинь учат владению магией и боевым искусствам. Отмечу, что девицы абсолютно городские, да и спортподготовкой не блещут.
А зачем авторам нужен какой-то там ОБОСНУЙ? Это же придется тогда продумывать логику поступков своих персонажей, искать причинно-следственную связь, когда проще воспользоваться принципом - как сказал, так и будет!Если автор решил, что за неделю можно научиться владению техникой боя, колдовством или еще фиг знает чем, то так и есть.
А я вот прочитала интервью Умы Турман о ее подготовке у съемкам в фильме "Убить Билла". Так вот, только взяв в первый раз в руки меч, она получила вывихи кистей обоих рук, потом растяжения связок, ходила все время в синяках и похудела на 20 кг во время тренировок! И вот ей я верю, ибо ничего не дается без труда и титанических усилий.
А всем этим попаданкам - нет! ИМХО, конечно.
 
aksentiaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:49 | Сообщение # 3170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А зачем авторам нужен какой-то там ОБОСНУЙ?
И возмущает уже даже не то, что они не знают, насколько тяжело с мечом, а полнейшая тупость в простейшей логике. Даже ребенок сообразит, что полтора часа махать даже палкой - рука отвалится. А биться с мужчиной, который этим всю жизнь занимается? Да он голыми руками скрутит.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EterniteДата: Суббота, 09.03.2013, 00:13 | Сообщение # 3171
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Кто-нибудь читал книгу М.Вересень "Особо одаренная особа"? Поделитесь пожалуйста впечатлениями о сюжете, языке, юморе, можно даже спойлерить. 
Я после Громыко (цикла "Ведьма") начинала ее читать, но дальше нескольких страниц не продвинулась - очень сильно покоробил язык, и характер героини. Не знаю, как описать, но впечатления ужасные. При этом, я знаю многих, кому книга понравилась - так может дальше все лучше пойдет, и я просто придираюсь? Стоит ли перетерпеть? Просто руки чешутся прочитать, так как люблю этот сюжетный ход - с обучением ГГ в Маг.Университете... А большую часть таких книг я уже читала...


Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
ШелкопрядДата: Суббота, 09.03.2013, 02:22 | Сообщение # 3172
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Eternite, я начинала читать раза  три, правда  тоже после  Громыко.
Для меня лично язык то ничего, читабельный и интересный, по крайней мере, тогда показалось, а вот  сама история  вызвала ощущение шитой белыми нитками. Не знаю, почему, но я все-таки  отложила эту книгу как  "не мое".  Особенно с первых же страниц меня демон смутил.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BagiraNatДата: Суббота, 09.03.2013, 17:09 | Сообщение # 3173
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Eternite, я не смогла ее читать..буквально 2 абзаца и книга была закрыта и забыта.
 
EterniteДата: Суббота, 09.03.2013, 17:58 | Сообщение # 3174
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
ШелкопрядBagiraNat, благодарю за отзывы! Видимо, книга и правда не для меня...

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
КсеничДата: Суббота, 09.03.2013, 18:10 | Сообщение # 3175
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю Елена Янук Эмилер, интрига есть, нравится. и еще нашла одного автора очень интересная серия у ней Илона Эндрюс серия Потомки , я люблю про ментатов-телепатов. А у неё из этой серии Серебристая акула, коротенькая волнующая, немного эротишная повесть  http://best-otherside.ru/forum....aq.html   поставила бы 5 баллов,
и Незримый клинок очень понравился, он есть на многих сайтах.
 Почитала отзывы, говорят у этого автора есть хорошая серия про телохранителя Кейт Дениэлс , на русский переведеен один рассказ , есть в нашей библиотеке, Сомнительный клиент, остальные пока на английском.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:59 | Сообщение # 3176
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, а читал кто-нибудь Вампиры северного Рима Гайи Антонин?
Как ваше мнение?
А то я тут сейчас смотрю на свои отзывы и  думаю, может это я слишком критично ко всему  отношусь?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BagiraNatДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:10 | Сообщение # 3177
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, мне понравились, даже перечитывала. Соплей нет. И даже потом, в конце второй книги, есть объяснение почему все вьются вокруг ГГ. Думаю почитать стоит, на фоне всех приторных вампирчиков эта книга выделяется.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:38 | Сообщение # 3178
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
BagiraNat, да в  том то и дело, что я сейчас в  третий раз перечитываю... И такое ощущение, что меняется моя точка  зрения с "вау, как круто" до "че за бред?"... Вот  я и в  непонятках((

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BagiraNatДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:13 | Сообщение # 3179
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, я сейчас не хочу их перечитывать..  Наверное, не то настроение, ситуация вокруг. Взрослеем  :D
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:29 | Сообщение # 3180
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
BagiraNat, а меня пробило на вампиров повторно)))
Прочитала Киндрэт Пехова, хочется чего-то  похожего, чтобы кланы, интриги, разборки, а  это  единственное, что смогла найти))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024