Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 213 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
BagiraNatДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:42 | Сообщение # 3181
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, мне пришли на ум еще 2 книги, где вампиры и интриги. Но до Пехова им очень далеко. Галина Гончарова серия  "Юлия Евгеньевна Леоверенская" похожа на Аниту Гамильтон. И книги Влады Крапицкой. Но они какие-то мелкие 
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:20 | Сообщение # 3182
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
BagiraNat, Влада Крапицкая это которая с  "Играми вампиров"?
Ну...да, там , скажем так, масштабности маловато будет...
А Гончарову посмотрю, спасибо)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 11.03.2013, 20:22
 
VseslavaДата: Вторник, 12.03.2013, 17:28 | Сообщение # 3183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю "Вампиры девичьих грез. Часть 1 http://samlib.ru/b/borisowa_n/vampirysveta.shtml нравится,есть еще 2 часть
 
ШелкопрядДата: Вторник, 12.03.2013, 18:46 | Сообщение # 3184
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Vseslava)
Сейчас читаю "Вампиры девичьих грез. Часть 1 http://samlib.ru/b/borisowa_n/vampirysveta.shtml нравится,есть еще 2 часть
К слову  о птичках - забодали школьницы как  объект любовных грез вампиров...
Но может, эта вещь и правда  ничего, почитаю))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
BushaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:24 | Сообщение # 3185
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
забодали школьницы
обязательно почитайте, очень неоднозначное произведение)) Школьница в данном случае- оправдана))
 
ШелкопрядДата: Вторник, 12.03.2013, 19:27 | Сообщение # 3186
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha, посмотрим)) пока не прочитала хотя  бы приличную по размерам часть, не берусь судить))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LadyDiДата: Вторник, 12.03.2013, 22:44 | Сообщение # 3187
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, Девочки!
Извиняюсь, что встреваю в ваш диалог...

Но вот я прочитала полностью первую книгу из трилогии Малиновской "Танец над бездной" и частично , т.е. в процессе прочтения второй книги "Безымянный бог".
Что могу сказать?
Однозначно, эта история меня заинтересовала...Мир магов, где главное всегда помнить простое выражение..если ты силен, то подчиняй или сражайся; если ты слаб, то подчиняйся...Есть интрига, мнимая влюбленность гг-ни( т.к не прочитала до конца, любви еще не встретила), которую мне бесконечно жаль.
Столько испытаний выпало на долю бедной девочки, столько всего пережито ею. Она очень сильный человек, не смотря на все попытки окружающих сломить ее...Думаю, сильной она привыкла быть с детства..ненависть самого близкого, единственного оставшегося на этом свете родного человека- отца, всех жителей села, в котором она родилась...ее с рождения приучили к ненависти. Но вопреки всем этим обстоятельствам, она не выросла бездушной, ненавидящей всех людей человеком. Ее храбрости, самопожертвованию, жалости к людям можно позавидовать. Она рискнула своей жизнью ради тех, кто с малых лет ее ненавидел. И очень дорого за это заплатила, побывав в объятиях Младшей Богини, самой яростной из всех 4-х богов. Которая навсегда оставила напоминание о своих объятиях прядью седых волос, которую девочка обрела, когда ей не было и 12 лет. Я очень не одобряю..нет..даже не так. Я очень недовольна, раздражена поведением ее отца! Как он мог винить ее, невинное дитя в смерти своей жены? Как он мог и доброго слова в сторону девочки не отпустить? У меня не укладывается в голове..что он за отец? Почему совсем чужой человек дарил этому бедному дитя любви и ласки больше чем родной отец?...Но что-то я увлеклась :D



Извините..Что-то меня понесло на краткий пересказ. Но по-другому пока не получается 101
В общем произведение мне нравится
И последнее, если эта трилогия не закончится ХЭ для гг-ни,  то я кого-нить  поколочу. :D




Сообщение отредактировал LadyDi - Вторник, 12.03.2013, 22:48
 
ШелкопрядДата: Среда, 13.03.2013, 14:33 | Сообщение # 3188
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LadyDi, я не читала книгу, поэтому что там происходит, вижу лишь из Вашего описания, но не могу  не ответить 


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LadyDiДата: Среда, 13.03.2013, 15:08 | Сообщение # 3189
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Это абсолютно нормально и логично. Если человек любил свою жену, то потеряв ее, он будет ненавидеть то,что считает виновным в ее смерти. Ребенок тут не ребенок - без разницы.
Это нормально!
Все таки ребенок) Твоя плоть и кровь)

Цитата (Шелкопряд)
Откуда она знает, что такое жалость, доброта, самопожертвование, если она никогда с этим не сталкивалась?? Такой человек поневоле будет жестоким и безжалостным, просто потому, что другого он не знает.
Я думаю, что она не стала жестокой и безжалостной потому, что сама росла в таких условиях и понимала то, как это больно, когда тебя все ненавидят. И сама испытывает жалость и другие схожие чувства только благодаря этому))


 
ГрафиняДата: Среда, 13.03.2013, 15:46 | Сообщение # 3190
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Прочитала "Созвездие Меча" Астрадени
Понравилось как раскрыта тема нестандартных семейных отношений с инопланетянином, брачные обычаи инопланетян. :D

и дальнейшая притирка.
И остальное как всё у этого автора - фантазия через край, море приключений, загадок, тайны, заговоры, интриги, расовые различия, космос и тАААкие мужчины! 101


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 13.03.2013, 16:30
 
ШелкопрядДата: Среда, 13.03.2013, 22:34 | Сообщение # 3191
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (LadyDi)
Все таки ребенок) Твоя плоть и кровь)
И что? Как  бы , довольно приличной части населения, что в прошлом, что  в современном обществе на этот факт наплевать и послать в пешее и эротическое...

Цитата (LadyDi)
Я думаю, что она не стала жестокой и безжалостной потому, что сама росла в таких условиях и понимала то, как это больно, когда тебя все ненавидят. И сама испытывает жалость и другие схожие чувства только благодаря этому))
Как  она это понимала, если  она этого не знала, не видела, не чувствовала к себе, а значит априори воспринимать должна подобное поведение как  нормальное? 
Вполне соглашусь, что не  все так  тускло было,и хоть  кто-то  к  девочке жалость и понимание испытывал...
Вот это все равно ,как зрячему человеку положить  книгу на азбуке Брейля и сказать - читай. Как - не знаю, но читай.

Еще раз повторюсь, книгу  не  читала, и поэтому  всех моментов не знаю.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 13.03.2013, 22:35
 
LadyDiДата: Среда, 13.03.2013, 23:01 | Сообщение # 3192
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
И что? Как бы , довольно приличной части населения, что в прошлом, что в современном обществе на этот факт наплевать и послать в пешее и эротическое...
Да, соглашусь))
Но лично для меня это неприемлемо)
Я высказала свое мнение, что для меня возмутительно и все))
Я не навязываю его другим.
Кто-то может со мной согласиться, а кто-то нет))

Цитата (Шелкопряд)
Как она это понимала, если она этого не знала, не видела, не чувствовала к себе, а значит априори воспринимать должна подобное поведение как нормальное? Вполне соглашусь, что не все так тускло было,и хоть кто-то к девочке жалость и понимание испытывал...
Вот это все равно ,как зрячему человеку положить книгу на азбуке Брейля и сказать - читай. Как - не знаю, но читай.

Я все понимаю)
Но есть данная книга))
В ней эта героиня, которая прожила в ненависти, может чувствовать жалость, сострадание, самопожертвование и прочее))
На лицо факты) Все написано в книге
Она прожила в селе, де все ее не любили- это факт.
Ради этих же односельчан она готова была пожертвовать собой- это факт
Она вступила в дуэль и убила человека, ради незнакомой девушки, и поступила бы так же, если бы это повторилось- это тоже факт
Так же она вступилась за нее и во второй раз- факт)
Она пожалела людей, которые ее же и хотели убить- то же самое)

Я просто высказалась, что меня восхищает ее такое поведение. Что она не стала жестокой и ненавидящей всех


 
VesnushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 22:06 | Сообщение # 3193
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девушки, дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Если есть желание обсудить в подробностях тонкости сбора звездолётов на коленке - добро пожаловать в "почитаем-поболтаем". Договорились? Дискуссию можете продолжать прямо там. Не знаю связаны ли трудности с переносом постов в другую тему с обновлениями на сайте, но вчера, попытавшись перенести - промучалась минут 40. Всё виснет и ничего не получается. Я в любом случае ещё попытаюсь, но буду вам благодарна, если в дальнейшем все подобные разговоры будут вестись в соответствующей теме. Сами ведь были не рады, что из-за постороннего долго приходится разыскивать то за чем пришли.

 
morikidДата: Воскресенье, 17.03.2013, 04:05 | Сообщение # 3194
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Ложе Люцифера" Клиомена.

С самого начала идет крутой перекрут религии и мифа. Для меня,как человека, прочитавшего библию, и ужасного любителя римско-греческой культуры (а миф-неотъемлемое составляющая оного), подобный фарс просто раздражает. Непонятно: толи автор так насмехается над этими вещами, толи хотела внести новизну.
Теперь про героев: Люцифер,Люциан,Мстр Лайт под всей своей бравадой хитрого князя тьмы на деле оказывается обычным не слишком уверенным собой человеком, да еще и зацикленным на одной женщине. Это не любовь-простая похоть. Не додала автор его эмоций, чувств. ИМХО естественно)

Девочка у нее получилась еще хуже-сильная личность в начале (по описанию), теряет себя в его руках, невозможно так вести себя с мужчиной в 26 лет,подростковый период давно закончен. Даже если это первая настоящая любовь, уже можно было набрать определенный жизненный опыт. Всепрощение, понимаю и обожание-вот и вся характеристика ГГ-ни.
 
КсеничДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:33 | Сообщение # 3195
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Прочитала Гоба  книга Немир -- на СИ. Столько эмоций, сильная любовь, но есть жестокость по отношению к обоим героям со стороны общества, и вообще в 3 книге -- герой увечный, да и вообще не принадлежит к супер расе, он как подопытный, но как он держится!

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024