Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 215 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
neangel7232Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:46 | Сообщение # 3211
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Знаете, мне в этой ситуации казалось, что Кристоф действовал так не потому, что осознал, вынес уроки и т.д., а только потому, что так захотели авторы
Ну, к авторам в голову не залезешь, а все мы рассуждаем, глядя каждый со своей колокольни, поэтому и думаем, что вид именно с собственной колокольни наиболее удачен и верен. Но вся красота в том, что каждый вид - правильный.
Сколько людей - столько мнений. Благодарю всех за хорошую и содержательную дискуссию.
 
AxerviaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:17 | Сообщение # 3212
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Откуда: Tel Aviv-Yafo
Статус: Скоро буду
aksentia
Цитата (aksentia)
Знаете, мне в этой ситуации казалось, что Кристоф действовал так не потому, что осознал, вынес уроки и т.д., а только потому, что так захотели авторы. Ну решили они, что пора Кристофу пострадать вот и устроили сие действо. А он сам, как личность, фиг бы так поступил. Догнал бы, порвал, еще раз догнал и еще раз порвал.

Подписываюсь под каждым словом) И опять мы возвращаемся к тому, что аторы не дали своим героям возможность самостоятельно себя писать, отсюда и все мое "не верю!")
Да зачем говорить о развитии личности, когда этой самой личности и в помине нет?

Всех благодарю за дискуссию) Все равно имхо имху рознь)
 
neangel7232Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:42 | Сообщение # 3213
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Джоди Пиколт "Забрать любовь"
Это мое первое знакомство с ее творчеством. Перед нами драма. Драма по сути совершенно разных людей, из разных слоев общества, разного социального положения, абсолютно разного воспитания, психологического типа, разного представления о ценностях жизни и разного прошлого. И драма, собственно, в том, что они встретились.

Но это же не просто СЛР, где пройдя через парочку препятствий, герои счастливо выдыхают – «Свершилось! Теперь мы будем счастливы до конца наших дней!» В жизни вообще нет ничего определенного, ее прелесть в том, что она все время меняется. Как в калейдоскопе, когда под разным углом зрения, ты видишь совершенно иную картинку.

И вот два мира в лице Пейдж и Ника, пардон, Николаса – так он хочет, чтобы все его называли, встречаются! Она по своей натуре – немного наивная, с артистическим складом ума и легким взглядом на жизнь, мечтательная и он – четко запрограмированная машина! Фактически не успевая по – настоящему полюбить, узнать друг друга, слишком поспешно женятся.
Но, как говорится, тут – то все проблемы только и начинаются! Это не сказка, когда жили они долго и счастливо, семейная жизнь, начавшаяся скандалом в благородном семействе и полным отказом родителей от финансовой помощи, только вскрывает все противоречия, заложенные в них самих.

Она убегает, но не запланированно, как сделала когда – то ее мать, это спонтанное решение, это просто попытка вырваться из замкнутого круга, в который она сама залезла. Она понимает, что зашла в тупик и позволила самой забыть о себе, как личности, подчинила жизнь окружающим и от нее уже ничего не зависит, она ничего не контролирует. И вот эту попытку вернуть себя она и делает, убегая.

Пейдж мирится с отцом после стольких лет, ищет свою мать, потом едет к ней, все время пытаясь вспомнить и найти саму себя, но лишь потом понимает, что ее место – рядом с Ником и ребенком. Она принимает все, что с ней случилось и теперь по – настоящему готова к материнству, но поздно. Ник встал в позу – мы и без тебя справлялись, ты нам не нужна. И теперь она, уже осознанно пытается бороться за их семью, операция ребенка снова ставит все с ног на голову, но дает им обоим возможность задуматься, что главное в жизни.
Нет, как такового однозначного финала, они лишь делают шаг в палату, где лежит их сынишка. А какие это будут следующие шаги – решать им: понять и попытаться простить друг друга или понять, признать, но ничего не забыть и продолжать дальше культивировать собственные обиды?
Такой открытый, жизненный финал мне понравился больше всего, а вот огорчило, что автор все время ставит диагнозы своим героям. Но написано очень хорошо, мне понравилось, и подняты важные психологческие проблемы отношений.
 
Green_FlyДата: Пятница, 22.03.2013, 18:00 | Сообщение # 3214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, и все вам "Присвоенная" покоя-то не дает :D Уже и в дневниках читателя обсуждают и в "Душа просит...". Неспроста это, неспроста.

Собственно, я с мнением пришла о серии Астаховой и Горшковой "Помни о жизни"



ОЧЕНЬ СИЛЬНО СПОЙЛЕР! Тем, кто не читал, не подглядывать.



Девушки, простите за некоторый сумбур изложенных впечатлений. Я до сих пор не отошла от прочитанного. К слову, читала в электронном варианте, но уже купила себе все шесть бумажных книг)))

Итак, вывод вполне предсказуем: читать!


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 22.03.2013, 18:05
 
ШелкопрядДата: Пятница, 22.03.2013, 21:26 | Сообщение # 3215
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly, ?? что значит неспроста?
Я просто никак  не  могу понять ,как  этим люди восхищаются... Ну вот не понимаю!
Я видела столько !! отзывов, столько раз ее рекламировали, плюс все-таки темка мне близка, я давно ищу какой-то хороший роман любовный с вампирами в  главной роли....
И получить такое дикое  разочарование...
Это, знаете ли, не скоро еще забудется.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 22.03.2013, 21:29
 
aksentiaДата: Пятница, 22.03.2013, 21:38 | Сообщение # 3216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки, вот такой вопрос: читаю я сейчас Чиркову "Личный секретарь для принца". Хочется мне кое-что обсудить, но в коммах на странице автора как-то все столь восторженно, что прям боюсь не то сказать. Вдруг заплюют. И вот подумала: если кто тоже читает, может где-нибудь обсудим? Только в какой теме не знаю.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
VesnushkaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:21 | Сообщение # 3217
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
aksentia, тоже сейчас читаю эту книгу, так что давайте обсудим ;) Лучше всего в "почитаем-поболтаем", но там уже "окололитературные" тонкости и претензии, или восторги конечно же, а вот начальный отзыв лучше оставить в дневнике. Цитаты для начала обсуждения можно потом взять отсюда.

 
aksentiaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:22 | Сообщение # 3218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Vesnushka)
aksentia, тоже сейчас читаю эту книгу, так что давайте обсудим
суть в том, что и рецензию пока рановато писать. Так что давайте в поболтаем. Я туда напишу, а Вы свое мнение по этому поводу выскажите.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Green_FlyДата: Суббота, 23.03.2013, 00:00 | Сообщение # 3219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Я просто никак  не  могу понять ,как  этим люди восхищаются... Ну вот не понимаю!
 
А зачем понимать? На такой случай говорят: дело вкуса. Ну, если хотите - сколько людей, столько и мнений

Цитата (Шелкопряд)
И получить такое дикое  разочарование... Это, знаете ли, не скоро еще забудется.

понимаю и сочувствую, но не принимайет так близко к сердцу, честное слово. А насчет "неспроста", дак я  в том смысле, что задело оно вас, вот и все)) Лично я плохие книги стараюсь побыстрее забыть.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
лосанна4261Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:33 | Сообщение # 3220
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 26
Награды: 6
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
neangel7232, я очень люблю Джоди Пиколт. Серьезные, умные книги, невозможно оторваться. Почитайте ее "Ангел для сестры" - я просто проглотила залпом. И "Первое правило" - просто супер.
Хочу всю Джоди Пиколт на бумаге у себя дома. Очень хочу.
Всем рекомендую, отличный автор, глубокие книги, читаются влет.

Понятно, что без глупостей вроде Мери Сью, магических академий с заколдованными принцессами и все такое.
Настоящая литература.
 
ElevenДата: Суббота, 23.03.2013, 00:44 | Сообщение # 3221
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Невер Анна.

Обжигающий след http://samlib.ru/n/newer_a/objsled.shtml

Аннотация: Окраина империи. В пограничный городок скупой на новости и происшествия приезжает молодой обаятельный вэйн, способный управлять погодой. И жизнь Тисы, которая до этого текла размеренно и тихо, вдруг оборачивается бурным потоком, несущим на опасную стремнину. Подруге грозит беда. Враг притворяется другом. А в ночи крадется древний страх. Что же делать? Лишь сердце знает верное решение. Но будет ли Тиса его слушать? 

Прочитала на одном дыхании, удивительно добрая книга, яркие колоритные герои, живой, отлично прописанный мир. Закончена 1 книга, вторая в процессе написания.
Лучшее из найденного за последние пару лет.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 02:13 | Сообщение # 3222
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
понимаю и сочувствую, но не принимайет так близко к сердцу, честное слово. А насчет "неспроста", дак я  в том смысле, что задело оно вас, вот и все)) Лично я плохие книги стараюсь побыстрее забыть.
Ааа, ну эт да, задеть - задело)))
Забыть попробую, но  все  же..С другой стороны это  мне как начинающему хороший так урок, как не стоит писать  и что надо учесть  в собственном произведении, на что я  обратила внимание в  этом..)
Так сказать - будем учится  на чужих ошибках)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Суббота, 23.03.2013, 07:09 | Сообщение # 3223
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (лосанна4261)
Серьезные, умные книги, невозможно оторваться.
Мне тоже так показалось, автор глубоко проникает в тему, о которой пишет. Книгу уж точно не назовешь поверхностной, слишком сильные струны она задевает, хочется читать и дальше.
Я обязательно прочитаю и другие ее истории, уж больно мне все понравилось! И спасибо за совет! Хочется читать умные и талантливые книги.
 
Green_FlyДата: Суббота, 23.03.2013, 15:04 | Сообщение # 3224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, кто читал "Знающий не говорит" Астаховой? Поделитесь, пожалуйста, мнением. Тему, посвященную автору прочитала, но, к сожалению, развернутой рецензии о тетралогии там нет. И как концовка?
Зарание спасибо!


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 17:49 | Сообщение # 3225
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly, я читала. Мне понравилось, честно. Хотя читала давно, но оставила книга очень хорошее впечатление качественной проработанной вещи. 
Мне показалось, что  по проработке текста схожа с Пеховым, но это мой личный  ИМХО.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024