Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 214 - Форум Romantic Fantasy

Страница 214 из 438«12212213214215216437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Zaika95Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:00 | Сообщение # 3196
злой ангелочек
Награды: 24
Quote (wueste8574)
У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости
Троечку поставлю,за то что смогла дочитать (в последнее время это редкость) хотя много не стыковок, конец без изысков так сказать, закончила и слава богу))))

После такого отзыва осталось ощущение, что книгу читали совсем не ту. :D
Даша для меня образец нормального героя: серьезная, самоироничная, разумная.
А так как я не автор, я не прощу такой клеветы. >(

Quote (Еленая)
В драках ГГ не участвовала ни в одной - это я точно помню.
А можно примеры, вот бы никогда такого не подумала!

Отлично сказано. romashki
Я сама неоднократно советовала тут на форуме эту книгу, ходила попрашайничть проду, в общем, - следила за ее созданием. Так что я знаю, о чем пишу.
in_love

aksentiaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:36 | Сообщение # 3197
Завсегдатай
Награды: 52
А я вот согласна с wueste8574 и хоть про драки не помню, но и ГГ не помню, что для меня показатель, т.к. благодаря своей памяти могу пересказать все книги, прочитанные за последний год. И я даже не дочитала.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

EpisciyaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:40 | Сообщение # 3198
Местный
Награды: 149
Quote (wueste8574)
Прочитана книга УХ,Началось Янук Елена

А я за объективность :D Не помню, чтобы ГГ куда-то лезла или с кем-то дралась. А нравится-не нравится - другой вопрос, его-то здесь и можно обсудить (мнения же). Мне книга понравилась, милая и добрая. Помню, читала взахлеб, а времени прошло немало. )) Сюжетная линия интересная, ГГ-я не штампованная. И вообще у автора много интересных вещей. Редко сейчас находятся произведения без грязи, жестокости, нудности, пошлости, ругани или глупых героев (либо которые считают себя очень умными, мрачными, прекрасными) (нужное подчеркнуть или совместить), что, от чего-то вдруг, с недавних пор стало популярным.
Для меня главное в книгах - сюжет, язык, которым написано и то, что после себя она оставила. В последнее время попадаются сплошные пустышки или мозговыносилки :D , даже отзывы писать на них лень.
Думаю, многие согласятся, что книга хороша. Впрочем, недавно об этом и писали. Но, конечно, вкусы у всех разные, да и восприятие тоже. romashki

ВарртисДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:11 | Сообщение # 3199
Написатель
Награды: 20
Quote (Episciya)
А я за объективность Не помню, чтобы ГГ куда-то лезла или с кем-то дралась. А нравится-не нравится - другой вопрос, его-то здесь и можно обсудить (мнения же).

romashki Я полностью согласна.

Quote (wueste8574)
У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости Троечку поставлю,за то что смогла дочитать (в последнее время это редкость) хотя много не стыковок, конец без изысков так сказать, закончила и слава богу))))

Никогда бы не заподозрила, что это сказано о той милой книге.
Я наоборот в героине видела достойную девушку, если кто меня и цеплял - главный герой, Тео. Ехидный тип.
Скажу только о себе. Мне книга понравилась, хотя у Елены Янук мне больше нравятся другие книги, эту никак посредственной не назовешь.
Конечно на классику она не претендует, да и вкусы у всех разные, но мне читать было интересно.
:)
Хотя может дело в возрасте, я вот никак не могу читать Чепенко, Соколову, Астрадени и прочих юных дам.
Мне интересно наблюдать в книге психологическую достоверность, а у молодых нет того опыта, чтобы эту достоверность передать.
Но молодые девушки их любят и я это признаю. :D

<_<

Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:33 | Сообщение # 3200
Написатель
Варртис, я то не в восторге от Чепенко при всем своем зеленом возрасте. Умилил только рассказик "Чуть-чуть враги". Чего-то мне в ней не хватает.

tanya_rozaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:54 | Сообщение # 3201
Завсегдатай
Награды: 25
Чуть чуть враги мне не очень понравился .А вот Злодей не моего романа понравился.
Чепенко неплохо пишет.

Данте2402Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:03 | Сообщение # 3202
Мелодия света
Награды: 69
Quote (tanya_roza)
А вот Злодей не моего романа понравился.
Чепенко неплохо пишет.

Согласна :) мне тоже Злодей не моего романа понравился, я у нее еще небольшой рассказик (давно) читала про Смерть (по-моему), который (для своего размера) очень даже ;)

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

Zaika95Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:17 | Сообщение # 3203
злой ангелочек
Quote (Леди_Стрелка)
Варртис, я то не в восторге от Чепенко при всем своем зеленом возрасте.

Подпишусь под каждым словом!
Вот-вот, и мне не понравилось. Начало такое интесное в Злодее, а конец убил... 279
и рассказы у нее какие-то сдвинутые на сексе. ^_^

Хотя обругать можно любую книгу, вон на Флибе(флибуста) третий день ругают Толстого, а я его по-настоящему люблю. >(
Люблю чтобы книги мысли давали, какие-то ситуации показывали, ну чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали, энто я о Чепенко.
Это Имхо и я им делюсь, а не навязываю,- чтобы драки не было.
<_<

Сообщение отредактировал Zaika95 - Воскресенье, 23.09.2012, 17:29

Данте2402Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:39 | Сообщение # 3204
Мелодия света
Награды: 69
Quote (Zaika95)
Подпишусь под каждым словом!
Вот-вот, и мне не понравилось. Начало такое интесное в Злодее, а конец убил...

Quote (Zaika95)
Люблю чтобы книги мысли давали, какие-то ситуации показывали, ну чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали, энто я о Чепенко.
Это Имхо и я им делюсь, а не навязываю,- чтобы драки не было.

ну на вкус и цвет...а Чепенко на серьезность, по - моему и не претендует, там к некоторым она так и пишет! поэтому, если уж хочется что-то посерьезнее, то искать надо что-то другое, по вкусу :)

Quote (Zaika95)
и рассказы у нее какие-то сдвинутые на сексе

ой, да ладно, сейчас по-моему этим каждая вторая-третья книга грешит, так что если по этому судить, то можно пол литературы отбросить сразу...

а вот если судить по стилю написания, по языку, по общей (как сказать) атмосфере, то да...может и не нравится 101 ИМХО 098

Zaika95, драки ,я уже думаю, - это лишнее :D

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

ЕленаяДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:54 | Сообщение # 3205
Местный
Награды: 164
Quote (Zaika95)
Люблю чтобы книги мысли давали, какие-то ситуации показывали, ну чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали,

Отлично сказано romashki

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 23.09.2012, 17:55

ЕленаяДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:02 | Сообщение # 3206
Местный
Награды: 164
Есть блюда которые глотают сразу, а есть которые смакуют

Вот книга которую надо смаковать:

Она

Бойцева Юлия. По дороге к себе.

Девушка-оборотень, и два героя, плохой и хороший.
Это не банальный треугольник, это магические перипетии, расовые войны и враги...
Она действительно пытается вернуться к себе, в сложной ситуации, среди чужих людей, где не знаешь кто враг, а кто друг...
Тонко показан ее страх и незащищенность, при этом она не становится стервой, а сохраняет себя нормальным человеком...

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 23.09.2012, 18:04

Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:36 | Сообщение # 3207
Написатель
Quote (Zaika95)
чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали, энто я о Чепенко.

А то, что поллитературы такой... Для меня это на один раз. Перечитывать точно не буду. Если язык (сюжет, гг) (нужное подчеркнуть) понравиться - дочитаю. Но эти книги точно не претендую на то, чтобы поставить их на полку. ИМХО.

бякаДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:06 | Сообщение # 3208
Читатель
Награды: 13
Quote (Варртис)
я вот никак не могу читать Чепенко, Соколову, Астрадени и прочих юных дам.

Не соглашусь с тем, что Астрадени "юная" ;) Юная - это сколько лет? Студентка ВУЗа?
И пусть я пролистала ее работы (потому что не мегафанатик ее творчества, хотя люблю космофантастику с обязательной любовной линией), замечу, что у Астрадени неплохой язык и сюжеты нетривиальные. И термины к месту вставляет, видно, что мир "Полосатиков" продуман.
А вот Чепенко (что-то там про космического отщепенца) вообще не пошла, с первых же строк.

ВарртисДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:18 | Сообщение # 3209
Написатель
Награды: 20
Ну... юные для меня это лет до 30 :) Они на самом деле юные и милые, но я часто не в состоянии принять их резкое мировоззрение :)
Астрадени не пошла из-за излишней любви к физиологии. Пошло все это, не приемлю в корне.
Вообще-то авторов молодых много и я их откровенно избегаю, не всех конечно, но в общем. Ну это конечно не они плохие, просто кто-то любит прятки, а кто-то уже вырос. Я из вторых.

tanya_rozaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:29 | Сообщение # 3210
Завсегдатай
Награды: 25
Quote (Варртис)
Варртис
Я с вами согласна. Сейчас много молодых авторов особенно в разделе фантастики.Некоторые пишут что оторваться невозможно ,а другие что читать не хочется.Очень много однотипных рассказов, это не очень хорошо.Так что выбираем что есть.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 214 из 438«12212213214215216437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016