Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 217 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ElevenДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:15 | Сообщение # 3241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Линн Рэйда. 

Истинное имя http://samlib.ru/l/linn_r_r/istinnoeimya.shtml 

Аннотация: Император - раб своего титула, чьим жизненным девизом стала фраза "должен - значит, можешь". Его лучший друг и преданный телохранитель мессер Ирем. И... бастард, когда-то отданный на воспитание в приемную семью. Пока правитель и его помощник предпринимают все усилия, чтобы спрятать мальчика в укромном месте и избавить от опасностей, связанных с его происхождением, их одинадцатилетний подопечный приходит к выводу, что он уже достаточно взрослый, чтобы начать самостоятельную жизнь. К примеру, выбрать себе имя и поступить в ученики в соседнем городе. А может быть, даже добраться до самой столицы. И поссориться там с отпрыском одной из самых знатных аристократических семей... В общем, не успеешь оглянуться, а самоуверенный мальчишка уже впутался в очередные неприятности. 

Первая книга закончена, вторая в процессе. Читать очень интересно, хороший язык, непростые герои. История взросления, путь и становление сильной личности. Любовная линия пока выражена довольно слабо, скорее всего будет развиваться, но не станет главенствующей в сюжете. Рекомендую.
 
neangel7232Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:19 | Сообщение # 3242
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Девушки, совершенно случайно наткнулась на новую (для меня лично) историю о попаданке!
Написана она, оказывается, еще в 2008, это я лишь теперь набрела на нее по рекомендации одного читателя. Не пожалела! Это просто ответ на все мои претензии ко всяческому женскому попаданству!
"Невеста эльфийского короля"
Аннотация:
Фэнтези-роман молодой питерской авторессы Элеоноры Ф. (в соавторстве со Старым Матросом). Если вы фанатеете от бесчисленных ксерокопий на тему "лихие наши там" и жаждете отключить мозгИ, ни в коем случае не читайте - испортите настроение и пищеварение. А вот если наоборот - тогда милости просим (не пожалеете)!

История не слишком обременной моральными и иными принципами девицы 21 века, которая получила шанс на новую жизнь, несмотря на то, что эти миры уже вынуждены защищаться от наших с вами попаданок и попаданцев, которые сыпятся, как снег на голову. А поскольку ничего хорошего принести не могут, кроме злобы, разрушений, зависти и ненависти, то миры закрываются от них, прячутся.
Наша Алина все же получает шанс остаться и даже покровительтво , от Хранителя врат.
Но, поскольку головы - то на плечах нет, то есть она наоборот, считает, что такая умная - куда деваться, и может с легкостью обвести вокруг пальца любого правителя этого отсталого, по ее мнению, мира, она начинает постоянно врать, изворачиваться, интриговать и прочее. Ей многое удается, но...


Наконец - то, я нашла достойный ответ всем нашим самоуверенным, самовлюбленным и безголовым хамкам - попаданкам!
Наконец - то, нашей зарвавшейся и заигравшейся идиотине указали ее настоящее место! Хочешь жить, живи, а хочешь гадить, как привыкла у себя дома, туда и отправляйся!
Никому в мирах не нужны наши попаданцы, не принесут они туда ничего путного, хотя бы потому, что для этого "что - то путное" сначала нужно иметь самому.
И уже за одно это, я готова аплодировать авторам!
Рада, что наша королева Алава (очень "говорящее" имечко она себе подобрала), все - таки смогла осознать степень своей дурости!
 
netiДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:58 | Сообщение # 3243
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
neangel7232,  ух ты, пошла читать... начала читать, ээээ для меня грубовато, дальше так же?

Сообщение отредактировал neti - Понедельник, 01.04.2013, 16:09
 
BroДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:31 | Сообщение # 3244
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
И я поделиться...Обычно читаю отзывы neangel7232, но тут решила сама).

Ginolo.Изменяющая судьбы.
Суть – Современный мир, точнее современная Москва. История девушки с тайным  даром в мире вампиров и охотников.  Звучит достаточно обычно, но
описанный сюжет очень далек от классических штампов. Я обычно не читаю данный жанр, но тут меня затянуло и самим повествованием и реализмом ситуаций. С героями книги я «прожила» от и до. Сразу прониклась к героине теплыми чувствами, потому что она оказалось на редкость умной особой.

Плюсы: Реализм. Ощущение было, что читаешь про совершенно реальных людей, даже вампиры казались не мифическими образами. Хотя присутствует вся атрибутика магического, вымышленного мира, здесь она вплетена
в сюжет, а не сюжет притянут к ней. У меня произошло 100% погружение. Герои созданы умело, проработаны их действия, чувства. Возможно из-за массива самой истории, не все полноценно раскрылись, но это не уменьшает впечатление нисколько.

Минусы: Реализм). Для любительниц сильной безотчетной любви вампира и смертной здесь будет очень много «НО». Героиня в объятия не прыгает,
отношения развиваются тяжело. В самой истории есть сцены, которые пропускаешь через себя и после них на душе тяжело, муторно, но это только подстегивало мой интерес. Забыться от реальности здесь не получится – единорогов нет. Книга для реалистов, я бы так сказала.

Мне лично очень понравилось, такого от вампирского романа я точно не ожидала.

Добавлю спойлер.




Сообщение отредактировал Bro - Понедельник, 01.04.2013, 18:45
 
EpisciyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:21 | Сообщение # 3245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Ginolo.Изменяющая судьбы.
Я еще читаю, но тоже очень нравится (хотя про вампиров читаю очень редко). Согласна с написанным. romashki
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:49 | Сообщение # 3246
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Нихренаськи, как текст в спойлере перекосило то!!! divo

Девочки, спасибо огромное за  такие  отзывы) romashki
Честно, сижу и на весь офис счастливая улыбка!)


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 01.04.2013, 18:49
 
BroДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:15 | Сообщение # 3247
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Нихренаськи, как текст в спойлере перекосило то!!!
Да, прошу прощения, но я отредактировала, как смогла. Весь отзыв перекосило( так при копировании встало, к сожалению.
 
BroДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:17 | Сообщение # 3248
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Согласна с написанным.
Рада, спасибо). romashki
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:55 | Сообщение # 3249
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Bro, да  ну что ты, не за тчо извиняться, это же  не твоя вина!))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:50 | Сообщение # 3250
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Александра руда «Обручальный кинжал»
Ну, что я могу сказать об этой истории, скучная и однообразная. Нет, поймите меня правильно, действия здесь было – хоть отбавляй! Все время ехали куда – то на своей кибитке, пардон, боевом фургоне при исполнении королевских обязанностей, практически самоходной установке на артефактной тяге, влипали во все возможные неприятности с нежитью, нечистью и прочими тварями, большинство из них все время были тяжело ранены или восстанавливались после полученных ранений.
Вот кто мне действительно понравился, так это их походный лекарь эльф! Эти лезут, куда ни попадя, а он за счет собственной энергии возвращает этих идиотов с того света! И, кстати, это единственный по – настоящему живой персонаж в этой истории. Он циник, скептик и обладает изрядной долей сарказма и язвительности, никогда не впадает в неуместную патетику, заявляя, что будет спасать всех страждущих ценой собственной жизни. Наоборот, говорил, что же вы друг друга не перерезали там, в кустиках, чтобы остальным и забот, и работы было меньше!

Вот, кстати, о заботах. Вся возня из – за девицы, которая сбежав из дому подобно всем капризным подросткам, решила доказать, что сама сможет распоряжаться своей жизнью. К концу книжки, количество ее мужей и женихов уже просто зашкаливало! Всем оченно захотелось стать Владетелем, женившись на этой бабенке, и получив из ее ручек власть.
Вот только время для капризов выбрали не слишком удачное, кругом идет гражданская война, и если потянуть еще немного, то и получать будет уже нечего, не останется никакого владения.
Нет, есть кучи книжек о походной жизни, но смысла в этой, я так и не нашла. Если честно, я и первую – то с трудом припомнила, там они тоже, вроде, на фургоне рассекали, и все! Вторая – такая же, но добавились еще и женихи в угрожающем количестве. Довезите вы эту девку уже до дома, кто – нибудь, и пусть сидит носки мужу вяжет.

В целом, книжка из разряда - ехали мы, ехали, но так и не приехали! Очень средне, ИМХО.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 05.04.2013, 14:50 | Сообщение # 3251
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Эх, мужики, вам что, больше заняться нечем, лучше бы мечи почистили или бороды сбрили! А вот, кстати, еще вопрос, а почему волосики чешут, косички плетут, а о бритье никто ни разу не упоминал? Ну, ладно эльфы, по некоторым данным, у них нет лишней растительности, а люди – то чего, заросшими ходят?
А люди у  нас ,по-видимому, плавно трансформинуются в  гномов/дварфов, у которых патлы что на голове, что в  бороде..))) Так сказать, открыта великая тайна генетики, как же произошли гномы/дварфы))


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 05.04.2013, 14:51
 
ШелкопрядДата: Пятница, 05.04.2013, 16:54 | Сообщение # 3252
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки,
прочитав кучу восторженных возгласов по поводу Наталья Бульбы и ее  "Перевозчицы", я решила прочесть сию шедевральную книгу.

Прочитано  73 страницы из 663.
Сам по себе текст читается неоднозначно.  Каких то моментах текст идет гладко и  легко, в каких-то продираешься сквозь странные связки.
Но  логика зачастую такова, что сидишь и  думаешь: о чем тут хотели сказать?
И самолюбование.
Все, что я прочитала, не просто прошито белыми нитками, оно  там сквозит в каждой фразе почти.



Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 05.04.2013, 18:06
 
BroДата: Пятница, 05.04.2013, 17:32 | Сообщение # 3253
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Подпишусь под словами.
И скажу снова эту фразу - это не фантастика. Я читала отзывы и я также села за историю, только закончила раньше намного, потому что не надо переносить пиратский быт 17 века в фантастику и потом этим прикрывать несостыковки в сюжете. Никто не дарит корабли и патенты за красивые глаза. Если героиня-летчик, космический! летчик, для нее субординация, регламент, приказ - не пустой звук и никто не надувает губы, если это нарушено! У меня сложилось ощущение, что многие расценили это, как нарушение ПДД, я бы посадила...она рисковала жизнями людей в пространстве, где ошибок не должно быть.(такое ощущение, что Звездных войн никто не смотрел). Дальше хуже -  30-летняя женщина развязно, нагло, без тормозов ведет свою труд.деятельность вот таким наплевательским способом - я тоже не понимаю, кто кого "облагораживает" - всегда думала Заказчик. Момент с командой меня удивил - Молодой командир женского пола над мужиками за...и это все не подкаблучники, слабые психотипы, это матерые, залезшие в криминал, представители определен. прослойки. Чем же она заслужила такое обожание и подчинение? Я не почувствовала в ней стержня, а увидела лишь, как она умеет пьяную изображать...А ведь история могла быть очень увлекательной, для этого задано автором много линий.
И про навигацион. коды - возвращаемся к машинам, потому что усиленно скользит сравнение звездолета с обычными колесными тачками. Вирус может пожрать только карты в навигаторе, а здесь - астронавигация, и в любых летат. аппаратах используют инерциальные системы. Самолеты же не взламывают террористы, а захватывают, а почему?
 
LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 18:18 | Сообщение # 3254
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
По настроению цикл очень похож на "Фабрику героев" Даниэль Дакар. Везде, блин, зашкаливающее ЧСВ героев. Я заметила только один явный недостаток книг, который и был подмечен ранее, - явное самолюбование.
Но, в целом, мне книги показались нормальными: объемный цикл, много героев с разными судьбами (больше всего почему-то Костас понравился. Наверное, потому что предпочитал находиться в тени и никогда не подводил).
Каких-то чрезвычайно колких, обличающих рецензий, на мой взгляд, эта книжная история не заслуживает. Минусы есть, конечно, в том числе и то, что автор позиционирует ЛР как фантастику и приключения. Но есть же многочисленные отзывы, даже мужские (например, на Флибусте), которые развенчивают этот миф :)
 
LiraLiaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:22 | Сообщение # 3255
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
теперь я точно хочу составить свое мнение и по "Перевозщице", и по "Ксенопсихологу". Ни ту, ни другую - не читала.

neangel7232, простите Бога ради... Но если Вы не читали серию о Таши, почему тогда так смело комментируете здесь? Можно сделать вывод, что Вы уже ознакомлены с нею.

А сейчас приступать к чтению с такой установкой на ловлю блох... У меня бы все впечатление от книги смазалось 101 Но в Вашу беспристрастность я буду верить)))
____________________________________

Девочки! Я наконец-то дочитала "Голос среди пуль" Татьяны Тюриной. Очень понравилась история и герои. Книга больше будет понятна тем, кто хотя бы раз играл в сетевые игры, но автор позаботилась и добавила вполне понятный глоссарий.
История любви на самом деле очень простая: искрой послужила переписка в чате двух топовых лидеров и, соответственно, соперников во время военных действий в игровом виртуальном мире. Эти беседы не слишком блещут остроумием, но, видно, что они очень важны для каждого из героев. Интересно наблюдать как вопреки всему между ними прорастает доверие, а потом любовь. Причем, они никогда не видели друг друга вблизи в настоящем облике. Даже голоса в чате искажаются. Постельные сцены отсутствуют.

Ближе к концу отношения периодически кажутся сказочными: Эрику, имхо, можно было быть чуть жестче, да и корпорации, которая его курирует, чуть менее "пушистой". Но, возможно, такое впечатление сложилось по контрасту с игровым миром. Там такая резня и мочилово, что ах! (автор не заостряет внимания на реках крови).
Кстати, если прикопаться, то можно сказать, что, дескать, это же антиморально убивать людей пусть и в игре и, вообще, такие установки вредны...Но никто на самом деле не умирает. Там даже нет никакого "проклятья ассасина", как у Т.Середы. Приз, действительно, довольно существенный, цели героя благородны (про героиню я не поняла...Мне кажется, она делала это в пику своему прошлому).
Из минусов смутила пара несуразностей сюжета:
Общее впечатление сложилось замечательное. Обожаю, когда в сюжете обыгрывается идея онлайн-игр (когда в свое время книги на ту тему
закончились пришлось смотреть аниме :D ).
Еще раз спасибо Tyumen_Squirrel за наводку romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024