Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 218 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛериДата: Пятница, 05.04.2013, 23:33 | Сообщение # 3256
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, вы так замечательно описали, что захотелось  почитать эти книги.
Спасибо большое! А я  искала, что начать!))
 
ElevenДата: Суббота, 06.04.2013, 00:30 | Сообщение # 3257
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Гусейнова "Лучшая мама для нового мира"

Начала читать по совету форумчан. Сюжет вроде иничего, начало довольно интересное, но через язык откровенно
"продиралась". И таки зря. Потому что можно простить какие-то
стилистические ошибки автора, психологические несоответствия, и прочие
нестыковки, но после такого читать я уже не могу, а автора для себя заношу в
список: "даже не пытайся".


 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 00:40 | Сообщение # 3258
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, ну вы издеваетесь?
Так я могу и  Вебера привести в пример, и Хайнлайна, и Саймака... Да многих импортных писателей.
Я просила именно наших, отечественных. 


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 00:42 | Сообщение # 3259
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Eleven, ух ты..)) новое слово в любовных романах..)))
а как  это - давить прессом масло из семечек?) автор сама  это делала, или видела?))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LiraLiaДата: Суббота, 06.04.2013, 00:44 | Сообщение # 3260
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Eleven, насмешили :D О.Гусейнова чересчур сладко пишет, имхо. Поэтому я к ней ни ногой))) А про что запрос был, раз Вам посоветовали эту прелесть?

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 06.04.2013, 00:49
 
neangel7232Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:22 | Сообщение # 3261
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
простите Бога ради... Но если Вы не читали серию о Таши, почему тогда так смело комментируете здесь? Можно сделать вывод, что Вы уже ознакомлены с нею.
Я, если честно, не поняла сути претензий? Я всего лишь прокомментировала некоторые цитаты из текста, не делая выводов в целом о произведении. Даже цитаты специально выбрала такие, чтобы отражали общечеловеческие проблемы, а не тех. описания.
Или вы считатете, что я не способна, не прочитав книги, сделать вывод, что относиться к работе нужно совершенно по - другому, или, что на деловую встречу не стоит приходить в розовом купальнике, если ты не в стрип - баре работаешь, конечно, или, что результатом даже крупной попойки не может быть космический корабль, полученный утром вместе с головной болью?
Цитата (LiraLia)
Но в Вашу беспристрастность я буду верить)))
Дело в том, что я, как читатель, просто высказываю свою точку зрения. Тем и хороши обсуждения, что каждый из нас имеет собственное мение. И, кстати, ни кто из нас не беспристрастен, иначе не было бы здесь столь бурной дискуссии! Всех что - то задело, поэтому с мечом наперевес, и рванули доказывать ошибочность суждений своего оппонента.
Результатом этой дискуссии лично для меня стала заинтересованность и желание самой разобраться, над чем вы здесь копья ломаете? Так что, один + уже есть, у обоих этих авторов появится новый читатель, насколько "благодарный" не знаю, загадывать не буду.
 
ГрафиняДата: Суббота, 06.04.2013, 08:35 | Сообщение # 3262
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Очень жаль что вы не добрались до самого интересного. Я честно, такую муть как у Астрадени и читать не смогла, и мне же не нравятся, точнее не смогла прочитать дальше 50 страницы у Бульбы никакие книги, но, героиня Таши просто отличная, да, она -- умна, она не сильно отличается от Жени , которая вообще спит  с кем попало причем не под влиянием каких то тяжелых эмоций , в отличии от героев Астрадени, и точно знает за что ценит её экипаж
Цитата (Ксенич)
в отличие от Жени из ксенопсихолога, которая под влиянием эмоций может часами размножаться и забеременеть от инопланетян -- полный бред,
Цитата (Ксенич)
В цикле Капитан все просчитано до мелочей, а видно ждете стандартный любовный роман и мораль мартовской кошки у героев.
??????
Ксенич, не обижайтесь, но похоже это вам нравятся стандартные л. романы с двойной моралью и потугами на космооперу.
Я Бульбу так и не дочитала. И Таша как героиня ни при чём, хотя и к ней я не прониклась. Сюжет показался мне мутным. Герои шаблонными. Расы невнятными. Массовка непонятной. Это моё впечатление. Если вам она так нравится, ради бога, но зачем сравнивать и превозносить, уничижительно отзываясь о другой, хорошей,  книге, которая тоже кому-то нравится. Всё забили своей навязчивой рекламой, и возмущаетесь, что кому-то не нравится.
Я своё мнение никому не навязываю. Но для меня не было главным во время чтения, кто с кем спит. У некоторых как видно это больной вопрос,если так свербит, что Женя переспала с двумя отличными любовниками,

а потом отхватила себе классного мужика. Недостойная!
И при такой вопиющей потребности к размножению, как вы описываете, Женя пока никого не родила :D


Сообщение отредактировал Графиня - Суббота, 06.04.2013, 08:58
 
ГрафиняДата: Суббота, 06.04.2013, 08:36 | Сообщение # 3263
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Лери)
Да "Ксенопсихолог" по сути убогая книга.   Хоть по рангу ГГ хоть с точки зрения на фантастику или, упаси создатель, физику.
Что называется "мозг сломался - так смеялся".
Можете не соглашаться, но мораль ГГ - мораль потаскушки это еще не реальность для всех дам.
Так что считать, что это правда жизни - ничем не оправданный стереотип.
Хотя, может для кого и правда... вон  "понты"  вечерами автобусами собирают по бульварам эту "правду" и везут  к себе в "зверятник" или как его там...

А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами?
Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,
съедят, пошлют?
Вынуждена Вас разочаровать. Она вышла замуж, путешествует и живёт интересно, с одним мужчиной. И любит своего мужа, который её не бьёт, не насилует и ему плевать
была ли она девственницей до...
И фантастика, и сюжет в "Ста днях" или "Ксенопсихологе" поинтереснее, чем в некоторых штамповках


Сообщение отредактировал Графиня - Суббота, 06.04.2013, 12:56
 
rokxy79Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:11 | Сообщение # 3264
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Тюрина Татьяна: </b><b>Голос среди пуль
http://samlib.ru/t/t_t_a/01-gsp01.shtml

Анатация: Известная на весь мир игра "BattleAction" насчитывает больше 2 миллиардов пользователей. Ведь главным призом является то, за что продаст душу не только обычный человек, но и богатейшие из миллиардеров и магнатов. В игру собирают лучших из лучших. Но лишь два виртуоза делят между собой лидирующее место. Он и она. Он выступает от лица крупной компании, а она предпочитает оставаться в тени, скрывая свою настоящую личность. Они соперники, непримиримые враги, жаждущие пристрелить друг друга. И, казалось бы, между ними нет ничего общего... кроме Чата...
Даже свист пуль над головой не помешает ему ответить на её сообщение.
Даже находясь посреди боя, она улыбнется его приветствию.

Очень понравился роман. Немного напоминает " Голодные игры", но здесь и ГГи взрослее, и мир вертуальный, и всё таки больше веришь когда ГГи имеют какие-то навыки и кучу спец.инвентаря. Ну и любовь конечно, куда же без ниё.


Сообщение отредактировал rokxy79 - Суббота, 06.04.2013, 11:11
 
LiraLiaДата: Суббота, 06.04.2013, 12:37 | Сообщение # 3265
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Даже цитаты специально выбрала такие, чтобы отражали общечеловеческие проблемы, а не тех. описания.
Все-таки эти цитаты вырваны из общей канвы повествования. Например, у Дарила были причины подарить корабль. Правда, раскрываются они отнюдь не на первых 50 страницах.

Про отношение к работе - тут типичная игра на имидж, помноженная на ЧСВ, который я вроде не отрицала. Тут общим настроением книги проникнуться надо.
Это как с голливудским блокбастером (напр. про Человека-паука) - пафос аж слезу вышибает, но иногда посмотреть хочется. В том числе, и ради самого романтичного поцелуя 101
С нарядом глупо вышло, я с Вами согласна :D

Цитата (LiraLia)
Или вы считатете, что я не способна, не прочитав книги, сделать вывод, что...
Выводы Вы сделали, но все ли они относятся к обсуждаемой книге? См. выше. Кое в чем они поспешны.

Цитата (neangel7232)
Всех что - то задело, поэтому с мечом наперевес, и рванули доказывать ошибочность суждений своего оппонента.
Да это было забавно))) Надеюсь, никого не обидела своими комментариями.

___________________________

Кстати, Здорово, что форум оживился))) Если бы всегда так, только без перехода на личности и в положенных темах :) Модераторы, извините
 
neangel7232Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:19 | Сообщение # 3266
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
Выводы Вы сделали, но все ли они относятся к обсуждаемой книге? См. выше. Кое в чем они поспешны.

Забавно, что выводы о книге в целом, я не делала вообще, так как просто не имею на это никакого права. А вот уж как ознакомлюсь, тогда и напишу все, что думаю по этому поводу.
А сейчас у меня другая спорная книжка - мировой бестселлер, хвалебные оды которому, заставили и меня приобщиться, но пока, кроме раздражения и скуки у меня ничего не вызывают.
Так что, как видите, сколько людей - столько и мнений.

«Всякий раз, когда встречались между собой люди с противоположными доктринами, с каждой стороны возникало сильнейшее отвращение, каждая сторона была убеждена, что другая погрязла в заблуждении, язычестве, неверии и варварстве, да и вообще состоит из вломившихся разбойников. После чего неизменно начиналась священная война.» Филипп Уайли

Так вот, я собственно, вообще не вижу причин ломать копья над тем, чего не знаю, поэтому если кого - то лично задели именно мои комментарии, sorry, но от собственных мыслей не отказываюсь, да ведь я их никому и не навязываю.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 13:29 | Сообщение # 3267
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
у Дарила были причины подарить корабль
Да и  бог  с ним , с этими причинами,  в  существующей  нашей реальности бывает, что  и квартиры дарят после попойки, а потом на улице оказываются. Не в  этом дело. Тут я, в принципе, даже  не особо придиралась.
Моя придирка шла больше именно к патенту  на перевозки грузов.
Я бы поняла, займись она перевозками втихую и изучай это дело в процессе  работы, но ей дают полноценную бумагу, подтверждающую перед клиентами, что она может перевозить грузы, дает клиентам ложную надежду, что девочка знает правила и тонкости перевозки.
Это фактически равноценно тому, как сейчас кто-то ходит в автошколу и проводит часы на тренировках, а кто-то просто  идет к знакомому гаишнику и покупает себе права.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Суббота, 06.04.2013, 13:30
 
КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 13:37 | Сообщение # 3268
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
?????? Ксенич, не обижайтесь, но похоже это вам нравятся стандартные л. романы с двойной моралью и потугами на космооперу.
Я Бульбу так и не дочитала. И Таша как героиня ни при чём, хотя и к ней я не прониклась. Сюжет показался мне мутным. Герои шаблонными. Расы невнятными. Массовка непонятной. Это моё впечатление. Если вам она так нравится, ради бога, но зачем сравнивать и превозносить, уничижительно отзываясь о другой, хорошей,  книге, которая тоже кому-то нравится. Всё забили своей навязчивой рекламой, и возмущаетесь, что кому-то не нравится.
Я своё мнение никому не навязываю. Но для меня не было главным во время чтения, кто с кем спит. У некоторых как видно это больной вопрос,если так свербит, что Женя переспала с двумя отличными любовниками,

а потом отхватила себе классного мужика. Недостойная!
И при такой вопиющей потребности к размножению, как вы описываете, Женя пока никого не родила
Я надеюсь вы прочитали все мои комменты по поводу Астрадени. Этот цикл обсуждают не одну неделю, я высказалась про него только сейчас, когда их сравнили. Вот и все. Мнение о её аморальности героини  в начале не изменю, сие -- факт, но я вполне допускаю что она сама изменилась, просто я уже не смогла дочитать. Что ж вы так избирательны при цитировании моих комментов относительно этого цикла.
Я бросила прочтение, поэтому пусть спит с кем хочет  хоть каждый день с новым инопланетянином, тем более там инопланетяне тоже морально подавляют волю насколько я помню.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 13:57 | Сообщение # 3269
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Олди и его "Urbi et Orbi"
Шелкопряд
, это же мужики
Я кстати каюсь, забыла про инверсию праймери, но то же цикл разбит на истории с разными героями, хотя мне понравилось.
А ведь женщин писателей космооперы вообще раз два и обчелся. 
Вы ведь тоже не привели не одной.
 Наталья Ипатова -- написала цикл.
 Отдельные книги типа книг Ольги Полтора, Натальи Колесовой -- хороши, но это не цикл, есть цикл у Татьяны Форш новый Дарн , Сумашедший отпуск и т.д, и цикл Космобиолухи Ольги Громыко , но первый не могу себя заставить пока прочитать, уж больно смазалось впечатление от цикла Бриллиантовая королева, хотя в планах он есть, а в Космобиолухи -- нет романтической линии. Поэтому бооооольшой дефицит. Вы и сами это видите.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 14:14 | Сообщение # 3270
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, так я и  не говорила, что жду от  вас именно женщин-автор. 
Я строго убеждена, что если есть талант, он не делится на мужской и женский, впрочем как и пресловутая логика. 
Есть мужики, которые напишут шикарную слезливую мелодраму, есть женщины, которые напишут офигительный  жесткий боевик.
Ипатову не прочла, ибо не  пошло, видимо не мое просто, хотя все советуют. Попробую чуть  позже еще раз, может повезет.
Форш - читала некоторые ее произведения, извините, но это почти шлак.
Громыко (мною нежно и преданно любимая) со своими космобиолухами - единственная вещь у  нее, от которой я  долго плевалась. Вторая книга еще ничего, а первую я даже до середины  не дочитала.  Впрочем, думаю ,здесь сказалось именно соавторство.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024