Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 219 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ГрафиняДата: Суббота, 06.04.2013, 14:43 | Сообщение # 3271
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Я надеюсь вы прочитали все мои комменты по поводу Астрадени. Этот цикл обсуждают не одну неделю, я высказалась про него только сейчас, когда их сравнили. Вот и все. Мнение о её аморальности героини  в начале не изменю, сие -- факт, но я вполне допускаю что она сама изменилась, просто я уже не смогла дочитать. Что ж вы так избирательны при цитировании моих комментов относительно этого цикла. Я бросила прочтение, поэтому пусть спит с кем хочет  хоть каждый день с новым инопланетянином, тем более там инопланетяне тоже морально подавляют волю насколько я помню.
Вы и сравнили, первой. Как в отместку.
Гг может нравиться или не нравиться, это ваше право, но это не повод называть всю книгу мутью, а тем более весь цикл. И если вы выделили для себя только, кто с кем спит, то и говорить не о чем. Книга вообще не об этом. Вы хвалите серию Бульбы, потому что она вам нравится, поэтому в своём глазу бревна не замечаете и находите всяческие оправдания Гг. Не объективно. Нетерпимость или пиар?
А читать вас никто не заставляет, если не нравится. Но вы же со своей Бульбой всем уши  прожужжали, и не только здесь. Люди и читают, кто-то разочарован. Чем вы недовольны? Хотите, чтоб всем нравилось? Так не бывает.

Я читала все посты, но не вижу смысла цитировать тут простыни.
 
LiraLiaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:55 | Сообщение # 3272
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Забавно, что выводы о книге в целом, я не делала вообще, так как просто не имею на это никакого права.
Извиняюсь за неточную формулировку. Речь шла о некорректной оценке ситуации, вырванной из контекста

Цитата (Шелкопряд)
Моя придирка шла больше именно к патенту на перевозки грузов.
 
Цитата (Шелкопряд)
дает клиентам ложную надежду, что девочка знает правила и тонкости перевозки.
про патент я не очень хорошо помню. Но в целом же описывалась полулегальная организация (т.н. "свободные перевозки"), где ничего кроме знаний обычаев оборота, хорошей "крыши", а впоследствии приличной репутации, имхо, не нужно. Цель одна - доставить груз (знаний, вынесенных из военной академии вполне достаточно), а на пути ее достижения обычно закрывают глаза. Если последнее делать приходится слишком часто, речь идет уже о "вольных" - пиратах.

Все, умываю руки. Слишком много внимания книге, которая порадовала несколько вечеров, но которую перечитывать вряд ли буду))) Спасибо за дискуссию :)
 
ЕленаяДата: Суббота, 06.04.2013, 18:40 | Сообщение # 3273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами? Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,


Графиня Лери ГГ из книги обсуждала, высказала мнение, а вы ее саму взялись оскорблять?! Зачем на личности переходить? 
Нравится - читайте,  но зачем хамить тем, кто не разделяет ваше мнение?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Суббота, 06.04.2013, 18:51 | Сообщение # 3274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
Нетерпимость или пиар? А читать вас никто не заставляет, если не нравится. Но вы же со своей Бульбой всем уши  прожужжали, и не только здесь. Люди и читают, кто-то разочарован. Чем вы недовольны? Хотите, чтоб всем нравилось? Так не бывает.

Я не поняла это автора Ас мы тут видим?
С таким остервенением накинулись на Машу, Ксенич то есть, я в шоке.
Вы бы за собой последили, тут не зверинец вроде.
Маша здесь давно и всегда с подробностями делится с нами  полюбившимися книгами.
До этого по ее совету мы читали Лисину, она по сути ее нам и  открыла. Как до этого Аларику...
И да, таким же живым языком рекомендовала и другие книги и до Вас ее никто не оскорблял.
Ваше мнение все учли, кто-то согласился, кто-то нет, но не стоит переходить на личности.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЛериДата: Суббота, 06.04.2013, 19:12 | Сообщение # 3275
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами?Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,
съедят, пошлют?
Вынуждена Вас разочаровать. Она вышла замуж, путешествует и живёт интересно, с одним мужчиной. И любит своего мужа, который её не бьёт, не насилует и ему плевать

Как не раз было отмечено здесь, дамы в книгах ищу то, чего им не хватает в реальной жизни.
Так оно и есть.
Вот Ксенич ищет приключений, и как можно более "безбашеных", думаю не ошибусь, если предположу, что Ксенич погрязла в быту и устала хлопот и это заметно по списку ее книг. Не обижайтесь, Ксенич, у нас всех бывают такие моменты, так что просто
скорее по-женски сочувствую.
Шелкопряд, судя по книгам, ищет развлечений, имхо конечно, но видно скука одолела. Понимаю, сама такая.
Не ангел  систематизирует и изучает этот мир.
Ну, а что вам, Графиня, не хватает, ясно и так))) Судя по вашим обвинениям, у кого что болит.... Но за беспокойство обо мне спасибо, муж у меня пылкий, я довольна.
Еленая, о вас ничего не знаю,  но за ваши слова спасибо)))


Сообщение отредактировал Лери - Суббота, 06.04.2013, 19:17
 
neangel7232Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:41 | Сообщение # 3276
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Итак, девушки, я к вам с бестселлером Таммары Веббер «Просто любовь» (Легко)
Повелась на многочисленные хвалебные отзывы об этой книжке. Понимаю, что окажусь в меньшинстве, но восторгов не поддерживаю.
Получила крайне слезливую историю о подростках, которые не могут и не умеют разбираться в своих чувствах.
Перед нами героиня, которая рванула, забыв о себе, своей мечте, своем будущем, и самое важное, о самой себе за парнем в колледж. Она фактически растворилась в нем, перестав быть при этом собой.

А паренек, не будь дурак, заскучал, приелось ему это бесконечное счастье, вот и решил развлекаться дальше, чего в общем и следовало ожидать, ну, какая любовь до гроба в 17 лет? Гормоны играют!

Ну, конечно, парень бросил, это событие приравнивается к концу света. А раз конец света, так к чему учиться, что – то делать, к чему – то стремиться, если она последние три года стремилась к одному – своему Принцу! И вот теперь, она сидит у разбитого корыта своей жизни и стенает над своей тяжелой судьбой! Горько так, стенает!
А потом еще и нападение! Все, жизнь кончилась!

И вот из этого состояния депрессии и вытаскивает ее спаситель. И вот вопрос - а если бы он не был в нее влюблен, не таскался с ней, как с писаной торбой, она сама сумела бы выбраться из того болота жалости к себе, в котором так ловко обосновалсь? Вряд ли. Подобным людям всегда нужны подпорки, а сами они стержня не имеют (лианы).

Единственное, что как - то примиряет меня с этим персонажем, это то, что она в конце настояла на судебном процессе, в остальном, была, как табуретка, куда поставили, там и стоит. Скучно.

Книжка, кстати, абсолютно предсказуемая, все шаги, кроме личной трагедии Лукаса легко предугадываются, ну, тут уж, как говорится, фантазия автора разгулялась.
Читать тем, кто любит: через тернии - к шоколаду, ИМХО.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 21:55 | Сообщение # 3277
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Лери)
Шелкопряд, судя по книгам, ищет развлечений, имхо конечно, но видно скука одолела.
Благодарю за указание мне, что в книгах я ищу. 
Если бы я искала  развлечений в книгах, я бы проглотила  эту "перевозчицу" на ура! и сказала бы "хочу еще".
Поэтому, вы не правы категорически. Раз уж вас так заинтересовало, что я ищу в книгах, что вы решились взяться  за анализ моих интересов, то лично для вас я сообщу, что  в книгах я ищу адекватное поведение героев, интересные события и приключения, логичность повествования, а также, хороший язык и грамотный стиль.
Мне жаль, для для кого-то это оказываются слишком высокие требования к читаемой ими литературе, что они готовы закрыть на это глаза.
В дальнейшем давайте я лучше сама буду решать ,что именно я ищу в книгах.

Цитата
доставить груз (знаний, вынесенных из военной академии вполне достаточно)

Фейспалм.
Нет слов.

Не буду больше продолжать эту дискуссию, дабы не участвовать больше в  этом  вульгарном скандале, перешедшем на личности.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Суббота, 06.04.2013, 22:06
 
alishaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:03 | Сообщение # 3278
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами? Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,
съедят, пошлют?
Вынуждена Вас разочаровать. Она вышла замуж, путешествует и живёт интересно, с одним мужчиной.


О Боги за что.... я тоже задета, как-же так, она же "аморальная" и получает удовольствие   НЕПОРЯДОК! :D

Лери   вот ерунда это-судить по списку любимых книг о том,  чего не хватает человеку в реальной жизни. чтож теперь понравилась человеку книга так :
понравилась фантастика-ищет приключения.
Понравилось слеш-надоел муж.
понравилось м+ж+м-развратная особа
понравилось исторический роман-синий чулок
понравился вампир-школьница
не понравилось не чего-счастлива в браке
и так далее судя по себе...


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 06.04.2013, 22:09
 
КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 22:14 | Сообщение # 3279
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Из прочитанной мною космической фантастики с любовным романом, мне больше всего понравились "Приключения ксенопсихолога" Астрадени Джейн и "Вершина мира" Евгении Прокопович.  Вот там  - и логика, и адекватность, и сюжеты. А тут что?
Графиня , ну давайте тогда пошагово разберем. Я дискутировала с Шелкопряд, причем все было в пределах нормы. Сравнивать начала не я. Даже как- то неприятно такое отношение и невнимательность. Никакого позитива, и отвечала я соответсвие стилю рецензий на Перевозчицу.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 06.04.2013, 23:24
 
КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 22:28 | Сообщение # 3280
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ксенич, так я и  не говорила, что жду от  вас именно женщин-автор.
В этом то и ньюанс, хотя да есть мужики, которые ИМХО отлично пишут, но в большинстве своем, зашкаливает боевая фантастика и другие моменты : вроде довольно жесткого стиля, бывает грубовато написано, короче если женщина скатывается в розовые сопли, то мужчина в отсутствие эмоций, иногда бывает просто набор действий и тд.  Короче я понимаю что пишет мужчина и книга написана бульварным языком. Но если у вас есть что на примете, то порекомендуйте я с удовольствием постараюсь прочитать, потому что больше всего люблю романтику на фоне космоэпопеи и эльфов.
Вот и интересуют меня именно женщины- писатели космооперы.

Кстати по поводу претензий на  присутствие любовной линии  (Графиня отмечала вроде мою тягу) -- так я удивлена, я вроде на форуме романтикфентези и в теме романтического фэнтези. Н-да. Приехали. Вроде я по адресу попала.
Лери, сейчас я точно вся в хлопотах и быту, но фентези и фантастику читаю с детства, и имею довольно приключенческий нрав, а книги скрашивают повседневность.  Ничего не имею против.
Лена,  спасибо за поддержку.
Девушки, сегодня большой праздник! Давайте жить дружно, чтобы встретить его светло и радостно, конечно кто отмечает. С Благовещением! romashki


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 06.04.2013, 22:35
 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 23:30 | Сообщение # 3281
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Но если у вас есть что на примете, то порекомендуйте я с удовольствием постараюсь прочитать,
К сожалению, нет, сама мучаюсь в поисках. Собственно, все что мне нравится из космической - я перечислила. Мужиков я вообще стараюсь не читать ,ибо не раз натыкалась на книги формата "пьянка-секс-мочилово", я понимаю, что это  их стиль, и это по-мужски, но не мое..поэтому все-таки я стараюсь искать авторов-женщин.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 23:34 | Сообщение # 3282
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
К сожалению, нет, сама мучаюсь в поисках. Собственно, все что мне нравится из космической - я перечислила. Мужиков я вообще стараюсь не читать ,ибо не раз натыкалась на книги формата "пьянка-секс-мочилово", я понимаю, что это  их стиль, и это по-мужски, но не мое..поэтому все-таки я стараюсь искать авторов-женщин.
Согласна на все 100% Я то мучилась не могла сформулировать -- что мне не нравится. В точку.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 23:38 | Сообщение # 3283
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Согласна на все 100% Я то мучилась не могла сформулировать -- что мне не нравится. В точку.
Думаю, по этому поводу лучше перейти либо  в личку, либо в "Посоветйуте мне...", пока  нас админ не загреб..))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Tank17Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:41 | Сообщение # 3284
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Вот и интересуют меня именно женщины- писатели космооперы.

Пушкарева Л. "Синто" читали?



Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 23:45 | Сообщение # 3285
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Tank17)
Пушкарева Л. "Синто" читали? Из "мужской" фантастики, мне нравится Тармашев С. серия Древний, правда там любовь начинается во второй книге.
Дайте хоть небольшой отзыв. Интересно же.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024