Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 220 - Форум Romantic Fantasy

Страница 220 из 438«12218219220221222437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

BushaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:40 | Сообщение # 3286
Написатель
Награды: 63
Девочки Jing и LiraLia romashki :-))
( коментарии не читаю, увы, надо восполнить))

LiraLiaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:30 | Сообщение # 3287
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Jing)
Вы прямо таки заинриговали этим "заигрывающим тоном".

Я и сама там отмечалась))
Как всегда подобрала неудачное слово)) Имелись в виду прилипчивые обороты мимими в духе "умильно хлопая глазками". Типично для интернет общения, но недопустимо в качественной прозе, если это не такой авторский ход.
Я вот начитаюсь комментов, а потом подобную манеру изложения непроизвольно выискиваю в тексте...Автор тоже читает и даже более внимательно (о ее же детище дискуссия), а потом пишет, вдохновленная...
Хотя про Блэки ничего такого сказать нельзя, несколько раз проскакивало где-то в тексте и все. Причем, во второй половине, которая сумбурная и драматичная. Мне первая часть больше нравилась - слог такой ровный, напевный и выверенный. Кто-то даже сравнивал ее с балладой)
Впрочем, такая связь "роман - комментарии" всего лишь мои домыслы в ожидании проды или глюки от хронического недосыпа :D Я радею скорее за конструктивную критику и полноценные ляп-обзоры в отзывах, ну и за помощь советом или идеей по виражам сюжета только если автор сам обратится за помощью.

Когда же конец? Купила бы на бумаге, ей-богу 121

Сообщение отредактировал LiraLia - Воскресенье, 28.10.2012, 23:32

LilkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:09 | Сообщение # 3288
Написатель
Награды: 18
Прочитала "Твоя далекая звезда" Бахмайер Галина Владимировна.
Аннотация: Однажды дозор у приграничного форта поймал в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться.
Коммент:понравилось страшно, оторваться просто не могла. Всем любителям ЛФР рекомендую. Про путешествие во времени, путешествие по параллельным мирам, про новые технологии и прогресс, про любовь.

DreamДата: Вторник, 30.10.2012, 01:00 | Сообщение # 3289
Дочь красной луны
Награды: 152
"Дети Амира - 2. Айя" Зеа Рэй ДаниэльНаконец здесь есть то, чего мне не хватало в завершении Данфейт. У Данфейт наконец случилась переоценка ценностей, она поняла, что то за что она боролась возможно и не самое важное. Сюжетная же линия Айи занимает меньше половины книги, и она какая-то не яркая. В тоже время не так много отталкивающих моментов, и не смотря на то, что по сюжету идет война, она более позитивная, чем первая. Также огромный кусок занимает ломка характера Айрин для перехода в третью книгу.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

МагвайДата: Вторник, 30.10.2012, 02:30 | Сообщение # 3290
Написатель
Награды: 22
Quote (LiraLia)
Отлично сказано Такую историю смаковать и смаковать)))

+1 Как раз сейчас читаю Синдрому уникума - здОрово, мне очень нравится, и хотя я не слишком уважаю книги про обучение, но институт в Синдроме получился очень колоритным, этакая смесь Хогвартса и НИИЧАВО Стругацких. Девочки, спасибо за то, что нашли такую замечательную книгу!!! romashki romashki

yaДата: Вторник, 30.10.2012, 08:30 | Сообщение # 3291
Завсегдатай
Награды: 207
Закончила читать очень интересную книгу.
Ула Сенкович. "И придёт новый день"
Аннотация:

Очень интересно и грамотно написанная книга. Про "наших там". Читается легко, написана с юмором, и сюжетная линия не позволяет скучать, а заставляет все время пытаться узнать, что же будет дальше. Книга придется по душе тем, кто не привык ограничивать себя рамками жанра. Необычно и интересно.

Сообщение отредактировал ya - Вторник, 30.10.2012, 08:31

КареглазкаДата: Вторник, 30.10.2012, 12:32 | Сообщение # 3292
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Dream)
"Дети Амира - 2. Айя" Зеа Рэй ДаниэльНаконец здесь есть то, чего мне не хватало в завершении Данфейт. У Данфейт наконец случилась переоценка ценностей, она поняла, что то за что она боролась возможно и не самое важное.

Dream, я тоже после "Данфейт" с чувством незавершенности осталась. "Айю" читать не стала, думала это уже про другую гг. Значит, там история Данфейт продолжается? Причем не мимоходом, а как одна из главных? Просто мне не очень хочется читать про брата Ггероя и эту Айю. Лучше бы автор продолжение про Данфейт написала..

ЕленаяДата: Вторник, 30.10.2012, 21:38 | Сообщение # 3293
Местный
Награды: 164
Quote (ya)
Там ведь все дозволено и без критики со стороны великовозрастных умников.

Эта фраза напрягла ^_^ и что же там позволено, чего нельзя здесь?

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

EpisciyaДата: Вторник, 30.10.2012, 23:54 | Сообщение # 3294
Местный
Награды: 149
Quote (Еленая)
и что же там позволено, чего нельзя здесь?

В фэнтези можно все divo :D Автор тешит себя иллюзиями, что же, пусть, раз ей так легче :D Я, кстати, вспомнила книгу, читала очень давно и, кажется, отзыв тут оставляла. Ничего необычного, любовная линия больше удивила, чем порадовала. Из всей книги вспомнилось начало и конец (еще момент, где она купалась в пути, почему-то всплыл в голове, и орки ). Но почитать можно, не отталкивает, насколько помню, а помню плохо. 279

ЕленаяДата: Среда, 31.10.2012, 01:32 | Сообщение # 3295
Местный
Награды: 164
Quote (Episciya)
Из всей книги вспомнилось начало и конец (еще момент, где она купалась в пути, почему-то всплыл в голове, и орки ). Но почитать можно, не отталкивает, насколько помню, а помню плохо.

Юль, спасибо:)))))

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

yaДата: Среда, 31.10.2012, 08:25 | Сообщение # 3296
Завсегдатай
Награды: 207
Всем поклонникам сериала "Закрытая школа"
Вышла первая книга серии "Закрытая школа" Начало. Автор Екатерина Неволина.

aliaДата: Среда, 31.10.2012, 13:08 | Сообщение # 3297
нежная бестия
Награды: 15
Quote (ya)
Вышла первая книга серии "Закрытая школа" Начало. Автор Екатерина Неволина.

слышала о ней. :)

LilkaДата: Среда, 31.10.2012, 13:55 | Сообщение # 3298
Написатель
Награды: 18
ya, А сериал интересный? есть смысл книгу читать?

DreamДата: Четверг, 01.11.2012, 01:41 | Сообщение # 3299
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Кареглазка)
Dream, я тоже после "Данфейт" с чувством незавершенности осталась. "Айю" читать не стала, думала это уже про другую гг. Значит, там история Данфейт продолжается? Причем не мимоходом, а как одна из главных? Просто мне не очень хочется читать про брата Ггероя и эту Айю. Лучше бы автор продолжение про Данфейт написала..

События разворачиваются как продолжение событий книги Данфейт. Вводится только новая любовная линия про Айю, и события половину времени разворачиваются в мире Амира, с идеей что даже если ты мало что можешь в этом мире, то возможно можешь все в другом. Вводится также новый мужской персонаж, который в третьей части будет усмирять Айрин :D. Там еще и про второстепенных персонажей первой книги есть, и про брата Айи и бывшую Кимао, правда мало.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

КареглазкаДата: Четверг, 01.11.2012, 07:52 | Сообщение # 3300
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (Dream)
События разворачиваются как продолжение событий книги Данфейт. Вводится только новая любовная линия про Айю, и события половину времени разворачиваются в мире Амира, с идеей что даже если ты мало что можешь в этом мире, то возможно можешь все в другом. Вводится также новый мужской персонаж, который в третьей части будет усмирять Айрин :D. Там еще и про второстепенных персонажей первой книги есть, и про брата Айи и бывшую Кимао, правда мало.

Dream, Спасиб за пояснение))

Quote (Лери)
СЛР По моим правилам Neakrie.
Если время жалко, не читать.

Лери, 100% согласна. полный штампов и выпендрежа бред))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 220 из 438«12218219220221222437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016