Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 222 - Форум Romantic Fantasy

Страница 222 из 437«12220221222223224436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

aliaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:54 | Сообщение # 3316
нежная бестия
Награды: 15
Lilka, согласна.она хорошо пишет книги.за один день прочитала ее книгу любовь-яд.мне очень понравилось,особенно в конце где она его из тюрьмы вытаскивала.очень интересная книга.кто не читал-читайте!!!

LilkaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:17 | Сообщение # 3317
Написатель
Награды: 18
neangel7232,
Я мстю и мстя моя страшна :D

aliaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:29 | Сообщение # 3318
нежная бестия
Quote (Lilka)
Я мстю и мстя моя страшна

:D

neangel7232Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:29 | Сообщение # 3319
Завсегдатай
Награды: 77
Quote (Lilka)
Я мстю и мстя моя страшна

Вот мне даже уже интерсно стало, а за что, собственно?

LilkaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:40 | Сообщение # 3320
Написатель
neangel7232, Это цитата из книжки

РамзесДата: Пятница, 09.11.2012, 11:10 | Сообщение # 3321
Осматривающийся
Награды: 0
Бахмайер Галина Владимировна "Отпуск в тридевятом царстве" , только, что дочитала.
Интересно, что эту книгу уже пыталась читать один раз, но когда "нарисовались" ГГ- и в самом начале -сразу бросила. Пишу для тех, кого постигла та же участь. Главное не останавливаться, а продолжать, с ГГ -ми все будет очень не просто, поэтому не надо судить по первому впечатлению. Книга классная, высший пилотаж, но не для подростков. Может некоторые и поймут, но не все точно.
Относится не к категории фэнтези, а именно научно-фантастический любовный роман.
5+ из 5

Сообщение отредактировал Рамзес - Пятница, 09.11.2012, 11:12

LilkaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:28 | Сообщение # 3322
Написатель
Рамзес, У меня эта книга одна из самых любимых 288

aliaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:39 | Сообщение # 3323
нежная бестия
книжечка интересная.согласна с Lilka, romashki

neangel7232Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:45 | Сообщение # 3324
Завсегдатай
Несколько лет назад я прочитала один современный роман с элементами мистики, но благополучно забыла автора, помнила только название - "Снег". И совершенно случайно наткнулась на еще одно произведение этого же автора.
Это Алина Политова и ее "Снег" и "Рысь".

Первая о паре молодых людей, принявших яд вместо наркотика и находящихся в коме. И какой-то шаман отправляет девушку в мир его снов, его реальность, где он совсем не хочет жить, обвиняя себя в ее смерти. Он казнит себя там, и в реальности тоже очень близок к смерти. Она должна помочь ему, спасти его и увести за собой.
Это эмоционально тяжелая история, но она дарит надежду.
Если кому интересно, то вот ссылка http://samlib.ru/m/makarowa_o_o/sneg.shtml

А вот вторая книга "Рысь", скорее, говорит о том, на что готов человек ради своей любви. Там даже эпиграф такой: "Любовь - это самая лучшая религия: если кто-то кого-то любит, он отдаст ему всё без молитвы". Бальзак
Ссылка - http://samlib.ru/m/makarowa_o_o/denis_bikasov.shtml

Вот такая вот трудная, но вместе с тем, очень живая и честная история!

aliaДата: Суббота, 10.11.2012, 14:50 | Сообщение # 3325
нежная бестия
Quote (neangel7232)
Рысь

надо будет почитать.описание красивое.

JingДата: Суббота, 10.11.2012, 16:20 | Сообщение # 3326
Читатель
Награды: 6
Прочитала полторы написанные книги Бондарь Ирины серии Зеркало душ: Неверный свет и Светлая сторона тьмы.И была приятно изумлена :) Одним махом прочитала все,что было и готова была грызть ногти от того,что больше нечего.
Вот аннотация и ссылка:
Все говорят, что глаза это зеркало души. Но в экспериментальном мире, где сплелись в противоборстве свет и тьма, это утверждение будет очень спорным. Две расы, два пути, долгие столетия шедшие параллельно друг другу, пока в один прекрасный день чужая зависть и злоба не привели к катастрофе. Рушатся устои, враги становятся союзниками, но забыты ли старые обиды? Можно ли верить тем, кого вам с колыбели положено ненавидеть? Отбросьте сомнения. Правда и ложь, честь и предательство - все отразится в зеркале душ...
От себя:
Из аннотации мало,что понятно.Вкратце, история принцессы,от которой отрекся отец и засадил в местные катакомбы.Ей удалось вырваться и после долгих мытарств понять куда идти и где ей смогут помочь.
Из минусов: очень много героев и про некоторых читать не очень интересно.И порой буковок чересчур много и где-то читать приходиться по диагонали.
Любовной линии,как таковой,нет,но есть очень интересные отношения типа "терпеть друг друга не можем,но...".Возможно,в дальнейшем это и вылится во что-то стоящее.
В общем,читать было интересно и переживательно,жаль,что теперь читать снова нечего :(

Сообщение отредактировал Jing - Суббота, 10.11.2012, 16:21

aliaДата: Суббота, 10.11.2012, 16:25 | Сообщение # 3327
нежная бестия
Jing, спасибо.теперь буду читать.

AniДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:16 | Сообщение # 3328
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (neangel7232)
книга "Рысь", скорее, говорит о том, на что готов человек ради своей любви. Там даже эпиграф такой: "Любовь - это самая лучшая религия: если кто-то кого-то любит, он отдаст ему всё без молитвы". Бальзак

От чего-то вспомнился замечательный рассказ Райдо Витича "Долг",где главная героиня рысь. Афоризм Бальзака так же подходит и к этому произведению.
Рассказ очень тронул за душу,когда читала аж прослезилась 121 Самое для меня удивительное,что эта работа автора очень отличается от других его книг,как-будто разные люди писали

neangel7232Дата: Понедельник, 12.11.2012, 07:57 | Сообщение # 3329
Завсегдатай
Quote (Ani)
От чего-то вспомнился замечательный рассказ Райдо Витича "Долг",где главная героиня рысь. Афоризм Бальзака так же подходит и к этому произведению.

Спасибо за наводку! romashki

ВарртисДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:13 | Сообщение # 3330
Написатель
Награды: 20
Quote (Ani)
т чего-то вспомнился замечательный рассказ Райдо Витича "Долг",где главная героиня рысь. Афоризм Бальзака так же подходит и к этому произведению.

А я боюсь ее читать, обожглась на АК, что не могу себе пересилить.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 222 из 437«12220221222223224436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016