Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 222 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
angeliusДата: Среда, 10.04.2013, 17:22 | Сообщение # 3316
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вообще из последних прочитанных книг, мне понравилась "Фаворитка его высочества" Ольга Куно- про девушку, говорящую с животными, которая помогает чем может принцу найти людей, которые покушаются на него.
Можно и посмеяться, и серьезные моменты есть, да и вообще просто интересно. Единственный минус - некоторое серьезные моменты отдаются в угоду юмору.
Также и со еще одной  ее книгой "Торнсайдские хроники" - рассказ о девушке-журналистке. Действия спустя 3 года после "Фаворитки", ближе к концу повествования появляются предыдущие герои. И тоже интересная, но конец опять таки отдан юмору. 
Радует хотя бы то, что автор сама предупреждает читателей на своей странице в СИ, что
 [size=11]"периодически жертвует реалистичностью в пользу юмора и приключений."[/size]
 
neangel7232Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:53 | Сообщение # 3317
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Ксюша Ангел "Исповедь пророчицы. Источник силы".
На Флибусте нашла еще одно творение, на этот раз от Ксюши Ангел "Исповедь пророчицы. Источник силы".
Я со своим ником, просто не смогла пройти мимо, дай, думаю, гляну, о чем вещают ангелы? Млин, я понимаю, что я не ангел, точно, ибо чтоб одолеть всю эту тягомототину, нужно, во - истину, ангельское терпение!
Я не обладаю, поэтому бросила. Так что, думайте сами, решайте сами, читать или не читать...
Аннотация
Полина, влюбленная в жестокого тирана, убившего ее не рожденного ребенка, узнает, что она является пророчицей древнего племени хищных. Ей придется пройти массу испытаний, чтобы понять истинную сущность своей любви и своего предназначения.
Комментарий:
ИМХО. Итак... перед нами крайне закомплексованная девица, повстречавшая своего Принца! Принц, правда, оказался с "душком", но ему же все можно, он на то и Принц, чтоб ему все прощать!



Но это ничего не портит на самом деле, ибо все остальное - тоже винегрет из саки (это те самые звери), охотников, египетских богов, некромантов, пророчиц и мешанины из общих любовных связей!
Все мужики, как один, влюблены в нашу пророчицу, периодически, она решает бросать своего Влада (Принц), который со всей дури стремится к всеобщему могуществу и "любит" героиню, не забывая при этом окучивать всех баб в округе.



А теперь - ляпы:



Сообщение отредактировал neangel7232 - Пятница, 12.04.2013, 09:56
 
EpisciyaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:46 | Сообщение # 3318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (angelius)
Радует хотя бы то, что автор сама предупреждает читателей на своей странице в СИ, что "периодически жертвует реалистичностью в пользу юмора и приключений."
:D Этакая отмаза, когда не знаешь как правильно и реалистично описать сцену, которая требует серьезности. Шучу, конечно. ;) Первая книга действительно хорошая, вторую не читала еще.

neangel7232,  повеселили :D . Хватает же у вас терпения...


Сообщение отредактировал Episciya - Пятница, 12.04.2013, 10:47
 
ШелкопрядДата: Пятница, 12.04.2013, 14:46 | Сообщение # 3319
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, я вторую сейчас как  раз читаю.
Местами забавно, местами глуповато, но  в целом вполне достойно первой части. На пару вечерков занять время - вполне.
Чуть  позже выложу полную рецензию.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:09 | Сообщение # 3320
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дочитала я "Торнсайдские хроники", продолжение "Фаворитки..." Ольги Куно.
Скажу сразу, в целом довольно приятненько и убить пару-тройку вечеров (кто  как читает) можно.
Забавненько, с некоторой претензией  на юмор.
Сюжет в принципе  непримечателен, довольно шаблонен и стандартен.
(К слову , "Фаворитка" мне понравилась  куда как  больше...)

Теперь о том, что  мне не понравилось.
(давно по себе заметила, что  писать о хорошем в книгах у меня получается  намного хуже, чем писать о плохом).
Скажу сразу - большей частью это мое личное ИМХО, поэтому  еще раз подтвержу, что в целом история неплоха .



Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 14.04.2013, 17:16
 
DreamДата: Вторник, 16.04.2013, 11:47 | Сообщение # 3321
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Дискуссию перенесла сюда.
 
ШелкопрядДата: Среда, 17.04.2013, 23:55 | Сообщение # 3322
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
просто шесть маленьких треугольничков сплетённых из колец и несколько метров такой же цепочки к ним...
Эм...это один комплект бикини из шести треугольничков, или все-таки два?)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KatlinGorДата: Четверг, 18.04.2013, 06:27 | Сообщение # 3323
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Всем привет! Тут на днях прочла цикл " Удача любит рыжих" Боже мой 4 книги и такая бяка :( Нет конечно кто любит про школу магии,то сюда + бродилки присутствуют. Любовная же линия фактически на нуле, в общем не мое  :(
 
neangel7232Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:08 | Сообщение # 3324
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Эм...это один комплект бикини из шести треугольничков, или все-таки два?)))
Думаю, что все же на двоих бабенок такую оригинальную "одежку" прихватил.
А я - то все время думала, ну за каким, эти Мери - Сью бронированное неглиже примеряют. Все просто - фэнтезийные мужики, видать, от металла на стратегически важных местах заводятся быстрее, а иначе - на фига?
Собственно, всем радетелям и поклонникам "троек", посвящается.
 
DreamДата: Четверг, 18.04.2013, 21:02 | Сообщение # 3325
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
Любовная же линия фактически на нуле, в общем не мое 

Там будет в конце второй трилогии
 
DreamДата: Четверг, 18.04.2013, 21:03 | Сообщение # 3326
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Вероника Мелан «Делл»
Неоднозначное впечатление. С одной стороны, не могу сказать, что хотелось бросить читать, а с другой не могу сказать, что понравилось. Я так ждала эту книгу, ведь историю с ножом можно было так раскрутить…
Герои не понравились совсем, а также полное отсутствие логики в их мотивах и поступках, даже делая скидку жанру ЛР. Меган, работая в таком бизнесе, осталась глупой и наивной, как выжила – загадка. Работает секретаршей и локером. Как я поняла из повествования, платят ей только за вторую работу и очень мало. ГГ-ня почему-то считает, что маленькая оплата оправдывает ее неправомерные действия. Работа ей якобы не нравится, но она даже не пытается ее поменять, придумывая для себя разные отговорки (вполне смогла, когда выбора не было). Герой ничуть не лучше - этакий брутальный мачо с импотенцией психологического характера (исключение гг-ня). В течение трех лет вынужден был исполнять любые приказы владельцев ножа и теперь считает, что у него моральная травма. Он воздвиг свою ущемленную гордость на пьедестал и носится с ней (что очень раздражает), так как его не столько волнует, что он Делал ужасные вещи, сколько угнетает мысль, что его Заставляли их делать.
В середине книги героиня поступила не красиво. Было бы еще понятно, поступи она так, живя на предыдущем уровне, когда у нее не было шансов его больше увидеть. Но живя в одном городе, и зная как много для него означает проявить столько доверия к кому-либо. При этом все считают, что ее поступок вызван любовью, мда.
Не понравилось в конце вмешательство третьих лиц. Я люблю, когда герои осознают свои поступки и сами выбираются из сложной ситуации (ну должен же персонаж вырасти в течение книги).
 
DreamДата: Суббота, 20.04.2013, 01:17 | Сообщение # 3327
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Юлия Шолох «Железное сердце»
Этот роман из всех остальных произведений писательницы мне понравился меньше всего. Предыдущие книги были позитивные с верой в прекрасное будущее, и главный герой был хороший. А это - довольно тоскливое. Главгероиня вынуждена заниматься своим нездоровым маленьким братом, так как кроме нее некому, неся груз ответственности и подстраивая свою жизнь. Главгерой – полная противоположность гг-ни, и первую треть книги ужасно раздражал. Такой сынок богатых родителей, которому все можно и не особо-то и волнует человеческая жизнь. Во второй трети он стал похож на Танкалина из «Пряток» - бедный богатый мальчик с детской травмой, которая не дает ему быть счастливым.
Вторая половина книги интереснее, в ней появляется фантастическая составляющая. Главный герой стал хорошим, и показал свою более слабую человечную сторону. Зато мотивы поступков главгероини, которая потеряла в своей жизни цель, перестали быть понятными (даже для нее).
Книга не плохая, но я ожидала, что она будет брать за душу как «Звериный подарок», «Отступники» и другие. Сумбурный какой-то отзыв получился, но такие остались впечатления 279 .
Интересно было бы прочитать про Лазурь, которая настолько сильно ненавидит Джайзера, что в каждой своей неудаче, в каждом мелком событии видит его интриги. Вернее не так, она настолько сильно хочет, что ьы любое мелкое событие было его рук дело потому как не может иначе. И Джайзер, который придумал чем занять свою вечность и настолько увяз в интригах и манипуляциях другими, что даже не замечает как больно делает тем, кому не хотел бы.
 
neangel7232Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:30 | Сообщение # 3328
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Стрельникова Кира «Выживают сильнейшие»

Итак, что можно сказать об этой истории? Сегодня я прочитала мутный поток сознания одного автора. Наверное, прочитай я что – то подобное от мужчины, возможно даже не сильно бы удивлялась, просто посчитала бы шовинистом и все, но от женщины, честно признаться не ожидала!
Крайне стервозная и самолюбивая женщина погибает и оказывается в другом мире в академии для наемных убийц, но будучи уже умершей, то есть не слишком – то живой. Ее посмертием, так как жизнью это никак язык не поворачивается назвать, теперь распоряжается, собственно, директор академии – Ришар Айсенс и Смерть в своем физическом воплощении.
«И ненавистный, вкрадчивый голос:
- Ты играла мужчинами, Ириночка, теперь мы поиграем тобой. Добро пожаловать в мой мир. Мир мужчин. Теперь твоё имя Рина. И ты будешь учиться убивать».
Теперь она подчиняется любым прихотям и строящим далеко идущие планы на ее дальнейшее существование двум особям мужеского полу, которые применяют к ее воспитанию далеко не традиционные способы.
Вопрос в другом, зачем вообще написана эта история. Что она имела целью показать:
- Что человек бесправен и беспомощен, и если правильно надавить на наиболее болезненные точки, можно его заставить делать все, что угодно?
- Что, совершенствуя методы воздействия и манипулирования, ты всегда добьешься своего?
- Что инстинкт самосохранения велит нам выживать в любых обстоятельствах?
- Что насилие служит прекрасным методом для воспитания убийцы?
- Что нет никого, кто мог бы просто бескорыстно помочь другому человеку, а главный постулат – человек, человеку – волк?
- Что наша жизнь сплошное дерьмо и ничего не стоит?
- Что можно воспитать и взрастить мазохизм в каждой женщине? И каждая из нас просто скрытая мазохистка, мечтающая, наконец, обрести своего индивидуального психопата и садиста, а то и парочку таких вот психопатов?
- Что любовь, все – таки рождается под принуждением и пытками?
- Что человеческая личность – это такая пластелиновая игрушка, скорее уж, резиновая кукла из секс – шопа по мнению автора, из которой любая сволочь может вылепить что угодно?
- Что очень хочется почувствовать себя всемогущим и создать кого – то «по своему образу и подобию»?

Героиню или постоянно избивают, или постоянно трахают, или постоянно используют:
Цитата
« - Моё мнение не учитывается, да? - она криво улыбнулась.
- Тебе об этом сразу сказали, как попала сюда, - Смерть наконец отпустил Рину, и легонько подтолкнул к выходу. - Умные девочки не будут сопротивляться обстоятельствам, а ты на дуру не тянешь, Рина. Да и не так уж мы плохи в постели, а? - он похабно подмигнул и ухмыльнулся.
Она ускорила шаг, опустив голову и ничего не ответив. Лысый чертовски прав: не хочешь быть изнасилованной, расслабься и получай удовольствие. По крайней мере, в этом смысле Айсенс более предпочтителен, чем отморозки из мужской казармы. И, похоже, Рине придётся смириться с тем, что какое-то время её будут делить на двоих. Она стиснула зубы. "Придёт время, и я предъявлю счёт. За всё".

Да вот беда, никакого счета ни за все, ни за какие – нибудь частности, наша Рина так никому и не предъявила. Будь это так, я бы могла смириться с этой историей, но вот в таком вот виде, она для меня просто не приемлема! Я всегда выступала против насилия над женщиной, нет, над человеком, половая принадлежность тут не важна! Тут важна личность и душа! Эта книжка о том, что нет ни личности, ни души, ни простейшего самоуважения, зато в избытке – траха, смерти, боли, садизма, управления сознанием и самолюбования со стороны мужских персонажей!



Умелый манипулятор даже не поленился ее дневничок прочитать на пару с приятелем, чтобы изучить ее повадки и мечты. Чтобы соответствовать, так сказать, заявленным ожиданиям! А вот за каким чертом она его вообще писала, зная прекрасно, что нет в академии места, которое бы не контролировали эти двое?
Цитата
«Ладно, хватит о делах. В общем, ты уже понял, детали по ходу проработаем. Доставай дневник, почитаем. Хочу устроить Кареглазке красивую жизнь, - Ришар усмехнулся. - Она заслужила, пусть порадуется. Какие там у неё мечты, где мы остановились?»


И вот, наконец, план, ради которого все и затевалось запущен!
Цитата
« - Стрёмно, да, представлять, как твою женщину будет иметь твой заклятый враг, а, Айсенс? - проворковала она, прекрасно понимая, что ходит по грани со своими провокациями. Но так хотелось хоть раз вывести Ришара из себя... Рина просто не могла удержаться от соблазна».

А вот это и у меня вопрос дня! Каково это не только знать, что ты сам отправляешь свою женщину в постель к мужику, своему врагу, обучаешь ее, чтобы она тоже соответствовала его сексуальным интересам, но держишь ее в неведении о собственном будущем, да еще устраиваешь себе он – лайн трансляции с этого задания?
Если он заинтересован в ней, как в своей женщине, что он испытывает при этом сам? Каково это, ради «высокой цели» в течение более чем недели наблюдать, как твою женщину насилует целая орава сумасшедших?


И самое интересное, что не смотря на все эмоции, что вызывает у Айсенса Рина, жалеет ее именно Смерть! А вот Ришар ни вкакую не хочет расставаться с такой полюбившейся игрушкой.
« - Я крайне неохотно отдаю то, что принадлежит мне, Риночка, - негромко сказал он. - И только попробуй сейчас заикнуться, что ты никому не принадлежишь. Я тебя нашёл, я сделал тебя такой, какая ты сейчас. И тебе не нужен никто другой, кроме меня, я знаю, ну, может, кроме Смерти ещё».
Цитата
« - У тебя слишком много гордости, Кареглазка, - мягко ответил Смерть. - А Ришара давно стоит щёлкнуть по носу, чтобы не забывал, что он когда-то человеком всё же был».

Да, откуда у нее вообще взяться этой самой гордости, если она совсем позабыла о том, что такое быть человеком? Она стала постельной грелкой, куклой, которая хорошо научилась обслуживать их интересы, которую можно удобно подложить под другого и она воспримет это, как само собой разумеющееся? Какая гордость? Там просто самоуважения не осталось! Она уже и не помнит, каково это, быть собой, она – кукла, собранная иначе из поломанных кусочков ее бывшей личности! У нее не осталось ничего!


«Книга, лежащая перед глазами читателя, представляет собою от начала до конца, в целом и в частностях, - каковы бы ни были отклонения, исключения и отдельные срывы, - путь от зла к добру, от неправого к справедливому, от лжи к истине, от ночи к дню, от вожделений к совести, от тлена к жизни, от зверских инстинктов к понятию долга, от ада к небесам, от небытия к богу. Исходная точка - материя, конечный пункт - душа. В начале чудовище, в конце - ангел.»
Виктор Гюго. «Отверженные»
К НАШЕЙ КНИГЕ ЭТО НУ, НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ! Тут, скорее полный процесс деградации сознания. Зато сюда отлично подойдет другая цитата:
«... человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей - и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.» Виктор Пелевин – t
У всех действующих героев вместо души – та самая внутренняя свинья! ИМХО.
 
EpisciyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:56 | Сообщение # 3329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хех, а мне у Шолох некоторые героини кажутся суховатыми отчего не всегда хочется сопереживать, хотя романы интересные, есть даже парочка любимых. ))

neangel7232, гадость какая.
 
AxerviaДата: Среда, 24.04.2013, 11:21 | Сообщение # 3330
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Откуда: Tel Aviv-Yafo
Статус: Скоро буду
neangel7232, Мда... Ну хоть порн хороший? *пытается найти что-то позитивное*
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024