Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 221 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ZuzuДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:44 | Сообщение # 3301
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
- девушка-подросток, только получившая на руки диплом об окончании высшего летного училища (или как там оно называлось) сразу же назначается на другую планету (к слову, специализирующуюся на военной науке и обучении солдат), чтобы там у них обустроить и установить курс обучению полетам. Это как? нормально? Человек без опыта вообще, применяя свои знания только на имитаторах, сразу летит к черту на куличках обучать людей, знающих о военном деле в разы больше, летному делу?

Я когда-то давно читала "Синто" Пушкаревой, но жанр был указан не космическая фантастика, а фэнтези, точнее городское фэнтези. Книга так себе, завуалированная Мери-сью (она потомок богов, в общем какой-то магический "микс"), там еще мачо на заднем фоне маячит, какой-то "сопливый" мальчик с крыльями. Половина первой книги была читаема еще, но вот потом все хуже и хуже... Остальные книги прочитала первые и последние 2 страницы, чтобы просто знать умрет гг или нет.
Сама идея была ниче, а вот подать к столу на мой взгляд не получилось. Книги -кашки. 
Возвращаясь к вопросу.... Это один и тот же автор или два разных....или.... Это один и тот же автор, но с переписанным сюжетом .... или я что-то не так поняла  279
Просто в памяти отложилась книжка как фэнтези, а тут бадц! :D
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:44 | Сообщение # 3302
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Я когда-то давно читала "Синто" Пушкаревой, но жанр был указан не космическая фантастика, а фэнтези, точнее городское фэнтези.
Вы уверены? Потому что там  ни фентези, ни городским фентези вообще никак не пахнет..


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Tank17Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:56 | Сообщение # 3303
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Zuzu, определенно вы путаете,  Синто это название планеты, фентези тут нет вообще, это космическая фантастика, ни кого с крыльями я не помню.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
angeliusДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:38 | Сообщение # 3304
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Анна Орлова "Любовь до гроба"

Мне тоже понравилась эта книга + действительно порадовала любовная линия


Потом еще читала "Записки практику его адвоката" Орловой - описывается этот же мир, но спустя несколько веков, когда нравы уже современные, но в фэнтезийном антураже.
Книга состоит из множество историй с делами клиентов, но на протяжении всего повествования тянется слабая любовная линия
Истории вполне интересные, но я не дочитала все до конца, т.к. хотелось единого сюжета. И, признаюсь, есть у меня такая плохая привычка- заглядывать в конец, и он показался мне немного унылым, несмотря на то, что все хорошо закончилось


Сообщение отредактировал angelius - Понедельник, 08.04.2013, 20:07
 
angeliusДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:54 | Сообщение # 3305
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кто-нибудь читал "Тимиридес" Надежды Кузьминой? Стоит ли?
Просто неоднозначное отношение к этому автору:
  с одной стороны ее серия "Наследница драконов", которая жутко не понравилась - героиня, которая за пару месяц может выучить наизусть(!) талмуды законов и прочего, а потом цитировать целыми текстами, которая не слишком долго учиться упражняться с оружием, но уже практически по своему умению догоняет опытных воинов, про её любовь втроем я вообще молчу
С другой стороны стоит "Магиня для эмиссара", которая мне лично очень даже понравилась, героиня - умная адекватная девушка, которая умеет принимать свои ошибки. Собственно сам герой, который не является тестостеронным мачо, от которого все девушки по умолчанию трепещут, хотя хотя тоже умен, силен, близок к короне, но все это так изображенно, что ни капельки не вызывает неприятия (хотя каюсь, люблю таких героев)
 
luideДата: Вторник, 09.04.2013, 17:01 | Сообщение # 3306
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Эта книга из тех, в которых название несоответствует содержанию.
Хе-хе )) Вообще-то название - это была авторская ирония. Там в конце есть сцена, которая название объясняет. Когда София говорит: "Это и вправду любовь до гроба - моего!"
А потом издательство не позволило поменять название, и к тому же заставило написать "романтическую" аннотацию (честно, три раза переписывала по 5 вариантов). Им казалось, что так продажи будут лучше.
Спасибо за отзыв! :)

P.S. к тому же миру относятся "Записки практикующего адвоката" (действие спустя два века после "Любви") - кстати, там вы встретите одного знакомого по "Любви" персонажа. ;) Но я сейчас переписываю вторую часть данного романа. А также "Аромагия" - действие в романе происходит примерно через сто лет, только не в Мидгарде, а в Хельхейме, на севере этого мира. "Аромагия" в процессе написания, но написано уже прилично.


Сообщение отредактировал luide - Вторник, 09.04.2013, 17:08
 
luideДата: Вторник, 09.04.2013, 17:11 | Сообщение # 3307
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (angelius)
Кто-нибудь читал "Тимиридес" Надежды Кузьминой
Я читала. С "Наследницей драконов" мне сложно сравнивать - после "Тимиридес" я не рискнула пробовать. Но кто читал, говорят, что книги очень похожи. И там тоже намечается треугольник.
"Магиня для эмиссара", хоть и вызывает немало вопросов, но герои там значительно более вменяемы. "Тимиредис" я мучила до середины второй книги, потом плюнула и бросила. Крайне девчачье, к тому же очередная школа магии с очередной крутой магичкой-героиней.
 
aksentiaДата: Вторник, 09.04.2013, 20:38 | Сообщение # 3308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
P.S. к тому же миру относятся "Записки практикующего адвоката" (действие спустя два века после "Любви")
а их все еще не собираются печатать? Так хочу в бумаге эту книгу...


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
luideДата: Вторник, 09.04.2013, 21:57 | Сообщение # 3309
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
aksentia, Нет. Увы, неформат. Спасибо.
 
aksentiaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:41 | Сообщение # 3310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
aksentia, Нет. Увы, неформат. Спасибо.
как плохо. Гады они все-таки. Такая книга!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Green_FlyДата: Среда, 10.04.2013, 10:46 | Сообщение # 3311
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Дамы, вот сейчас читаю первую часть  "Эрбат" Веды Корниловой, но  из-за убийственно тягучего и нудного диалога Лии и Мирады (ведунья), где в основном вещает именно старушка ведунья, так и тянет бросить это гиблое дело. И это только первый полноценный диалог в книге! Детскую наивность главгероини, девушки 27 лет отроду, я еще могу понять, но чрезмерную болтливость ведьмы... Причем речи ее мне показались какими-то картонными, что ли?
В общем, вопрос в следующем: данного произведения аж две книги и каждая просто огромного размера. Стоит тратить время? 90 процентов отзыв положительные. Может, дальше - лучше?

Цитата (luide)
Хе-хе )) Вообще-то название - это была авторская ирония. Там в конце есть сцена, которая название объясняет. Когда София говорит: "Это и вправду любовь до гроба - моего!"

Да-да, помню я эту сцену . Там действительно все объяснилось, но, честно говоря, если бы книгу не порекомендовали форумчане, то в книжном  вряд ли обратила на
нее внимание именно из-за названия. А так уже заказала в бумажном виде

А за отзыв - не за что)) Потому как за хорошуюкнигу не жалко) А Рельский -такой, такой... мужчина! :in_love:


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Среда, 10.04.2013, 10:47
 
luideДата: Среда, 10.04.2013, 11:23 | Сообщение # 3312
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Green_Fly, ну увы. Книжка вышла в Армадовской серии РомФант, отсюда название, обложка и аннотация. Хотя я понимаю, что "Любовь" не особо ассоциируется с обычными книгами этой серии.
Мне самой Рельский нравится :)

aksentia, просто боятся брать не стандартное. Потому что не факт, что тираж раскупят.
 
neangel7232Дата: Среда, 10.04.2013, 12:34 | Сообщение # 3313
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Дамы, вот сейчас читаю первую часть  "Эрбат" Веды Корниловой, но  из-за убийственно тягучего и нудного диалога Лии и Мирады (ведунья), где в основном вещает именно старушка ведунья, так и тянет бросить это гиблое дело. В общем, вопрос в следующем: данного произведения аж две книги и каждая просто огромного размера. Стоит тратить время? 90 процентов отзыв положительные.
ИМХО, для меня книги у этого автора слишком перегружены и затянуты. Дочитывала их я уже на голом энтузиазме, сейчас я говорю и об этой серии, и о "Перстне Сварга". Все время хотелось сократить эти бесконечные повествования вдвое, но вы правы, хороших отзывов действительно много, так что вам решать, читать ли дальше.Серия "Эрбат" мне понравилась больше, ИМХО.
 
Green_FlyДата: Среда, 10.04.2013, 15:21 | Сообщение # 3314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
ИМХО, для меня книги у этого автора слишком перегружены и затянуты. Дочитывала их я уже на голом энтузиазме, сейчас я говорю и об этой серии

вообще, затянутость затянутости - рознь. То есть, видно, где автор хочет донести до читателя кучу инфы, дабы раскрыть личность персонажа или мир (зачастую, это полезно для сюжета), а где просто мусолится одно и то же, как например в упомянутом мной диалоге.  имхо. 
neangel7232, спасибо) буду продираться дальше с надеждой на лучшее.

Цитата (luide)
Книжка вышла в Армадовской серии РомФант, отсюда название, обложка и аннотация

Кстати, аннотация мне понравилась, хотя и "слегка" приуменьшает сюжетное наполнение романа, делая акцент только на любви. И обложка хороша. Образ Софии вполне соответствует, а вот парни...


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
angeliusДата: Среда, 10.04.2013, 16:58 | Сообщение # 3315
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
читаю первую часть  "Эрбат" Веды Корниловой, но  из-за убийственно тягучего и нудного диалога Лии и Мирады (ведунья), где в основном вещает именно старушка ведунья, так и тянет бросить это гиблое дело.
И такие диалоги буду на протяжении всех двух книг. Если их убрать- останется четверть от книги точно. При чем самые большие диалоги- когда какие-то герои ругаются, и могут они дать фору разным базарным торговкам. 
Героиня - добрая, немного наивная девушка. Если бы было меньше громоздких диалогов, то книга была бы отличная, а так... Я прочитала всю первую книгу и где-то четверть второй, дальше не захотела



Цитата (luide)
"Тимиредис" я мучила до середины второй книги, потом плюнула и бросила. Крайне девчачье, к тому же очередная школа магии с очередной крутой магичкой-героиней.
Вот я тоже сейчас уже доходу до середины второй книги, и нравится она мне все меньше и меньше... Нет, я понимаю, что их драконья магия чуть ли не по желанию управляется, но делать чайный сервиз с помощью этой магии - на мой взгляд, чересчур. Также я никак не понимаю- как можно было влюбиться чуть ли ни с первого взгляда в маленькую девочку, которая одевается, причесывается как мальчик, да и характер, на мой взгляд, тоже не очень потрясающий, а уж сколько тараканов в голову, я уже молчу.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024