Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 210 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.02.2013, 01:51 | Сообщение # 3136
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly, а дальше, получается, получше написано, да?
просто я  дочитываю сейчас Изольду и вот думаю, за что бы взяться...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KatlinGorДата: Суббота, 23.02.2013, 19:17 | Сообщение # 3137
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, Приветик! На счет женитьбы был разговор по моему во второй книге,и гг-я ему обещалась после окончания учебы ))) Конечно Тьеру нужно памятник ставить, девочка уж прям сильно "одуванчик" ))) Я почему бросила то,хочется так сказать финального завершения жарких поцелуев, а им вообще не пахнет )
 
KatlinGorДата: Суббота, 23.02.2013, 19:31 | Сообщение # 3138
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Девочки делюсь впечатлениями о произведении  Ляпиной Юлии "Женские сказки" . Прочла за вечер,в принципе первую книгу еще осилить можно,очень интересный взгляд на русские сказки,но вторая была лишней,как такового сюжета нет,перескакивания с одной пары на другую(Их 5),сбивало с мысли. Больше понравилось у этого же автора " Я не хочу назад" Нестандартная попаданка - полная,короткие волосы, прыщи ))) Ее конечно приведут в порядок и способности появятся,но это не сразу. Из минусов - приближенность к королевской семье и всех то она спасает от покушений)) Но вообще мне понравилось, если хочется приятно провести вечер,то рекомендую ))))
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:10 | Сообщение # 3139
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
KatlinGor, Привет))
Аналогично, такое ощущение, что толкут воду в ступе, толкут и все без толку...
Я бросила на середине третьей части. Надоело.
Кстати, Изольду 2 тоже недочитала, бросила  на середине. Что-то очень уж скучно стало. Вроде все тоже самое - язык хороший, герои интересные, а вот  пропала то ли изюминка, то ли зажигалинка какая...
Читаю сейчас  "Внучка  бабы Яги", пока идет очень хорошо.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KatlinGorДата: Воскресенье, 24.02.2013, 06:30 | Сообщение # 3140
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, а можно ссылочку на Ягу? ))) кстати там одна книга? Дописана?
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:56 | Сообщение # 3141
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
KatlinGor, там две книги, вроде бы третья пишется.
Я скачивала с Флибусты, они там уже в fb2 как  раз. 
http://www.flibusta.net/s/27725


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:18 | Сообщение # 3142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
а дальше, получается, получше написано, да?
на мой взгляд, лучше. Присутствует некая сказочность повествования и легкая наивность, что для ЛФР вполне простительна. К тому же, автор постоянно сталкивает свою героиню с ее демоном, да так, что аж искры летят и читатель не успевает заскучать. Но, мне больше понравилось наблюдать, как демон впервые узнает, что такое доверие, любовь...короче говоря, постепенно "очеловечивается".


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
KatlinGorДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:21 | Сообщение # 3143
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Шелкопряд,Спасибо :) подожду пока закончит,не люблю ждать продолжения. Пару раз попадала на неоконченные,не в восторге каждый день лазить за обновлениями и читать по кусочку,чувствуешь себя наркоманом,хочется еще и еще 279 :)
 
ViridianДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:59 | Сообщение # 3144
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
"Поцелуй в ночи" (Аржено-2)  - Сэндс Линси


Итак, начало: у главной героини грипп, она работает в морге и вот ей привозят красииииивенького такого жмурика с пулевым ранением - ах! - прямо в сердце! И вот лежит он весь такой мертвый, весь такой красивый... и наша героиня с ужасом понимает, что вожделеет труп. Она никак не может решиться срезать с красавца штаны, она никак не может решиться начать резать его самого, а когда он оживает пугается до... ну вы поняли. Он оказался вампиром... последствии она спасает ему жизнь, но при этом сама оказывается на пороге смерти. Благодарный и Благородный упырь спасает ей жизнь в ответ - сделав вампиршей.
И наконец  - десерт. Новообращенные видите-ли неадекватны и у них бывают всевозможные фантазии... сначала она твердит что сошла с ума, потом, что это наш Благородный упырь - псих, а потооом... нет, это лучше процитировать:

"— Что будет дальше в моем сне? — Рейчел смерила его
вопросительным взглядом. — Это эротический сон?
— Что? — разинул рот блондин.
— Ой, извини. Глупо требовать у тебя ответа: ты ведь просто порождение моего сознания, символизирующее мое влечение к тебе настоящему. Но я понятия не имею, что делают в таких случаях. У меня еще не было эротических снов. Моей подружке Сильвии постоянно снятся эротические сны, а мне — ни разу… насколько я помню, — скороговоркой выпалила Рейчел. Криво улыбнувшись, она пояснила: — Совесть не позволяет. Сам понимаешь, католическое воспитание. Я бы сгорела со стыда, если бы мне пришлось исповедоваться отцу Антонелли в эротических снах. — Она наморщила лоб. — Вот был бы номер. Старичка бы удар хватил."

А вот дальше мои мозги задымились и я бросила читать эту жуть.
Оценка 2 по пятибалльной шкале...  Привкус слащавой пошлости остается даже после прочтения небольшого отрывка, словно эту книгу писала девочка-подросток и я бы не посоветовала этот роман даже в качестве чтива на вечер  (да простят меня те, кому эта книга нравится).


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Понедельник, 25.02.2013, 20:02
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:44 | Сообщение # 3145
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
Пару раз попадала на неоконченные,не в восторге каждый день лазить за обновлениями и читать по кусочку,чувствуешь себя наркоманом,хочется еще и еще
Ой, да, вот  с этим соглашусь полностью)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LiraLiaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:17 | Сообщение # 3146
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата (KatlinGor)
Девочки делюсь впечатлениями о произведении Ляпиной Юлии "Женские сказки" . Прочла за вечер,в принципе первую книгу еще осилить можно,очень интересный взгляд на русские сказки,но вторая была лишней,как такового сюжета нет,перескакивания с одной пары на другую(Их 5),сбивало с мысли.

Мне тоже показалось, что стоило ограничиться одной книгой. Вторую можно не читать - и в первой конец милый.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 26.02.2013, 17:59 | Сообщение # 3147
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала "Внучка  Бабы яги" Коростышевской. Читаю сейчас вторую книгу "Невеста Кащея".
Мои впечатления - сильно неоднозначно.
Первая книга.

А вот  вторая книга.


В общем, странная книга, белые нитки так и расползаются...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Вторник, 26.02.2013, 18:24
 
neangel7232Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:00 | Сообщение # 3148
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Прочитала "Внучка  Бабы яги" Коростышевской. Читаю сейчас вторую книгу "Невеста Кащея".
У меня та же история. Если первая часть, пусть даже со всеми допущениями, понравилась, этакий деревенский колорит, обязательные побегушки от "судьбы", приключения. С конями, конечно, перебор получился! Но в целом - хорошее впечатление.
А вот ко второй части слишком много вопросов. Получилась невнтная мешанина из самых разных персонажей. Многие поступки героини просто лишены логики - и с разбойниками как-то неубедительно получилось, и в чужом домике, прямо, как Маша у трех медведей похозяйничала, и инициацию проходить надо!
Нет, ну, скажите мне, да что же так авторов-то на инициации исключительно во время полового акта переклинило? Других методов совсем не осталось? Или это единственный способ воткнуть секс в сказку?
 
ШелкопрядДата: Вторник, 26.02.2013, 19:13 | Сообщение # 3149
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, вот вот, абсолютно аналогичное мнение...))
Насчет инициации во время секса - это для меня вообще нонсенс. А как  же с мужиками, к примеру? Они ж зачастую то, пока  до первой своей  женщины доберутся, и, так сказать, вхолостую ручками спокойно играются...А они то как? Считаются инициированными уже или нет еще?

Кстати, на ему "Академии проклятий".
Что-то  мне подсказывает, что  кое-кто из читателей все-таки не выдержал:
 Крик души просто...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Вторник, 26.02.2013, 19:14
 
neangel7232Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:29 | Сообщение # 3150
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
А они то как? Считаются инициированными уже или нет еще?
Ну, это надо у буйной фантазии автора поинтересоваться, подходит сие действо под "статью расходов" или идет за счет внебюджетных ассигнований?

Цитата (Шелкопряд)
Кстати, на ему "Академии проклятий".
А вот под этим - подпишусь. Я и сама в рецензии на АП написала, что эту бесконечную возню пора в топку отправить. Чтобы не было возможности воскресить героев и соблазна закатить продолжение серии еще томов на десять.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024