Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 207 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 18:10 | Сообщение # 3091
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
На самом деле, печатают книгу сами авторы и за свой счет,  поэтому не печальтесь особо.

Что ж, это радует. Это оставляет, хоть  и  эфемерную, но все  равно надежду, что  отбор в издательствах происходит.

Цитата (Green_Fly)
Несмотря на все вышеуказанные вами замечания (с некоторыми из них я согласна) книгу я люблю.

Без проблем :)
Поверьте, я никоим  образом  не собираюсь наседать на то,что эту вещь кто-то любит и перечитывает. Я лишь прошу объяснить - что именно в  ней понравилось.
Со своей стороны я могу объяснить, что  именно понравилось мне в каких-то других книгах, у той же Юлии Шолох в "Диком вьюнке", которого я всем своим подругам советую.

Цитата (Green_Fly)
Кстати, о "разговорном" языке. Да -   разговорный, но благодаря этому читается легко и воспринимается так же.
Полностью согласна. Язык у авторов легкий и читается  хорошо, без всяких многослойных наречий и оборотов. Да и против разговорного я  не всегда против, тем более, что  и сама таким пишу. Главное, чтобы там  не было  привычных обывательскому "прикольно", "фигасе" и тому подобного, просто  потому, что все-таки  это литература, а не треп пацанов с семками у подъезда.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Леди_СтрелкаДата: Пятница, 15.02.2013, 18:19 | Сообщение # 3092
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ой, девочки, сейчас, наверняка, меня закидают тухлыми помидорами по самое не балуйся, но...
Я до этого видела только положительные отзывы и старалась не лезть. А то загрызут же! А тут единомышленники. romashki
И до конца я это (ИМХО, конечно, простите меня, любители!) не осилила.
Лично для меня очень раздражающем был момент со школой (Каюсь, запал мне этот
кусок в душу. Как раз сидели, помогали с подругой её матери готовиться к учителю года).


Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 15.02.2013, 18:20
 
Green_FlyДата: Пятница, 15.02.2013, 18:31 | Сообщение # 3093
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
что  отбор в издательствах происходит.
Еще как происходит. И иногда критерии этого отбора мне откровенно непонятны. Ту же Юлию Шолох, книги которой любимы мной до безумия, долго не хотели печатать. Но одумались (ура!) и я снова поверила в то, что справедливость существует))
Цитата (Шелкопряд)
ту вещь кто-то любит и перечитывает. Я лишь прошу объяснить - что именно в  ней понравилось.
Ну, если быть до конца честной, то перечитывать пока не собираюсь, потому как боюсь, что впечатления от прочитанного будут несколько другими)  А что понравилось? Такое надо писать, когда только-только закончил читать и находишься еще в угаре читательском)) А вообще, сюжета уже и не вспомню в подробностях, но эмоциональный накал был  то еще, даже всплакнула пару раз. но, опять же, настроение тогда было подходящим. 


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
aksentiaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:45 | Сообщение # 3094
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Ту же Юлию Шолох, книги которой любимы мной до безумия, долго не хотели печатать. Но одумались (ура!) и я снова поверила в то, что справедливость существует))
а что кроме "Пряток" печатают?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 18:46 | Сообщение # 3095
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, не, я только Прятки видела, но они мне как-то не очень, не люблю современное.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 19:06 | Сообщение # 3096
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Ну, если быть до конца честной, то перечитывать пока не собираюсь, потому как боюсь, что впечатления от прочитанного будут несколько другими)  А что понравилось? Такое надо писать, когда только-только закончил читать и находишься еще в угаре читательском))
У меня  так же было с "Замуж с осложнениями". Сначала в восторге,  прочитала с удовольствием, а потом как обдумала - так  за голову схватилась, там настолько несостыковывается  А с Б, что диву даешься.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
tanya_rozaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:04 | Сообщение # 3097
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я читала роман Присвоенная  мне понравился, но  Замуж с осложнениями не дочитала, с кучная и нудная книга. Я такие не люблю. Я  люблю книги с юмором с любовным сюжетом, немного с жестокостью,как же без этого. Критику тоже уважаю, без нее ни как. :) 101
 
Green_FlyДата: Пятница, 15.02.2013, 21:09 | Сообщение # 3098
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
а что кроме "Пряток" печатают?
"Звериный подарок" в марте выйдет.

Цитата (Шелкопряд)
Сначала в восторге,  прочитала с удовольствием, а потом как обдумала
короче говоря, всякой книжке свое время. Лично для меня "Присвоенная" стала последней книгой про кровососов, после Кристофа (главгерой), другие вампы мне не лезут и, честно, не могу понять почему)


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 15.02.2013, 21:12
 
ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 22:08 | Сообщение # 3099
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
"Звериный подарок" в марте выйдет.
 
Правда?))) Отличная  новость) Я куплю обязательно!

Цитата (Green_Fly)
ороче говоря, всякой книжке свое время. Лично для меня "Присвоенная" стала последней книгой про кровососов, после Кристофа (главгерой), другие вампы мне не лезут и, честно, не могу понять почему)
Вампирские книжки я  редко какие- люблю, в них вечно чего-то не хватает))
Но все-же больше всего  мне нравится "Киндрэт" Бычковой-Турчаниновой, хотя  там вампиры - одно название)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
"Звериный подарок" в марте выйдет.
За новость спасибо. Мне реально понравилось


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:15 | Сообщение # 3101
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну вот, я  дочитала "Присвоенную".



В общем, мое мнение осталось неизменным. Нечитаемо.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 17.02.2013, 14:16
 
LilkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:18 | Сообщение # 3102
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата (tanya_roza)
Я читала роман Присвоенная мне понравился, но Замуж с осложнениями не дочитала, с кучная и нудная книга. Я такие не люблю. Я люблю книги с юмором с любовным сюжетом, немного с жестокостью,как же без этого. Критику тоже уважаю, без нее ни как. :) 101
почитай Игра со зверем вот здесь http://samlib.ru/a/aleksina/stihia.shtml  закончена, вот там все как ты написала, я до сих пор хожу под впечатлением
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:48 | Сообщение # 3103
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
ибо забодало читать в очередной книжке, где мужик избивает свою возлюбленную, а  та, ползая в соплях и крови, оправдывает его, мол "ну он же меня любит, и я его люблю".
 Да, сейчас пропаганда всяческого садизма и мазохизма (физиологического или психологического) выходит на новый уровень и встречается все чаще. Постепенно снижая уровень восприятия подобного насилия, как бы оправдывая его "большой и светлой". Вот только какое ЭТО имеет отношение к любви? Это дивиации.
Цитата (Шелкопряд)
А сам  дневник? Господи, это что за сопли якобы одного из старейших существ на свете?
Все описания очень - очень долгоживущих существ крайне не правдоподобны. Где-то я уже писала об этом, они все написаны с нашими представлениями о том, как это могло бы быть. Вот поэтому они и говорят нашими словами, а психология даже нескольких поколений людей уже сильно отличается.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:16 | Сообщение # 3104
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Да, сейчас пропаганда всяческого садизма и мазохизма (физиологического или психологического) выходит на новый уровень и встречается все чаще. Постепенно снижая уровень восприятия подобного насилия, как бы оправдывая его "большой и светлой". Вот только какое ЭТО имеет отношение к любви? Это дивиации.

Я этого не понимаю. С чего пошло  все это? Почему?
Вот  серьезно - не понимаю. Такими талантами мы снова вернемся к Домострою, где одним из советов было пороть по субботам домочадцев для профилактики.  
Ведь взять , допустим, эту же "Присвоенную". Он ее избил. Не просто  поднял руку и  дал пощечину, чтобы, например, успокоить истерику, а избил капитально, практически до смерти. Плюс оставил умирать в подземелье.
Почему? Потому что посчитал, что она связалась с другим, то  есть - приревновал.
Ок, а кто скажет, что  подобное  не  повторится? Где  один  раз, там и другой. И что, она снова будет ползать в крови и соплях, объяснять ему, где он "конкретно не прав", затем снова подземелье, и он через пару  деньков остынет и  одумается?
Зашибись, счастливая жизнь.

Цитата (neangel7232)
Все описания очень - очень долгоживущих существ крайне не правдоподобны. Где-то я уже писала об этом, они все написаны с нашими представлениями о том, как это могло бы быть. Вот поэтому они и говорят нашими словами, а психология даже нескольких поколений людей уже сильно отличается.
Согласна, но тут я думаю, стоит все-таки сделать небольшую поправку  на то, что  никто не  сможет описать чувства вечных. Просто  потому, что никто  из нас таким  не является и  представить ,что  может ощущать человек, который проживает не одну сотню лет, невозможно.
Авторши посчитали вот так. Я соглашусь, что резон в какой-то  степени есть в плане того, что  Кристофу все надоело и чувства стали утихать со временем,  ему стало все безразлично... Об этом еще Энн Райс писала.
Но  тут получается  разброд психологии: поначалу мы видим Кристофа как взрослого,  уверенного  в себе мужчину, а потом  это чуть ли не подросток в пубертатном периоде, постоянно дергающийся "ах, она меня ненавидит". Собственно, где логика? Мужчина , который живет долго, уж должен был наверное понять, какими действиями он  привлечет к себе женщину, а какими оттолкнет... И регулярно измываясь над Дианой, Кристоф  пишет потом в  дневничке про то, как ему  не нравится видеть  ее  ненависть? И это мужчина, проживший  не одну сотню лет и имеющий огромный опыт?
Как говаривал батюшка наш Станиславкий - Не верю.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 17.02.2013, 18:20
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:57 | Сообщение # 3105
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Я этого не понимаю. С чего пошло  все это? Почему? Вот  серьезно - не понимаю.



Но у подобного чтива массы поклонников! А значит и дальше мир будет наблюдать, как одни герои методично измываются над другими, к сожалению, ИМХО.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024