Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 204 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:19 | Сообщение # 3046
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Tyumen_Squirrel)
мне у Гусейновой жутко не понравилось, где главная героиня - стерх
да уж....здесь явный промах у автора.  img20090108014855 Зато у нее на СИ новый рассказ Голодное сердце

"Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты - обретение любимой и желанной лиане.
В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Ворваться, покорить и полюбить!"


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
VerdaДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:13 | Сообщение # 3047
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Хочу поделится с вами интересной прочитанной книгой
Косухина Наталья Викторовна "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"
Жанр: фентези, юмор, любовный роман (но романтическая линия ярко не выражена)
Аннотация:
Ты темный маг и магистр. Твои ученики любят тебя и ненавидят одновременно. Ты совершенно свободна и можешь делать, что хочешь если... сможешь избежать замужества, найти и обезвредить.
Ссылка http://samlib.ru/k/kosuhina_n_w/owkusahnesporjatowkusahkrichat.shtml



Сообщение отредактировал Verda - Понедельник, 21.01.2013, 21:18
 
yaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:28 | Сообщение # 3048
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эмерод. "Яд"
Аннотация:

Англия, вторая половина 19-го века. Молодая вдова Кэтрин Хэскил приглашена в гости в усадьбу "Голубые
кедры", с хозяином которой познакомилась год назад на балу. Мужчина
кружит ей голову, но так ли чисты его намерения, как она думала вначале?
И что за странные у него родственники, невзлюбившие Кэтрин с первого
взгляда? Не вампиры, и не оборотни, а также не эльфы, гномы и так далее…
Комментарий: Мне понравилось. Хотя, по моему, сюжет не раскрыт полностью. Так и не понятно кем же является главный герой. В остальном же всё очень мило. Такая, немного
грустная, история любви.
 
AlielaДата: Среда, 23.01.2013, 00:28 | Сообщение # 3049
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Цитата (Кареглазка)
Aliela, а вы книжку где читали? Я начала читать, а потом оказалось она не полностью выложена. Вроде только покупать..
ее издали. можно на либрусеке найти.
 
BushaДата: Среда, 23.01.2013, 18:37 | Сообщение # 3050
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Aliela)
а вы книжку где читали?
На Флибусте бесплатно http://flibusta.net/b/307088
 
КареглазкаДата: Четверг, 24.01.2013, 10:53 | Сообщение # 3051
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
AlielaBusha, спасибочки!! уже нашла, читаю..
 
neangel7232Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:06 | Сообщение # 3052
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
к части 20 подумают. Наверное.
Я вот тут выяснила, что судя по комментам читателей на четыре книжки приходится всего месяца 2 - 2,5! А ей (героине) еще учиться и учиться, потом практика.
Главное ее условие для вступления в брак - окончание обучения, так что либо автор затеял печатный сериал на книжек 8 - 10, либо если надоедят окончательно герои, побыстренькому соединит их - и дело с концом.
 
 
бякаДата: Четверг, 24.01.2013, 15:32 | Сообщение # 3053
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
neangel7232, прошу прощения, но как я могла заметить, Вас раздражает неспешность повествования во многих произведениях :D
Давайте исходить и того, что автор печет продолжения как горячие пирожки - это несомненный плюс для поклонников. Было бы гораздо хуже, если бы автор раздразнил и бросил начатое :D
Так что глазом не успеете моргнуть, как выйдут в свет все 20 частей АП :D
 
neangel7232Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:23 | Сообщение # 3054
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
бяка, на счет неспешности повествования, все зависит от умения автора заинтересовать своей историей. Есть очень достойные серии, а есть - сплошная вода. 
Если речь идет о бесконечном описании когда кто проснулся, что при этом съел, что надел и т.д, то да, раздражают! Читала такие, где на половину страницы шли описания, как героиня держит чашку в руках. Это никуда не годно, ИМХО, но может другим нравится.
А по поводу АП, так я даже еще не начинала ее читать, все приглядываюсь, а сегодня читала комментарии на странице автора. Теперь вот думаю, стоит ли начинать...
 
aksentiaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:17 | Сообщение # 3055
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Надеюсь, Елена ограничится АП5. ИМХО, иначе будет перебор, надо уметь вовремя притормозить.
Вот именно. Только при таком стиле повествования либо книг еще будет ого-го, либо все скомкается и быстренько в одной главе все раскроется. Прям как в бразильских сериалах - все в последней серии.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 25.01.2013, 09:59 | Сообщение # 3056
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я вот на третьей АП остановилась, и дальше никак.
Что-то герои толкутся вокруг  да около, толкутся, а  ни к чему  так и  не пришли до сих пор...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КаринаКарДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:18 | Сообщение # 3057
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала книги из серии "Морские" Лики Лонго. Очень понравилось, особенно "Омут" Динамично, интересно не хуже саги "Сумерки", только без набивших оскомину вампиров. Очень благодарна автор, и с нетерпением жду продолжения!
 
ЕленаяДата: Вторник, 29.01.2013, 12:21 | Сообщение # 3058
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Девочки, книга замечательная!

парень мучил кота и в наказание сам стал котом,  его приключения и любовь, становление личности в очень реалистичном произведении:))

Перевоплощение

мне понравилось 
Хотя понимаю, что тем, кто любит "сладенькие страсти" с си, не пойдет.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
BushaДата: Вторник, 29.01.2013, 23:04 | Сообщение # 3059
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Читать нечего! )) порылась по СИ, нашла нового ( для меня) автора Саринова Елена http://samlib.ru/s/sarinowa_e/  . 
Начала читать " Сотая бусина" ( хотя это 2 книга из цикла)
Анотация:
В одной деревне ремесленной в стране замечательной Ладмения жила девушка Анастэйс. Жила в своем доме большом и светлом, в наследство от тетушки доставшемся с котом, философом себя считающим и верной домовихой. Жила, не тужила и о большой и пламенной любви мечтала, так как магом огня была, к тому же. И дождалась. Правда, сначала неприятностей, которые романтическим языком "испытанием любви" называются на веропрочность и порокоустойчивость. А началось все с бусины...
 
neangel7232Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:50 | Сообщение # 3060
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Литвиненко Анастасия Олеговна "Ивилина и эльфийский принц"
http://lib.rus.ec/b/363830/read#t1

Аннотация: Иногда в нашей жизни происходят странные вещи, которые могут все изменить в считанные минуты. Именно это и произошло с Ивилиной, теперь девушке предстоит разобраться не только в том, как жить дальше, но и со своими новоявленными родителями, которые оказались не простыми людьми, а волшебницей и темным эльфом. Отправиться на поиски пророчества которое находится в царстве демонов и остаться в живых. И все это ей предстоит пройти в компании эльфа, которого она полюбила и не знает, что делать со своими так некстати вспыхнувшими чувствами.



Половина персонажей вообще потерялась в никуда! Зачем тогда вводили в сам текст, если никакой смысловой нагрузки они не несут, можно было ограничиться меньшим числом участников, а то собрали целый полк, который рассеялся на просторах отечества!
Задел на следующую часть сделан отменный! Наша Иви беременна, а у ее эмбриона уже есть свое спецзадание – квест! Так, что продолжение, как водится, следует.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024