Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 204 - Форум Romantic Fantasy

Страница 204 из 438«12202203204205206437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

aksentiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:09 | Сообщение # 3046
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Gothica)
Успела прочитать Олеся Осинская - "Знакомые незнакомцы". Книга в общем неплохая, но у меня она как-то не пошла.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

aksentiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:59 | Сообщение # 3047
Завсегдатай
Награды: 52
Виноградова Оля. Непристойное предложение. Еще одна Ллеверлин! Идеальный мужчина.

Не плюйте в меня почитатели Ольги, но для меня эти произведения ассоциируются с балаганом в сумасшедшем доме. Как говорится - не слов, одни слюни.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

LiraLiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:28 | Сообщение # 3048
Semper in motu
Награды: 65
Quote (aksentia)
Виноградова Оля. Непристойное предложение. Еще одна Ллеверлин! Идеальный мужчина.

Аналогично. После ее многозначной и оригинальной "Ты будешь нашей мамой?" такое легкомысленное чтиво 279

Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:40 | Сообщение # 3049
Написатель
Награды: 24
aksentia,
Прочитала у неё только Непристойное предложение. Эмоций положительных книга не оставила. ИМХО

Mari_shaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:38 | Сообщение # 3050
Tender
Награды: 104
Quote (aksentia)

Не плюйте в меня почитатели Ольги, но для меня эти произведения ассоциируются с балаганом в сумасшедшем доме. Как говорится - не слов, одни слюни.

Я тоже была весьма разочарована этими произведениями. На мой взгляд, слишком много гипертрофированных ситуаций, которые должны быть смешными, но таковыми не являются. Однако, автор не видит в них стеба низкого пошиба(((

DreamДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:45 | Сообщение # 3051
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (aksentia)
Виноградова Оля. Непристойное предложение.

Бедный мозг. Теперь я знаю как думают сумашедшие (а у нее все герои такие). Но отвлекает.

Зато очень понравилось ее произведение "Чудовище и психопат"

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

RaynaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:48 | Сообщение # 3052
Читатель
Награды: 9
МАДЕЛАЙН МОНТЕГЮ "ВУЛФЕН"
Интересная книженция. 5 шикарных альфа-самцов и одна ГГня :D Даже сюжет есть! Вот почитаешь в книгах о таких мужчинах... а потом посмотришь на окружающих... тьху! И глянуть не на кого :D Хоть бы один такой нашелся, а у ГГни целых 5! Ну и фантазия у автора, но мне понравилось, на вечер самое то!

Mari_shaДата: Вторник, 22.05.2012, 00:02 | Сообщение # 3053
Tender
Награды: 104
LiraLia, спасибо за советы по книгам)) Прочла многое из того, что ты писала. Сейчас , правда, уже не вспомню названия, болезнь у меня под именем "склероз" :D Зато помню, что почти всё понравилось.
Цикл "Волчица" Ирина Шевченко, цикл "Sindroma unicum" Блэки Хол.
Ещё Алинна "Мастер сновидений". Здесь, правда я застряла на второй книге (или даже на первой). Слишком подробно описываются ВСЕ события, происходящие с героями, а действие по сути топчется на месте. Устала я от этой книги.

Путешественница серия "Бабочка". Сначала было интересно, затем разочаровало. Вторую книгу бросила. Раздражает героиня и не видно к чему ведет сюжет. Развитие медленное и занудное.

Шумская Елизавета "Чудеса в ассортименте" .
Больше детектив, но романтическая линия наклевывается. Немного затянуто и слишком спокойно, зато героиня верх адекватности. Интересный мир, напомнил мне аниме Миядзаки. Читабельно, чем-то схоже (ИМХО) с "Дело о Тигре" (Осени и пр., автора не помню).
Самойлова Елена, Лев Кругликов " В проклятых землях" серия"По дороге в легенду-2".
Не пошло совсем. Не люблю войну, а первые страницы только ей и посвящены, не заинтересовало, хотя первая книга вполне нравилась.
Анна Одувалова " Опасное притяжение"
Понравилось. Мир занимательный, городское фэнтези. Есть любовная линия, но планируется серия, так что всё ещё только в развитии. Но прочлось на одном дыхании, рекомендую ^_^
Бульба Наталья "Воплощенные"
Занимательно. Тоже серия, но первая книга вполне закончена. Сильная героиня, много испытаний. Более молодые герои,видимо, найдут свою судьбу в следующей книге. Вполне читабельно. Напомнило классические героические саги, ИМХО.

DreamДата: Вторник, 22.05.2012, 00:05 | Сообщение # 3054
Дочь красной луны
Сьюзан Коллинз «Голодные игры»
Когда начинала читать, думала, будет типичная подростковая книга западного типа, с гормонами, неадекватностью и детством. Но первая книга приятно удивила. Очень динамичная. Голодные игры, это помесь последний герой и гладиаторских боев, где выживет только один. Главгероиня чтобы спасти свою сестру готова пойти на смерть (голодные игры), и у нее есть прекрасная способность выжить любой ценой. Автор смогла хорошо описать колебания главгероини между желанием выжить и благодарностью к другим участникам, которые спасали ее. ГГ-й мне не очень понравился, с другой стороны он реалистичен: застенчивый мальчик, влюбленный в гг-ню с детства и который первый раз в жизни заговорил с ней перед играми. Он морально слабее главгероини, и в тоже время симпатичен своим бескорыстным самопожертвованием и порядочностью. Большой и чистой любви в книге нет.
После первой книги пошло превращение главгероини в звезду революции, с ее резким оглуплением. К концу трилогии стало совсем плохо. За что не люблю западные книги, вроди бы и победили, но героиня потеряла все за что боролась. Новое правительство оказалось не лучше старого.
Понравился персонаж Финик Одэйр, первый красавец и ловелас столицы оказался глубокочквствующим несчастным человеком, влюбленным в сумащедшую.

TaSamajaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:29 | Сообщение # 3055
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Крыжановская Вера - Заколдованный замок
И дернул же меня черт взяться за эту книженцию, не почитав отзывы! Сие творение должно продаваться в церкви. Где-то между Псалтырем и Житием какого-нибудь святого. Половина текста - религиозное морализаторство и долге, терпении и всепрощении. Вторая половина - совершенно невнятное описание неудачного брака ангелоподобной барышни. Настолько невнятное, что я даже не могла понять, спит с ней муж или нет. При таких-то отношениях их друг к другу, склонялась к варианту, что не спит. Пока в конце она не оказалась внезапно беременной. Главная скотина (он же ГГ-й) чудесным образом перевоспитывается. Ну чем не ХЭ? Да-да, ГГ-й именно скотина, а не "жестокий, властный" и т.д.
В общем, никому не советую, окромя религиозных фанатиков.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

GothicaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:10 | Сообщение # 3056
Просточеловек
Награды: 33
Читаю Елену Ларичеву - "Сонная ученица". Книга хорошая, но... Мне кажется, что любовь абсолютно придуманная, знакомы ГГ с ГГ-ней три года, он ее учитель, но никаких поползновений в ее сторону он не делает, инвалид на коляске, и за что она его полюбила - непонятно. Его убивают таинственные враги, она их ищет, и там есть еще такая фраза:"Я надеялась, что после нашей единственной совместной ночи, проведенной в Яви, у меня останется что-то от него, но я поняла, что жизнь несправедлива." Я что-то не заметила, чтобы они ночь вместе проводили, хотя очень внимательно слежу за такими моментами. В общем, не слишком и интересно.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ТиссДата: Вторник, 22.05.2012, 17:53 | Сообщение # 3057
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Gothica)
Дочитала я "Одержимых" Econ.

Разве она дописана? По-моему автор бросил данное произведение.мя

Появилось время, решила отписаться, может кому пригодится мой пост

Пехов "Ловцы удачи"
Приключенческая книга, классно написано (как и все у Пехова). Кто любит приключения с адекватными героями-мужчинами (не алкоголики, не супермены,не психи) -вам сюда. Кто любит пилотов-тоже сюда. Всем советую. Любовной линии нет.

Морозова "Игра в Ва-Банк"
Действие происходит в фэнтезийной Англии (где есть вампири, оборотни и т.п.) ГГя-работница банка, не супер-вумен, и таковой и остается. По стечению обсоятельств выходит замуж за первого красавца на работе. Ну и других приключений себе находит) Закончено, но по сюжету вроде должно быть продолжение.

Пьянкова "Ложь во спасение" ("Из любви к истине-2")
Я в восторге от этой книги!!!!!
Сильная необычная ГГя, она поразила еще в первой книге. Но вторая, где появилась любовная линия вызвала бешенный восторг. Противостояние и одновременно сотрудничество двух очень сильных личностей, и при этом логично описано. Интриг и загадок тоже хватает) Всем советую,хотя надо начинать с первой книги, где любви нет.)

Пьянкова "Прикладная некромантия"
Те кому нравится ГГй-студент некромант, который находит вместе с друзьями себе приключения-советую. Тем кому понравилась "Тяжело быть младшим" Баштовой, и "Прикладная некромантия" Малиновской, должно понравится. Любви нет. Написано хорошо.

Громыко, Уланов "Космобиолухи"
Понравилось, веселые космические приключения. Читала с огромным удовольствием. Любви нет. Хотелось бы продолжения, но подозреваю, что его не будет.

Измайлова "Случай из практики"
О книге писали много. Добавлю, что мне очень понравилось. собираюсь взяться за продолжение.

Шолох "Отступники"
Наконец-то демон не вызывал желания, сказать "Не верю". Очень хороший фантастический роман. Сильный мужчина, героиня,которая многое выдерживает,но при этом достаточно адекватна.

Клейпас "Люби меня в полдень"
Один из немногих авторов ЛР, в чьих романах я не разочаровалась, сказочно пишет. И этот роман на уровне. Необычно в иностанных романах встречать названия знакомые с детства (там ГГй в начале книги находится на Крымской войне).

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Вторник, 22.05.2012, 18:39

DreamДата: Вторник, 22.05.2012, 18:37 | Сообщение # 3058
Дочь красной луны
Quote (Тисс)
Разве она дописана? По-моему автор бросил данное произведение.

Тисс, дописана первая "Одержимые" и автор начала вторую "Экзорцисты"

ТиссДата: Вторник, 22.05.2012, 18:42 | Сообщение # 3059
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Dream)
Тисс, дописана первая "Одержимые" и автор начала вторую "Экзорцисты"

Точно, её то она и бросила :) Хотя не вижу логики. Автор выкладывала каждый день по маленькому кусочку текста и требовала развернутых коментариев. А когда посчитала, что ей их не хватает, просто бросила книгу. Хотя было написано уже очень большой объем текста. Кстати, отделила она одну книгу от другой незадолго до того, как бросить.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

LiraLiaДата: Вторник, 22.05.2012, 19:23 | Сообщение # 3060
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Тисс)
Громыко, Уланов "Космобиолухи"

Quote (Тисс)
Хотелось бы продолжения, но подозреваю, что его не будет.

На презентации книги отмечалось, что продолжение будет в виде «сольника» Ольги Громыко :)
Мне тоже очень понравилось :)
Quote (Тисс)
Пьянкова "Ложь во спасение" ("Из любви к истине-2")

после ее "Прав и обязанностей" несомненный рост, имхо =) Потрясающая ГГ-ня типа "змейка" ;)
Quote (Тисс)
Пьянкова "Прикладная некромантия"

Тисс, ты сокровище! Я не знала об этой книге :)
Quote (Mari_sha)
LiraLia, спасибо за советы по книгам)) Прочла многое из того, что ты писала.

Тебе спасибо за доверие romashki

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 204 из 438«12202203204205206437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016