Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 199 - Форум Romantic Fantasy

Страница 199 из 437«12197198199200201436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

RaynaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:40 | Сообщение # 2971
Читатель
Награды: 9
Прочла "Правила жестоких игр" Ефиминюк Марины, мне как-то не очень, в общем интересно, но я читала книгу по быстрому, пропуская многое, чтоб закончить, так как желания ее читать все у меня не возникло.

Green_FlyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:45 | Сообщение # 2972
Завсегдатай
Награды: 33
С месячишко назад начала читать Е. Казакова "Избранная по контракту" и вот...

1, 2, 3 странички... ничего так, сарказм здоровый присутствует, героиня язва, а я таких люблю... 4, 5-20 страницы - хм..., а здоровый ли сарказм у этой язвы? Потихоньку стала подозревать во вчерашней язве агрессивную хамку. Подозрения оправдались. Появилась навязчивая идея бросить, но у меня ж принцип доводить дело до конца... 20-50 стр.: мало того, что она ругается как сапожник, дак она еще и пьет так же! Может, с горя? Как тут не запить, когда тебя три (или сколько там? не помню) божественных выкидыша назначают мир спасать? А нет, ошибочка вышла, не от горя, она просто пьет как сапожник! А тут еще и такса заговорила! Нееет, думаю, моя нервная система не железная, и быстренько удалила ЭТО с компа, а то вдруг оно заразное....

Вывод: если хотите убить время с особой жестокостью, то читайте.

ИМХО, естественно

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

LausaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:31 | Сообщение # 2973
Осматривающийся
Quote (Green_Fly)
С месячишко назад начала читать Е. Казакова "Избранная по контракту" и вот...

Настоящий подвиг!
Quote (Green_Fly)
Вывод: если хотите убить время с особой жестокостью, то читайте.

Быстрее самой захочется убиться об стену :D

LausaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:49 | Сообщение # 2974
Осматривающийся
Яна Черненькая "На перекрестках судеб и дорог"

Судя по аннотации, думала, что ГГ будет парнем. Оказалось эльфийка! Но я не расстроилась))). Легкая веселая книжка для отдыха, мне понравилась. Сначала героиня, конечно, немного почудила, но потом путешествие раскрыло другие черты ее характера. Интересные приключения, юмор, капельку трагизма, любовь... Хороший коктейль для отдыха.

vishnyaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:15 | Сообщение # 2975
Осматривающийся
Награды: 3
Quote (Евгеника)
Аналогичный мир, Зубачева Татьяна Николаевна
http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/
Об этом произведении уже писали на форуме, но много страничек назад))) Поэтому повторю его, может, кто из новичков заинтересуется.
Очень сильный роман! Замечательные герои. Сюжет тяжелый, вызывает много мыслей и чувств.

Обратите внимание, что объем произведения ОЧЕНЬ большой, и оно еще пишется. Мир похож на наш, но в нем сохранилось рабство. Нет эльфов, вампиров и др. фентазийных персонажей.

По-моему, самое лучшее, что пишется на СИ.

Quote (Евгеника)
Я тоже отвлекаюсь на более легкие и радостные произведения. "Аналогичный мир" читать без перерыва не возможно.ИМХО

А я наоборот, когда устаю от всякой муры, начинаю перечитывать "Аналогичный мир". И это не считая ежедневных пополнений, за которыми слежу, как за температурой (в определённые дни) )))

lemellaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:37 | Сообщение # 2976
Завсегдатай
Награды: 135
Эту книгу здесь на форуме посоветовала Fraulcon
"Волшебство на троих" amberit
http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1750010

Я давно не читала такой интересной книги. Очень нравится! Пока прочла только половину, но уже хочется поделиться впечатлениями:
1. У автора красивый слог. Очень понятное повествование, красивые описания (что обычно я пропускаю, а тут интересно!). Нету мата или жаргонщины. Все очень вкусно в языковом плане.
2. Очень хорошо прописаны и проработаны герои, местность, в целом мир и его население. Мне, опять таки, не скучно читать описание рас, описание городов или зданий.
3. Отдельное спасибо автору за то, что жизнь героини НЕ состоит из одежды, которую она подбирает-одевает-снимает (чем грешат другие авторы), не описывается изо дня в день ее прическа-лицо-руки-ноги и другие выдающиеся части тела (опять таки авторы в последнее время только про это и пишут). Но при этом жизнь героини кипит! Сюжет построен на магической школе, так видно, что героиня учится!!! А не то, как у некоторых, учеба лишь фон.
4. Адекватные герои, с характерами. ГГ-й, конечно, же лапочка-красавчик. Эхх... Ну а героиня - радует, что НЕ самая-самая-самая, но и не мышь.
5. Возможно шаблонный сюжет. Но, вкупе со всем вышеперечисленным, я этого не замечаю. Хотя не могу не отметить влияние книг Дж.Роулинг на это произведение))
6. И еще, произведение БОЛЬШОЕ!!! Есть где насладиться чтением!

Ушла читать дальше)) 288

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ДеткаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:34 | Сообщение # 2977
Осматривающийся
Награды: 6
Quote (lemella)
"Волшебство на троих" amberit

lemella, а это произведение окончено? А то у меня сложилось такое впечатление, что оно в процессе написания...

lemellaДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:46 | Сообщение # 2978
Завсегдатай
Награды: 135
Детка, первая книга закончена. Автор начала продолжение. Если я правильно поняла ;)

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ДеткаДата: Вторник, 08.05.2012, 00:50 | Сообщение # 2979
Осматривающийся
Награды: 6
Спасибо за информацию)

tstepДата: Вторник, 08.05.2012, 06:18 | Сообщение # 2980
призрачная душа
Награды: 129
Quote (Lausa)
Яна Черненькая "На перекрестках судеб и дорог"

И впрямь неплохо, были, конечно, неадекватные моменты, но в целом можно расслабиться - явных промахов нет. А эльфийка очень колоритная получилась. Хотелось бы правда продолжение про мику и лайка почитать...

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

ЕвгеникаДата: Вторник, 08.05.2012, 08:43 | Сообщение # 2981
Читательница
Награды: 13
Quote (vishnya)
А я наоборот, когда устаю от всякой муры, начинаю перечитывать "Аналогичный мир". И это не считая ежедневных пополнений, за которыми слежу, как за температурой (в определённые дни) )))

vishnya, а как часто обновления? Далеко до окончание?
Я дочитала до 36 тетради, а дальше боюсь продолжать. Пока у Ггероев все хорошо, на этом и остановилась. Почитала коммы на следующие тетради, там все плохо... Боюсь читать дальше и долго ждать проды...

GothicaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:37 | Сообщение # 2982
Просточеловек
Прочитала на одном дыхании Анастасию Ковальчук "Повелительница Тьмы". (ИМХО) книга - просто супер!!! Юмор, любовь и другой мир в одном флаконе. Порадовала ГГ-ня (на меня похожа, я почти такая же). Не заносчивая высокомерная стерва, а просто девчонка 16 лет из нашего мира (со всеми вытекающими). Книга потеснила даже Ш. Харрис в моем списке любимых книг и теперь занимает 1 место.
Дочитала - таки Е. Холодную "Tomorrow". Сюжет повернулся интересно, но сначала было немного скучно. Потом втянулась, правда. На СИ есть прода? Кто знает, отпишитесь.
Прочитала почти всю шестую книгу ДВ Л. Дж. Смит. Интересно, но я уже знаю, что будет в конце, поэтому просто наслаждаюсь Дэймоном, читая. Только ради него, блин!
Больше я ничего прочитать не успела за выходные. Поэтому пошла копаться в библиотеке дальше.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

RaynaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:41 | Сообщение # 2983
Читатель
Многие тут советовали "Записки средневековой домохозяйки" долго не решалась читать, но не найдя ничего другого, все же взялась за чтение. Ну не знаю, как мне то посредственно.

GothicaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:00 | Сообщение # 2984
Просточеловек
Rayna, а я вообще такое даже читать не хочу. Нравятся попаданки в другой мир ("Повелительница Тьмы"), а вот в другое время... не очень.
Скачала книгу того же автора "Друзья поневоле". Только начала читать, но интересно, черт возьми!!! Про девушку - магичку, учащуюся в Академии Магии. Перекликается с "Повелительницей", у которой будет прода, но ее еще не выложили. Бли-ин, зачем вообще незаконченные книги выкладывают в Инет? Только мучают и соблазняют несчастных читателей (то есть нас)!!! Так и хочется взять и самой дописать, как себе нравится!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

RaynaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:49 | Сообщение # 2985
Читатель
Quote (Gothica)
Нравятся попаданки в другой мир

И я люблю под настроение :)
Quote (Gothica)
вот в другое время... не очень.

Тоже не жалую, но отчего-то думала что это фентези будет.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 199 из 437«12197198199200201436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016