Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 197 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ГрафиняДата: Четверг, 22.11.2012, 18:12 | Сообщение # 2941
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Про То Как Вредно Спасать Драконов, Барбуца Евгения Васильевна. Первая часть.
http://samlib.ru/b/barbuca_e_w/protokakwrednospasatxdrakonow-14.shtml
Начало вполне приличное.
Читаю Созвездие Меча, Астрадени. Пишется.
http://samlib.ru/a/astradeni_d/sozvezdie.shtml
Пока очень нравится.
у неё же, новинка: Драконье проклятие.
http://samlib.ru/a/astradeni_d/sozvezdie.shtml
только начала


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 22.11.2012, 18:32
 
JingДата: Четверг, 22.11.2012, 21:01 | Сообщение # 2942
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)

Я не читала, может расскажешь о чем там, а ту из аннотации как то не понятно

Давно читала...чтобы не соврать 101
Девушка во время ритуала призыва демона сама к этим демонам попала.Там свела близкое знакомство с местный Леонардо да Винчи, да и вроде как влюбилась. Потом ее отправили обратно в мир людей,где от нее все отреклись и сослали к черту на рога.Вот там то ее демон снова появляется.Ну а дальше любоффф и хэппи энд))))Неплохой романчик,читать можно ;)
 
LilkaДата: Пятница, 23.11.2012, 09:56 | Сообщение # 2943
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Девушка во время ритуала призыва демона сама к этим демонам попала.Там свела близкое знакомство с местный Леонардо да Винчи, да и вроде как влюбилась. Потом ее отправили обратно в мир людей,где от нее все отреклись и сослали к черту на рога.Вот там то ее демон снова появляется.Ну а дальше любоффф и хэппи энд))))Неплохой романчик,читать можно ;)

Почитаю обязательно, спасибо romashki
Сейчас читаю Мой идеальный смерч. С утра встала пораньше чтобы поработать побольше, и с утра за завтраком начала ее читать, зря я это сделала, до 11 утра оторваться не могла, пришлось насильно себя тащить к компу :D Пока мне очень нравиться 288
 
tanya_rozaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:42 | Сообщение # 2944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
LiraLia
Совершенно с вами согласна.Но Кузьмина мне нравится и ее книги тоже. romashki
 
JingДата: Пятница, 23.11.2012, 11:04 | Сообщение # 2945
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Мой идеальный смерч

Первую книгу прочитала в один присест. А вот вторую не дочитала.Пошла неразбериха,какие-то события, какие-то люди...Но в конец заглянула :D Там все как надо in_love Тем и успокоилась))))
 
ЕленаяДата: Пятница, 23.11.2012, 11:33 | Сообщение # 2946
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Читала давно, помню тоже проглотила первую часть... а вторую бросила...
А сейчас ничего не помню... Пустота.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Пятница, 23.11.2012, 11:47 | Сообщение # 2947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Читала давно, помню тоже проглотила первую часть... а вторую бросила...
А сейчас ничего не помню... Пустота.

Елки 279 Лен, со мной, наверно, что-то не так, я МИС 2 раза прочитала и все с удовольствием. А второй раз даже головастиков не пропускала. divo Может у меня с возрастом ухудшается вкус? :D Сейчас Васиной захлебываюсь сижу, две последние книги решила прочесть и нравятся. Я вообще люблю такое :) И почти все помню.
 
AniДата: Пятница, 23.11.2012, 19:49 | Сообщение # 2948
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Хэллариен, с очень подходящим названием "Крыша едет не спеша или сюрпризы жизни"

Повеселили отзывом :D
Quote (neangel7232)
невероятной красивенький кот. Он был полностью черный, шерсть такая полудлинная вроде и не пушистая, но и не короткая.

279


 
tanya_rozaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:35 | Сообщение # 2949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
neangel7232
Класс! 288 Люблю юмор настроение поднимает на все сто. romashki
288
 
DreamДата: Суббота, 24.11.2012, 00:35 | Сообщение # 2950
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
neangel7232, я от Вашего коммента в диком восторге, давно так не смеялась.
 
DreamДата: Суббота, 24.11.2012, 01:35 | Сообщение # 2951
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Прочитала новую книгу Галины Красновой «Спасительница»
Аннотация:

Понравилась начальная идея произведения, и собственно на удивление логичное отношение аборигенов к попаданкам - нашлась наивная, которая сделает грязную работу, и почит смертью храбрых. И с эльфийским принцем ей в начале книги обломилось. Сюжет первой половины книги, чем-то напомнил игру Оverlord. А дальше стандартно, вскоре гг-ню все полюбили, кто не полюбил - полюбил ее силу, появились поклонники. По стилю книга напоминает «Связанных», но написана лучше. Практически нет юмора, депрессивно. Любовная линия слабенькая. И сама героиня -"психически нестабильна". Полкниги ожидала обещанный гарем, но два ухажера к концу отсеялись.

Также прочитала две части laki, Рокова Яна "Джекпот".
Думала что это части одной книги, а оказалось, что таки части, но и сами размером с вполне полноценную книгу. К тому же написано только три и ожидается еще около трех. Само произведение смешное. ГГ-й - демон, идеальный самец недалекого ума. Но я не люблю глупых героев, даже если эта глупость утрирована для создания юмора. К тому же произведение мне показалось немного затянутым, описывается почти каждый час жизни героини (даже периоды сна). В общем произведение не мое, дочитывать по всей видимости не буду.
 
DreamДата: Суббота, 24.11.2012, 13:27 | Сообщение # 2952
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Не подскажите где искать Спасительницу.

http://zhurnal.lib.ru/k/krasnowa_g_w/asha.shtml
 
JingДата: Суббота, 24.11.2012, 14:23 | Сообщение # 2953
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Так хочется чего-нибудь почитать, а нечего 121 Все хорошее или прочитано, или же было начато,но брошено. Берусь читать все подряд,но мозг протестует ^_^
Взялась читать "Демон,живущий во мне" Мишель Роуен и, естественно,разочаровалась.Примитивизм в чистом виде,даже обсуждать нечего.Свою роль сыграло и качество перевода(но на английском брать и не хочется).Герои три дня знакомы, а любофф уже такая,что Рет и Скарлет не при делах. Неее...не верю и не хочу верить.
Попытка намбер ту - "Master-Devil" Amberit.Тут, вообще, атас divo Дочитала до фразы типа "внутри себя он считал" и решила,что инвентаризация внутренних органов мне не особо интересна.Так что, и это опус бросила.
Под намбером сри идет "Оголенная для тебя"(ну, или типа того) Сильвии Дей.Итак,много секаса-мало мысли. Вот в "Оттенках" причинам девиантного поведения героя уделялось больше времени, а у Дей личные трагедии героев какбэ есть (и серьезные),но на протяжении всей первой книги я так и не прониклась ими. Вторую книгу читать не буду,увы :(


Сообщение отредактировал Jing - Суббота, 24.11.2012, 14:25
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:42 | Сообщение # 2954
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232,
почитала, посмеялась)))
а потом как-то взгрустнулось...
и ведь вот такое пишут и выкладывают без всяких правок, и вполне считают что написали неплохое произведение...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:42 | Сообщение # 2955
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Шелкопряд)
почитала, посмеялась))) а потом как-то взгрустнулось... и ведь вот такое пишут и выкладывают без всяких правок, и вполне считают что написали неплохое произведение...


Проблема в том, что графомания повально захлестнула население.
Все рассуждают по принципу: раз получается наваять "шедевр" у сотен тысяч людей, то чем я хуже? Не важно, что самое большее из связной письменной речи, на что способен подобный автор - школьное сочинение, да и то о его качестве еще поговорить нужно.
И вообще, фэнтези, как считает большинство из них - такая благодатная тема: чего в голову взбредет, то и пиши, типа - МАГИЯ все спишет! И полное отсутствие авторской задумки, и фантазии, и простой грамотности, и рояли по кустам в дико угрожающем количестве, и бесконечные попаданки, и полное отсутствие логики в поведении персонажей.
Нелепо и смешно? Безусловно! Грустно? Еще как!
Но надежда есть всегда - и на помойке иногда вырастают цветы!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024