Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 192 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
neangel7232Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:45 | Сообщение # 2866
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Несколько лет назад я прочитала один современный роман с элементами мистики, но благополучно забыла автора, помнила только название - "Снег". И совершенно случайно наткнулась на еще одно произведение этого же автора.
Это Алина Политова и ее "Снег" и "Рысь".

Первая о паре молодых людей, принявших яд вместо наркотика и находящихся в коме. И какой-то шаман отправляет девушку в мир его снов, его реальность, где он совсем не хочет жить, обвиняя себя в ее смерти. Он казнит себя там, и в реальности тоже очень близок к смерти. Она должна помочь ему, спасти его и увести за собой.
Это эмоционально тяжелая история, но она дарит надежду.
Если кому интересно, то вот ссылка http://samlib.ru/m/makarowa_o_o/sneg.shtml

А вот вторая книга "Рысь", скорее, говорит о том, на что готов человек ради своей любви. Там даже эпиграф такой: "Любовь - это самая лучшая религия: если кто-то кого-то любит, он отдаст ему всё без молитвы". Бальзак
Ссылка - http://samlib.ru/m/makarowa_o_o/denis_bikasov.shtml

Вот такая вот трудная, но вместе с тем, очень живая и честная история!
 
aliaДата: Суббота, 10.11.2012, 14:50 | Сообщение # 2867
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Рысь

надо будет почитать.описание красивое.
 
JingДата: Суббота, 10.11.2012, 16:20 | Сообщение # 2868
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Прочитала полторы написанные книги Бондарь Ирины серии Зеркало душ: Неверный свет и Светлая сторона тьмы.И была приятно изумлена :) Одним махом прочитала все,что было и готова была грызть ногти от того,что больше нечего.
Вот аннотация и ссылка:
Все говорят, что глаза это зеркало души. Но в экспериментальном мире, где сплелись в противоборстве свет и тьма, это утверждение будет очень спорным. Две расы, два пути, долгие столетия шедшие параллельно друг другу, пока в один прекрасный день чужая зависть и злоба не привели к катастрофе. Рушатся устои, враги становятся союзниками, но забыты ли старые обиды? Можно ли верить тем, кого вам с колыбели положено ненавидеть? Отбросьте сомнения. Правда и ложь, честь и предательство - все отразится в зеркале душ...
От себя:
Из аннотации мало,что понятно.Вкратце, история принцессы,от которой отрекся отец и засадил в местные катакомбы.Ей удалось вырваться и после долгих мытарств понять куда идти и где ей смогут помочь.
Из минусов: очень много героев и про некоторых читать не очень интересно.И порой буковок чересчур много и где-то читать приходиться по диагонали.
Любовной линии,как таковой,нет,но есть очень интересные отношения типа "терпеть друг друга не можем,но...".Возможно,в дальнейшем это и вылится во что-то стоящее.
В общем,читать было интересно и переживательно,жаль,что теперь читать снова нечего :(


Сообщение отредактировал Jing - Суббота, 10.11.2012, 16:21
 
aliaДата: Суббота, 10.11.2012, 16:25 | Сообщение # 2869
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Jing, спасибо.теперь буду читать.
 
AniДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:16 | Сообщение # 2870
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
книга "Рысь", скорее, говорит о том, на что готов человек ради своей любви. Там даже эпиграф такой: "Любовь - это самая лучшая религия: если кто-то кого-то любит, он отдаст ему всё без молитвы". Бальзак

От чего-то вспомнился замечательный рассказ Райдо Витича "Долг",где главная героиня рысь. Афоризм Бальзака так же подходит и к этому произведению.
Рассказ очень тронул за душу,когда читала аж прослезилась 121 Самое для меня удивительное,что эта работа автора очень отличается от других его книг,как-будто разные люди писали


 
neangel7232Дата: Понедельник, 12.11.2012, 07:57 | Сообщение # 2871
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
От чего-то вспомнился замечательный рассказ Райдо Витича "Долг",где главная героиня рысь. Афоризм Бальзака так же подходит и к этому произведению.


Спасибо за наводку! romashki
 
ВарртисДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:13 | Сообщение # 2872
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
т чего-то вспомнился замечательный рассказ Райдо Витича "Долг",где главная героиня рысь. Афоризм Бальзака так же подходит и к этому произведению.


А я боюсь ее читать, обожглась на АК, что не могу себе пересилить.
 
ЛериДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:37 | Сообщение # 2873
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Варртис, спасибо, прочитала вашу любимую книжку.
Янук Е.Ф. Сквозь время

Что сказать, добротно написана. Искр, любви с первого взгляда между героями не было. Все довольно реалистично в отношениях.
И я не очень представляю себе даму с подобным поведением в 19 веке, но так как это книга, простим.
Из плюсов:
Героям верила. Верила, что Артур напился, верила, что Джил молоденькая девушка, что попала на Землю из космоса, что полюбила графиню, потом Артура, что сомневалась в своих силах и у что нее это первое задание.
В конце даже плакала вместе с Джил, :D а теперь буду ждать продолжения. Вторая книга - выложено только начало.
Из минусов, Гаррета, негодяя, надо было в подвале оставить. И к чему там визит тети с матушкой Артура - не поняла.
За книгу спасибо! На самом деле погрузилась, читала с удовольствием и заканчивать не хотелось.


Вартисс romashki
 
aliaДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:50 | Сообщение # 2874
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лери, согласна с вами.мне форумчане советовали книгу почитать.понравилась!тоже жду продолжения. romashki
 
LilkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:20 | Сообщение # 2875
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Лери, То же сейчас дочитываю Сквозь время. Книга тоже захватила, но есть небольшие минусы так же как и в Ух, началось, ИМХО, не расписана глубина отношений что -ли, как-то не прочувственно что-ли. Не знаю как выразить, книга очень интересная, но как-то нераскрыта до конца.
Quote (alia)
Райдо Витича "Долг"

ЛЮБЛЮ РАЙДО ВИТИЧ 288
 
aliaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:24 | Сообщение # 2876
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
ЛЮБЛЮ РАЙДО ВИТИЧ

вот я и хочу почитать.
 
alishaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:33 | Сообщение # 2877
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Александра Лисина - Серия: Грани отражений
1. Белые ночи
2. Холодные дни
3. Танцы во льдах
Аннотация:
Я - тень. Я - призрак. Я - живое зеркало, в котором отражается каждое мгновение, прожитое кем-то другим. Нечаянно промелькнувший образ, тут же исчезнувший в ночи и потерявшийся на фоне чужого великолепия. Я сменила сотни обличий, я видела тысячи лиц, я пережила многое из того, что довелось перенести моим маскам... Но до сих пор не знаю, кто же я на самом деле.
My WebPage
Воровка Трис решается ограбить королевскую сокровищницу,артефакт жемчужина необходимую ей для поддержания связи со своим духом-хранителем.Тщательно продуманый план в последний момент проваливается и воровка, как в фильме "Побег из Шоушенка" уносит ноги через канализацию.
У автора великолепный стиль благодаря которому можно полностью погрузиться в созданный фентезийный мир. Хорошо прописаны герои и романтические чуства между ними появляются не на пустом месте, а развиваются и смакуются на протяжении всего повествования. Главный герой пушистый, изумительный, черный ......муррр...
Есть минус, автор любит длинные рассуждения и диалоги ни о чем, иногда не выдерживала и читала по диагоноли.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 12.11.2012, 20:03
 
DreamДата: Пятница, 16.11.2012, 00:04 | Сообщение # 2878
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду

Последние обсуждения Райдо Витича перенесла в соответствующую тему...она оказывается есть.
 
ЛериДата: Пятница, 16.11.2012, 00:20 | Сообщение # 2879
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добралась я таки до нашего Вилья... До Кузминой Н.
Магиня для эмиссара, так сказать.
Очень и очень разочаровалась. Для Си уровень конечно неплохой, но автор растеряла то, что влекло в ее первых книгах - искрящий задор и беззаботность.
Во-первых, скучно. С середины я, буквально, засыпала.
Во-вторых, конфликт тот же, что и в первых книгах: не даем героям вместе "спать" - пущай мучаются. Да, да кровать делим, а продолжение банкета отменяем. Добавляем эротичную заманушку в виде кормления мужа грудью и отпускаем страдать.
н-да...
Ребенка бросаем на ларру, и это новорожденного! А газы, а вырыгнет и захлебнется, пока мама по подвалам бегает и любимого спасает?! divo
Я чаще чем Гг вспоминала о младенце, беспокоясь. 279
Серьезно. <_<
Даже за очень спокойными младенцами надо смотреть. Может, я чего и не помню про них, но это точно знаю. :(
Разбитое на куски повествование, мне показало, что писалось не от души, а так... :(
В общем, слог легкий, бодрый, он и спасает книгу, делая ее добротно-ремесленной. Героиня супер крутой маг - "злой бываю семерых побиваю"
Сью, Сита Сью :D - всем врагам насолю.
Неплохо, но...
Я разочарована.


Сообщение отредактировал Лери - Пятница, 16.11.2012, 00:29
 
МагвайДата: Пятница, 16.11.2012, 03:47 | Сообщение # 2880
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
Даже за очень спокойными младенцами надо смотреть. Может, я чего и не помню про них, но это точно знаю.

Это точно, да и просто не хочется разлучаться со своим чадой ни на миг, в этом плане я главгеру тоже не поняла...
Quote (Лери)
Героиня супер крутой маг - "злой бываю семерых побиваю"
Сью, Сита Сью - всем врагам насолю.

:D :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024