Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 192 - Форум Romantic Fantasy

Страница 192 из 438«12190191192193194437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

milla77Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:44 | Сообщение # 2866
Написатель
Награды: 26
Quote (ddaisy)
Юлия Сотникова "Танцующая со Смертью"
Прочитала 100 страниц (на читалке) и бросила. Сумбурные действия, куча героев, непонятно зачем введенных в произведение, невнятный язык - одним словом, не пошло совсем.

Вот и у меня не пошло, последней каплей стало сцена ее подводного трех часового плавания, и последующей истерикой. Героиня в течение книги говорит о себе, как о девушке повидавшей многое, и понимающее многое, а поведение как у истерички со стажем. И еще цель путешествия вроде спасти умирающих детей, а ведут все себя как на увеселительной прогулке. >(

Еще случайно вышла на автора Лёлька (СИ), "Любовь начинается с боли", Вот даже представить не могла что в настоящем, будет написан роман, где он бандит она первокурсница девственница. И вроде читается легко, но почему бандит, это же мечта девочек из 90-х. Главному герою привозят домой гг (перепутав предварительно), он ее насилует и потом взглянув в ее глаза, понимает что он сделал плохо, и оставляет девушку в доме. В общем бросила читать, когда его друг и охранник также внезапно влбляется в подругу главной героини.

Прочитала Альбе (СИ) Три небольших любовных романа. Плюс, что они короткие. Нет откровенно розовых соплей. Понимаешь, что на уровне бреда, но читать приятно. Очень понравилось.

Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 16.04.2012, 12:16

aksentiaДата: Среда, 18.04.2012, 14:07 | Сообщение # 2867
Завсегдатай
Награды: 52
Каркавина Наталья. "Вернуться, чтобы вернуть"

Сюжет не нов, хотя довольно интересен. НО огромное страшное НО - весь сюжет скрыт под громадной кучей словесной шелухи: пространные диалоги ни о чем, не имеющие абсолютно никакой привязки к сюжету, второ-, третьестепенные герои, не играющие никакой роли и представляющие собой абсолютный картон, описания, не несущие никакой смысловой нагрузки, поступки, слова, мысли, никоим образом не объясненные и потому непонятные.

В общем, если выкинуть 3/4 текста, откорректировать хорошо оставшееся, развить линию и объяснить логику героев - может получить приличная вещь. Больше 3 пока не тянет.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Green_FlyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:05 | Сообщение # 2868
Завсегдатай
Награды: 33
Кристина Пасика, Влад Прогин "Демонология для чайников"
Не знаю я, как оценить данную книгу. Вроде и все хорошо, но с другой стороны чего-то не хватило. Герои вращаются в одном узком кругу ученых, а всех остальных поголовно считают тупыми пустышками из-за чего бедная героиня бросается искать вторую половинку в мире демонов И еще раздражили эти ярлыки типа "Законченная блондинка" или что-то в таком духе. Любовная линия мне показалась размытой и, что греха таить, не очень интересной. Куча описаний принципа работы всяких резисторов и полупроводников и, если честно, за всеми этими подробностями как-то терялись живые диалоги героев.
В общем, студентам политеха будет особенно интересно))

Вывод: скоротать вечерок сойдет

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ddaisyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:14 | Сообщение # 2869
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Green_Fly)
В общем, студентам политеха будет особенно интересно))

А мне вот понравилось! Наверное, потому что я в свое время закончила как раз Политех :D
Есть, конечно, у этой книги много всяких "Но", и все же она запоминается необычным ГГ-ем.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:54 | Сообщение # 2870
Недобитый Романтик
Награды: 147
Анна Бербеницкая "Корпорация Деда Мороза"
Очень хорошее городское фэнтези! Отдельное спасибо автору за не избитый сюжет: никаких вам тысячелетних вампиров, оборотней и их истребителей и т.д.! Ура!
Вообще книга получилась добрая и сказочная. Очень жаль, что я не прочла ее в новогодние праздники - впечатления были бы еще лучше!
Из минусов: немного затянуто в середине и есть некоторый перебор с пригламуренностью (дорогие машины, крутая одежда, крутые родители, путешествия по заграницам - хотя все это не так уж и бросается в глаза, но уж очень хочется почитать про простых героев...).
И все равно - ставлю книге 5! За "нашу" сказку! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

aksentiaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:01 | Сообщение # 2871
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (ddaisy)
Анна Бербеницкая "Корпорация Деда Мороза"

абсолютно согласна!

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

DreamДата: Четверг, 19.04.2012, 12:14 | Сообщение # 2872
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Green_Fly)
Герои вращаются в одном узком кругу ученых, а всех остальных поголовно считают тупыми пустышками из-за чего бедная героиня бросается искать вторую половинку в мире демонов.
...
Куча описаний принципа работы всяких резисторов и полупроводников и, если честно, за всеми этими подробностями как-то терялись живые диалоги героев.

Демоны и транзисторы :D романтика . Надо будет почитать. А бои там хоть есть, или только с техникой и формулами?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

MarilynДата: Четверг, 19.04.2012, 12:28 | Сообщение # 2873
Написатель
Награды: 20
ddaisy,
И все равно - ставлю книге 5! За "нашу" сказку!

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

ЕвгеникаДата: Четверг, 19.04.2012, 13:58 | Сообщение # 2874
Читательница
Награды: 13
Лисина Александра, серия "Без права на выбор"
Прочитала все выложенные книги на СИ в захлеб! Вроде и сюжет банален, про пападанку, но он цепляет! Ггероиня не много МС, но не раздражает.
Романтика проклюнулась в конце 6-ой книги. Очень трогательно и романтично)))
Автор - молодец!

Green_FlyДата: Четверг, 19.04.2012, 15:09 | Сообщение # 2875
Завсегдатай
Награды: 33
Quote (ddaisy)
А мне вот понравилось! Наверное, потому что я в свое время закончила как раз Политех
Есть, конечно, у этой книги много всяких "Но", и все же она запоминается необычным ГГ-ем.

Повезло, а я пока разбиралась, что к чему подключается и откуда что отходит, теряла нить повествования :D
Насчет героя - это даааа, оригинальный типчик, в этом определенно плюс.
Quote (Dream)
Надо будет почитать. А бои там хоть есть, или только с техникой и формулами?

Парочка фаерболов в недругов, а так вроде мир. Рукопашных точно нет

Читайте, потом поделитесь впечатлениями. Интересно же))

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

РамзесДата: Четверг, 19.04.2012, 17:04 | Сообщение # 2876
Осматривающийся
Награды: 0
Ксенич,
нашла 4 книги с названием Время перемен, а кто же автор?

КсеничДата: Четверг, 19.04.2012, 19:07 | Сообщение # 2877
Отраженная
Награды: 132
Quote (Рамзес)
Ксенич,
нашла 4 книги с названием Время перемен, а кто же автор?

Это Лисина Александра, но Время перемен -- название серии, Темный Лорд, Серые пределы и Лабиринт Безумия.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Zaika95Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:00 | Сообщение # 2878
злой ангелочек
Награды: 24
Кто читал "Ух, началось" - обрадую, оно закончено.

Книга меня просто покорила, вроде сюжет банальный,( девушка получила в подарок оборотня) но написано очень хорошо.
121 Жалко, что закончилось. 121

EpisciyaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:49 | Сообщение # 2879
Местный
Награды: 149
Quote (Zaika95)
Ух, началось
Quote (Zaika95)
написано очень хорошо

Мне тоже оочень понравилось, замечательная добрая книга. Интересные герои, никаких Мэри-Сью, все очень красиво, романтично и реалистично ( если можно так сказать о фэнтези) :D Автор - молодец! romashki romashki romashki

LenyskaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:43 | Сообщение # 2880
Читатель
Награды: 3
Quote (Zaika95)
Кто читал "Ух, началось" - обрадую, оно закончено.

Книга меня просто покорила, вроде сюжет банальный,( девушка получила в подарок оборотня) но написано очень хорошо.
Жалко, что закончилось.

А кто автор и ссылку можно?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 192 из 438«12190191192193194437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016