Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 190 - Форум Romantic Fantasy

Страница 190 из 438«12188189190191192437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

КсеничДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:04 | Сообщение # 2836
Отраженная
Награды: 132
Marilyn, Юлька, я еще полазила у автора на страничке в Самиздате, эта серия сама по себе закончена полностью, но но автор начала следеющую серию про детей Таррена и Белки и , кстати старых героев там много, и Таррена с Белкой тоже, Знамение смерти, Песня жизни --Время Вызова -- первая книга, но написание серии остановлено из-за другой серии Без права на выбор, я наверное тоже не удержусь, если хоть что-то написано так как Время перем, то я уже предвкушаю... 288 Автор еще планирует две книги, она сама написала в комментах на Знамение смерти, вот так.
И девушкам , вообще, не советуюю заранее читать спойлер, а то будет неинтересно, лучше сами почитайте.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 08.04.2012, 15:37

MarilynДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 2837
Написатель
Награды: 20
Ксенич, прочитаете- отпишитесь, пожалуйста! а то не хочется читать то, что не написано до конца...тож зайду на страничку, посмотрю...ведь-то как пишет автор в целом понравилось

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

КсеничДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:44 | Сообщение # 2838
Отраженная
Quote (Marilyn)
Ксенич, прочитаете- отпишитесь, пожалуйста! а то не хочется читать то, что не написано до конца...тож зайду на страничку, посмотрю...ведь-то как пишет автор в целом понравилось

На счет Знамения смерти (она одна пока закончена) -- мне понравилось, но я сама не законченное не люблю, На счет серия Без права выбора, то неплохой отзыв уже дала vicky, я как прочитаю отпишусь, серия близится к завершению, но тоже не закончена, но несколько девочек уже писала пару страниц назад, по-моему в этой темке что понравилось, только я не поняла есть там любовная линия или нет, но я хочу почитать, собственно по этим отзывам я на автора и вышла, только заинтересовалась аннотацией к серии Время перемен и не пожалела. :) :) :)
Как прочитаю отпишусь , но автора я заприметила, буду за ней следить, как сказала Юлька , очень плавно написано.
Зайдите на страничку автора в сеи, там написаны все её дальнейшие планы, у автора много серий самых разных жанров ФР и любовь есть везде и приключений много, и автор написала что многие серии закончены и уже редактируются, на СИ внизу ссылка на её страничку. автор хорошо общается с читателями.

Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 08.04.2012, 19:19

aksentiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:56 | Сообщение # 2839
Завсегдатай
Награды: 52
Путешественница. "Возрождение. Найденная принцесса." и "Возрождение. Забытые боги."

Основное впечатление: Было произведение на четыре тома. Вдруг автор первый, третий и четвертый сократила до нескольких предложений каждый и кинул на соответствующие места. Подумала, в оставшемся втором ткнула пальцем в нескольких местах и неудачливые абзацы, а местами и здоровенные куски также сократила до предложения. Еще раз подумала и убрала упоминание, от чьего лица идет повествование в том или ином месте (в связи с чем, понять кто, что и о чем говорит получается только к концу главы). Подумала в третий раз и ошметок от второго разделила на две книги. Все. Больше ничего о книгах сказать не могу. И оценить никак не могу.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

netiДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:08 | Сообщение # 2840
Завсегдатай
Награды: 59
Мясникова Мария Леонидовна Гильдия Сказочников
Аннотация:
Хочешь попасть в другой мир? Да, пожалуйста! Силы, власти, могущества? Сколько влезет! Друзей, соратников, любимого? Сейчас организуем! Вечной жизни? Интересную работу? Любой ваш каприз... Что, уже не хочешь? Ну, извини, дальше сама справишься, чай, не маленькая.

ВЕЛИКОЛЕПНО! В облике банального фэнтези, совсем не банальная вещщщщщщщщщщщщщь. Здесь есть всё и немного больше, чем ждете и в тоже время нет того что казалось бы вполне ожидаемо. хи-хи :D почитайте сами, оно того стоит.

Сообщение отредактировал neti - Понедельник, 09.04.2012, 01:10

Mari_shaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:28 | Сообщение # 2841
Tender
Награды: 104
Не помню кто, простите, девочки, советовал Гончарова Галина "Эльфы, волшебники и биолухи".
Так воодушевило начало, первых страниц 5. А потом...когда героиня, едва перенесясь в новый мир, пошла и запросто ножом в сердце убила человека, меня чуть не вывернуло. Последнее время не могу спокойно читать про убийства, особенно сопровождающиеся комментариями о спокойной совести и рассуждениями: если они плохие, то я чем хуже.
Дала автору шанс, прочла еще 20 страниц, но на этом все. Еще 2 убийства, применение кислоты для допроса, хамство героини, вседозволенность, королевы в подружках, решение всех проблем только с помощью силы. Чрезвычайно кровожадное произведение, если учесть, что сюжет не о войне. Кроме того, очень равнодушно поданы убийства, с твердой убежденностью автора, что так и надо. Вот что оттолкнуло больше всего. :(
Решила узнать, может другие произведения автора не такие? Начала читать "Поющие в клоповнике".
То же самое, но в более легкой форме. По крайней мере, позиция автора ясна и однозначна: если я не убью, то убьют меня, значит надо нанести упреждающий удар. Жалости ее героини не знают, зато легко сходятся с людьми и нелюдьми, притягивая к себе сильных мира и коронованных особ, много и не по делу хамят, все им по плечу))
Не мой автор совсем. Еще немного оскорбилась за свою малую Родину))) Сразу и не поняла, что значит "волчий город" <_<

Green_FlyДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:56 | Сообщение # 2842
Завсегдатай
Награды: 33
Marilyn, Ксенич,
девочки, киньте, пожалуйста, если есть, ссылку, где можно скачать Лисину не в формате fb2, а то моя читалка его не кушает. Я тоже заинтригована 101

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 09.04.2012, 15:57

aksentiaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:27 | Сообщение # 2843
Завсегдатай
Награды: 52
Екатерина Великина Пособие по укладке парашюта
Не фэнтези, не любовь, но пробивало не на смех, а ржач каждые 2 минуты.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

MarilynДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:16 | Сообщение # 2844
Написатель
Награды: 20
Green_Fly, я в fb2 читала...

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Mari_shaДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:23 | Сообщение # 2845
Tender
Награды: 104
Quote (Green_Fly)
девочки, киньте, пожалуйста, если есть, ссылку, где можно скачать Лисину не в формате fb2, а то моя читалка его не кушает.

Green_Fly, заходите на страницу автора, копируете текст и вставляете его в блокнот (Wordpad)или Word, сохраняете его как txt, rtf или doc (что там у Вас читалка кушает). Дело 3 минут и текст максимально обновленный автором.

netiДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:30 | Сообщение # 2846
Завсегдатай
aksentia,

пошла качать :D

МирельДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:47 | Сообщение # 2847
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Green_Fly)
девочки, киньте, пожалуйста, если есть, ссылку, где можно скачать Лисину не в формате fb2, а то моя читалка его не кушает.

Можно изменить расширение файла с .fb2 на .html открыть, скопировать содержимое и тогда уже переносить куда угодно: txt, rtf или doc.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Green_FlyДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:13 | Сообщение # 2848
Завсегдатай
Награды: 33
Quote (Mari_sha)
Дело 3 минут и текст максимально обновленный автором.

До этого я не додумалась, хоть сто раз проделывала. Стыдно
Спасибо))
Quote (Мирель)
Можно изменить расширение файла с .fb2 на .html открыть, скопировать содержимое и тогда уже переносить куда угодно: txt, rtf или doc.

Я совершенно безнадежный чайник 121
буду разбираться....

Спасибо, девочки romashki

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

netiДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:21 | Сообщение # 2849
Завсегдатай
Сначала подумала идиотизм.... потом втянулась и ржала весь вечер :D спасибо за ком, получаю море позитива :D

КсеничДата: Вторник, 10.04.2012, 09:11 | Сообщение # 2850
Отраженная
Green_Fly, лови.
http://zhurnal.lib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/

Прочитала первые две книги серии Без права на выбор. И.... Не мое, немного , но не то. Тем кто любит Демиургов, Игру Богов, ну и героиня немного как бы для меня неадекватна, склонна к необдуманным поступкам и рискам, причем особых предпосылок я не увидела для этого. А так -- не плохо. Но с Время перемен -- не сравнить. ИМХО .

Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 10.04.2012, 09:14

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 190 из 438«12188189190191192437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016