Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 190 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
МагвайДата: Вторник, 30.10.2012, 02:30 | Сообщение # 2836
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Отлично сказано Такую историю смаковать и смаковать)))

+1 Как раз сейчас читаю Синдрому уникума - здОрово, мне очень нравится, и хотя я не слишком уважаю книги про обучение, но институт в Синдроме получился очень колоритным, этакая смесь Хогвартса и НИИЧАВО Стругацких. Девочки, спасибо за то, что нашли такую замечательную книгу!!! romashki romashki
 
yaДата: Вторник, 30.10.2012, 08:30 | Сообщение # 2837
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Закончила читать очень интересную книгу.
Ула Сенкович. "И придёт новый день"
Аннотация:


Очень интересно и грамотно написанная книга. Про "наших там". Читается легко, написана с юмором, и сюжетная линия не позволяет скучать, а заставляет все время пытаться узнать, что же будет дальше. Книга придется по душе тем, кто не привык ограничивать себя рамками жанра. Необычно и интересно.


Сообщение отредактировал ya - Вторник, 30.10.2012, 08:31
 
ЕленаяДата: Вторник, 30.10.2012, 21:38 | Сообщение # 2838
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (ya)
Там ведь все дозволено и без критики со стороны великовозрастных умников.


Эта фраза напрягла ^_^ и что же там позволено, чего нельзя здесь?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Вторник, 30.10.2012, 23:54 | Сообщение # 2839
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
и что же там позволено, чего нельзя здесь?

В фэнтези можно все divo :D Автор тешит себя иллюзиями, что же, пусть, раз ей так легче :D Я, кстати, вспомнила книгу, читала очень давно и, кажется, отзыв тут оставляла. Ничего необычного, любовная линия больше удивила, чем порадовала. Из всей книги вспомнилось начало и конец (еще момент, где она купалась в пути, почему-то всплыл в голове, и орки ). Но почитать можно, не отталкивает, насколько помню, а помню плохо. 279
 
ЕленаяДата: Среда, 31.10.2012, 01:32 | Сообщение # 2840
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Из всей книги вспомнилось начало и конец (еще момент, где она купалась в пути, почему-то всплыл в голове, и орки ). Но почитать можно, не отталкивает, насколько помню, а помню плохо.

Юль, спасибо:)))))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
yaДата: Среда, 31.10.2012, 08:25 | Сообщение # 2841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Всем поклонникам сериала "Закрытая школа"
Вышла первая книга серии "Закрытая школа" Начало. Автор Екатерина Неволина.
 
aliaДата: Среда, 31.10.2012, 13:08 | Сообщение # 2842
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ya)
Вышла первая книга серии "Закрытая школа" Начало. Автор Екатерина Неволина.

слышала о ней. :)
 
LilkaДата: Среда, 31.10.2012, 13:55 | Сообщение # 2843
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
ya, А сериал интересный? есть смысл книгу читать?
 
yaДата: Четверг, 01.11.2012, 08:08 | Сообщение # 2844
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
А сериал интересный? есть смысл книгу читать?

Сам сериал лично мне не очень. Слишком всё растянуто и не правдоподобно. А вот на счёт книги не знаю. Обычно они лучше чем экранизация, да и Неволина не плохой автор. Может кто читал, поделитесь впечатлениями!
 
ВарртисДата: Четверг, 01.11.2012, 14:44 | Сообщение # 2845
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Я теперь знаю на кого ссылаться, чтобы поржать,одно ее описание *себя*(не умею перечеркивать)главной героини - что-то с чем-то!


Да, меня это тоже отвратило. <_<
 
ВарртисДата: Четверг, 01.11.2012, 14:59 | Сообщение # 2846
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я добралась до Завойчинской Милены

13 невеста

Книга правильная, этакий доктор Айболит, со всеми дружит кругом пролезет, все любят и сотрудничают... сладкоооо.
что сказать...
Не впечатлило. Я тоже как Лери попалась на количество комментариев, решила почитать.
Впечатление, что это новый псевдоним кого "старого" с СИ. Умение собрать толпу, цеплять в каждом абзаце внимание читателя и прочие навыки опытного писателя.
Но вот беда, все очень и очень пусто.
За душу не берет. Позавчера прочитала, сейчас в голове уже ничего не осталось, хорошо, если вспомню имена главных героев.
Не ярко, не психологично, не трогательно, - умная и добрая общительная девочка и все.
Сюжет наполнен мелочами: встала, поела, поискала свитер, побегала... Но словом автор владеет гармонично. Это большой плюс.
Не жалею, что прочитала, но следить за продолжением не буду. Не интересно.

 
ЕленаяДата: Четверг, 01.11.2012, 15:18 | Сообщение # 2847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
За душу не берет. Позавчера прочитала, сейчас в голове уже ничего не осталось, хорошо, если вспомню имена главных героев.
Не ярко, не психологично, не трогательно, - умная и добрая общительная девочка и все.


Спасиб, я начала читать. Действительно, если закрыть глаза на всеобщую любовь к героине, то милая сказка выходит.
Хотя я еще только до половины дошла. Но "любовь" к девочке, уже очень раздражает. >(


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
aksentiaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:21 | Сообщение # 2848
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Я теперь знаю на кого ссылаться, чтобы поржать,одно ее описание *себя*(не умею перечеркивать)главной героини - что-то с чем-то!

romashki
Уж очень многие авторы этим грешат. И описывают себя, будто со стороны Мисс Вселенной рассматривают и любуются, любуются...


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ВарртисДата: Четверг, 01.11.2012, 17:22 | Сообщение # 2849
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Спасиб, я начала читать. Действительно, если закрыть глаза на всеобщую любовь к героине, то милая сказка выходит. Хотя я еще только до половины дошла. Но "любовь" к девочке, уже очень раздражает


Это еще что! Ее сейчас умершие полюбившие за пение за камнем отправят... собачки спасут и все ее любят, коротко. :D
 
MASLIKДата: Четверг, 01.11.2012, 20:43 | Сообщение # 2850
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Прочитала "Знакомые незнакомцы" Олеся Осинская
Аннотация Для Корни привычная жизнь - это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
Впечатления: понравилось, даже очень!!!! ЛФР с элементами детектива. Может где-то немного наивно и слишком розово, но как раз-таки ради этого и читаю ЛФР ;)

"Непристойное предложение" Ольга Виноградова
Аннотация Что делать профессиональной свахе, если ее саму сосватали? Да не за абы кого, а за самого принца Тьмы! Радоваться?! Добрые вы, однако, люди… Этот живой идол всех приспешников Тьмы уже четырнадцать невест угробил, а нашей героине ой как не хочется пятнадцатой быть…
Впечатления: Слишком много юмора...мозг просто отказался воспринимать...


Я ангел! Честно! Не верите? Почему? Я правда ангел! Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти, это чтобы нимб не свалился...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024