Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 186 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:51 | Сообщение # 2776
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Там о таком написано ?Наверное,несмотря на многие положительные отзывы,я всеже воздержусь от прочтения...

Вот так вырвано из контекста - звучит и правда ужасно. Но по тексту - оно не так страшно :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
wueste8574Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:01 | Сообщение # 2777
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Там о таком написано ?Наверное,несмотря на многие положительные отзывы,я всеже воздержусь от прочтения...

Вот так вырвано из контекста - звучит и правда ужасно. Но по тексту - оно не так страшно

Правда правда, очень интересно и оригинально, побольше бы таких книжек
 
tanya_rozaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:37 | Сообщение # 2778
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
Там о таком написано ?Наверное,несмотря на многие положительные отзывы,я всеже воздержусь от прочтения...

Вот так вырвано из контекста - звучит и правда ужасно. Но по тексту - оно не так страшно
А вы рискните почитайте до конца, ни так страшен черт как его малюют. Ни все отрицательное есть и хорошие моменты.
 
BroДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:30 | Сообщение # 2779
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Из контекста, действительно, лучше не вырывать, а то такое! можно подумать). У Джейн по книгам виден реальный авторский рост. Я тоже за риск). Попробуйте - они разные по настроениям.
 
Zaika95Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:30 | Сообщение # 2780
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
1.Увидев отца Макса в магазине побежала за ним (зная о том, что он оборотень и чем может закончится их встреча, она думала он с ней спокойно будет разговаривать.... Думаю, что нет (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ).


>( Я тоже не выдержала!

Все эти эпизоды вырваны из контекста - он просто аристократичный старичок подаривший ей собаку.
Кто он - никто не знает, ни она, ни Тео.
Она увидела того кто мог ответить на все ее вопросы, они были в супемаркете, недалеко охрана, почему бы его не расспросить. Я бы на ее месте тоже захотела узнать кто он и и почему у него в руках оказался тот, кого она любит.
Тут даже не любопытсво. Это здравый смысл.
Когда прочла пост на этот момент в жизни не подумала divo

Quote (wueste8574)
2.Увидев машину отца Макса она опять оторвалась от своих охранников и побежала его искать.


Никуда она не бегала! Вы читали вообще?
Она поросила посмотреть, та машина или не та и они с подругой ушли в кафе.
divo

Quote (wueste8574)
3.Сцена в кафе, где ГГ начал выяснять отношения с бывшим ГГ она так же не осталась в стороне


Вы просто злопыхатель :D Они вышли поговорить, она вышла за ними, ни слова, ни действия с ее стороны не было divo

Quote (wueste8574)
4.Когда была разборка волков она сначала туда напросилась побежала смотреть что там и как, ну помочь наверное она же ГГ ей ничего не будет.
Итак всю книгу. Увидев,услышав что-то опасное она никогда об этом не расскажет ГГ а сама пойдет разбираться (особенно странно, что она знает что все оборотни, на МОЙ взгляд этот как минимум странно)


Странновато вы читаете, еще раз поражаюсь. divo
Для начала, там все было не так, во вторых, если напрягает экшн, есть книги, где гг только с ложки не кормят.
на руках таскают...
<_<
 
wueste8574Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:02 | Сообщение # 2781
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Про эпизоды, «вырванные из контекста», из контекста можно вырвать фразу или слово, а не эпизод.
Читаю я нормально, а вы домысливаете, старичок- волк (т.к. он чистокровный ,а это значит, что у него много обретаемых форм), уже когда она увидела машину она об этом знала. Как-то странно не находите встретиться с волком один на один даже со стареньким Хе-Хе...

Один из обсуждаемых эпизодов

Эх, не надо было никуда ехать... Вот и Тео в драку втянула. Я с надрывом вздохнула и крепче запахнула куртку. Дальше отрывок из текста
Нет, ну если это поговорили ,Хе-Хе, все бы так разговаривали...

Эпизод с волками Дальше отрывок из текста


Остальные отрывки даже искать не буду….
Про экшен, я очень не против, очень нежно люблю такие циклы книг как Дюна, (уже люблю, хотя еще читаю Барраяр) и многие многие другие.
Спросите почему читаю такие книги с самиздата, иногда попадаются действительно стоящие вещи , но эта книга на мой взгляд, не из их числа.
Предлагаю закончить полемику, я свое мнение высказала в отзыве, для этого, я как понимаю и сделана эта тема, вы можете согласится или не соглашаться.
Давайте будем читать хорошие книги и писать отзывы


Сообщение отредактировал wueste8574 - Понедельник, 01.10.2012, 14:14
 
Zaika95Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:12 | Сообщение # 2782
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
Про эпизоды, «вырванные из контекста», из контекста можно вырвать фразу или слово, а не эпизод.


Но у вас именно так и получилось :D
Старичок, если что, был - гиеной и не не помню чтобы где-то говорилось что он чистокровный и пока его наконец не поймали и не привели к Тео, никто не знал, что он Оборотень.

Во втором эпизоде она даже слова не произнесла, только смотрела.

В третьем Его убивают, а она должна спокойно стоять?!
И забежала она, когда шум кончился...

Quote
Мы внезапно прислушались... Тишина... Шум утих.
Я не выдержала - кинулась к дверям. Пусть это опрометчиво и очень глупо. Но даже Ник не успел среагировать, и я беспрепятственно влетела в холл, распахнув ногой стеклянные двери.


А ваша полемика больше смахивает на клевету. >(

Для меня книга очень сильная. Хотя и Бараяра я читала и те же Осколки чести мне не кажутся лучше!
 
aksentiaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:26 | Сообщение # 2783
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zaika95,
мне это произведение тоже не понравилось, но после того как заклевали wueste8574, боюсь что-либо сказать.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Zaika95Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:49 | Сообщение # 2784
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
мне это произведение тоже не понравилось, но после того как заклевали wueste8574, боюсь что-либо сказать.


Я никого не заклевывала. Это раз, она высказалась - я высказалась.
Вы написали, что не нравится. Я разве настаиваю, что читать всем?!!! divo
Мне нравится - я написала, но я не выдержала, когда выдали то, чего там нет.
 
ВарртисДата: Вторник, 02.10.2012, 11:49 | Сообщение # 2785
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
wueste8574,
Не нравится, не читайте, divo так все делают, вы же дочитали до конца.

Хотя эта книга не самая моя любимая у Елены, но я читала ее с удовольствием и наоборот о героине думала, что ей бы посмелее быть, книга все же, :D а она мне, Имхо, казалась излишне разумной и осторожной :)

Ваша критика мне тоже показалась излишне взволнованной :)

Quote (wueste8574)
Предлагаю закончить полемику, я свое мнение высказала в отзыве, для этого, я как понимаю и сделана эта тема, вы можете согласится или не соглашаться.


Звучит конечно верно, но думаю, мы так же в праве не согласится с вашим отзывом. Поверьте, из любой книги можно выбрать куски так, что выйдет нечто совсем не то, что написано в общем контексте.
Если бы я прочитала ваши спойлеры первыми, у меня сложилось бы совершенно превратное мнение, но мне повезло, книгу я читала первой.
Мне у автора нравится вообще виденье мира, герои. Они благородные и живые, вот и показатель - видите какую бурную реакцию вызвала книга. ;)

Я слежу за второй книгой этой серии и пока она мне нравится больше.

Автору респект romashki


Сообщение отредактировал Варртис - Вторник, 02.10.2012, 16:10
 
Zaika95Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:00 | Сообщение # 2786
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Я слежу за второй книгой этой серии и пока она мне нравится больше.


А мне не очень. Книга уж очень серьезная и вообще... Даша она какая-то самодостаточная, уверенная в себе, а Люда она грустная и одинокая... <_< 121 279
Я конечно слежу за продой, но уже совсе не так внимательно.
Вот бы она вторую часть скорее дописала к Сквозь время... Космос, граф в будущем у нее - 101 слюньки текут! in_love


Сообщение отредактировал Zaika95 - Вторник, 02.10.2012, 12:02
 
ВарртисДата: Вторник, 02.10.2012, 12:16 | Сообщение # 2787
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
А мне не очень. Книга уж очень серьезная и вообще... Даша она какая-то самодостаточная, уверенная в себе, а Люда она грустная и одинокая... Я конечно слежу за продой, но уже совсе не так внимательно. Вот бы она вторую часть скорее дописала к Сквозь время... Космос, граф в будущем у нее - слюньки текут!


Мне нравится именно серьезное, а то что Люда совсем не похожа на Дашу и книга другая, так это реалистичней, другие люди другие отношения.
Мне и Люда и Кевин симпатичнее кажутся :) Но не суть важно, вторую часть Сквозь время я тоже жду.
 
ЕленаяДата: Вторник, 02.10.2012, 15:00 | Сообщение # 2788
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Анастасия Бароссо Притяжение страха

Читая подобные книги, понимаю, что наше Си не самое худшее. Вернее, понимаю, что сейчас хорошую книгу почти не найти, все одного уровня.
Скорее всего так было всегда, писали сотни, а в классиках единицы, но все же...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
tanya_rozaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:45 | Сообщение # 2789
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Читая подобные книги, понимаю, что наше Си не самое худшее. Вернее, понимаю, что сейчас хорошую книгу почти не найти, все одного уровня.
Скорее всего так было всегда, писали сотни, а в классиках единицы, но все же..

Полностью с вами согласна. Хороших рассказов очень мало, но я заметила стали выходить хорошие книги и их с удовольствием покупают.
 
Zaika95Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:49 | Сообщение # 2790
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала Я и мой летучий мышь Махяр.
Что-то у нее книги грустные стали даже печальные.
Читала на Си первоначальный вариант, без второго автора - было веселей и легче, как у Махяр и бывает.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024