Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 186 - Форум Romantic Fantasy

Страница 186 из 438«12184185186187188437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

shadeДата: Среда, 21.03.2012, 14:10 | Сообщение # 2776
Завсегдатай
Награды: 59
Quote (junejul)
Зеа Рэй Даниэль "Данфейт"

Очень хорошие впечатления, не хуже "Пробуждения". Интересная, хотя местами и запутанная концепция мира, характерный для автора акцент на взаимоотношениях героев.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

DreamДата: Среда, 21.03.2012, 15:13 | Сообщение # 2777
Дочь красной луны
Награды: 152
"Сердце Демона" Лиса Марья
Интересная необычная история с демонами. Портрет красивого мужчины, кошмары, преследующие главгероиню в духе старинных мистических романов. Это вторая книга, которую читаю у автора, где ггерои сооблазняют гг-ню магическим влиянием на сознание. Главгерой имеет свои слабости, но может их оценить и пытается с ними бороться. Конец необычный, в русском стиле, хотя и не ХЭ, нравятся последнее время мне эти истории с самопожертвованием.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЕвгеникаДата: Среда, 21.03.2012, 15:30 | Сообщение # 2778
Читательница
Quote (junejul)
Дочитала Зеа Рэй Даниэль "Данфейт" и просто в восторге! Автор указала произведение в жанре ЛР, но фантастики здесь намного больше. Книга большая по объему и по содержанию. Я так поняла, что будет и продолжение. Чтобы не портить тем, кто еще не читал впечатления, могу посоветовать только прочитать. Для этого не жалко целой ночи, даже если с утра на работу.

Присоединяюсь! Очень понравилось 288
На мой взгляд - это самое зрелое, психологичное произведение автора! Советую!

ЮлькаДата: Среда, 21.03.2012, 17:12 | Сообщение # 2779
Местный
Награды: 63
Мишель Роуэн - Демон, живущий во мне (Добро пожаловать в Эдем#1)
Слабо. Та же тенденция растягивать на серию, как в Ночном дурмане, те же проблемы с невозможность личных отношений в конце. Ничего интересного, Ночной друман куда лучше (исключая конец).

Джессика Симс - Свидание красавицы с чудовищем (Полуночные связи#1)
Скука смертная. Девственница и 17 оргазмов...
Вот про сестру героини интересно почитать, может следующая книга будет как раз про нее (если к тому времени я вообще про эту серию не забуду).
Сексуальные сцены и то вызывают зевоту, а не то, что должны. :(
Оценка - 3/5

обломок империи

AlielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:11 | Сообщение # 2780
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (junejul)
Дочитала Зеа Рэй Даниэль "Данфейт"

Мне не понравилась. По крайне мере начало. Где они впервые переспали. Ну вообще не романтично <_< Убило впечатление. Бросила. И героиня не понравилась.

junejulДата: Четверг, 22.03.2012, 00:30 | Сообщение # 2781
Midsummer
Награды: 31
Aliela, у меня подобное случилось с произведением "Эльф" этого же автора. Ну не выдерживает моя психика, когда Ггев все время тянет в кровать. Или они сначала спят, а потом делают вид что ничего не было, а потом снова спят. Но именно "Данфейт", как выше сказала Евгеника самое зрелое произведение автора, а потому можно просто закрыть глаза на некоторое нагромождение сюжета в середине книги и простить ту легкость, с которой автор уложила их в койку после первой встречи.

Я на Самиздате.

AnishkaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:48 | Сообщение # 2782
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Aliela)
Мне не понравилась. По крайне мере начало. Где они впервые переспали

Ой, я тоже не люблю такие сюжеты.. <_< Поскольку я натура романтичная, мне подавай развитие отношений, переживания, тревоги.. :D Хотя тот же Эльф мне понравился, несмотря на довольно ранние ... отношения героев. Возможно потому, что Тайрин и Дамьен были предназначены друг другу, а у Лой к Райлиху чувства были давно.. В общем, резкого неприятия подобный сюжет не вызвал. Однако
Quote (junejul)
Ну не выдерживает моя психика, когда Ггев все время тянет в кровать. Или они сначала спят, а потом делают вид что ничего не было, а потом снова спят

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

AlielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:58 | Сообщение # 2783
Живущая в иллюзии
Награды: 293
junejul, я от Эльфа тоже не восторге, а вот Пробуждение мне очень понравилась. Там все романтично, красиво и вовремя. Ну а Данфейт... не вижу ради чего стоит. Раз уж любовная линия меня не впечатлила. И не могу я закрыть на это глаза))) Все получилась даже не то что с легкостью, а как-то некрасиво. Имхо. 101

Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 22.03.2012, 01:03

ЕвгеникаДата: Четверг, 22.03.2012, 04:35 | Сообщение # 2784
Читательница
Aliela, в этом произведение любовная линия далеко не главная)))

В это книги самое увлекательное фантастический мир, социальное устройство общества. Комплексы героев их преодаление. Взросление и становление личности. ИМХО

MarilynДата: Четверг, 22.03.2012, 09:02 | Сообщение # 2785
Написатель
Награды: 20
Дивергент Рот Вероника, спасибо тем кто посоветовал прочитать эту книгу. Очень качественная вещь. Читала запоем (даж не смотря на то что книга все таки для тинэйджеров). В общем в книге есть все, что мне нравится: и любовь (очень нежная и подростковая, но таки любовь :)) и жесть (может показаться, что многовато убийств и насилия, но уж мир такой) и четкая атмосфера произведения, обеспечивающая хорошее погружение...вообщем жду продолжение.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Сообщение отредактировал Marilyn - Четверг, 22.03.2012, 09:03

МирельДата: Пятница, 23.03.2012, 22:41 | Сообщение # 2786
Завсегдатай
Награды: 84
"Скрут" Дьяченок. То была аудио-книга, начитана плохо, девушка не профессионал, иногда сбивалась и с интонацией промахивалась. Так что было как тут
писал(а):
frost16: не люблю аудиокниги. мой внутренний голос бесится, когда книги мне читает не он

То чем одни книги заканчиваются, тут служит началом. Они прошли через многое и закрепили союз на алтаре. Теперь она для него - единственная и он для нее - единственный. Но это только завязка сюжета. Героев потом вывернет на изнанку. И не раз. Они пройдут через ад, обычный такой, простой, человеческий ад. Люди в экстремальных обстоятельствах. И как люди ломают обстоятельства. И как обстоятельства ломают людей.
Отличная книга. Хорошо написана. Бьет прямо в сердце. Но эта книга не из тех, которые хочется перечитывать. Нет, она хорошая, о том что прочитала , прослушала, не жалею. Но повторения не хочу. Все-таки у Дьяченок своебразный стиль, и их произведения в малой форме мне нравится больше. Самая понравившаяся повесть "Зоопарк", после нее не остается горького послевкусия, там людей не сломало.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 23.03.2012, 22:41

Zaika95Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:30 | Сообщение # 2787
злой ангелочек
Награды: 24
Подсела на Тесс Геритсен.
Вроде ничего, а как-то поверхностно.

Название: Телохранитель для невесты
ссылка телохранитель
Аннотация
Свадьба Нины Кормье и Роберта Бледсоу не состоялась. Жених не явился на торжество. Едва невеста вышла из-под сводов храма, как раздался мощный взрыв — кто-то преподнес молодым бомбу под видом свадебного подарка. Покушения на жизнь Нины следовали одно за другим, ее явно пытались убить. Полицейский Сэм Наварро, расследовавший дело, проникся сочувствием к молодой красивой женщине и взял ее под свою опеку. Но даже когда появились первые жертвы, Нина не могла понять, кто желает ее смерти…

279

ЕленаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:20 | Сообщение # 2788
Местный
Награды: 164
Вчера нашла книгу и взялась читать только из-за названия.

Название:Поцелуй шута Очень красочное :) понятно о чем речь.
Автор: Энн Стюарт
Ссылка: тута
Аннотация там дурацкая, я лучше последние строки эпилога приведу( с романтикой там нормально, не перебор)

Говорят, что иногда можно увидеть призраков придворного шута и его леди в старинном замке Дервент-Хауз на вершине Холма Святой Евгелины в Западном Сомерсете. Они всегда смеются, эти двое, а ночью можно услышать тихий звон серебряных бубенчиков на ветру.
Некоторые уверяют, что видели кое-кого из их многочисленных потомков, а другие утверждают, что целый легион призраков черно-белых кошек все еще охотится в этих местах. Хотя, по правде сказать, бесчисленные потомки кошки Евгелины до сих пор ходят по земле в поисках лукового пирога и беспечных мышек.
Но одна вещь известна совершенно точно — сама святая Евгелина смотрит с небес и улыбается, когда лунной ночью призраки на вершине горы смеются и танцуют под звук серебряных бубенчиков.

Отзыв: В общем мне понравилось, если не задавать лишних вопросов, типа: а с чего такая страсть... Логические ляпы можно найти везде, так как у всех логика разная, на них не буду заострять внимание.
Но в общем очень милое и светлое произведение с замечательным переводом.
Не отрываясь читала до конца. :D
И к сожалению здесь как везде, подменено понятие любовь на секс, но у меня подозрение, что у них не станут печатать книгу, если будет иначе.
Я вижу эту подмену так, нарисованный очаг и вокруг замерзшие, те кто считает, что от него можно ожидать тепла :D Хи-хи... буратины в общем:)))))))))

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

EmmaLineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:56 | Сообщение # 2789
Rapunzel
Награды: 32
возможно, не туда пишу, но.. тут недавно писали про книгу "Ледяной князь", Тюриной. Она дописана? Стоит ли начинать читать?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

aksentiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:13 | Сообщение # 2790
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (EmmaLine)
возможно, не туда пишу, но.. тут недавно писали про книгу "Ледяной князь", Тюриной. Она дописана? Стоит ли начинать читать?

Да, дописана. Насчет стоит - это решает каждый самостоятельно. Вы по каким критериям-то судите?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 186 из 438«12184185186187188437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016