Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 177 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:29 | Сообщение # 2641
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Крыжановская Вера - Заколдованный замок
И дернул же меня черт взяться за эту книженцию, не почитав отзывы! Сие творение должно продаваться в церкви. Где-то между Псалтырем и Житием какого-нибудь святого. Половина текста - религиозное морализаторство и долге, терпении и всепрощении. Вторая половина - совершенно невнятное описание неудачного брака ангелоподобной барышни. Настолько невнятное, что я даже не могла понять, спит с ней муж или нет. При таких-то отношениях их друг к другу, склонялась к варианту, что не спит. Пока в конце она не оказалась внезапно беременной. Главная скотина (он же ГГ-й) чудесным образом перевоспитывается. Ну чем не ХЭ? Да-да, ГГ-й именно скотина, а не "жестокий, властный" и т.д.
В общем, никому не советую, окромя религиозных фанатиков.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
GothicaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:10 | Сообщение # 2642
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Читаю Елену Ларичеву - "Сонная ученица". Книга хорошая, но... Мне кажется, что любовь абсолютно придуманная, знакомы ГГ с ГГ-ней три года, он ее учитель, но никаких поползновений в ее сторону он не делает, инвалид на коляске, и за что она его полюбила - непонятно. Его убивают таинственные враги, она их ищет, и там есть еще такая фраза:"Я надеялась, что после нашей единственной совместной ночи, проведенной в Яви, у меня останется что-то от него, но я поняла, что жизнь несправедлива." Я что-то не заметила, чтобы они ночь вместе проводили, хотя очень внимательно слежу за такими моментами. В общем, не слишком и интересно.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ТиссДата: Вторник, 22.05.2012, 17:53 | Сообщение # 2643
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Дочитала я "Одержимых" Econ.

Разве она дописана? По-моему автор бросил данное произведение.мя

Появилось время, решила отписаться, может кому пригодится мой пост

Пехов "Ловцы удачи"
Приключенческая книга, классно написано (как и все у Пехова). Кто любит приключения с адекватными героями-мужчинами (не алкоголики, не супермены,не психи) -вам сюда. Кто любит пилотов-тоже сюда. Всем советую. Любовной линии нет.

Морозова "Игра в Ва-Банк"
Действие происходит в фэнтезийной Англии (где есть вампири, оборотни и т.п.) ГГя-работница банка, не супер-вумен, и таковой и остается. По стечению обсоятельств выходит замуж за первого красавца на работе. Ну и других приключений себе находит) Закончено, но по сюжету вроде должно быть продолжение.

Пьянкова "Ложь во спасение" ("Из любви к истине-2")
Я в восторге от этой книги!!!!!
Сильная необычная ГГя, она поразила еще в первой книге. Но вторая, где появилась любовная линия вызвала бешенный восторг. Противостояние и одновременно сотрудничество двух очень сильных личностей, и при этом логично описано. Интриг и загадок тоже хватает) Всем советую,хотя надо начинать с первой книги, где любви нет.)

Пьянкова "Прикладная некромантия"
Те кому нравится ГГй-студент некромант, который находит вместе с друзьями себе приключения-советую. Тем кому понравилась "Тяжело быть младшим" Баштовой, и "Прикладная некромантия" Малиновской, должно понравится. Любви нет. Написано хорошо.

Громыко, Уланов "Космобиолухи"
Понравилось, веселые космические приключения. Читала с огромным удовольствием. Любви нет. Хотелось бы продолжения, но подозреваю, что его не будет.

Измайлова "Случай из практики"
О книге писали много. Добавлю, что мне очень понравилось. собираюсь взяться за продолжение.

Шолох "Отступники"
Наконец-то демон не вызывал желания, сказать "Не верю". Очень хороший фантастический роман. Сильный мужчина, героиня,которая многое выдерживает,но при этом достаточно адекватна.

Клейпас "Люби меня в полдень"
Один из немногих авторов ЛР, в чьих романах я не разочаровалась, сказочно пишет. И этот роман на уровне. Необычно в иностанных романах встречать названия знакомые с детства (там ГГй в начале книги находится на Крымской войне).


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Вторник, 22.05.2012, 18:39
 
LiraLiaДата: Вторник, 22.05.2012, 19:23 | Сообщение # 2644
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Громыко, Уланов "Космобиолухи"

Quote (Тисс)
Хотелось бы продолжения, но подозреваю, что его не будет.

На презентации книги отмечалось, что продолжение будет в виде «сольника» Ольги Громыко :)
Мне тоже очень понравилось :)
Quote (Тисс)
Пьянкова "Ложь во спасение" ("Из любви к истине-2")

после ее "Прав и обязанностей" несомненный рост, имхо =) Потрясающая ГГ-ня типа "змейка" ;)
Quote (Тисс)
Пьянкова "Прикладная некромантия"

Тисс, ты сокровище! Я не знала об этой книге :)
Quote (Mari_sha)
LiraLia, спасибо за советы по книгам)) Прочла многое из того, что ты писала.

Тебе спасибо за доверие romashki
 
MarilynДата: Среда, 23.05.2012, 06:42 | Сообщение # 2645
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Дочитала "Родовой кинжал" ...и как я проморгала, что книга без продолжения???? а так в принципе читать было интересненько, некоторые моменты и персонажи очень хороши...веселенькая такая, порадовал эльф, и адекватная ГГя...

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
ГрафиняДата: Четверг, 24.05.2012, 11:51 | Сообщение # 2646
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Почитала Ikrinka "Затеряться меж звёзд". Разочаровалась :(
http://samlib.ru/d/dawidenko_i_g/1.shtml
Не знаю, где там звёзды, но сюжет между чем-то затерялся. А гг вся такая незаменимая, аж тошно. Язык громоздкий. По содержанию: такое ощущение, что надёргано и составлено кусками из ранее прочитанных ЛФР. Космоса там кот наплакал. В итоге всё скатилось к банальному траху по любому поводу.


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 24.05.2012, 12:01
 
GothicaДата: Четверг, 24.05.2012, 14:19 | Сообщение # 2647
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Ура-а-а!!! Я закончила "Сонную ученицу".


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
бякаДата: Четверг, 24.05.2012, 15:45 | Сообщение # 2648
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Графиня)
Почитала Ikrinka "Затеряться меж звёзд". Разочаровалась
http://samlib.ru/d/dawidenko_i_g/1.shtml
Не знаю, где там звёзды, но сюжет между чем-то затерялся. А гг вся такая незаменимая, аж тошно. Язык громоздкий. По содержанию: такое ощущение, что надёргано и составлено кусками из ранее прочитанных ЛФР. Космоса там кот наплакал. В итоге всё скатилось к банальному траху по любому поводу.


ИМХО автор пошел на поводу у читателей, требующих "горяченького", и скатился в банальщину (к секасу со сногсшибенным мачо). Кекса с изюмом не получилось. :D В данном случае фантастика летит фанеркой над Парижем :D
Я не смогла и начало прочитать. Пролистала мышкой, а там практически в каждой главе оно самое :D
Скучно. Всему же должен быть предел. :D
Обидно, что именно ориентируясь на подобные литературные "потуги", читатели мужского пола плюются и обхохатывают авторесс, пишущих в жанре фантастики/фэнтези
 
ЕленаяДата: Четверг, 24.05.2012, 17:46 | Сообщение # 2649
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
А мне Академия показалась вполне гармоничной и с одним пунктом категорически не согласна.

Quote (Zabrud)
1. Воспитание в условиях системы, подчинение младших старшим, женщин мужчинам, пропаганда, навязчивая идеология. Если существуют все эти составляющие, то ГГ-ня, Эля не могла получится такой гордой и своевольной, не могли быть настолько свободно мыслящими её друзья, коллеги.


Это совершенно не верно. Пока давление идет из вне - человек прогибается, но себя не теряет.
Я выросла на Кавказе, так там это все и сейчас цветет пышным цветом, а женщинам нельзя сидеть за одним столом с мужчинами, например на свадьбе(пример ограниченный, но показательный)
Что делают женщины: они накрывают стол мужчинам выставляя по принципу: на блин да не гавкай, а себе накрывают отдельно - выставляя самое вкусненькое. И сидят и празднуют, никто им на нервы не действует своими нетрезвыми лицами, мягко сказано.
То есть внешне это все есть, но внутри они приспособились, обернув ситуацию к себе.
И я могу многое вспомнить из такого. И мыслят очень гордо, внешнее давление можно обойти, что все и делают.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
LiraLiaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:11 | Сообщение # 2650
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
Очень-очень много противоречий и спорных моментов в книге.

Quote (kuzelka)
А мне просто безумно нравиться язык изложения Елены!!!

Quote (kuzelka)
На самом деле главное, с моей точки зрения, это какие чувства вызывают герои и сюжет

вот и ключевые слова для этой книги :)
Мир мне показался несостоятельным, пусть и оригинальным, а поступки ГГ-в надуманными и нелогичными. Помню, что мере разворачивания истории я все больше и больше приходила в недоумение касательно сюжетных перипетий и ситуаций, которые моделировала автор. Но все недостатки скрываются сумасшедшим и обаятельнейшим стилем изложения!!! Читаю и говорю себе "не верю: ну как можно было сделать такую глупость, и почему сначала гг вела себя так, а впоследствии просто выбивается из своего характера", но читаю и все равно получаю удовольствие ^_^
Имхо, конечно, но автору больше удаются современные молодежные ЛР.
 
ZabrudДата: Пятница, 25.05.2012, 09:20 | Сообщение # 2651
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Что делают женщины: они накрывают стол мужчинам выставляя по принципу: на блин да не гавкай, а себе накрывают отдельно - выставляя самое вкусненькое. И сидят и празднуют, никто им на нервы не действует своими нетрезвыми лицами, мягко сказано.
То есть внешне это все есть, но внутри они приспособились, обернув ситуацию к себе.
И я могу многое вспомнить из такого. И мыслят очень гордо, внешнее давление можно обойти, что все и делают.


Да? круто! Очень важна женская смекалка, хитрость, если хотите. Я давно убеждаюсь, что у женщины очень большая власть над мужчиной.
А Эля показывается без этой хитринки, без искры. Вот просто стоит сказать мужчине который тебя безумно любит-я хочу то-то и то-то или НЕ ХОЧУ, и он обязательно поймет. Вместо этого многие женщины начинают надеяться на дар телепатии у мужчин, а они-другие, им нужно СКАЗАТЬ чтобы поняли, а не намекать и вздыхать.

Quote (LiraLia)
Мир мне показался несостоятельным, пусть и оригинальным, а поступки ГГ-в надуманными и нелогичными. Помню, что мере разворачивания истории я все больше и больше приходила в недоумение касательно сюжетных перипетий и ситуаций, которые моделировала автор. Но все недостатки скрываются сумасшедшим и обаятельнейшим стилем изложения!!!

Вот и я начала читать, и так меня увлекло, я до часу ночи не могла оторваться, потом муж на меня нагавкал и пришлось свернуть лавочку, но я так впечатлилась, что уснуть не смогла. А потом на следующий день дочитывала и глазам не верила-как-то все площе намного стало и постоянный упор на чувства и мысли ГГ-ни-бедная овечка, мол.


У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
EpisciyaДата: Пятница, 25.05.2012, 09:35 | Сообщение # 2652
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
Вот и я начала читать, и так меня увлекло, я до часу ночи не могла оторваться, потом муж на меня нагавкал и пришлось свернуть лавочку, но я так впечатлилась, что уснуть не смогла. А потом на следующий день дочитывала и глазам не верила-как-то все площе намного стало и постоянный упор на чувства и мысли ГГ-ни-бедная овечка, мол.


А я вот например рада, что именно так все закончилось. Что героиня не стала крутой и не замесила всю систему, в которой она лишь песчинка. Да, хотелось чего-то другого (особенно к концу возникает желание это другое увидеть): либо чтобы ее спас атакующий, либо чтобы у нее с мужем все наладилось, но т.к. должна быть вторая книга, первая считаю завершилась удачненько, показана власть во всей красе. А ее переживания и страдания, меня вполне устроили :D Нюни не распустила, обреченность показана сполна (но ведь она и есть), так что вполне серьезная интересная вещь, на мой взгляд. :)
 
TaSamajaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:47 | Сообщение # 2653
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
я могу многое вспомнить из такого

Еленая, расскажи-расскажи! Мне тааак интересно.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
LausaДата: Пятница, 25.05.2012, 23:13 | Сообщение # 2654
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Осилила 2 книги Веденской Татьяны - "Мой шикарный босс" и "Свадьба моего мужа".

Первая мне понравилась. Героиня часто дурила, но читать было забавно. Милая такая веселая книжица про полную раздолбайку, вечно опаздывающую на работу. Дочка гораздо дисциплинированней и организованней мамаши.

Вторая книга повествует о такой же раздолбайке в возрасте за тридцать. Но героиня - психолог, а потому автора унесло куда-то не туда, в дебри. В тексте нет явно выраженной романтической линии, она - не основное, так как акцент ставится на самокопании героини и на ее ненормальном увлечении работой. Книга - полный маразм! Читать не рекомендую.
 
alishaДата: Суббота, 26.05.2012, 13:06 | Сообщение # 2655
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлия Фирсанова - Наколдованная любовь

Она просила о волшебной любви, он просто хотел пить, а магистр хотел женить принца. А уж что из всего этого вышло...

Легкое, не затянутое юмористическое произведение!!!Единственное не хватает , так это проявления чувств в любовной линии.Зато красивый фентезийный мир, много разной необычной нежити!!!! Попаданка адыкватная не хамка а скорее наоборот, очень даже воспитанная девушка, вот только эта ее любовь, то котлетки пожарить то суп сварить в котелке,оладушки,гренки,каша с тушенкой ( иногда казалось .... а не поваренную ли книгу я читаю-тут перебор).Да.. и не нравиться уменьшительно ласкательные имена что нынче любят авторы -Оленька. Дарька,Элька и т.д.(ну не серьезно это и раздражает). Перечитывать не буду но вечер с этой книгой пролетел не заметно!!!Эх почитаю у этого автора еще чего нибудь уж очень смешно пишет!!!
Моя оценка 7 из 10.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 26.05.2012, 14:10
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024