Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 174 - Форум Romantic Fantasy

Страница 174 из 438«12172173174175176437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

МирельДата: Среда, 22.02.2012, 07:50 | Сообщение # 2596
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (leana)
*вздыхаю* Вот лежит у меня на столе книга Майер "Гостья". Столько хороших отзывов, но как прочту аннотацию... хочется книгу выкинуть. Мало того пришельцы, да и еще в голове у ГГ. Уже 8 подход делаю. Все не могу набраться смелости и начать читать... А такой объем хороший.

Там до середины, нет не ужас, близко к этому. Я ее прочитала потому что на работе света не было, а книжка была :D . Сначала никак, а потом втянулась.

Любовь – это воинствующая полноценность.

liameДата: Среда, 22.02.2012, 14:50 | Сообщение # 2597
Осматривающийся
Награды: 7
Прочла Вечную Ольгу "Получить ещё один шанс" http://samlib.ru/m/maskalxchenko/poluchit_shans.shtml
Душещипательная история. Герою досталось по максимуму но, не смотря на это, он не потерял человеческий облик.(Нет, в начале почти потерял, но это продолжалось недолго :D ) Хотя, в жизни, наверное, такого бы не произошло. Не понравились некоторые поступки героини, но общее впечатление это не портило. Любовь есть! ХЭ тоже.

netiДата: Среда, 22.02.2012, 16:51 | Сообщение # 2598
Завсегдатай
Награды: 59
Dream,
Шигина Валентина "Красавица и Чудовище".
Тюрина Екатерина "Ледяной Князь"

Я так и не поняла, Вам понравилось или нет? ^_^ Читать или в топку?

ФыркДата: Среда, 22.02.2012, 18:27 | Сообщение # 2599
Сибирская язва
Награды: 24
На днях прочитала роман Юли Лемеш "Чертов ангел". Прелесть. Местами забавно, местами грустно, местами трогательно. Сюжет сам по себе оригинальностью не блистает, да и образы героев тоже, но сама история и то, как раскрываются две ГГ-ни, в начале романа подружки, в финале - уже не совсем, так вот это цепляет. Не ожидала сама, что так понравится. Очень добрая оказалась книга

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

ФризаДата: Среда, 22.02.2012, 18:31 | Сообщение # 2600
Шёпот ветра
Награды: 20

Лично мне очень понравилось. Нет нагромождений. Но конец из серии "додумай сам". Есть вторая книга, правда, с другими фокальными персонажами, может там какие намеки...

DreamДата: Среда, 22.02.2012, 19:04 | Сообщение # 2601
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (neti)
Я так и не поняла, Вам понравилось или нет? Читать или в топку?

neti, мне очень понравилось, стоит почитать ^_^

Quote (Фриза)
Лично мне очень понравилось. Нет нагромождений. Но конец из серии "додумай сам". Есть вторая книга, правда, с другими фокальными персонажами, может там какие намеки...

А помоему нормально зауончилось, они друг друга полюбили, проблемы решили, поженились, чем не конец?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ФризаДата: Среда, 22.02.2012, 20:25 | Сообщение # 2602
Шёпот ветра
Dream, последние слова гг-и.

ЕвгеникаДата: Среда, 22.02.2012, 20:46 | Сообщение # 2603
Читательница
Награды: 13
Quote (Фриза)
. Есть вторая книга, правда, с другими фокальными персонажами, может там какие намеки...

Как называется вторая книга? Она на СИ? Я поискала и не нашла.

ФризаДата: Среда, 22.02.2012, 20:59 | Сообщение # 2604
Шёпот ветра
Евгеника, на страничке автора на СИ все предельно понятливо структурировано. "Ледяной князь" входит в цикл "Мир, за который стоит умереть". Вторая книга имеет идентичное серии название.

ddaisyДата: Среда, 22.02.2012, 21:58 | Сообщение # 2605
Недобитый Романтик
Награды: 147
Дебора Мартин "Леди туманов"
Мда... Все таки у авторов-американок есть какой-то пунктик по поводу написания ЛР. Что-то типа: если к трети книги ГГ-и еще не в постели, то книга не задалась...
Вот и в этом произведении так же. Начало было таким приятным! Не обычные герои: она - женщина из старинного рода, прозванная Леди Туманов (кстати, непонятно почему), он - не мачо-красавец, а ученый из Кембриджа, занимающийся сбором легенд и мифов. Даже детективная нотка была с убийством человека, который продал ГГ-не семейную реликвию. Но потом герои ни с того, ни с сего вдруг друг друга страшно захотели, мозги им отшибло, детективная нотка потерялась и дальше пошла стандартная америкосовская жвачка про "соски ее затвердели", перемежающаяся "ах, я его/ее люблю, а он/она меня предал/а"...
Надоело! :(

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Mari_shaДата: Среда, 22.02.2012, 23:37 | Сообщение # 2606
Tender
Награды: 104
Quote (ddaisy)
дальше пошла стандартная америкосовская жвачка про "соски ее затвердели", перемежающаяся "ах, я его/ее люблю, а он/она меня предал/а"

ddaisy, я в свое время любовных романов перечитала зарубежных, теперь не могу даже смотреть на них :D
Валентину Шигину не читала? Dream здесь про нее писала. Я уже два романа запоем прочла: "Красавица и чудовище" (отписалась в другой теме) и "Останься со мной навсегда". Очень неплохо, особенно как перерыв между книгами фэнтези.

Mari_shaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:12 | Сообщение # 2607
Tender
Награды: 104
Quote (Kitana)
Ермакова Мария- Лазарет на перекрестке миров
Первая часть книги меня просто очаровала, только из-за нее здесь и пишу. Умная героиня, хороший, вкусный слог автора, экшн присутствует. Единственное но!-в 1 части лав стори нет.
Вот со 2 части начались проблемы...

Меня тоже первая часть повергла в состоянии близкое к космическому :D Очаровала и оставила после себя грусть. Очень хорошо описаны чувства потери любимого, как не хочется отпускать близкого и дорого человека.
Вторая часть добавляет больше героев, событий. Третья - экшен, с небольшой любовной линией. Пока у автора это все, но серия не закончена.
Прочитать стоит, поскольку написано красиво, так и представляешь себе плывущую в космосе космическую станцию, в которой всего 2 живых существа (собаку считать не будем ^_^). У автора очень необычные расы, хорошо развита фантазия и очень интересно описаны действия врача во время операции. Я сама из тех, кому плохо при виде хирургического разреза, но читать про это интересно. Героиня просто замечательная - сильная духом, рациональная и, в то же время, очень душевная. Автор - явный пацифист и текст пронизан философскими мыслями и размышлениями на тему войны. Но мне это мысли созвучны и раздражения не вызывали. Атмосфера книги - замечательная.
В целом, если вы не против неспешного действия и описаний чувств и мыслей, некоторых размышлений, то читайте. ^_^

AnishkaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:49 | Сообщение # 2608
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Dream)
Шигина Валентина "Красавица и Чудовище"
Аннотация: Она красива, но в душе урод. И так за годом год. Пока ей жизнь не преподает урок. Одежда из мешка, очки на пол-лица. Еще одно несчастье - влюбилась в подлеца...

а мне как-то не очень.. <_< Начало интригует, но с момента бала начала читать по диагонали. Зацепила мистика с браслетами( то,что запомнилось), а так все в принципе.. (правда аннотация понравилась=))
Quote (Dream)

а эта книга понравилась гораздо больше. Сюжет незатейливый, но приятный. И после прочтения остались положительный впечатления. romashki

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Четверг, 23.02.2012, 00:50

sorrelfoxyДата: Четверг, 23.02.2012, 04:42 | Сообщение # 2609
Новичок
Награды: 5
Прочитала. До сих пор сижу в недоумении.

Сначала о героях.
Главгерой. Правитель. "Про него в народе говорили так: волк-одиночка по-зимнему воет." Еще и не человек, а новая раса. Сальвиты. Интересно. Долго удивлялась щенячьему поведению повелителя, но когда Князь предлагает вечером залезть на кухню в поисках вкусненького для ГГ-ни, мое терпение иссякло.
ГГ-ня не Мери-Сью. Увы, на этом все ее плюсы закончены. Вот серьезно, у девушки, принцессы, в 7 лет изуродованной лесной кошкой, будет хоть пара черт характера, заявленная с первых страниц? Уж простите, не верю...
Про второстепенных героев я помолчу. Одна Алкари чего стоит, в отзыв не поместится! Ах, да, а зачем за 10 страниц до конца вводить новую расу, в лице одного второстепенного персонажа, не прописанного, не нужного, но зато таинственного и опасного? Красоты ради?

Сюжет.
Там где не штампы, и не рояли в кустах из серии "я кинула взгляд направо и узнала, кто убийца", отсутствие логики доставляет. И сразу о главном: детская и совершенно нелогичная обида ГГ-ни оказалась кульминацией, видимо. Иной я не нашла. Зато вылеченная психологическая травма Князя от потери предыдущей любимой в течение одного (!) внушения от друга-второстепенного героя умиляет. Вот это прогрессивная психотерапия!
Кстати, что предыдущей любовью тоже непонятно. Тема, мягко говоря, не раскрыта. Как и многое другое, увы.. Та же сущность Сальвитов описана в короткой иерархии из 3-х "титулов", наличии у них магии и описании их Ограничений. Географию пропустили начисто, лишь упомянув, что север на севере и там холодно. Политика? Три строчки в начале книги, как зачин для политического брака.
Зато стихиииии. Мноооого.

Упомянула я не всё, но думаю, этого хватит. Итог - время потеряно, хорошее настроение восстанавливаю до сих пор. И, конечно же, это всё ИМХО.

Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец

vickyДата: Четверг, 23.02.2012, 13:36 | Сообщение # 2610
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (sorrelfoxy)
Прочитала. До сих пор сижу в недоумении.

В пух и прах... :D Надо бы прочитать.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 174 из 438«12172173174175176437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016