Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 174 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
sigmaДата: Четверг, 10.05.2012, 17:34 | Сообщение # 2596
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Долго не решалась прочитать Эртан Середы, несмотря на положительные отзывы (почему то именно они в первую очередь настораживают). А тут время нашлось. И теперь не знаю что написать? Ведь прочитала обе части, значит захватило. Но вот что не понравилось:
Сюжет не нов - мир игрушки-ролевки, попаданка с предварительной смертью в этом мире и модной шизофренией
Далее супер хакер, в прошлом убийца, сейчас искатель приключений один из Ггв + молодой + красивый+ умный+ благородный. Прям конфетка, но автор как мне кажется ко второй части охладела к данному персонажу, создав парочку из беглой полупринцессы, и что б обидно не было сделала принцессу сильным магом
Вот не могу переваривать это "игры богов" какие то плохо запоминающиеся длинные имена, наблюдение богов свыше и т.д. Честно, читала эти моменты через раз (все равно умный автор по полочкам разложит все только в конце, а пока только мозг ломать 279 )
Что понравилось
Вереск - тащусь с него, с их отношений с Юлей - наконец то адекватный эльф ^_^, адекватные чувства, ну и почти адекватное поведение :D (вообще эльфы, вампиры - классически правильные)
Сильным моментом считаю сцену с найрунгом - вообще не оторваться было


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
vishnyaДата: Четверг, 10.05.2012, 18:08 | Сообщение # 2597
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
vishnya, а как часто обновления? Далеко до окончание?
Я дочитала до 36 тетради, а дальше боюсь продолжать. Пока у Ггероев все хорошо, на этом и остановилась. Почитала коммы на следующие тетради, там все плохо... Боюсь читать дальше и долго ждать проды...

А я хотела бы остановится, пока у Эркина и Жени всё было хорошо. Но не сумела соскочить. А ружьё всё-таки выстрелило...
По- чесноку, я пропустила самую страшную главу, может когда-нибудь прочту, но сейчас духу не хватает. А до счастливого воссоединения ещё очень далеко, хорошо, что хотя бы Женя Алису нашла. В общем, рыдать я буду, но читать не брошу.
А проду Татьяна Николаевна выкладывает каждое утро.


Сообщение отредактировал vishnya - Четверг, 10.05.2012, 18:09
 
ВишенкаДата: Четверг, 10.05.2012, 22:01 | Сообщение # 2598
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Л. Астахова "Злое счастье"

Quote (Green_Fly)
Вывод: это интересно и стоит прочитать

 
МагвайДата: Пятница, 11.05.2012, 06:16 | Сообщение # 2599
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Л. Астахова "Злое счастье"

Quote (Green_Fly)
Наконец-то, хоть одна переброшенная "от нас" к "ним" душа не страдает выборочной амнезией, позабыв тутошнюю родню, а что особо приятно, она УЧИТСЯ разговаривать на языке нового мира, а это, на общем фоне очень необычно.

Мне еще очень понравилось, как она показала фасон женского нижнего белья и как главгер с этого самого белья удивился)))
 
AniДата: Пятница, 11.05.2012, 15:50 | Сообщение # 2600
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Автор: Ингеборг
Название: Дорога мененстреля

Quote (бяка)
Этеншион! Не ХЭ! И за это минус от меня

На страничке автора были 2 альтернативных окончание,но вроде все с ХЭ



 
Green_FlyДата: Пятница, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 2601
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Магвай)
Мне еще очень понравилось, как она показала фасон женского нижнего белья и как главгер с этого самого белья удивился)))

О, даа)) А чего стоят "д"шинсы", которые ввела в моду предприимчивая ГГ :D

Л. Астахова "Честь взаймы"

Так-так...очередная разумная героиня в моем небольшом списочке, правда не попаданка, а местная, но это мелочи. Астахова держит первенство в моем импровизированном ТОПике адекватности, что не может не радовать.
Ох, как же, оказывается, приятно читать про зрелых телом и умом героев. Про женщину, которая действительно готова заботиться о своем мужчине и в болезни, и в здравии, про мужчину, который...не знаю, который просто любит. Страсть, безумие влюбленных - это прекрасно, но порой так надоедает этот накал, что просто мочи нет, и тогда помогают вот такие романы, где любовь приходит тихо и сначала цепляет душу, а уж потом тело. Особенно изумительно, когда умелым пером автор "вплетает" своих героев в мир настолько подробный и красочный, что начинаешь верить в него. И ни намека на сказочность...

Вывод: читать!



"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
бякаДата: Пятница, 11.05.2012, 16:53 | Сообщение # 2602
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Первое- когда они оказались не братом и сестрой
Второе - когда они переехали в глухую деревушку и даже ребенка родили


Первое+второе - это и есть не ХЭ. Г-ня родила второго ребеночка и ушла за Грань, а Карис (Г-ой) остался бобылем с двумя детьми 121 .
А вот альтернативная концовка вроде как не дописана ...?... :(
ИМХО у истории не может быть двух окончаний. Концовки на выбор - это как торт с прогорклым кремом :D


Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 11.05.2012, 16:55
 
AniДата: Пятница, 11.05.2012, 17:09 | Сообщение # 2603
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Г-ня родила второго ребеночка и ушла за Грань, а Карис (Г-ой) остался бобылем с двумя детьми

Видно я до этого момента не дочитала :( а я так надеялась,что у них все будет хорошо 121


 
ЕленаяДата: Суббота, 12.05.2012, 13:17 | Сообщение # 2604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Episciya,

Каждое слово - золото! согласна со всем :)))

А то что многим эти книги нравятся, так это все возраст :))) Если обидела простите, многое чтобы понять - надо пережить и увидеть своими глазами. Без этого никак.
Недавний спор на форуме обратил мое внимание, что книжные предпочтения дам до 25 - это пустые мужичонки с понтами и гонором. Простите что так приземленно выразилась, я могла сказать это более утонченно, но тогда бы смягчила суть.
Вероятно только с годами понимаешь, что именно душевная сила и надежность - главные достоинства сильного пола, а до этого мы дружно "ловимся" на внешние эффекты.
Жаль, что многое приходит поздно, сколько девушек успевают здорово разочароваться, а смысл в том, что и очаровывать некоторыми не стоило. Это на самом деле ужасно и совсем не мелочь, так как в реале ломает жизни.
Романтический флер мужичка с оголенным нервом, привлекательный подвид из "Героя не моего романа". Это жизнь и общение с истериком - Упаси Боже нормальную девушку.
"Сильный" герой Гай Антонин из киевских вампиров - неуравновешенный садист. Психушка плачет.
Можно долго продолжать...
Любой вампир с поломанной психикой, так любимый зарубежными писательницами, - это жуткий, неимоверный груз на плечи к женщине. Крест по сути на жизнь...
В этом плане много кого вспомнить можно...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
GothicaДата: Суббота, 12.05.2012, 13:26 | Сообщение # 2605
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Ну вот и я со своими пятью копейками.
Дочитала Ковальчук "Друзья поневоле". Книга очень понравилась. Радует, что будет прода у нее и у "Повелительницы" :) Огорчает, что прода будет нескоро. :( А жаль...
Закончила 6 книгу ДВ. Стало уже совсем скучно, но вот не люблю я оставлять книги недочитанными. Поэтому дочитала-таки ее!!! :)
Ну все, пошла "Демонологию для чайников" почитаю.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
EpisciyaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:07 | Сообщение # 2606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Rayna)

Я вот не поняла, так там есть ХЭ?

Скорее нет вообще никакого конца. Кому-то может показаться, что книга просто без ХЭ, но я четко прочувствовала многоточие. Тут без продолжения не понятно. Закончено горьковато. Начала читать проду, выложено мало и не поняла, когда будет дописано. В общем, расстроилась. Мне понравилась сама идея, поэтому не пожалела, что прочла, пожалела, что взялась за продолжение :D
 
RaynaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:14 | Сообщение # 2607
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Скорее нет вообще никакого конца.

Вот блин! А я уже взялась читать. Хоть и фантастику не люблю, но это как-то интересно читать, единственное, не совсем понимаю зачем слова новые выдумывать.
Эх... жалко конечно что нет конца, тогда читать не буду :(
 
EpisciyaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:36 | Сообщение # 2608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Rayna)
Вот блин! А я уже взялась читать. Хоть и фантастику не люблю, но это как-то интересно читать, единственное, не совсем понимаю зачем слова новые выдумывать.
Эх... жалко конечно что нет конца, тогда читать не буду

Слов новых там немного, к счастью, в основном в обращениях и летосчислении, время, быстро привыкаешь. Читается и правда легко и интересно. Я тоже не из тех кто любит ждать, но все равно не жалею (заело меня на этой фразе :D )
 
ЕленаяДата: Суббота, 12.05.2012, 22:12 | Сообщение # 2609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Но, может, иногда почитаешь про такое, нервы потреплешь, слезы польешь - и все, полный катарсис и к нормальным отношениям готова.

Анечка, вы умница. romashki :))

Просто тут проблема в том( как я ее вижу), что количество переходит в качество.
Наверно все понимают, что читает книги лучшая, душевная, тонкая часть женщин(любого возраста). Вот представьте девушку, она читает десяток книг с ненормальными МЧ, овеянными романтикой. С головокружительными чувствами и эмоциями через край. Да, это классно.
Потом еще десяток книг. И с в сознании и в подсознании формируется образ - того кому не жалко отдать сердце и душу.
И начинается: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

Девушка отдает всю себя, но кому?!!!
После таких перченных мальчиков и мачо, она как от пресного хлеба бежит от нормальных настоящих мужчин. (Надежных и основательных, снисходительных к слабым и нервным нам :)))) )
Ее уже не тянет к адекватным, ей хочется страстей, перчинки... И меняет психов одного на другого.
Да, потом она устанет и разочаруется и искренне будет считать всех козлами, которых надо использовать и все.
(Пишу это не с воздуха, вообще не люблю что-то решать просто так. Просто вижу в реале)
и это повезет, если обожжется рано, в молодости и без деток, а если поздно?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
LiraLiaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:54 | Сообщение # 2610
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Еленая, +1 почти ко всему посту. За исключением ореола романтичного ГГ-я и мачо - здесь просто надо знать меру. Или хотя бы читать не только ЛР/ЛФР. А в отношении психов и ненормальных - это метко замечено.
Сама терпеть не могу ненормальные отношения между ГГ-ми. Фентезийный флер лишь помогает смоделировать очень интересную ситуацию, чтобы глубже проявить и описать чувства ГГ-в. А человеческая природа неизменна, и отношения, которые она порождает - тоже. Иллюзорность мира зачастую создает обманчивое чувство у автора в возможность изменить саму основу человеческих взаимоотношений. Однако нельзя под соусом сказки подавать жестокость к близким, боль и моральное насилие. Ну или хотя бы оставлять их безнаказанными, а то и вознаграждать любовью прекрасной и долготерпеливой ГГ-ни!


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 12.05.2012, 23:01
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024