Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 171 - Форум Romantic Fantasy

Страница 171 из 437«12169170171172173436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ddaisyДата: Четверг, 16.02.2012, 12:02 | Сообщение # 2551
Недобитый Романтик
Награды: 147
Владислава Сказова "Номер 1027"
Мне понравилось! :)
Эта повесть - как предвкушение чего-то большего, последующего развития чувств героев (и мне очень-очень жаль, что автор не развернула свою идею в полноценный роман). Очень психологично показано, как ГГ-ня делает не правильные выводы из действий инопланетян и совершает "дикие" с их точки зрения поступки.
У меня осталось светлое, хорошее чувство после прочтения! Обязательно взгляну, что у автора еще есть на страничке.
P.S. Очепятки бы только вычитать...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:39 | Сообщение # 2552
Читатель
Награды: 14
Ева Никольская "Pourquoi pas? или Почему бы и нет? "

Я не читала у этого автора другие романы, но на этот была надежда: во первых объем мне нравится (более 300 стр.), анотация интригующая и.... на этом все. Невесты, пророчества, динозавры (висеть в свадебном платье в горле у чудовища, цепляясь при этом за гортань или что-то другое, я не очень сильна в анатомии монстров), убивцы ( И конечно надо убить ГГнюю, причем изощренным способом). Может оно дальше то и ничего, но мой придел 50 страниц.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

Сообщение отредактировал leana - Четверг, 16.02.2012, 15:40

leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:42 | Сообщение # 2553
Читатель
Quote (ddaisy)
Малеваная Наталья "Секретарь дьявола" Наивно до жути! Но я дочитала до конца.

А я не смогла. Мир кустов и роялей.

MeyДата: Четверг, 16.02.2012, 16:08 | Сообщение # 2554
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (leana)
Ева Никольская - Почему бы и нет
Невесты, пророчества, динозавры (висеть в свадебном платье в горле у чудовища, цепляясь при этом за гортань или что-то другое, я не очень сильна в анатомии монстров), убивцы ( И конечно надо убить ГГнюю, причем изощренным способом)

Я сама застопорилась, где на том месте, где альбинос убивает свою помощницу. 279 Хотя должна признать, что когда героиня попала в рот динозавру, меня чуть не стошнило * уж извините за подробности* от всех описаний этого действа. Один плюс то, что автор так подробно и живенько все это описала, что я просто-напросто в ступор впала. От шока. Автор смогла задеть, что называется, весь мой желудочный сок. divo

leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:51 | Сообщение # 2555
Читатель
Quote (Mey)
Хотя должна признать, что когда героиня попала в рот динозавру, меня чуть не стошнило

О, да! Как я тебя понимаю. Я читала роман и пила кофе. Стошнить то не стошнило, но как то не по себе стало и кофе пришлось отставить.

shadeДата: Четверг, 16.02.2012, 17:04 | Сообщение # 2556
Завсегдатай
Награды: 59
Quote (leana)
Ева Никольская "Pourquoi pas? или Почему бы и нет? "

А она уже дописана? Мне когда-то нравилось, но долго не было проды, перестала следить...
*мечтательно* Кир-Кули просто до невозможности харизматичен in_love

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 16.02.2012, 17:05

MeyДата: Четверг, 16.02.2012, 18:02 | Сообщение # 2557
Quote (leana)
Я читала роман и пила кофе. Стошнить то не стошнило, но как то не по себе стало и кофе пришлось отставить.

А я вообще просто так сидела, без питья и еды, но это не помогло. :D
Quote (shade)
А она уже дописана?

Да, уже дописана. :)
Quote (shade)
Кир-Кули просто до невозможности харизматичен

А я не успела насладится харизматичностью. :(

leaДата: Четверг, 16.02.2012, 20:29 | Сообщение # 2558
Завсегдатай
Награды: 34
Прочла всем известную Лейну которую в общем то не собиралась читать. Ну чтож мне понравилась книжка,и вторая часть ничего. Правда некоторые а-ля ''смешные моменты'' и сейчас вызывают вопрос,а де собсно смеяться надо было?) Но это моменты,а в целом сяп автору,жду 3 часть.

ЕленаяДата: Четверг, 16.02.2012, 20:48 | Сообщение # 2559
Местный
Награды: 164
Мне тоже Лейна понравилась, ну не идеально, но читать интересно, а вот с третье частью все плохо... уже не помню сколько лет там 108 кб и все...

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

MeyДата: Четверг, 16.02.2012, 21:42 | Сообщение # 2560
Ковалевская Елена Александровна -Записки средневековой домохозяйки

В целом книга понравилась тем, что частично выдержана в стиле классики. Даже не в классике, а стиле ЛР. Это, в принципе, и есть ЛФР. Конечно, мир выдуман не шибко оригинальный, но само произведение очень достойное. Можно сказать, пронзительное. Понравился стиль, язык и любовная линия. Но я по-диагонали читала о ее в жизни в деревне, меня такое особо не прельщает читать.
А так прочитала с удовольствием. :)

ПЫ.СЫ. Забыла сказать, что очень понравилась героиня. На диво очень адекватная. Очень реалистичный персонаж получился.

Лей, может тебе эта книга и понравится. ;)

Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 16.02.2012, 22:43

leanaДата: Пятница, 17.02.2012, 10:00 | Сообщение # 2561
Читатель
Кристина Андреевна Пасика "Наследница изгнанных"

Это серия из 2 книг (я лично знаю только про две и не знаю есть ли прод или нет). Книга по типу - квест. ГГ дают кучу разных заданий и надо "пойти не знаю куда" и "найти не знаю что". Все расы в наличии: от ельфов до драконов (насчет вомперов не знаю).
Начало очень впечатлило. Неплохая задумка с ведьмами, демонами и великой любовью. Неплохой язык романа. НО... ГГня - естественно- принцесса 17 лет самой могущественной империи, ГГ -естественно- принц дракон которому 400 лет. От обилия принцев и великих повелителей начала слипаться попа. В мире появилось "ужасное зло" и КОНЕЧНО на борьбу с ним послали 17 летнюю принцессу (это в целой то империи со школой магии больше ни нашлось никого) и КОНЕЧНО ГГня взяла свою подружку (которой тоже 17 лет), девушки ЕСТЕСТВЕННО учились в школе магии и были на предпоследнем курсе. В наличии любимиц, но не как обычно: розово- голубо -фиолетовая большеглазая мягкая пушистая вкусно пахнущая с интеллектом ребенка няшка, а ни более ни менее , этакая ручная птица феникс ( правда, роль отведена небольшая, может дальше больше уделят вниманию любимцу и не удивлюсь, если птичка окажется принцем всех фениксов). К середине первого романа, если ГГне в руки еще дать мечь-кладенец (ну а что - спуститься в подземелье за артифактом под защитой великих ловушек надо конечно ночью и одной, при этом усыпив ГГ), то и товарищи которые подобрались для прохождения квестов, ГГне уже наверно бы и не понадобились. Да и вообще изрубит все зло в салат оливье, одна и за пару дней. Это просто склад кустов и роялей. Мой придел - 200 страниц. НО надо признать, что без розовых соплей. Про любовную линию не знаю - что то начало проблескивать, но что.... Неплохая интрига.

Сообщение отредактировал leana - Пятница, 17.02.2012, 10:18

aksentiaДата: Пятница, 17.02.2012, 10:58 | Сообщение # 2562
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Mey)
Ковалевская Елена Александровна -Записки средневековой домохозяйки

А мне начало понравилось гораздо больше, чем окончание. Казалось, что-то необычное будет, а завершилось как банальный ЛР, с немецким правилом К.К.К. для ГГ-ни.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

leanaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:03 | Сообщение # 2563
Читатель
Quote (shade)
А она уже дописана? Мне когда-то нравилось, но долго не было проды, перестала следить.

Я не знаю на счет проды, а вот "Pourquoi pas? или Почему бы и нет? " завершено.

leanaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:04 | Сообщение # 2564
Читатель
Quote (lea)
Прочла всем известную Лейну которую в общем то не собиралась читать.

Я тоже читала этот роман, но он меня настолько НЕ впечатлил, что второй даже в руки брать не хочу.

Mari_shaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:39 | Сообщение # 2565
Tender
Награды: 104
Quote (junejul)
Не стала мусорить в Дайджесте, поэтому пишу здесь, может кому захочется прочитать небольшой рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно.

Разочарование :( Не увидела любви совсем <_<
Все ждала, ждала... На мой взгляд, нельзя так кардинально переменить отношение к человеку. Ни со стороны девушки, ни со стороны мужчины не увидела взаимного притяжения, шагов навстречу друг другу. И шутки у него злые и необоснованные. Одно дело ругать за дело, и принижать качества боевого мага, другое - смеяться над нижним бельем (утрирую, но этот момент мне особенно не понравился). Другой момент, с оставлением на второй год, только подтверждает, что он ее не любит. Потому что это вопрос доверия, а не воспитания, тем более, что она уже была его невестой.
В конце повести сказано, что ГГ-ня за год повзрослела и поняла причины его поступков. Я вот, видимо, совсем не взрослая, не поняла...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 171 из 437«12169170171172173436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016