Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 171 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SwanДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:26 | Сообщение # 2551
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
Swan, а при чем тогда романтическое фэнтези? Для этого есть другая тема, Любовный роман называется


Я тему перепутала. Скузи! Думала, что пишу в любовном романе. Сорри 101
 
GothicaДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:32 | Сообщение # 2552
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
121 121 121
Дочитала 7 книгу ДВ... 121 Не могу поверить до сих пор... Дэймон МЕРТВ!!! 121 121 121 Честно-честно, когда читала эту страницу, плакала... 121 121 121 Ну почему Стефан жив, а он умер!? >( Так же нечестно... *В трауре*
P.S. Пошла читать другую книгу с названием на Х. Хомотрофы, по-моему. Мне нужно отвлечься.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
MarilynДата: Вторник, 01.05.2012, 19:44 | Сообщение # 2553
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Gothica, такое лучше прятать под спойлер...а то у не читавших, но еще читающих инфаркт случится ;) :D

А я тут читала Лисину "Без права на выбор. Игрок"...что-то типа "мы в город Изумрудный идем дорогой трудной..." котообразный-демон Татошка в наличии...найдется и Страшила (красавец-оборотень) и четыре железных дровосека :D :D :D ...не понравилось...дальше стоит читать???


Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
GothicaДата: Вторник, 01.05.2012, 22:03 | Сообщение # 2554
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Marilyn, если не понравилось, не стоит себя насиловать... образно говоря :D . Я бы бросила.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
DreamДата: Среда, 02.05.2012, 19:16 | Сообщение # 2555
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Гордеева Евгения «Естественный отбор»
Магический мир, по уровню развития похож на наш. Студентка техно-маг алхимик попадает на кастинг невест принцу. События развиваются динамично, но сводятся к приключениям студенческой молодежи. Задумка сюжета хорошая, но…, кроме того, многое из того, что поняла главная героиня оставалось за кадром, и создавало не интригу, а скорее недопонимание сюжета, учитывая что он(сюжет) преодолевает крутые повороты и виражи.
Любовная линия учитель-ученица развивалась так: никаких признаков, оказавшаяся вдруг любовью с первого взгляда divo . И мне не понравился момент, где он как ее преподаватель (с моральными принципами нашего мира) показывает ей нарисованный им ее портрет в стиле ню, при этом совершенно не заморачиваясь, что она его ученица итд.

"Закон притяжения" (Естественный отбор 2)
Как-то почти не связанно с предыдущей частю. Неожиданно, теперь все переместилось в наш мир в Италию времен инквизиции. Ну и дальше как обычно – основы выживания современного человека в лесах, понравился момент произведения впечатления с помощю магических способностей на местных аборигенов, ну и дальше банально маги желающие захватить мир (ктоб сомневался, чем еще занятся в средних веках то), страдания на тему «куда ж ты пропал мой любимый» (что-то не одна прочитаная мной книга за последнее время без этого не обходится). Встреча глав героини с предыдущей давно пропавшей любовью ее нареченного не оправдала ожиданий, никаких сцен ревности с вырыванием волос, превращения друг друга во что-то нелицеприятное, или на худой конец накладывания порчи на соперницу не наблюдалось. Первая книга понравиась больше.
 
М@ричкаДата: Среда, 02.05.2012, 20:21 | Сообщение # 2556
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
-Ikrinka--Затеряться меж звезд Самиздат, написано много, но не дописано. Космическая фантастика. Я не очень люблю произведения с эротишными сценами, НО это там такая адекватная героиня (по сравнению с другими самиздатовскими произведениями), и главный герой адмирал, а не бандит с большой дороги. Главная героиня действительно сильная женщина, которая сопротивляется сложившимся обстоятельствам и принимает в дальнейшем более сильного пратнера, который доказал, что он действительно сильный духом мужчина. В общем очень понравилось. И сцены секса описаны без пошлости.



Спасибо большое за ссылочку на это прозведение romashki romashki romashki . Читала до 3 часов ночи, не могла оторваться :) Очень жаль, что не закончено, буду следить за обновлениями


Куплю воздух для строительства замков
 
junejulДата: Среда, 02.05.2012, 21:42 | Сообщение # 2557
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Green_Fly, полностью солидарна. Сейчас читаю вторую книгу "И придет волчица", прорыдала
и болью Галлы, как над собственной. Настолько сживаешься с героями книги, что сложно воспринимать задумку автора отстраненно. Сильнейшее за последнее время произведение, читая которое наслаждаешься каждым предложением и радуешься большому объему. Автору, мое признание за сей ШЕДЕВР!


Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Среда, 02.05.2012, 21:45
 
Green_FlyДата: Среда, 02.05.2012, 21:56 | Сообщение # 2558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
junejul, по-хорошему завидую , что еще кое-что у вас осталось впереди)) До сих пор при воспоминании некоторых моментов на слезу пробивает.



Согласна - это Шедевр.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
junejulДата: Среда, 02.05.2012, 22:34 | Сообщение # 2559
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Green_Fly, оторваться не могу (и можно на ты, так удобнее), читаю второй день и отчаянно борюсь с желанием посмотреть наперед, чем кончится первая часть второй книги.


Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Среда, 02.05.2012, 22:35
 
Green_FlyДата: Среда, 02.05.2012, 22:56 | Сообщение # 2560
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Green_Fly, оторваться не могу (и можно на ты, так удобнее), читаю второй день и отчаянно борюсь с желанием посмотреть наперед, чем кончится первая часть второй книги.

советую проявить силу воли и не подглядывать)) Хотя, я сама подсмотрела, когда читала. У меня в этом плане никакой силы воли :D
И последняя часть второй книги не разочарует ;) А с Илом там темная история, я бы даже сказала, покрытая сумраком...


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
DreamДата: Среда, 02.05.2012, 23:49 | Сообщение # 2561
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
у меня это вызвало стойкую ассоциацию с отбором элитных кобылиц для породистого жеребца.

Раньше так жен и подбирали 279

Green_Fly, с такими впечатлениями описали, пойду скачивать :)
 
netiДата: Пятница, 04.05.2012, 19:24 | Сообщение # 2562
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Green_Fly,
Quote
Ирина Шевченко "Дочь Хранителя" 1, 2 часть, "И придет волчица" 1, 2 часть Не книга, а просто оголенный нерв какой-то Согласна - это Шедевр.

шедевр-шедевр.... вы так расписываете, что прямо слюни текут, но за оголенный нерв браться страшно... прям не знаю, НААААААААААРОД, там очень всё грустно?


Сообщение отредактировал neti - Пятница, 04.05.2012, 19:26
 
tstepДата: Пятница, 04.05.2012, 20:05 | Сообщение # 2563
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
за оголенный нерв браться страшно
поддерживаю - конец-то счастливый? пусть не с соплями, но порадоваться за героев можно будет?


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
GothicaДата: Пятница, 04.05.2012, 20:17 | Сообщение # 2564
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Кому что... А я наоборот люблю несчастные концы. Чтобы порадоваться, что такое не со мной произошло!!! :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Green_FlyДата: Пятница, 04.05.2012, 20:27 | Сообщение # 2565
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
tstep, neti, девушки, не переживайте, все закончится хорошо. Читайте, не пожалеете. Эта дилогия просто потрясная! Поделитесь потом впечатлениями ;)

LiraLia, Огромное спасибо, что посоветовала "Дочь Хранителя"! romashki


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 04.05.2012, 20:49
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024