Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 169 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:59 | Сообщение # 2521
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
.Может дальше интереснее? Отзовитесь, читавшие!

Мне понравилось. Можно найти к чему придраться. Но... не хочется. Вот конец - да, подкачал.

Quote (LiraLia)
темный эльф знал, что одну часть амулета его доблестные соплеменники потеряли и не признаются в этом. Но жертвенно шел к черту на куличики за компанию, видимо

Он эту самую часть предварительно лично спёр :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
КсеничДата: Вторник, 24.04.2012, 09:29 | Сообщение # 2522
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Затеряться меж звезд -- очень интересный роман, пока очень многообещающе, буду ждать продолжения.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
netiДата: Вторник, 24.04.2012, 15:16 | Сообщение # 2523
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Rialta,
Quote
"Дева и Змей" Игнатовой Натальи.

ой, не знаю, не знаю ..... все вы тут хвалите, а я не смогла продраться через начало, показались до ужаса странными все действа, поведение героев тем более.... подумала идиотизм какой-то и бросила
 
GothicaДата: Вторник, 24.04.2012, 15:28 | Сообщение # 2524
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Дайте ссылку на "Деву и Змея" - хочу присоединиться к вашей теплой компании поклонников... :D

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
AnishkaДата: Вторник, 24.04.2012, 16:35 | Сообщение # 2525
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Дайте ссылку на "Деву и Змея" -

вот
Quote (neti)
все вы тут хвалите, а я не смогла продраться через начало, показались до ужаса странными все действа, поведение героев

Сначала действительно все запутано, но потом можно разобраться. Просто книга серьезная, и в один присест не не "проглотишь". Ну, может, и можно, но удовольствия никакого Плюс, как я поняла, затрагиваются религиозные вопросы, что тоже не способствует легкому чтиву. . Правда, я сама ее полностью не прочитала, начало - и конец, но мне этого хватило... 101 Может, под настроение и прочту, но сейчас как-то не идет.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 24.04.2012, 16:36
 
RialtaДата: Вторник, 24.04.2012, 17:45 | Сообщение # 2526
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Просто книга серьезная, и в один присест не не "проглотишь".

Странно... я ее практически "съела" за двое суток. И облизнулась. ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
BagiraNatДата: Вторник, 24.04.2012, 18:03 | Сообщение # 2527
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Начала читать Бойко "Армагедон в юбке" и не прочла 1й главы бросила..ГГ пошла на 2й этаж к себе в комнату..там она, лежа на кровати видит, как летают шмели над цветочками..А потом она по веточке липы вылезла на улицу..да ладно она..а собака тоже..Представляю, как собака раскорячась сползала по стволу..В общем такое я еще не читала..и как-то читать расхотелось..
 
ВьюгаДата: Вторник, 24.04.2012, 18:06 | Сообщение # 2528
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (BagiraNat)
А потом она по веточке липы вылезла на улицу..да ладно она..а собака тоже..Представляю, как собака раскорячась сползала по стволу.

:D :D Я себе это представила :D . Автор рассмешил.


 
netiДата: Среда, 25.04.2012, 00:20 | Сообщение # 2529
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Anishka,
Quote
Сначала действительно все запутано, но потом можно разобраться. Просто книга серьезная, и в один присест не не "проглотишь". Ну, может, и можно, но удовольствия никакого Плюс, как я поняла, затрагиваются религиозные вопросы, что тоже не способствует легкому чтиву. . Правда, я сама ее полностью не прочитала, начало - и конец, но мне этого хватило... Может, под настроение и прочту, но сейчас как-то не идет.


я, наверное, не дошла не до каких философствований....мне просто показалось, всё слишком странным, а все действия вызывали лишь возглас "не верю!", как-то не зацепила меня мрачноватость сюжета, автору хочется посоветовать переписать начало, какое-то оно бредовое, не цеплят ..... :D без обид
 
Green_FlyДата: Среда, 25.04.2012, 18:08 | Сообщение # 2530
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Так, дочитала вчера "Записки средневековой домохозяйки" Елены Ковалевской
Неплохо, очень даже. Мне понравилось. Сюжет выдержан и логичен, как и поступки/мысли героини. Некоторые пространные описания быта было скучновато читать и я просто пропускала неинтересные лично мне моменты. Нет екшена, но мне это даже понравилось: спокойно и красиво.

Вывод: читать


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Среда, 25.04.2012, 18:09
 
MarilynДата: Среда, 25.04.2012, 18:51 | Сообщение # 2531
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
"Ходячий замок" Дианы Джонс - я просто в восторге 288 и от мультика отличается достаточно сильно...любовная линия конечно не такая прям "любовная", но все очень мило, местами очень смешно, чудесная сказка!

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
ВьюгаДата: Среда, 25.04.2012, 19:41 | Сообщение # 2532
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Marilyn)
"Ходячий замок" Дианы Джонс - я просто в восторге и от мультика отличается достаточно сильно...любовная линия конечно не такая прям "любовная", но все очень мило, местами очень смешно, чудесная сказка!

Согласна. Хотя аниме мне понравилось намного больше :)


 
MarilynДата: Среда, 25.04.2012, 19:48 | Сообщение # 2533
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Вьюга, у мультика какое-то свое очарование, и там как бы все на фоне войны и какой-то абсолютной обреченности ГГ (особенно под конец) и он безусловно там более романтично-загадочный персонаж...а в книге ГГ начинаешь потихоньку любя ненавидить...он какой-то весь такой вычурно-необычный...но мне нравится...вобщем оба Хоула хороши! 101 Но в книге мне конечно больше всего понравился момент с "простудой"...а вот момент "со слизью" - в мультике просто шедевр! :D

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
EmilyДата: Среда, 25.04.2012, 20:55 | Сообщение # 2534
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Согласна. Хотя аниме мне понравилось намного больше

А мне вот наоборот больше понравилось книга, но как ни странно по прошествии времени, я смутно её помню, а всё больше моменты из мультика на ум приходят.


The show must go on
 
ВьюгаДата: Среда, 25.04.2012, 22:17 | Сообщение # 2535
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Emily, Marilyn, в общем, самое главное, что сама идея и книги, и аниме понравилась нам всем :D

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024