Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 169 - Форум Romantic Fantasy

Страница 169 из 438«12167168169170171437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ВьюгаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:35 | Сообщение # 2521
Dreamer
Награды: 333
Читаю я сейчас Тамару Воронину, а именно ее трилогию "Зеркало перемен". Закончила первую книгу и половину второй. Даже не знаю как и прокомментировать. Вроде и понравилось, вроде и не очень. Очень странные впечатления у меня. Гг-я явно не очередная МС, однако некоторые штампы все-таки присутствуют. Наверное, отложу-ка я ее до лучших времен, вдруг чего и выгорит. <_<

sigmaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:52 | Сообщение # 2522
Читатель
Награды: 17
Дина, завидую страшно :) Мне б чего найти, что б прямо УХ!

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

ddaisyДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:22 | Сообщение # 2523
Недобитый Романтик
Награды: 147
Оксана Алехина "Тень луны"
Дочитала до конца, хотя последнюю четверть книги пролистывала по диагонали.
Больше всего это похоже на средневековый роман - все девы с прекрасными косами до пят и печальными глазами лани; все мужчины сильны, жестки и даже жестоки; любовь возникает с первого взгляда; а потом еще 500 страниц бесконечные препятствия (древнее проклятье-козни родных-собственная гордыня и т.д. ) не дают обрести героям блаженство от этой самой любви. А, еще забыла про девочку-найденыша с золотым кулоном на груди, которая в конце оказывается знатной дамой. В общем, полный набор атрибутов романа про Средневековье, разбавленный ноткой фэнтези в виде оборотня - 1 шт., знахарок - 2 шт., и мелкого дракона - 1 шт.
Но! Написано хорошо, грамотно.
Если кто-то ищет что-то подобное по стилю, то ему обязательно понравится :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

netiДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:33 | Сообщение # 2524
Завсегдатай
Награды: 59
Если про ух, то вот: Ермакова Мария Александровна Лазарет на перекрестке миров- что-то в этом произведении есть такое, что берет за душу... то ли это звезды далеких галактик, то ли проекции наших желений увидеть другие миры.... что-то такое пронзительное и трогательное завораживает, вобщем не могу оторваться, что там и как ещё не разобралась, да и к тому же приличный объем, но прелесть какая всем советую .... :D

Кратко: про врача (врачиха как-то не корректно звучит), переживающего боль потери, которого пригласили поработать ассистентом врачу-"моржу" на мед. космическую станцию. Смотрели "Вавилон"? Ну что-то типа этого.... внеземные рассы, их обычаи, "галактические" войны, незримая угроза со стороны развивающегося человества, ну и мытарства героини, философские рассуждения...... пока увлекательно :D

Аннотация автора:Задумалась в процессе написания - что может преодолеть человек? Он слаб, у него мягкая кожа, нежные ткани, нет когтей и зубов, нет панциря или крыльев. Он легко поддается чужому влиянию и сбивается с истинного пути. Ему не преодолеть высокие горы - без кислородной маски и альпенштока, океаны - без кораблей, космос - без звездолётов. Получается, человек не может преодолеть ничего. Кроме одного. Он может преодолеть себя самого. А человек - это целая Вселенная...

netiДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:38 | Сообщение # 2525
Завсегдатай
Quote (ddaisy)

если это там где, говорящий ручей... то полностью согласна, сначала вроде бы интересно, а потом собрали всё и всех в кучу и такого нагородили...но язык хороший ^_^

liameДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:18 | Сообщение # 2526
Осматривающийся
Награды: 7
Quote (neti)
Ермакова Мария Александровна Лазарет на перекрестке миров-

А как там с романтикой?

netiДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2527
Завсегдатай
liame, Она не центральная, где-то на задворках будет.... пока не дочитала до этого, но автор упоминает. что будет

ddaisyДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:35 | Сообщение # 2528
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (neti)
если это там где, говорящий ручей... то полностью согласна, сначала вроде бы интересно, а потом собрали всё и всех в кучу и такого нагородили...но язык хороший

Не, вроде про ручей там не было :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

TaSamajaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:42 | Сообщение # 2529
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Бес попутал, не иначе.
Как еще объяснить, что я осилила Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? - я не знаю.

Сначала о хорошем. Если совсем уж читать нечего - на вечерок пойдет. Задумка, вроде бы, неплохая. Начало многообещающее, а потом... увы. Хотя есть парочка приятных душещипательных моментов, но они как-то теряются в этом мракобесии. Брачный (детозачинательный) дровский обряд доставил, однако. Я даже догадываюсь, чем авторы вдохновлялись при его описании.

Теперь об остальном.
Разочаровалась.
Что за дурацкая мода пошла у авторов - растягивать нерастяжимое и прессовать непрессуемое?
Ща спойлерить буду.
Сначала долго пережевываются и освещаются с двух сторон нещасные несколько дней "душевных терзаний", а потом в пару страниц впихнуты совершенно невнятные два года бытовухи. Второй мужик лично мне показался притянутым за уши. Да и мутный он какой-то... Чуваку три тыщи лет, а ведет себя как детсадовец. Да и остальные мущщинки неубедительные какие-то. Описанный процесс родов (даже и описанием-то не назовешь) вообще добил. Поначалу, казалось бы, адекватная ГГ-я, уже рожавшая!, ведет себя как залетевшая 15-летняя школьница.
Список могу продолжать, да недосуг.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

shadeДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:01 | Сообщение # 2530
Завсегдатай
Quote (neti)
говорящий ручей...

Говорящий ручей в "Счастье за медяк"

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

ВьюгаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:15 | Сообщение # 2531
Dreamer
Награды: 333
Quote (TaSamaja)
Бес попутал, не иначе.
Как еще объяснить, что я осилила Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? - я не знаю.

Муть та еще. На продолжение даже не гляну - нервы дороже!

DreamДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:04 | Сообщение # 2532
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (ddaisy)
Дочитала до конца, хотя последнюю четверть книги пролистывала по диагонали.

Скучноватый, всю дорогу надеялась на более бурное развитие сюжета, но повествование шло в каком-то очень медленном темпе, даже не очень помнится о чем оно....

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Mari_shaДата: Вторник, 14.02.2012, 09:20 | Сообщение # 2533
Tender
Награды: 104
Ивен Кейт "Кварталы нелюдей"
Очень интересно и увлекающе, но дочитывать не буду. Сейчас вникнешь в героев, а продолжения-то нет... И сиди потом, локти кусай, придумывай сам сюжет 121 Сильно и ярко написано, герои как живые. Жестокий и мрачноватый мир, отвязные герои. Героиня сильно раздражает свой вспыльчивостью и некоторым тупизмом. ^_^ Жаль, что автор бросила проект...
Куно Ольга "Капризная принцесса"
Сказка для детей, мило и розово :) Для поднятия настроения по-быстрому в конце рабочего дня.
Куно Ольга "Трое из лукоморья"
Из трех прочитанных книг эта самая непредсказуемая по сюжету. Присутствуют сказочные персонажи, но сюжет достаточно далек от сказочного, скорее чисто фэнтезийный. Хорошо, мне понравилось. Вообще, автор удачно рассказывает сказки современным языком. Все прочитанные книги оставили после себя улыбку и хорошее настроение. Спасибо, ddaisy, за наводку! romashki

Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 14.02.2012, 09:20

ЕленаяДата: Вторник, 14.02.2012, 15:55 | Сообщение # 2534
Местный
Награды: 164
Автор Евгений Малинин
ссылочка: она
"Звезда волков".
Аннотация: Они – воины, властители, ученые, способные оборачиваться к Миру разными гранями и становиться волками, медведями, рысями, воронами, – называют себя людьми и чувствуют себя вправе владеть остальными – извергами: рабами, рабочим скотом. Но Мир меняется. Многогранных становится все меньше, в борьбе за власть внутри стай и в усобицах гибнут лучшие. Некоторых в результате интриг подвергают обряду лишения многогранья. Так произошло и с Ватом, воином стаи волков. Но его душа жива. Правнук Вата, маленький изверг Вотша, оказавшийся сильнее, умнее, способнее иных людей, может стать как благословением принявшей его стаи, так и причиной гибели привычного Мира, если в мальчишке проснется память крови. Но об этом знают только волхв Ратмир и князь Всеслав, по его настоянию взявший извержонка под опеку, которые пытаются предотвратить беду. Однако как трудно поверить в то, что пыль под ногами может оказаться опасной!..
Комментарий:
Отлично прописанный мир, жестокость присутствует в меру. Звезд не хватает, но втягивает и с интересом читаешь. Женщины описаны очень прилично, что редкость у мужчин :D Очень явно что автор хороший человек и книги у него теплые. Имхо конечно :))
Это серия, все книги найти на флибусте.
Есть мелочи, читая которые, усмехаешься.
Главный город магов при академии, - Лютец на реке Сейне
(Древнее название Парижа - Лютеция :D )
и прочие знакомые моменты...
Написано очень добротно. Давно с таким не сталкивалась.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 14.02.2012, 15:58

ЕвгеникаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:09 | Сообщение # 2535
Читательница
Награды: 13
Поздравляю всех с праздником!!!
Пыталась прочитать фентази Пасика Кристина "Наследница изгнанных - Игры крови" (СИ). Написано хорошо, сюжет динамичный, но всё это уже было... Принцесса, академия маги, верные друзья, ручной редки зверёк и супер конь, котрый не конь, но похож))) Печально. Если б встретила это произведение пару лет назад читала не отрываясь.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 169 из 438«12167168169170171437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016