Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 167 - Форум Romantic Fantasy

Страница 167 из 438«12165166167168169437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

junejulДата: Пятница, 10.02.2012, 23:29 | Сообщение # 2491
Midsummer
Награды: 31
Не стала мусорить в Дайджесте, поэтому пишу здесь, может кому захочется прочитать небольшой рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно. Было просто приятно прочитать "Теорию" на сон грядущий.

Я на Самиздате.

leanaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:45 | Сообщение # 2492
Читатель
Награды: 14
Quote (Dream)
Прочитала новую версию "Шок тьмы" Натальи Авербух.

А я даже и не знала, что есть еще одна версия. Обязательно гляну.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

leanaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:49 | Сообщение # 2493
Читатель
Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве

Слышала очень много хороших отзывов. У меня не пошло. Какое то техно-фэнтези с антуражем из былинных сказок. Может оно дальше и ничего... Вывод: не мое.

vranaДата: Суббота, 11.02.2012, 15:40 | Сообщение # 2494
Не то, чем кажется
Награды: 94
Quote (leana)
Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве

Слышала очень много хороших отзывов. У меня не пошло. Какое то техно-фэнтези с антуражем из былинных сказок. Может оно дальше и ничего... Вывод: не мое.

Читаю "Потерянный ангел" Велесовой...пока поняла, что ничего не поняла, но не бросаю, хочу дочитать

MeyДата: Суббота, 11.02.2012, 15:59 | Сообщение # 2495
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (junejul)
Не стала мусорить в Дайджесте, поэтому пишу здесь, может кому захочется прочитать небольшой рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно. Было просто приятно прочитать "Теорию" на сон грядущий.

Я тоже вчера читнула "Теорию и практику". Рассказ маленький, и почему то мне казалось, что много чего не досказано, не дописано, нет какой-то завершенности рассказу. Читать приятно, это да. Легкая такая книжка перед сном. Не более. Согласна.
Осталась, в принципе, практически совершенно равнодушной. Негатива нет и восторгов тоже нет. Читнула и забыла. :)

junejulДата: Суббота, 11.02.2012, 16:12 | Сообщение # 2496
Midsummer
Mey, наткнулась случайно, согласна что написано как-то смазано. Словно, автор планировала что-то полноценное, не срослось и ограничилась тем, что есть. Отдохнуть в самый раз.

Я на Самиздате.

ddaisyДата: Суббота, 11.02.2012, 17:11 | Сообщение # 2497
Недобитый Романтик
Награды: 147
Хм... Со мною что-то происходит... Никак не могу ни во что вчитаться :(

Вот опять: прочла примерно треть книги Елены Ларичевой "Сонная ученица" и забуксовала...
Вроде бы и идея с "сонным колдовством" интересна, и написано грамотно, но почему-то не увлекает и все тут...
Может, конечно, потому что любовь тут уже состоялась в начале книги и развития не предвидится (ну только в том смысле, что с ГГ-ем все будет хорошо и ГГ-ня его отыщет).

В общем, пойду еще что-нибудь попробую почитать - вдруг захватит... :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

DreamДата: Суббота, 11.02.2012, 17:13 | Сообщение # 2498
Дочь красной луны
Награды: 152
Ольга Виноградова "Непристойное предложение"Не люблю бросать книги на середине. Первую половину книги крутился в голове вопрос что именно автор курил или пил перед тем как писать сей шедевр, после двух третьих я поняла, что развлекаться я не умею, дочитав до конца чувствую, что так и не поняла кто кого как и зачем.
Касаемо сюжета, хэ есть и первый раз наткнулась на героев которые настолько идеально подходят друг другу.

Ева Никольская "Король отражений и я"
История в стиле фильма Лабиринт. Книга интересная, но мне показалась немного недоработанной, и наверное в основном именно из-за главгероя. По книге он должен быть интриганом и в тоже время интриг как таковых проследить не удалось, да и сама игра тоже не очень понятна, ни правил, ни зачем она нужна. Впечатления остались положительные.

Quote (Tyumen_Squirrel)
мне первый вариант больше нравился)

а я так и не определилась, они слишком разные

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

junejulДата: Суббота, 11.02.2012, 17:33 | Сообщение # 2499
Midsummer
ddaisy, соглашусь с тобой. Я дочитала до того момента, когда ГГ научилась исключительно драться. У неё уже возникла любовь, как мне показалось на пустом месте ( ну помог он ей справиться с даром, а дальше - то что) и общий смысл начал сводиться к тому, что она его завоюет, а попутно и разберется с его врагами.

Я на Самиздате.

МирельДата: Суббота, 11.02.2012, 19:14 | Сообщение # 2500
Завсегдатай
Награды: 84
Ева Никольская "Ли-ди-я", жанр - эротическая миниатюра.
Милая девушка на отдыхе встретила милых незнакомцев.
Жанру соответствует :D . В конце очень сладно, почти приторно. Под настроение. МЖМ в наличии.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Суббота, 11.02.2012, 19:14

MeyДата: Суббота, 11.02.2012, 20:07 | Сообщение # 2501
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Dream)
Ева Никольская "Король отражений и я"
История в стиле фильма Лабиринт. Книга интересная, но мне показалась немного недоработанной, и наверное в основном именно из-за главгероя. По книге он должен быть интриганом и в тоже время интриг как таковых проследить не удалось, да и сама игра тоже не очень понятна, ни правил, ни зачем она нужна. Впечатления остались положительные.

У меня тоже было похожее чувство, что как-то не совсем доработано. Сам Король какой-то... ну не раскрытый совсем. Если бы сделала полноценный роман, мне кажется было бы лучше.
Зато некоторые сцены ( где был самый ужасный страх, в могиле с маньяком) я вообще так прониклась, чуть сама в панику не ударилась. divo Сцена была шикарно описана! Жаль, что роман не написала, а только повесть. Было бы лучше, но повесть тоже интересная. :)

netiДата: Суббота, 11.02.2012, 20:27 | Сообщение # 2502
Завсегдатай
Награды: 59
ddaisy,
Хм... Со мною что-то происходит... Никак не могу ни во что вчитаться
Всё вы перечитали, даже самая интересная книга может не увлечь... переключитесь временно на другое ^_^ это быстро проходит :D

ДеткаДата: Суббота, 11.02.2012, 21:03 | Сообщение # 2503
Осматривающийся
Награды: 6
Взялась читать Шалена Олена - Другой Киев с большими надеждами и предвкушением...
и бросила...
Совершенно не интересно ни про историю Киевской Руси, ни про переплетение языческих и христианских обычаев и прочее, и прочее, и прочее!
Сюжет НЕ интересный! Дошла до середины, плюнула и бросила!
Эх, жаль... была надежда на интересное чтиво... <_<

genДата: Суббота, 11.02.2012, 22:37 | Сообщение # 2504
Читатель
Награды: 8
не могу не расказать об одной из своих любимых книг - трилогии баштовой об Темном принце - "Маленьких все обидеть норовлят",... Читайте - не пожалеете , юмор , приключения и романтика гарантированы.

leanaДата: Суббота, 11.02.2012, 22:42 | Сообщение # 2505
Читатель
Quote (gen)
трилогии баштовой об Темном принце -

Начинала читать. Ничего смешного не увидела. Дошла до 70 страницы и бросила. Вынос мозга (не в обиду ни кому - лично мое мнение).

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 167 из 438«12165166167168169437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016