Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 165 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:56 | Сообщение # 2461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Путешественница. "Возрождение. Найденная принцесса." и "Возрождение. Забытые боги."

Основное впечатление: Было произведение на четыре тома. Вдруг автор первый, третий и четвертый сократила до нескольких предложений каждый и кинул на соответствующие места. Подумала, в оставшемся втором ткнула пальцем в нескольких местах и неудачливые абзацы, а местами и здоровенные куски также сократила до предложения. Еще раз подумала и убрала упоминание, от чьего лица идет повествование в том или ином месте (в связи с чем, понять кто, что и о чем говорит получается только к концу главы). Подумала в третий раз и ошметок от второго разделила на две книги. Все. Больше ничего о книгах сказать не могу. И оценить никак не могу.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
netiДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:08 | Сообщение # 2462
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мясникова Мария Леонидовна Гильдия Сказочников
Аннотация:
Хочешь попасть в другой мир? Да, пожалуйста! Силы, власти, могущества? Сколько влезет! Друзей, соратников, любимого? Сейчас организуем! Вечной жизни? Интересную работу? Любой ваш каприз... Что, уже не хочешь? Ну, извини, дальше сама справишься, чай, не маленькая.

ВЕЛИКОЛЕПНО! В облике банального фэнтези, совсем не банальная вещщщщщщщщщщщщщь. Здесь есть всё и немного больше, чем ждете и в тоже время нет того что казалось бы вполне ожидаемо. хи-хи :D почитайте сами, оно того стоит.


Сообщение отредактировал neti - Понедельник, 09.04.2012, 01:10
 
Mari_shaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:28 | Сообщение # 2463
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Не помню кто, простите, девочки, советовал Гончарова Галина "Эльфы, волшебники и биолухи".
Так воодушевило начало, первых страниц 5. А потом...когда героиня, едва перенесясь в новый мир, пошла и запросто ножом в сердце убила человека, меня чуть не вывернуло. Последнее время не могу спокойно читать про убийства, особенно сопровождающиеся комментариями о спокойной совести и рассуждениями: если они плохие, то я чем хуже.
Дала автору шанс, прочла еще 20 страниц, но на этом все. Еще 2 убийства, применение кислоты для допроса, хамство героини, вседозволенность, королевы в подружках, решение всех проблем только с помощью силы. Чрезвычайно кровожадное произведение, если учесть, что сюжет не о войне. Кроме того, очень равнодушно поданы убийства, с твердой убежденностью автора, что так и надо. Вот что оттолкнуло больше всего. :(
Решила узнать, может другие произведения автора не такие? Начала читать "Поющие в клоповнике".
То же самое, но в более легкой форме. По крайней мере, позиция автора ясна и однозначна: если я не убью, то убьют меня, значит надо нанести упреждающий удар. Жалости ее героини не знают, зато легко сходятся с людьми и нелюдьми, притягивая к себе сильных мира и коронованных особ, много и не по делу хамят, все им по плечу))
Не мой автор совсем. Еще немного оскорбилась за свою малую Родину))) Сразу и не поняла, что значит "волчий город" <_<


 
Green_FlyДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:56 | Сообщение # 2464
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Marilyn, Ксенич,
девочки, киньте, пожалуйста, если есть, ссылку, где можно скачать Лисину не в формате fb2, а то моя читалка его не кушает. Я тоже заинтригована 101


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 09.04.2012, 15:57
 
aksentiaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:27 | Сообщение # 2465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Екатерина Великина Пособие по укладке парашюта
Не фэнтези, не любовь, но пробивало не на смех, а ржач каждые 2 минуты.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Green_FlyДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:13 | Сообщение # 2466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Дело 3 минут и текст максимально обновленный автором.

До этого я не додумалась, хоть сто раз проделывала. Стыдно
Спасибо))
Quote (Мирель)
Можно изменить расширение файла с .fb2 на .html открыть, скопировать содержимое и тогда уже переносить куда угодно: txt, rtf или doc.

Я совершенно безнадежный чайник 121
буду разбираться....

Спасибо, девочки romashki


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
netiДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:21 | Сообщение # 2467
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Екатерина Великина Пособие по укладке парашюта
Сначала подумала идиотизм.... потом втянулась и ржала весь вечер :D спасибо за ком, получаю море позитива :D
 
КсеничДата: Вторник, 10.04.2012, 09:11 | Сообщение # 2468
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Green_Fly, лови.
http://zhurnal.lib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/

Прочитала первые две книги серии Без права на выбор. И.... Не мое, немного , но не то. Тем кто любит Демиургов, Игру Богов, ну и героиня немного как бы для меня неадекватна, склонна к необдуманным поступкам и рискам, причем особых предпосылок я не увидела для этого. А так -- не плохо. Но с Время перемен -- не сравнить. ИМХО .


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 10.04.2012, 09:14
 
Mari_shaДата: Вторник, 10.04.2012, 10:23 | Сообщение # 2469
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Прочитала первые две книги серии Без права на выбор. И.... Не мое, немного , но не то. Тем кто любит Демиургов, Игру Богов, ну и героиня немного как бы для меня неадекватна, склонна к необдуманным поступкам и рискам, причем особых предпосылок я не увидела для этого.

А я как раз начала с серии "Без права на выбор" читать Лисину Александру. Прочла первую книгу "Игрок".
Понравилось. Я как раз люблю игры Богов, да и написано хорошо. Героиня, конечно, ведет себя не всегда адекватно и с большой неосторожностью. Но, видимо, такова ее доверчивая натура. Пойду вторую книжку качать. ^_^




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 10.04.2012, 10:24
 
Green_FlyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:26 | Сообщение # 2470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ксенич, спасибо!
Я настроилась именно на "Время перемен". Посмотрю, как пойдет и напишу потом.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:27 | Сообщение # 2471
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Александра Лисина Серия Время перемен. 1. Темный лорд 2. Серые Пределы 3. Лабиринт Безумия. Прочитала на одном дыхании.

У меня не однозначное мнение о книгах. Первая НЕ понравилась, т.к. бесила Ггероиня. Совершенно не адекватное поведение. И то что она переодетая девушка - это понятно с первых строк, НО из окружения ни кто этого не видит. Это в походе, летом.)))
Вторая книга лучше первой. Больше экшена. Но очень не понравился расизм Ггероини по отношению к темным эльфам. Понимаю, что ей многое пришлось пережить! Но это не оправдывает ее стремление к геноциду. И все ее в этом поддерживают... Печально((
Третья книга - самая лучшая! Читала не могла оторваться! Но, все испотрило окончание. А именно Совет.... Бред!!! Полный!!!
Из плюсов - хороший слог, изложение. Персонажи живые, мир интересный.
 
Green_FlyДата: Среда, 11.04.2012, 00:37 | Сообщение # 2472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Пробуждение" Даниэль Зеа Рэй
Читала давно, а тут "Данфейт" обсуждают вот и решила вспомнить свои впечатления..
Неплохо, ага. Мне вообще нравится фантазии на тему будущего (не путать с бредом!), хорошие такие, со смыслом. И в этой книге он был... вроде. Что-то насчет права на смерть или что-то в таком духе. Правда, не помню я уже ни перипетий сюжета, ни даже, чем роман закончился. Но хорошо запомнила, что главгерой хотел главгероиню везде и помногу, чем автор "опустил" (это щас был блатной жаргон)) такую классную задумку в разряд обычных, хоть и не самых плохих ЛР (ИМХО)... а еще плакала она часто, героиня в смысле. Собственно, все.

Вывод: неплохо, читать можно...если осторожно 098

Дилогия "Эртан" Светлана Середа

Тут очень много писали об этой дилогии, поэтому буду кратка: присоединяюсь ко всем, кто пел хвалебные оды в адрес "Эртана". Действительно, очень, очень, очень достойный роман, который держит в напряжении до последней странички. Правда, кое что было предсказуемо, но кого это волнует, когда получаешь такой кайф от чтения, правда?

Вывод: читать однозначно (оценок не ставлю, не люблю их)


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
DemonissaДата: Среда, 11.04.2012, 17:34 | Сообщение # 2473
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Ольга Воскресенская "Не так, как у людей"


Начала читать и вспомнила, что читала ее уже давненько. Интересная книга, городское фентези. Вампиры и демоны тут не обаятельные красавчики, а жуткие монстры, которых надо убивать.... За исключением, разве что, одного... но и он не классический вампир. Героиня не супер-пупер магичка, а обыкновенная ученица, у которой многое получается не с первого раза или не получается вовсе. И с оборотнем или демоном не бежит разбираться первая, а лезет на дерево или прячется за него. Конечно, есть элементы мери-сьюшности, но это юф, не сильно развиты. Любовная линия не сильно выделена, скорее как второстепенная, жарких поцелуев под луной и страстных ночей тут нет. Грамотный язык, что мне понравилось. В общем, среди кучи подобных сюжетов от этой книги веет новизной, даже второй раз прочитала с удовольствием. Кто ищет напряженных сюжетов и драмы, то это произведение не для вас. Хотите отдохнуть и посмеяться, то сюда)
 
КсеничДата: Четверг, 12.04.2012, 09:58 | Сообщение # 2474
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Вера Чиркова Семь звезд во мраке Ирнеин

Не может быть, но мне за неделю попалась еще одна великолепная книга. Думаю будет в числе любимых. Интрига в ней -- очень и очень на высоте, новая раса, фэнтези составляющая просто на ура, хорошие благородные герои, и почти пять историй любви на фоне спасения попавших в беду Но не знаю даже как все описать, чтобы все не открыть. Оценка: 5 - из 5. Кто любит умных и сострадательных женщин. Чемто очень отдаленно напомнило Ромашки для королевы Оксаны Демченко, наверное сплоченостью героев и благородством. Хочу взяться за вторую книгу -- Сумерки светлого леса -- там вроде и Астра себе избранника нашла.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 12.04.2012, 10:03
 
EmmaLineДата: Четверг, 12.04.2012, 10:07 | Сообщение # 2475
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Прочитала Н. Малеваная "Игры Богов"

очень понравилось! Есть всё, чего так хочется весной: и романтика, и мифология, и замечательный сюжет.
Много писать не хочется, всё ещё под впечатлением)))
5/5


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024