Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 164 - Форум Romantic Fantasy

Страница 164 из 438«12162163164165166437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

vickyДата: Суббота, 04.02.2012, 19:18 | Сообщение # 2446
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Еленая)
Нечего читать. Стала непонятно почему такой требовательной, малейшие ляпы( Я не о грамотности, к ней я кстати совсем равнодушна) и все. Просто беда.

Та же самая ситуация. Вчера три книги начинала читать и бросала через 20 стр. Все не то 121

DreamДата: Суббота, 04.02.2012, 21:06 | Сообщение # 2447
Дочь красной луны
Награды: 152
Новикова Алла "Черный Змей"
Современный ЛР с элементами мистики и шаманства. Сам роман средненький, сюжет тоже не особенно. Понравился как прописан лучший друг, и как он меняется в течении книги. Но самое лучшее это конец, он дейсвмтельно впечатлил, во-первых он очень не обычный, во-вторых не ожидала от ггероя настолько не эгоистического поступка по отношению к гг-не, такое не каждый сделает, скорее наоборот.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ddaisyДата: Суббота, 04.02.2012, 21:44 | Сообщение # 2448
Недобитый Романтик
Награды: 147
И еще одну фэнтезюшку прочитала:
Татьяна Шулакова "Нежданный гость"
Детско и наивно до жути. Дочитала только потому что настоятельно хотелось про любовь и про эльфей :D
А так - печеньки-приключеньки, довольно бодренькие кстати, выбор между двумя симпатягами-парнями и отсутствие причин, по которым они в ГГ-ню влюбляются. Еще ошибок в начале многовато.
В общем, ненавязчиво и карамельно :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Суббота, 04.02.2012, 22:01 | Сообщение # 2449
Недобитый Романтик
Quote (Mey)
Начала читать Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве . И застопорилась, поняв, что продолжения то нет.

Книга логически закончена. Конечно, хочется хоть малюсенького эпилога, но мне самой, например, верится, что там за кадром осталось нечто очень страстное, ведь между такими сильными людьми не могло быть иначе ;)

Вот примерно так, как написала VitaMinka в комментариях к этой книге:
Quote (VitaMinka)
Второй минус - это отсутствие эпилога, в котором Джа выбирается из капсулы и со всей силы отвешивает подзатыльник Чарльзу. Понятно что он не мог ничего сказать, предупредить и всё такое, но врезать стоит. А потом крепко поцеловать. А потом они жили долго и счастливо!

И вообще, хочу высказаться в защиту этой книги: можно сколько угодно ругать ее героев за то, что они далеко не идеальны, но сама книга очень сильная. Мне давно ничего подобного не встречалось...
И этот их холод от разлуки друг с другом и эту страсть (во второй части книги) я как будто сама чувствовала, когда читала...

Но я никому не навязываю эту книгу :) Просто мне она безумно понравилась (хотя я вообще-то идеалистка и люблю более правильных героев).

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ВарртисДата: Суббота, 04.02.2012, 23:08 | Сообщение # 2450
Написатель
Награды: 20
Здесь делятся мнением о прочитанном? Я правильно поняла?

из последнего я читала:

1. Джек пот
Авторы : Laki и Роковая я
Не дописано, но читать забавно. Явно авторы задумали эту повесть для смеха. Пробег по штампам. Легкий стеб.
Простите, что без ссылок.
Академия демоны, студентки оборотни и прочий бестиарий.
Юмор приятный, не приземленный. ИМХО
Девушка случайно выиграла Джек пот... 101

2. Ух началось.
Автор: Янук Е
Так же не дописано.
Мне очень понравилась Даша, ГГ. Люблю правильных героев.
Стараюсь, начинать только оконченное. Но в данном случае рада, что решила прочесть такое.
Городское фентези, девушка и весь мир обычный, имеется оборотень не озабоченный. Довольно язвительный тип, но я таких люблю. :D

3. Театр для теней
Автор: Аникина Наталия
Эта книга хоть и дописана, но я не смогла осилить. :D :D
Меня привлек язык книги.
Гладко написано, точно редактировалось, но в остальном...
Пока разбиралась в диалоге между тремя драконами и принцессой, на меня обрушили столько информации о мире и культуре выдуманного мира, что к середине я погрязла по макушку.
Детально продуманный мир, реалистичные отношения, очень качественная книга, но не мое.

MeyДата: Суббота, 04.02.2012, 23:26 | Сообщение # 2451
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (ddaisy)
Книга логически закончена. Конечно, хочется хоть малюсенького эпилога, но мне самой, например, верится, что там за кадром осталось нечто очень страстное, ведь между такими сильными людьми не могло быть иначе

Я прочитала только самое начало, где она стала только рассказывать. Потом меня черт попутал залезть в конец. Прочитала, поняла, что там вообще ничего не понятно и явно нужно ждать продолжение. Так получается, что это все-таки конец? Нужно эпилог самой додумывать? 121 Печалька. Но, если это конец истории, то тогда прочитаю. :) Спасибо. romashki

AnishkaДата: Суббота, 04.02.2012, 23:32 | Сообщение # 2452
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (vicky)
Еленая писал(а):
Нечего читать. Стала непонятно почему такой требовательной, малейшие ляпы( Я не о грамотности, к ней я кстати совсем равнодушна) и все. Просто беда.

Quote (vicky)
Та же самая ситуация. Вчера три книги начинала читать и бросала через 20 стр. Все не то

+1
Неужели я не одна такая??=)
наверно, пора переходить на серьезную литературу.. :D

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

netiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:21 | Сообщение # 2453
Завсегдатай
Награды: 59
Anishka,
наверно, пора переходить на серьезную литературу..
ага, вот вчера плюнуло и взялась..... пока искала, оказалось я столького ёще не читала.... всем советую дневнеки Пирогова..... неповторимый язык, такой легкий и непосредственный..... вот прочитаете, ПОчувствуеТе себя героями, глядишь что-нибудь приличное появиться :D :D :D

Mari_shaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:27 | Сообщение # 2454
Tender
Награды: 104
Quote (neti)
Тут вы не правы, посмотрите на её героев - они живые, объемные...

Это... ммм... была попытка убедить меня в том, что Пьянкова - талантливый автор?
А это разве не Вы писали?
Quote (neti)
Карина Пьянкова Прикладная некромантия- конечно, не так талантливо как Ложь во спасение.

Так что, моя фраза насчет талантливости не была признанием автора неталантливым. Наоборот, мне Пьянкова нравится, с удовольствием ее читаю, и не считаю, что книга "Прикладная некромантия" менее талантлива, чем "Ложь во спасение" или "Любовь к истине". Это просто, я спорить не хотела, какая книга талантливее, потому что, все это очень субъективно. ^_^

МирельДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:36 | Сообщение # 2455
Завсегдатай
Награды: 84
Ю.Б. Жукова "Замуж с осложнениями"-2.
Хуже первой части. Героиня теряет берега, автор расстекается мыслью по древу. Детализация миру на пользу не пошла, так как состоит он из авторский приемов, фантастических допущений и незнания в диких количествах, и при ближайщем рассмотрении рассыпается. Связного сюжета тоже нет, так несколько эпизодов. Финальный божественный беспредел не нужен, героям было под силу самим с этим справиться. Получилась не война, а избиение младенцев. Киррила зря так быстро слили.
И не относительно книги, а так вообще. Вот авторы, и авторши, часто своих героев обожествляют, забывая что боги в ответе не только за все хорошее, но и за все плохое. Я еще не читала книгу, где бы за "богом(иней)" возмущенный народ бегал с воплями: "Почему не доглядел(а), зараза!", хотя такой поворот вполне логичный и ожидаемый.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 05.02.2012, 10:36

luideДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:06 | Сообщение # 2456
Реалистка
Награды: 68
Quote (Мирель)
возмущенный народ бегал с воплями: "Почему не доглядел(а), зараза!"

Тоже хотела бы прочитать. Написать, что ли? :D

МирельДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:25 | Сообщение # 2457
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (luide)
Написать, что ли?

ДА!

Любовь – это воинствующая полноценность.

netiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:39 | Сообщение # 2458
Завсегдатай
Награды: 59
Mari_sha,
А это разве не Вы писали?

Я вроде про автора писала, divo но а книга мне собственно неочень... ^_^ Ладно друг друга не поняли

Сообщение отредактировал neti - Воскресенье, 05.02.2012, 12:40

ЮлькаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2459
Местный
Награды: 63
Ермакова Мария Александровна - Гончая. Негодяйские дни (СИ)
Закончено 2 книги (очень короткие), я прочитала первую. В общем, сплошная чернуха, мне не понравилось. Герои убийцы, которых никто не наказывает (грабят деревни, убивая всех мужчин, походя на рынке кого-то режут и дальше живут свободными). Не понравилось, что героиню все хотят. Герой пять лет ее имеет и как ни взглянет, все у него бедолаги мысли об одном и том же. :D А мужичку уже под сорок, мог бы уже и о чем другом думать, ан нет.
Зато очень хорошо написано, но как и Кольцо волка, как и Лазарет на перекресте не цепляет и все тут! Не могу понять, почему, в чем дело? - сюжет, язык, все на уровне и все равно мимо! Это тем странее, что ее рассказ Salve, Соня! меня просто потряс (хотя пришлось в конце закрыть глаза на элементарную вещь - белое, знаете ли, белое только на фоне черного, а добро существует только пока его оттеняет зло. Но это мелочи, рассказ классный, а большие формы - все мимо.
Просто удивительно, однако любителям жесткача (в том числе героев) советую попробовать, может и понравится.

Ольга Куно - "История Золушки" (СИ)
Прелестная сказка, ничего не скажешь. Очень понравилась система тайных ходов вдоль стен в замках, на самом деле так и есть - в дореволюционных домах все эти узенькие лесенки и крошечные комнатки для прислуги (причем даже они выложены мрамомром :D ) очень забавно смотрятся. И в средневековых замках на экскурсиях тоже можно увидеть такие крошечные дверцы, коморки и коридорчики, в общем, здорово описано.
Единственный минус - с самого сначала сюжет совершенно предсказуем, это минус. А так сплошное удовольствие!

Шелли Такер - Вечная любовь
Викинги, проживающие на затерянном в океане острове ходят на материк воровать себе невест. В общем, чистейший чувственный роман, даже прибавить нечего. Скучненько, но мозги расслабляет.
Оценка 3/5

обломок империи

ddaisyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:14 | Сообщение # 2460
Недобитый Романтик
Quote (Юлька)
Ольга Куно

Я тоже уже 3-е произведение этого автора читаю. Очень милые, хорошие фэнтезюшки! :)
Есть минусы, но за общим светлым впечатлением от ее сказок и повестей, они как-то теряются :)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 164 из 438«12162163164165166437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016