Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 164 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Среда, 04.04.2012, 16:15 | Сообщение # 2446
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
"Особо одаренная особа" Мария Вересень

Я тоже только-только до нее добралась. Что я могу сказать...
Местами неплохо. Но очень местами. Куча Древних. которые картон-картоном, всемогущая и безрукая ГГ-я, ГГ-й, работающий фоном, не более (как мужика я его не рассмотрела ваще).
Когда дело дошло до похождений ГГ-и в Подземном Царстве, общая абсурдность ситуации просто зашкалила. Большей хрени, дури и мери-сьюшности я даже в "Наследнице..." не читала. Дочитала с большим трудом на чистом упрямстве. Каким образом эта книга возглавляет топ сайта - ума не приложу. 279


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
KitanaДата: Среда, 04.04.2012, 23:03 | Сообщение # 2447
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Дочитала с большим трудом на чистом упрямстве.

Вот это у тебя (можно на ты?) выдержка...
Quote (TaSamaja)
Большей хрени, дури и мери-сьюшности я даже в "Наследнице..." не читала

Это не книга, а какой-то театр абсурда. Логики там нет и впомине. У меня такое чувство, что я вообще левую книгу читала, потому что ну не может этот бред нравиться такому количеству народа 279


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
TaSamajaДата: Среда, 04.04.2012, 23:45 | Сообщение # 2448
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
(можно на ты?
Нужно ;)

Quote (Kitana)
ну не может этот бред нравиться такому количеству народа

Хех, надежда умирает последней...


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
КсеничДата: Четверг, 05.04.2012, 20:02 | Сообщение # 2449
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Александра Лисина Серия Время перемен. 1. Темный лорд 2. Серые Пределы 3. Лабиринт Безумия.
Прочитала на одном дыхании. Тема: приключения группы разнорасовых героев с эльфом -дроу впридачу (он, кстати, главный герой), герой №2 Белик -- это вообще супер шедер. Любовь просто необыкновенно рождается. И сюжет вроде не новый -- спасают мир от толпы демонов, но настолько прекрасно на мой взгляд отписан, что читая, невозможно оторваться. Язык написания -- хороший, хотя есть и описки, чуть -чуть не доработано. Но настолько богато и приятно завязано вместе много героев, так хорошо все описано: и отношения, и логично описана фэнтези -линия, причем мне она понравилась очень сильно, если учесть что обычно я или засыпаю от фэнтези линий в ЛФР или она минимальна и является антуражем для развития любовной линии. Здесь фентези линия - основная и очень интересная, хорошо прописана-- нет нелогичностей или обрывов. Герои понравились -- все, правда предателя вычислила только одного, остальных недодумалась. И даже это мне понравилось, что было о чем подумать в процессе, автор как бы предлагала читателю: ну, давай, попробуй угадать, что там дальше, кто -- плохой, а кто хороший, герои причем сами друг друга проверяли на прочность и предательство, причем очень не хило. Вообщем типичный квест. Ну, очень меня привлек, не юмористический, но и смеялась я не хило, и трагедия у героев есть, и самое главное -- мне действительно понравилось больше всего -- описание взаимоотношений всех рас, их логичную ненависть , автор очень здорово описала за что не любят Темные всех, за что Светлые, за что -- люди и маги. И как они уживаются и взаимодействуют на одной планете. Хотя супер способности Белика слегка угнетали иногда, но его трагедия -- сама по себе очень интересный ход автора, и мне было очень интересно читать про него. Оценка : 5 из 5.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 05.04.2012, 20:05
 
MarilynДата: Четверг, 05.04.2012, 21:10 | Сообщение # 2450
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Ксенич, заинтриговали...уже скачала и читаю (даж бросила другую книгу, вернусь к ней позже :) )

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
Леди_СтрелкаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:42 | Сообщение # 2451
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Green_Fly, TaSamaja,
Страниц сто осилила. Это при том, что я возвращалась к ней раза 4. Теперь зареклась. Больше глаз моих не будет в том файле! TaSamaja, уважаю ваше упрямство!
 
AnishkaДата: Четверг, 05.04.2012, 23:45 | Сообщение # 2452
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Райдо Витич. Синдром Синей бороды. Сильно. Увлекательно. Грустно ( хоть и присутствует ХЭ). Прочитала взахлеб благодаря сюжету и стилю автора в первую очередь. Книга заставляет задуматься о своих поступках, о том, как они отобразятся на близких и тебе самом. Жалко героев: у каждого своя судьба, которая не из легких, каждый страдал по своей или чужой вине. Но это во время чтения не напрягает, что плюс, поскольку перепетии сюжета серьезно затягивают. В общем, после прочтения тянет пофилосовстовать на тему прописных истин и ценностей в жизни. Что не понравилось:


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Четверг, 05.04.2012, 23:46
 
TaSamajaДата: Пятница, 06.04.2012, 13:18 | Сообщение # 2453
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Леди_Стрелка, да у меня уже просто азарт взыграл :D Мне было интересно, до какого абсурда допишется автор. 279

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Леди_СтрелкаДата: Пятница, 06.04.2012, 17:45 | Сообщение # 2454
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
TaSamaja, А мое упрямство все равно решило капитулировать) Мое большое воображение тапками загнало его в самый угол. В общем ни на азарте, ни на любопытстве выехать не удалось...
ИМХО


Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 06.04.2012, 17:45
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:45 | Сообщение # 2455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Александра Лисина Серия Время перемен. 1. Темный лорд 2. Серые Пределы 3. Лабиринт Безумия.
Два дня выпало из жизни. :D На самом деле недостатков у книги немало, но ведь дочитала до конца и ни секунды не пожалела! Из трех книг романтической можно назвать только третью, но если раскусить главную интригу сюжета (а любой раскусит ее максимум к концу первой книги) то романтической можно считать все три. И вроде простенькое фентези с обычным сюжетом - группа персонажей идет спасать мир. Но затягивает! И очень оригинальное получилось само спасение, порадовало.
Теперь недостатки:

Однако написано очень плавно, текст прямо течет, три книги ушли, как одна. У автора явно талант к сериям. На СИ нашла еще две серии, обе не дописаны, так что еще не решила, начинать ли читать, но чувствую, не сдержусь.
В общем, советую попробовать, особенно любителям темных эльфов и любителям хорошего фентези. А если вы читаете ради романтики, помните, что она по-хорошему начнется только в третьей книге, но зато сразу много.
Оценка - 4/5


обломок империи
 
MarilynДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:59 | Сообщение # 2456
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Юлька,

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
lemellaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:08 | Сообщение # 2457
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Точилова Татьяна Александровна
Эволюция юности


Читала в метро, на работе, после работы - не могла оторваться. Очень увлекательная книга. Чем-то по атмосфере напоминает Гарри Поттера. Что особо понравилось, так это то что автор четко показывает, что не только талант помогает достичь успеха, но и труд. И ГГ-ня и ее подруги вкалывают по полной, чтобы добиться результатов.
Понравились описания городов, университета, исторических событий - в общем все то, что я обычно в книгах пропускаю (каюсь!))
На протяжении всей книги жалко было отца ГГ-ни, я все ждала, когда же она ему позвонит-сообщит-напишет...но это было так вскользь.. я за него обиделась))
И любовная линия, даже 2, мне очень понравились - так необычно!! Даже не знала, кому больше сопереживать в конце...
В общем оценка 5.

Но тут меня ждало такое разочарование...Автор начала писать продолжение, по словам в комментариях, она знает всю их дальнейшую судьбу...но последнее обновление датировано 2010 годом!!!!!!!!!!! Я выпала в осадок! Такую вещь..и не дописать!((((((((( 121 :121: 121

Так что я заранее предупреждаю, что продолжения нет((( 121

Но за книгу все равно 5.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Воскресенье, 08.04.2012, 12:08
 
КсеничДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:04 | Сообщение # 2458
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Marilyn, Юлька, я еще полазила у автора на страничке в Самиздате, эта серия сама по себе закончена полностью, но но автор начала следеющую серию про детей Таррена и Белки и , кстати старых героев там много, и Таррена с Белкой тоже, Знамение смерти, Песня жизни --Время Вызова -- первая книга, но написание серии остановлено из-за другой серии Без права на выбор, я наверное тоже не удержусь, если хоть что-то написано так как Время перем, то я уже предвкушаю... 288 Автор еще планирует две книги, она сама написала в комментах на Знамение смерти, вот так.
И девушкам , вообще, не советуюю заранее читать спойлер, а то будет неинтересно, лучше сами почитайте.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 08.04.2012, 15:37
 
MarilynДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 2459
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Ксенич, прочитаете- отпишитесь, пожалуйста! а то не хочется читать то, что не написано до конца...тож зайду на страничку, посмотрю...ведь-то как пишет автор в целом понравилось

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
КсеничДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:44 | Сообщение # 2460
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Marilyn)
Ксенич, прочитаете- отпишитесь, пожалуйста! а то не хочется читать то, что не написано до конца...тож зайду на страничку, посмотрю...ведь-то как пишет автор в целом понравилось


На счет Знамения смерти (она одна пока закончена) -- мне понравилось, но я сама не законченное не люблю, На счет серия Без права выбора, то неплохой отзыв уже дала vicky, я как прочитаю отпишусь, серия близится к завершению, но тоже не закончена, но несколько девочек уже писала пару страниц назад, по-моему в этой темке что понравилось, только я не поняла есть там любовная линия или нет, но я хочу почитать, собственно по этим отзывам я на автора и вышла, только заинтересовалась аннотацией к серии Время перемен и не пожалела. :) :) :)
Как прочитаю отпишусь , но автора я заприметила, буду за ней следить, как сказала Юлька , очень плавно написано.
Зайдите на страничку автора в сеи, там написаны все её дальнейшие планы, у автора много серий самых разных жанров ФР и любовь есть везде и приключений много, и автор написала что многие серии закончены и уже редактируются, на СИ внизу ссылка на её страничку. автор хорошо общается с читателями.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 08.04.2012, 19:19
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024