Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 166 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Четверг, 12.04.2012, 10:11 | Сообщение # 2476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Вера Чиркова Семь звезд во мраке Ирнеин


абсолютно согласна с Вашей оценкой. Великолепная книга. Когда вторую почитаете, будет интересно сравнить наши впечатления. Напишите, пожалуйста.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ddaisyДата: Четверг, 12.04.2012, 19:47 | Сообщение # 2477
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Влад Прогин, Кристина Пасика "Демонология для чайников"
Понравилось! Идея попаданцев в несколько новом ключе (людей из нашего мира вызывают к себе, как джиннов из бутылки, волшебники из другого мира), что уже интересно :)
Образы ГГ-ев необычные, особенно мужской - экстрасенсов-электронщиков я еще в книгах не встречала :D
Вообще произведение написано с юмором (хотя в самом начале он воспринимается с некоторым недоумением).
Одним словом - интересные приключения, ненавязчивая любовная линия, юмор - хорошее сочетание для "отдыхательной" книги :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ДеткаДата: Четверг, 12.04.2012, 21:22 | Сообщение # 2478
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Образы ГГ-ев необычные, особенно мужской - экстрасенсов-электронщиков я еще в книгах не встречала

Мммм, заинтересовали, ddaisy, и даже заинтериговали... что ж почитаем))))

Я тут закончила читать Алёна Ерогова - Я не твоя девочка
После прочтения одна мысль: "Шо це було?" это я про конец!!! И конец ли это?
С самиздата копировала со 100% уверенностью, что произведение окончено, но прочитав до конца нахожусь в недоумении, это ещё легко сказано.

О самой книге:
Вот не люблю я такой стиль повествования - когда автор не пишет чётко и конкретно причины и следствия тех или иных событий, поступков atc..., а ты сам должен по намёкам догадываться почему так а не иначе... и что именно это самое так...(
Сюжет необычный, довольно увлекательный: Россия наших дней, помимо людей мы тут встречаем бессмертных чародеев/демонов (и опять же автор вообще не заморачивается по поводу разъяснения читателям о том кто и что эти таинтсвенные люди), которых обычные люди просто не замечают...И на которых возложена миссия истреблять всякую нечисть и скверну... притом вскользь упоминается, что нечисти этой море видов, но кроме одних псиц автор опять же не удосуживается ни о ком другом упомянуть, хотя бы вскользь.
Все эти чародеи/демоны - мужчины (за одним единственным исключением) и всем им туева куча лет, хотя опять же не упоминается сколько же конкретно! У каждого из них где-то есть избранница... одна единственная, которая должна спасти их от безумия, которое с годами всё больше и больше поглощает их несчастные души(аналогия с Фихан прослеживается). На фоне всего этого идёт любовная линия главы клана этих самых чародеев с его избранницей - обычной девушкой. Есть скрытый враг-предатель, есть разросшаяся популяция псиц (что-то типа оборотней, только намного зверинее и ужаснее, и только женского пола) и есть борьба с этими самыми псицами (с морем крови и ошмётками плоти)
Но вот конец - полное разочарование! Его, в смысле конца, попросту нет! Обрывается на самом волнительном месте!!!!

Вопрос к бывалым читательницам - есть ли продолжение этой книги?
Не смотря на всё моё недовольство стилем автора, мне всё-таки чертовски охота узнать, чем же всё это закончится!!!


Сообщение отредактировал Детка - Четверг, 12.04.2012, 23:47
 
Mari_shaДата: Четверг, 12.04.2012, 22:04 | Сообщение # 2479
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Детка, как я поняла, книга пишется. Так что, это не концовка. :)
Сама недавно прочла это произведение. Довольно интересно, хотя мне непонятно, зачем было так сопротивляться. Еще не сразу поняла про "ледяную гортензию". :D Что это и с чем её едят. У меня дома с этой гортензией беда одна. Купила в магазине, захотелось. Домой пришла, прочла, какая она капризная и сколько ухода требует, и давай за ней ухаживать. Видимо, заухаживала её совсем, зачахла она у меня бедная. Вот я и пыталсь состыковать свою гортензию и авторскую. Долго до меня доходило. :D


 
ДеткаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:55 | Сообщение # 2480
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Детка, как я поняла, книга пишется. Так что, это не концовка.

Mari_sha, спасибо за информацию! Я порылась на страничке автора на самиздате, но так и не нашла информации о том, что "Я не твоя девочка" - это первая книга в серии, и что пишется продолжение(((
Quote (Mari_sha)
хотя мне непонятно, зачем было так сопротивляться. Еще не сразу поняла про "ледяную гортензию". Что это и с чем её едят.

Да уж, в романе это не единственные загадки... книга ими напичкана...
что ж, посмотрим, удосужится ли автор в продолжении раскрыть все тайны и досказать обо всём недосказанном!
 
Green_FlyДата: Четверг, 12.04.2012, 23:59 | Сообщение # 2481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девушки, кто читал "Одержимые" Milena Econ? У кого есть мнение, поделитесь, пожалуйста. Я начала читать, ничего так, затягивает, но потом узнала, что есть вторая часть и она не закончена - бросила. Может, там не на столько открытый конец?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Mari_shaДата: Пятница, 13.04.2012, 08:19 | Сообщение # 2482
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Green_Fly, в общем-то конец там не открытый. Вполне понятно, чем дело заканчивается. Вторая часть очень похожа на просто ЛР. Там герои все время выясняют отношения и кажется (не помню точно), почти сразу между ними всё ясно.

 
milla77Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:44 | Сообщение # 2483
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Юлия Сотникова "Танцующая со Смертью"
Прочитала 100 страниц (на читалке) и бросила. Сумбурные действия, куча героев, непонятно зачем введенных в произведение, невнятный язык - одним словом, не пошло совсем.

Вот и у меня не пошло, последней каплей стало сцена ее подводного трех часового плавания, и последующей истерикой. Героиня в течение книги говорит о себе, как о девушке повидавшей многое, и понимающее многое, а поведение как у истерички со стажем. И еще цель путешествия вроде спасти умирающих детей, а ведут все себя как на увеселительной прогулке. >(

Еще случайно вышла на автора Лёлька (СИ), "Любовь начинается с боли", Вот даже представить не могла что в настоящем, будет написан роман, где он бандит она первокурсница девственница. И вроде читается легко, но почему бандит, это же мечта девочек из 90-х. Главному герою привозят домой гг (перепутав предварительно), он ее насилует и потом взглянув в ее глаза, понимает что он сделал плохо, и оставляет девушку в доме. В общем бросила читать, когда его друг и охранник также внезапно влбляется в подругу главной героини.

Прочитала Альбе (СИ) Три небольших любовных романа. Плюс, что они короткие. Нет откровенно розовых соплей. Понимаешь, что на уровне бреда, но читать приятно. Очень понравилось.


Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 16.04.2012, 12:16
 
aksentiaДата: Среда, 18.04.2012, 14:07 | Сообщение # 2484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каркавина Наталья. "Вернуться, чтобы вернуть"

Сюжет не нов, хотя довольно интересен. НО огромное страшное НО - весь сюжет скрыт под громадной кучей словесной шелухи: пространные диалоги ни о чем, не имеющие абсолютно никакой привязки к сюжету, второ-, третьестепенные герои, не играющие никакой роли и представляющие собой абсолютный картон, описания, не несущие никакой смысловой нагрузки, поступки, слова, мысли, никоим образом не объясненные и потому непонятные.

В общем, если выкинуть 3/4 текста, откорректировать хорошо оставшееся, развить линию и объяснить логику героев - может получить приличная вещь. Больше 3 пока не тянет.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Green_FlyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:05 | Сообщение # 2485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Кристина Пасика, Влад Прогин "Демонология для чайников"
Не знаю я, как оценить данную книгу. Вроде и все хорошо, но с другой стороны чего-то не хватило. Герои вращаются в одном узком кругу ученых, а всех остальных поголовно считают тупыми пустышками из-за чего бедная героиня бросается искать вторую половинку в мире демонов И еще раздражили эти ярлыки типа "Законченная блондинка" или что-то в таком духе. Любовная линия мне показалась размытой и, что греха таить, не очень интересной. Куча описаний принципа работы всяких резисторов и полупроводников и, если честно, за всеми этими подробностями как-то терялись живые диалоги героев.
В общем, студентам политеха будет особенно интересно))

Вывод: скоротать вечерок сойдет


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ddaisyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:14 | Сообщение # 2486
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
В общем, студентам политеха будет особенно интересно))

А мне вот понравилось! Наверное, потому что я в свое время закончила как раз Политех :D
Есть, конечно, у этой книги много всяких "Но", и все же она запоминается необычным ГГ-ем.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Четверг, 19.04.2012, 11:54 | Сообщение # 2487
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анна Бербеницкая "Корпорация Деда Мороза"
Очень хорошее городское фэнтези! Отдельное спасибо автору за не избитый сюжет: никаких вам тысячелетних вампиров, оборотней и их истребителей и т.д.! Ура!
Вообще книга получилась добрая и сказочная. Очень жаль, что я не прочла ее в новогодние праздники - впечатления были бы еще лучше!
Из минусов: немного затянуто в середине и есть некоторый перебор с пригламуренностью (дорогие машины, крутая одежда, крутые родители, путешествия по заграницам - хотя все это не так уж и бросается в глаза, но уж очень хочется почитать про простых героев...).
И все равно - ставлю книге 5! За "нашу" сказку! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:01 | Сообщение # 2488
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Анна Бербеницкая "Корпорация Деда Мороза"


абсолютно согласна!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
DreamДата: Четверг, 19.04.2012, 12:14 | Сообщение # 2489
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Герои вращаются в одном узком кругу ученых, а всех остальных поголовно считают тупыми пустышками из-за чего бедная героиня бросается искать вторую половинку в мире демонов.
...
Куча описаний принципа работы всяких резисторов и полупроводников и, если честно, за всеми этими подробностями как-то терялись живые диалоги героев.

Демоны и транзисторы :D романтика . Надо будет почитать. А бои там хоть есть, или только с техникой и формулами?
 
MarilynДата: Четверг, 19.04.2012, 12:28 | Сообщение # 2490
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Quote
И все равно - ставлю книге 5! За "нашу" сказку!


Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024