Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 168 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 21.04.2012, 19:50 | Сообщение # 2506
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Александра Лисина. Темный лорд Какой день уже читаю и никак не дочитаю. Ужасно скучно. Бросить что ли.

У меня первая книга тоже тяжело пошла. Ггероиня бесила наглостью, а Ггерой тупостью)))) Но, я ее осилила, чему рада. Т.к. дальше книги серии интересней, сюжет захватывает. Правда, концовка 3 книги сбесила не правдоподобностью!
Продолженине цикла (ДУЛОГИЯ) - интересней. Жду продолжения)))
Вообщем, не серия, а Американские горки!
 
AlielaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2507
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
все куда-то идут, попутно переругиваясь...

Я вообще не поняла куда она идут :D
Quote (Евгеника)
Ггероиня бесила наглостью, а Ггерой тупостью)))) Но, я ее осилила, чему рада. Т.к. дальше книги серии интересней, сюжет захватывает.

Ох, терпеть не могу наглых. И еще не люблю героинь, которые сильнее героя. Лан, попробую дочитать)))
 
MarilynДата: Суббота, 21.04.2012, 20:18 | Сообщение # 2508
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
aksentia
Quote
Чепенко Евгения. Злодей не моего романа
Абсолютно не понравилось. Логика сюжета слабенькая. ГГ-ня позиционируется как сильная личность, но подается как абсолютная амеба. Единственное, чего не хватало - описания как ГГ ей за... подтирает в туалете. Все остальное он за нее делал. Очень напоминает незабвенное "Девять с половиной недель" (я про книгу). Все закручено вокруг описания постельных сцен. Катя, по крайней мере, не вела себя как дорвавшаяся до секса идиотка. Хотя тоже не сахар. Грубость тоже не терплю.



Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again


Сообщение отредактировал Marilyn - Суббота, 21.04.2012, 20:24
 
LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2509
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я вообще не поняла куда она идут

Щас сама мысли попробую скучковать, но там было что-то пафосное точно! Герои направлялись в Проклятый Лес, а точнее в его сердце - Лабиринт Безумия с частями Амулета Изиара, чтобы напитать последний силой 279 (причем, темный эльф знал, что одну часть амулета его доблестные соплеменники потеряли и не признаются в этом. Но жертвенно шел к черту на куличики за компанию, видимо.) :D Стандартная бродилка. Но если потом интереснее будет...домучаем :)


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 21.04.2012, 20:28
 
RialtaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:43 | Сообщение # 2510
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Помнится, я открыла как-то "Записки...", прочитала два абзаца и бросила.
А сейчас открыла, вчиталась - и понеслось :D
Rialta, спасибо, благодаря вашему отзыву сподобилась и не пожалела.

Рада что книга "пошла" ^_^

Quote (Marilyn)
"Дева и Змей" Игнатовой Натальи.

Ооооо!! Одна из моих любимейших книг в принципе!! Перечитывала раз 7 - каждый раз с удовольствием. Есть на бумаге. И именно с этой книгой связан мой ник... ^_^ in_love


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 21.04.2012, 20:44
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 21.04.2012, 20:45 | Сообщение # 2511
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
(причем, темный эльф знал, что одну часть амулета его доблестные соплеменники потеряли и не признаются в этом. Но жертвенно шел к черту на куличики за компанию, видимо.

Так это же Ггерой и спер его))))
В чем плюс книг автора, так это отсутсвие роялей в кустах. Все логично объяснено. Есть только мелкие недочеты, но автор их правит.
 
MarilynДата: Суббота, 21.04.2012, 20:49 | Сообщение # 2512
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Rialta, вот дочитаю до конца и будем вместе фанатеть ;)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
aksentiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:11 | Сообщение # 2513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Чему она подается? Что плохого или неприятного герой делал? Она вела себя так как хотелось ЕЙ. Она слушалась его потому что сама хотела. И что плохого в этом? Он ее любил, он за ней ухаживал. Она правильно себя вела. Она его любит и ей было приятно все что он делал.
В кои та веки героиня для который герой это ВСЕ! Важнее всего и важнее себя.


Я же с Вами не спорю. Просто высказала свое мнение. И кстати, если не делают плохого - не значит, что делают хорошо. Это разное.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:45 | Сообщение # 2514
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Так это же Ггерой и спер его))))

В смысле темный эльф? Что-то этот момент я упустила. Спасибо, что поправили romashki
Сейчас читаю про выходки Белика в пути. Впрочем, он уже образумился, но эльфов сторонится :)
 
DreamДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:19 | Сообщение # 2515
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Кувайкова Анна «Друзей не выбирают»
Веселая, динамичная книжка. Читала под подходящее настроение, так что мне понравилось. Главгероиня – взбалмошная магичка, супер некромантка (чем оно важно для сюжета так и не поняла), обладающая как никто из людей всеми видами магии (и даже больше, любит устраивать всем каверзы и проблемы. Также, возможно, является давно почившей эльфийской принцессой. В книге наблюдается огромное количество могущественных красавцев царских кровей на кв. метр, если не влюбленных в гг, то лучших друзей. События происходят в академии магии. Чем-то напомнило мне Лейну.
Что не понравилось, 2 раза казалось, что вот оно начало любовной линии, но нет, в первой книге ее вобще нет.

Кувайкова Анна "Осколки прошлого" (Друзей не выбирают-2)
Понравилась меньше. Почти все новые персонажи. Первая треть книге проходит, в бездумном блуждании по лесу с новым другом, и жалении себя. Дальше лучше, появляется любовная линия с демоном (люто ненавидящем лунных эльфов и их принцессу в частности), которого главгероиня методично доводит до нервного срыва (ему больше 2-х тысяч, а ведет себя как подросток <_< , зато крылышки симпатишные).

Кувайкова Анна "Сайтаншесская роза" (Друзей не выбирают-3)
Книга, еще не дописана. Бедного демона так любовью долбануло, ну прям как молнией. Он не спит, не ест, не пьет, да и такая резкая переоценка ценностей случилась (лишь бы умом от любви не тронулся, прям жаль несчастного). Стиль произведения поменялся, не знаю в лучшую сторону или нет. Много уделяется интригам, или вернее кто чего и зачем из себя строит. Теперь ее эээ родственники считают героиню молодой и глупой.
 
milla77Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:36 | Сообщение # 2516
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
-Ikrinka--Затеряться меж звезд Самиздат, написано много, но не дописано. Космическая фантастика. Я не очень люблю произведения с эротишными сценами, НО это там такая адекватная героиня (по сравнению с другими самиздатовскими произведениями), и главный герой адмирал, а не бандит с большой дороги. Главная героиня действительно сильная женщина, которая сопротивляется сложившимся обстоятельствам и принимает в дальнейшем более сильного пратнера, который доказал, что он действительно сильный духом мужчина. В общем очень понравилось. И сцены секса описаны без пошлости.
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2517
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
-Ikrinka--Затеряться меж звезд

Мне кстати тоже нравится. Даже слежу за продолжением. Радует то, что автор с продами не затягивает.


 
angeliusДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:18 | Сообщение # 2518
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю начало 2 части "Синей птицы" Самойловой и никак не могу понять - почему Ева обвиняет Данте в том, что она стала айранитом?? Он единственное виноват в том, что не сказал кто он сразу же и все, а она стала айранитом чисто случайно, и он совершенно не причем
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:50 | Сообщение # 2519
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (angelius)
Он единственное виноват в том, что не сказал кто он сразу же и все, а она стала айранитом чисто случайно, и он совершенно не причем

Я могу ошибится, т.к. читала ооочень давно. Но вроде она из-за него свалилась в колодец, который и разбудил скрытую в ней кровь далеких предков, что и отразилось на внешности. Нет?
Если бы не колодец, она бы осталась человеком....
В любом случае, в состоянии стресса кого только не начнешь обвинять во всех бедах ^_^
Ох, как же я Вам завидую)) в первый раз читаете :)
 
DreamДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:29 | Сообщение # 2520
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (angelius)
Сейчас читаю начало 2 части "Синей птицы" Самойловой и никак не могу понять - почему Ева обвиняет Данте в том, что она стала айранитом??

Для меня женская логика почти всей первой части и половина второй вобще осталась загадкой.

Quote (Episciya)
Я всю книгу ждала начало любовной линии

И я, хотя все же наверстывают упущенное во второй и третей.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024