Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 168 - Форум Romantic Fantasy

Страница 168 из 438«12166167168169170437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:29 | Сообщение # 2506
Недобитый Романтик
Награды: 147
Прочла еще одну книжку про сны:
Джейн Энн Кренц "Жаркие сны"
Вот за что уважаю этого автора, так за умение находить необычные фантастические основы для своих книг. Например, эта основана на теории о контролируемых снах и как можно применить их в реальной жизни. Я как раз недавно читала довольно занятную статью на эту тему, но в реальности это все пока наукой не доказано.
Но дальше самой идеи Кренц ничем удивить не может, к сожалению... А ведь мог получиться отличный фантастический детектив! Но накала страстей нет, даже нормально не раскрыто, как же сновидцы анализировали сны, да и ГГ-и слишком шаблонны - красавец-мачо на "мазератти" и серая мышка, которая на самом деле та еще штучка.
В общем, лучше бы Кренц продавала свои идеи нашим дамам с СИ - они бы романы получше закрутили :D

Quote (neti)
Всё вы перечитали, даже самая интересная книга может не увлечь... переключитесь временно на другое ^_^ это быстро проходит

Может, и правда, перечитала и надо пойти крестиком что ли повышивать... :D

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

vickyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:25 | Сообщение # 2507
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (ddaisy)
В общем, лучше бы Кренц продавала свои идеи нашим дамам с СИ - они бы романы получше закрутили

Quote (ddaisy)
Может, и правда, перечитала и надо пойти крестиком что ли повышивать...

У меня тоже была такая идея, для моей 4-летней дочери, лежит кем-то(с Росии) подаренный " набор вышивания" ,думала,самой что ли повышивать :D
Джулия Джонс "Корона с шипами" - не дочитала, скучно стало, в последнее время проблема с дочитыванием книг 121
Попаданка (иностранная), вроде и не плохо,но не зацепило и все. Как-нибудь позже дочитаю.
Бай Айран "Всадники Ветра" ухх..., дочитала. Вроде все хорошо, динамика,ггерои понравились,но слишком много нудных размышлении ггероини, лет так 8-10 назад может и показались бы интересными. Вообщем, проблема во мне,все мне не то. 121
Прочла Р.Желязны " Князь Света" и вроде излечилась. :D Читаю первую книгу трилогии "Острова славы" Гленды Ларк. Пока нравится. Ггероиня-наемница,присутсвует любовь...

MeyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:44 | Сообщение # 2508
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Прочитала-просмотрела Люк Бессон " Артур и минипуты" и "Артур и запретный город".
Сказка для подростков. Я мультики смотрела , все три части. И вдруг мне захотелось перечитать конкретно книги. Странное желание для меня. divo
Ну что сказать?! Переводчик, конечно, явно подкачала. Перевод мне не очень понравился. Сама книга написана чисто сценарием. Но все-равно было интересно читать. Мне нравились мультфильмы и книги тоже понравились. Очень понравилась романтическая линия. Хоть там все сплошные дети, но чувства у них точно как у взрослых. :) Очень проникновенные отношения у Артура и Селинии. ^_^
Вобщем, прочла две книги из 4. Больше не буду читать, несмотря на то, что книги понравились, но мультик намного красочней. И мало чем отличается от книг. Так что тут лучше мульт посмотреть. :)

NaliaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2509
Vent d'aventure
Награды: 17
Quote (junejul)
рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно. Было просто приятно прочитать "Теорию" на сон грядущий.

на большее я и не претендую. рассказ писался буквально за пару вечеров. если честно, то я сама с трудом вспомнила о чем я там писала :D , давно это было.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

junejulДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:59 | Сообщение # 2510
Midsummer
Награды: 31
Nalia, да все отлично! Я люблю читать об отношениях учитель- ученица, но хочется так чтоб искрилось и страниц на 300 минимум. А "Теория и практика", это как апперетив, который может впоследствии и станет чем-то большим. 101

Я на Самиздате.

NaliaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:59 | Сообщение # 2511
Vent d'aventure
Награды: 17
Quote (Tyumen_Squirrel)

Если жести хочется, то самое то ее читать. "Песочные часы" самое популярное да "Букет полыни" вроде окончен.

мне у нее действительно понравилась книга "в магической тени". "букет полыни" - покоробил тем, что ГГ спала с сыном, а потом влюбилась в отца. как-то это не по мне.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:23 | Сообщение # 2512
Недобитый Романтик
Еще одна брошенная книга:
Ксения Макаловская "Благими намерениями..."
Прочитала примерно треть и стерла файл с читалки.
Детский сад. Я еще могу понять принцессу, ворующую яблоки в чужом саду ради острых ощущений - все у них, у людей власти, не по-человечески, но понять хамоватую магичку, только что закончившую Школу, которая показывает язык наставнику и королю, не могу...
Возможно, более юным книга понравится, но я такое точно переросла.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Zaika95Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:55 | Сообщение # 2513
злой ангелочек
Награды: 24
Quote (Nalia)
мне у нее действительно понравилась книга "в магической тени". "букет полыни" - покоробил тем, что ГГ спала с сыном, а потом влюбилась в отца. как-то это не по мне.

>(
Они что с ума сошли?!
Весь Си на изврат повело?
То Комарова Диана - из гг ... сделала. Теперь вот и Романовская Ольга с перчиком переборщила?!

121 121 121 121 121 121 121

ЕленаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:21 | Сообщение # 2514
Местный
Награды: 164
Quote (Zaika95)
Они что с ума сошли?!
Весь Си на изврат повело?
То Комарова Диана - из гг ... сделала. Теперь вот и Романовская Ольга с перчиком переборщила?!

Не, на вряд ли весь :)
У Романовской все романы на грани нормы( и ниже).
А Комарова Диана решила добавить реализма :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:22 | Сообщение # 2515
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Quote (Zaika95)

Насчет Комаровой- все в жизни бывает)
У Романовской в-основном все герои те еще развратники, а героинь принуждают к тому поведению, которое они потом показывают.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 12.02.2012, 17:24

ЮлькаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:26 | Сообщение # 2516
Местный
Награды: 63
В воздухе витает близкое пришествие весны. :D Читатели не хотят ничего читать, все бросают, писателям, причем сразу всем, охота перцу и реализму. Пару недель уже такое творится и тут на форуме, и на СИ.
Весна наступит - все устаканится. :)

обломок империи

ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:33 | Сообщение # 2517
Недобитый Романтик
Quote (junejul)
Налия "Теория и практика"

Мило :)

AnishkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:46 | Сообщение # 2518
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (ddaisy)
Но под конец момент с Линдой немного напряг... Я бы поступила так же, как ГГ-ня, наверное...

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 12.02.2012, 18:52

DreamДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:40 | Сообщение # 2519
Дочь красной луны
Награды: 152

Последние сообщения были перенесены сюда

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ДинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:52 | Сообщение # 2520
НаноМозг
Награды: 15
Прочитала по Вашим советам "Теорию и практику". Поняла, что мне "маловато будет"... Переключилась на "Историю одной ведьмы"... За сутки прочитала и ее...
Радостно булькая от обилия впечатлений (Девушки, "Ведьма..." - это ТАКАЯ сказка!!!), планирую перейти на "Суть вещей"...
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!! 288 На ближайшие 5 дней мне есть, что читать... ТАМ ЕЩЕ СТОЛЬКО НА СТРАНИЧКЕ НЕПРОЧИТАННОГО!!!!! :D

Динозаврики - мы такие!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 168 из 438«12166167168169170437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016