Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 170 - Форум Romantic Fantasy

Страница 170 из 437«12168169170171172436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

shadeДата: Вторник, 14.02.2012, 16:25 | Сообщение # 2536
Завсегдатай
Награды: 59
"Записки средневековой домохозяйки" закончены! 288

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Вторник, 14.02.2012, 16:26

netiДата: Вторник, 14.02.2012, 16:40 | Сообщение # 2537
Завсегдатай
shade,
"Записки средневековой домохозяйки" закончены!

ООООООО!и
Пошла смотреть! К стати Диана Комарова написала следующую главу!

Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 14.02.2012, 17:18 | Сообщение # 2538
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Quote (neti)
К стати Диана Комарова написала следующую главу!

И она уже во всю обсуждается тут - ссылка, присоединяйся, языками почешим :D

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

netiДата: Вторник, 14.02.2012, 17:41 | Сообщение # 2539
Завсегдатай
Tyumen_Squirrel, Ссылка не работает, а так легко!

ddaisyДата: Вторник, 14.02.2012, 18:29 | Сообщение # 2540
Недобитый Романтик
Награды: 147
neti, теперь должно работать!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Вторник, 14.02.2012, 18:41 | Сообщение # 2541
Недобитый Романтик
Награды: 147
А у меня следующий отчет о прочитанном:

Утешева Мария "История одной ведьмы"
Не дочитала. Бросила на моменте, когда ГГ-ня после купания в ручье спокойно дает незнакомому в сущности мужику себя полностью переодевать и целовать, хотя в лагере у нее свои спутники есть, чтобы позаботиться о ней. Как-то мне показалось все это слишком поверхностным...

Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"
Наивно до жути! :) Но я дочитала до конца.
Начало было бодрое и обещало миленькую сказочку на ночь про злого дяденьку, который влюбится в хорошую девочку и тот час же перевоспитается :) Так оно и было, но последняя четверть книги до того сладко-розово-сиропная, что аж зубы сводило. Вот если бы все произведение было бы выдержано в стиле начала, когда Дьявол проявляет хоть какие-то черты Падшего, то я бы даже сохранила себе эту книжку на тот случай, если сильно захочется наивно-романтичного почитать, а так... Эх... Ну где же вы, хорошие книжечки?...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Zaika95Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:13 | Сообщение # 2542
злой ангелочек
Награды: 24
Quote (ddaisy)
Наивно до жути!

ЮлькаДата: Вторник, 14.02.2012, 19:46 | Сообщение # 2543
Местный
Награды: 63
"Записки средневековой домохозяйки" закончены!

А как там у нас с любовной линией? :)

Всех кстати с праздником! romashki Будьте любимыми! :)

обломок империи

MeyДата: Среда, 15.02.2012, 00:02 | Сообщение # 2544
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Итак, прочитала три книги Соколовой Стэллы "Дурнушка Хана".

Дурнушка Хана. Книга 1 - Мне очень понравилась. Проглотила с ушами и ногами. Хорошо написано, с юмором и и даже местами без юмора, но очень пронзительно. Ощущение правда было, что автор по ходу написания книги просто поменяла героев. Сначала была задумка сделать героем Райдана. Потом видимо Делла. Но перестроилась на Эйрин.

Темные Боги. Книга 2 - Автор здесь практически полностью перестроилась в характерах героев. Пронзительность практически исчезла из поля зрения, но юмора стало больше. Героиня стала более мерисьюшной. Но несмотря на это - книга тоже очень понравилась. Просто отдыхала, когда читала.

Ше'д'Эйр. Путь сердца. Книга 3- по стилю похоже на 2 книгу. Приключения правда переходят в другой мир, но все интересно было по прежнему. Герои яркие и просто-таки прикольные. Но не вязались с теми образами, что было в первой книге. Абсолютно разные характеры.

Итог: мне понравилось. Но больше первая книга. Потому что более чувствительная получилась и пронзительная. Не понравилось, что вторая книга и третья очень сильно отличаются по контексту с первой книгой. Будто совершенно разные истории. Я имею ввиду характеры героев, общая атмосфера и т.п. Не было связки с первой книгой.

DreamДата: Среда, 15.02.2012, 00:22 | Сообщение # 2545
Дочь красной луны
Награды: 152
Прочла
Елена Звездная "Академия Ранмарн"
После прочтения книги выть хочется от безысходности.
В книге описывается утопический мир, где каждый знает свое место и гордится им. Главгероиня красивая среднестатистическая девушка у которй есть любимая работа, друзья и жених. В какой-то момент все меняется и оказывается, что системп вокруг совсеи не такая какой она ее предствляла. В наличии любовный треугольник, если его можно так назвать, скорее даже героиня разрывается между тем как должно быть и как может быть.
Понравилось в книге,
Все же я надеюсь, что будет ХЭ в какой-то последущей книге.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

EpisciyaДата: Среда, 15.02.2012, 12:11 | Сообщение # 2546
Местный
Награды: 149
Чиркова Вера Сумерки светлого леса
Достойное продолжение первой книги, но читала я ее очень долго (неделю), делала перерывы, в перерывах умудрилось прочитать еще пару книг. Думаю, причина в настрое. Во-первых, хорошо, что вообще стала читать сразу после первой, потому что не известно прочла бы потом или нет. Во-вторых, слишком она спокойна, несмотря на описываемые события, я совсем не переживала за героев. Еще мне иногда было сложно проследить за ходом мысли ГГ, я терялась и не совсем понимала чего она хочет, это чуть-чуть раздражало. Но книга стоит того чтобы ее прочесть, она спокойная и добрая, самое то для отдыха. Думаю, если бы я не жаждала чего-то более эмоционального и взрывного :D она бы прочлась намного быстрее и с большим интересом.

shadeДата: Среда, 15.02.2012, 12:38 | Сообщение # 2547
Завсегдатай
Quote (Юлька)
А как там у нас с любовной линией?

есть, и недурственная.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

liameДата: Среда, 15.02.2012, 21:53 | Сообщение # 2548
Осматривающийся
Награды: 7
Прочла Лану Ежову "Лилии на ветру" http://zhurnal.lib.ru/e/ezhowa_l/lily.shtml
Приятное произведение! Есть вампиры, оборотни, демоны и ведьмы в современном мире. Любовная линия понравилась, детективная тоже. Не смотря на то, что не очень люблю читать про вампиров и оборотней, чем-то затянуло.

kuzelkaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:00 | Сообщение # 2549
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (ddaisy)
Наивно до жути! Но я дочитала до конца.

Мне тоже показалось что дьявол не совсем дьявол. И с "душой ангела" ггероини немного перегиб. В произведении больше всего понравилось то, что написано не занудно. Но к сюжету и характерам героев куча вопросов.

aksentiaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:40 | Сообщение # 2550
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (kuzelka)
ddaisy писал(а):
Наивно до жути! Но я дочитала до конца.

я тоже. И до конца не могла въехать - как можно продать душу другого? До сих пор была убеждена, что это сугубо индивидуальный процесс. Так можно и на поток поставить (врагов, соседей, друзей и т.д.)

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 170 из 437«12168169170171172436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016