Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 170 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AnishkaДата: Среда, 25.04.2012, 22:58 | Сообщение # 2536
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Emily, Marilyn, в общем, самое главное, что сама идея и книги, и аниме понравилась нам всем

И мне тоже.. ;) но книга, как по мне, более детская, что ли..( в аниме все более р-р-романтично in_love ) это не делает ее хуже, отнюдь)) но если бы не смотрела аниме, книгу вряд ли бы прочитала. а так.. как минимум дважды получила заряд позитивных эмоций. romashki :romashki:


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Среда, 25.04.2012, 23:06
 
DreamДата: Четверг, 26.04.2012, 21:31 | Сообщение # 2537
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Ларичева Елена "Сонная ученица"
Книга спокойная, добрая и положительная. Впечатление книга оставила приятное, но не могу сказать, что чем-то сильно поразила. Сюжет развивается довольно сонно, он есть, но мне не хватало динамики. От любовной линии ожидала большего. Любовь ученица-наставник коротко описать можно фразой «она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним», да и большинство книги она страдает от потерянной любви. И в конце такой приторный ХЭ, вместо того, что бы поступить с глав героем как полагается (ну чтоб раскаялся в своих поступках) всем раздали подарки, никого не обделив.
 
MarilynДата: Пятница, 27.04.2012, 18:39 | Сообщение # 2538
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Записки средневековой домохозяйки" - мне не понравилось...читать было скучно, вот сажусь за книжку - как на кухне торчу...эти помидоры, баклажаны и прочие продукты навевали только одну мысль " блин, надо обед греть, да и ужин готовить..."вообщем я никакого удовольствия не получила...видимо меня мой быт так заел, что уж средневековый быт, хоть и приправленный лав стори мне не по вкусу :)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
GothicaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:14 | Сообщение # 2539
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Прочитала 5 книгу Дневников вампира. Впечатления: Дэймон - супер, Стефан - скучный, Елена - дура (отказываться от Дэймона ради Стефана!), Бонни - ничего так, Мередит - идеал!
А вообще от этих крыльев Елены только раздражение! Кошмар! Елена - человек, она же - вампир, она же - дух-ангел, она же - дух-младенец, она же - снова человек. Крыша едет! Сделала вампиром - ну и пусть себе дальше вампир. Убила ее в третьей книге - ну и слава Богу, пусть себе мертва. А если невтерпеж писать, пусть повествование идет от лица Бонни или Мередит. А так уже муть получается. Но все равно буду читать до конца - ради Дэймона! Он этого стоит!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
AnishkaДата: Пятница, 27.04.2012, 23:35 | Сообщение # 2540
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Прочитала 5 книгу Дневников вампира. Впечатления: Дэймон - супер, Стефан - скучный, Елена - дура (отказываться от Дэймона ради Стефана!), Бонни - ничего так, Мередит - идеал!

Ну, так она ж Стефана любит, что ей Деймон? ;) Хотя он все-таки лучше своего братца..
Меня хватило на первую книгу и на последнюю)) ( то, что было между, я так, пролистывала 101 ) Поняла одно: в сериале от книги пости ничего не осталось (разве что имена), а в конце - я была в шоке!!! divo divo divo
Quote (Gothica)
А так уже муть получается

Вот-вот)) муть полная. какой-то кавардак просто..
Quote (Gothica)
Но все равно буду читать до конца - ради Дэймона! Он этого стоит

in_love
Quote (Marilyn)
Записки средневековой домохозяйки" - мне не понравилось...читать было скучно,

Мне понравилась только лав стори.. поэтому моменты, где говорилось про баклажаны и помидоры я пропускала)) И вообще, больше всего мне понравилась больше всего последняя часть. а и еще первая) я начинала читать, когда книга еще дописана не была, и мне было интересно, чем это все закончится. :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
GothicaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:42 | Сообщение # 2541
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Прочитала 6 книгу ДВ. Мои мысли:
1) Ура!!! Елена переспала-таки с Дэймоном!!! 288
2) А как же Стефан? Бли-ин, как-то нечестно получается... :(
3) К черту Стефана!!! Ведь Елена все-таки переспала С Дэймоном!!! 288
З.Ы. Остальные мысли напишу в другой раз. *Пошла читать седьмую книгу.*


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
SwanДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:01 | Сообщение # 2542
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Раз 10 уже перечитывала "Водоворот" Екатерины Юрьевой.
Очень, очень нравится. Хороший, красивый язык, чудесное повествование, адекватные герои и проблемы. Хорошо описана и высмеяна мораль того времени. Главный герой - ходячая мечта!
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:47 | Сообщение # 2543
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
1) Ура!!! Елена переспала-таки с Дэймоном!!! 2) А как же Стефан? Бли-ин, как-то нечестно получается... 3) К черту Стефана!!! Ведь Елена все-таки переспала С Дэймоном!!!

:D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
KSU2406Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:07 | Сообщение # 2544
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Раз 10 уже перечитывала "Водоворот" Екатерины Юрьевой.

Swan, а поподробней про это произведение можно? И ссылку тоже хочется, а то поисковик мало чем помог...


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
aksentiaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:56 | Сообщение # 2545
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Swan, а поподробней про это произведение можно? И ссылку тоже хочется, а то поисковик мало чем помог...

присоединяюсь к просьбе


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
SwanДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:57 | Сообщение # 2546
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Девочки, пожалуйста, вот ссылка

ссылка

Действие романа происходит в Петербурге 1812 года, во время войны с Наполеоном. Главная героиня - неглупая, милая, нежная аристократка, рано овдовевшая. Главный герой - генерал. Докки - главную героиню - её родственница уговаривает поехать в Вильну, что бы помочь там обустроиться и выдать свою дочь замуж, так как там на тот момент был наплыв солдат. На Доки обращает внимание знаменитый генерал, о котором мечтают вне барышни, ну и к чему это привело...)))

Чудесная, просто чудесная вещь. Такие страсти кипят, просто ах, но не пошло. Есть постельные сцены, но такие красивые. in_love
 
LessaДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:49 | Сообщение # 2547
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Девочки, а кто знает почему сайт не обновлялся с начала апреля? Раньше почти каждый день что то новое добавляли... Проект закроют?
 
ddaisyДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:59 | Сообщение # 2548
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lessa, сайт перекуплен. Сейчас новый его владелец решает вопрос с выбором администратора. Как только это решится, думаю, библиотеку продолжат наполнять...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmmaLineДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:22 | Сообщение # 2549
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Swan, а при чем тогда романтическое фэнтези? Для этого есть другая тема, Любовный роман называется

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
GothicaДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:33 | Сообщение # 2550
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
И это снова я!!! Прочитала половину седьмой книги, и такое ощущение, что я словно что-то пропустила... Словно была еще одна книга, а я ее перепрыгнула и пошла читать следующую. Подробнее: не встретила описание путешествия Елены и Дэймона в Темное измерение, чтобы спасти Стефана. Ладно. В седьмой книге Дэймон стал человеком и отправился обратно в Темное измерение для того, чтобы найти старейшего вампира и снова превратиться. Плюс он затащил с собой Бонни, оставил ее в какой-то комнате, она вышла погулять и попала в рабство к Шиничи, и он обещал ее помучить, но пришел Дэймон и спас ее. Елена вновь встречается со Стефаном, а Дэймона она вроде как боится, что ли... Приведу выкладку из своего дневника:" Елена еще не думала над своим выбором. Но я руками и ногами за Дэймона. Будь я на месте Смит, я бы убила Стефана в войне с Шиничи, и оставила Елену с Дэймоном. Так нет же, он жив и портит всю малину."
Короче, шестая книга намного-намного лучше! А седьмая... Дэймона жалко (опять его там мучают!)


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Понедельник, 30.04.2012, 23:05
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024