Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 445 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Среда, 24.01.2018, 16:15 | Сообщение # 6661
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
vinillaaksentia, давайте перейдем в "Почитаем-поболтаем".
 
ThetvertДата: Среда, 24.01.2018, 16:59 | Сообщение # 6662
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Гусейнова. Трилогия "Крап-чаг соединяет"

Милые добрые романтичные сказки о любви инопланетян и земных женщин.
"Связующая энергия" - очаровательная история пилота Евы и самого настоящего инопланетного прынца-рокшанца)))) В принципе, не считая большого количества мимишек))) добрая история о том, что даже изгои)) могут найти свою пару и стать счастливыми.
"Жить, чтобы любить" - забавная история о нахождении истинной пары)) да ещё и в ударной - тройной дозе)) Кто любит традиционные истории про оборотней - вам сюда -все , свойственные жанру фишки в достаточно компактном произведении. Ушасто-хвостатые мачо-леморанцы - брутальны, землянки - очаровательны, сцены любви уморительно-умилительны)))
"Голодное сердце" - история родственниц Евы - героини первой повести. Белые рокшанцы по-прежнему мужественны и трепетны, землянки искренни и прелестны, в конце куча свадеб, ХЭ, обретений возлюбленных и прочих добрых и душевных вещей.

Я уже много лет читаю ЛФ романы,  но именно книги Гусейновой остаются для меня самым шикарным антидепрессантом))) И мне кажется, романы автора читаются и перечитываются очень многими поклонницами, которые ценят их тихое спокойное очарование, сладкие любовные истории, добрые сюжеты и твёрдо уверены, что открывая книгу автора, не встретят трэша, БДСМа, жесткача и прочего-прочего-прочего))) А вот сильные влюблённые мужчины, делающие всё, чтобы завоевать своих женщин там будут обязательно)) Оценка за трилогию - 5.


Сообщение отредактировал Thetvert - Среда, 24.01.2018, 17:00
 
SauriaДата: Четверг, 25.01.2018, 11:43 | Сообщение # 6663
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Валерия Чернованова - Повелитель тлена  

В мире, где есть магия, за все приходится платить. Боги наделили людей не только магической силой, но и проклятием. Маги творят волшебство, но разучились чувствовать. Они способны тянуть чувства других, питаться страхом, радостью, болью. Вкусовые пристрастия разные, а итог один – кто-то берет, а кто-то отдает. А отдав слишком много, может просто перегореть, лишившись главного – желания жить. 
За все приходится платить. Но кто сказал, что платить обязаны жители этого мира? Иномиряне отлично подходят в качестве живой кормушки для проклятых магов: никому не нужны и их не жаль.
Нашей героине не повезло попасть в чужой мир в качестве игрушки для избалованных аристократов. Наигравшись, куклу выбросили. Вот только кукла сумела выжить и затаила месть.
Мне многое понравилось в этой истории: хорошее повествование, детективная линия, переплетение судеб главных героев, решение, которое нашел один одиозный гад главный герой. Но, не хватило романтики (вот самую капельку не хватило). 

Карина Дёмина – Леди и некромант

С удовольствием прочитала  обе части дилогии. Что тут сказать? Дёмина, это Дёмина. Со своим стилем повествования, неоднозначными злодеями и неправильными героями. Что мне нравится – в каждом герое есть и добро, и зло, а каждой мелочи в ее книге отведено место. 
Ричард – прекрасное добро-зло. Некромант, мстительный, с непомерными амбициями и желанием доказать всем и каждому, что он достоин большего. Порой откровенно грубый, обидчивый, но при таком наличии отрицательных качеств, он человек, не утративший еще человечность, застывший на самой черте, но не за ней.
Оливия – дитя нашего мира, волей случая попавшее в мир чуждый, полный загадок, а, главное, готовый открыть самой Ливи тайну ее происхождения. Оливия – жертва сказки о прекрасной жизни, обретшая в новом мире свободу, друзей и судьбу. Маленькая леди, которой окажется по силам многое, если не все.
Не забудем и о гноме с чувством прекрасного и руками мастера. Об альве, вечно перепачканном машинным маслом. О гуле - удивительной нежити, забывшей, что она (нежить) не живая («Он просто не пробовал по-другому»). Об императоре, о заговоре, о волнах, о духах и заброшенных храмах, в которых Боги так давно не получали жертв и заскучали. 
Романтики по минимуму, но книгу это не портит.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
sergeevanats2017Дата: Четверг, 25.01.2018, 18:28 | Сообщение # 6664
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Две недели провела на больничном и только и делала, что читала. Многие купленные книги с Лит-эры бросала, не дочитав до конца. Порадовали бесплатные. 

Irmania "Интуиция"
Аннотация от автора. Никогда не жалейте о том, что сделали. Особенно, если в этот момент вы были счастливы. 

На написание этого небольшого романа меня вдохновил один из любимейших рождественских фильмов - "Интуиция", 2001 года с Джоном Кьюсаком и Кейт Бекинсейл. Надеюсь, эта вольная интерпретация их истории заставит вас улыбнутся и добавит праздничного настроения.
 
И как всегда, без музыки никуда!

Мне книга подарила массу положительных эмоций! Читать однозначно! Текст есть на Лит-эре https://litnet.com/ru/book/intuiciya-b18340

Прошлась по книгам Донны Грант. Серия: "Темные короли"
Что сказать? Если пропустить многочисленные постельные сцены, написанные по одному сценарию, то сюжет не новый, особых поворотов нет, предсказуемо. Существуют в нашем мире оборотни-драконы. Живут они в Шотландии. Столетия короли драконов были лишены возможности любить, и вот наступил переломный момент, в их жизнь ворвались американки. Сначала одна, потом другая и по накатанной. Везде главной является любовная линия, злодея можно вычислить сразу. Читать, если хочется чего-то легкого.

Анна Завгородняя. "Вторая жена"

Книги автора горячо люблю, и эта история не стала исключением. Первые две книги платные на ПМ. Третья пока бесплатная на Продамане.

 
Аннотация. Юная принцесса Майрам волей богов и ради хрупкого мира для своего народа отдана в жены жестокому варвару. Но быть второй женой слишком унизительно. Не об этом мечтала принцесса, выросшая в почете и уважении. Страшась своей судьбы и нежеланного мужа, Майрам отправляется с ним в далекое путешествие и неожиданно для себя познает страсть и находит ту любовь, о которой уже не надеялась мечтать. 
Сначала героиня кажется слабой, но, чтобы выжить ей придется стать сильной. Стать для своего мужчины единственной и лучшей.
Повествование в книге ведется, как от первого лица (Майрам), так и от третьего. Много героев, несколько любовных историй, загадки и тайны. С удовольствием ставлю "5"
 
ostepanyukДата: Пятница, 26.01.2018, 11:30 | Сообщение # 6665
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Екатерина Васина "Договор на счастье".

Добрая и романтичная книга с уклоном в небольшой детектив.
Главная героиня - писатель типичных женских романов с сюжетом "властный герой-похищенная/насильно удерживаемая героиня, которая под конец поняла, что за счастье в облике героя ей привалило".
И иронией судьбы, писательница сама заняла место одной из описываемых ею героинь. И на собственном опыте имела возможность убедиться, каково оно - игнорирование твоих желаний и навязываемое "счастье" в понятии ее воздыхателя.
Сюжет достаточно интересный, читать вечерком для позитива - самое оно :) Книга отдельная, хоть и написано на ЛЭ что в цикл входит.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 26.01.2018, 11:32
 
n_krushonДата: Пятница, 26.01.2018, 15:09 | Сообщение # 6666
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Арнаутова. Стальной подснежник. Платно.
Давно не получала такого удовольствия от книги. Прекрасные герои, неплохой сюжет и хороший язык.
Главная героиня боевая магичка-леди утратила на войне свой дар и получила осколок под сердце, готовый в любую минуту сдвинуться и убить ее. Пытаясь привыкнуть к новой гражданской жизни, она пытается устроиться работать преподавателем, но  оказалось, что не смотря на прошлые заслуги, инвалиды не нужны. В поисках справедливости она обращается к королю, но король дает ей выбор стать ее любовницей или он, как ее суверен, обеспечит ее будущее выдав замуж. Героиня выбирает второй вариант и отправляется в дальнюю приграничную крепость к своему будущему мужу. Отношения с мужем поначалу не складываются, слишком из разных они миров. Она леди из очень старинного хоть и обнищавшего рода, магичка. Он бывший простой наемник, который получил лейб-дворянство за заслуги перед отечеством. Но у них и есть много общего: для них обоих честь и данные клятвы не простые слова, они преданы и верны своему слову и долгу.  Основная интрига книги-это поиск предателя, в результате которого погибли друзья главной героини и она стала инвалидом. Ну вот тут есть несколько роялей или даже не роялей, а  некоторые странности, но они совершенно  не помешали мне наслаждаться книгой.


Сообщение отредактировал n_krushon - Пятница, 26.01.2018, 19:50
 
виттаДата: Пятница, 26.01.2018, 21:00 | Сообщение # 6667
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Любовь Федорова

Серия детективов. Мир авторский, не магический, до начала технического процесса, безо всяких пароходов-паровозов и электричества. Романтики практически нет.

Очень атмосферные истории, с массой "вкусных" неожиданных деталей и живыми героями.

 1."Тыква",  Главный  герой, подросток по имени Мем, с большой неохотой проходит практику у следователя столичного сыска. Чтобы от него отстали, парень притворяется дураком. Но расследование странного преступления неожиданно захватывает его и Мем оказывается в гуще событий. 

2."Дело о демонах высших сфер".  Мема наградили, сделали чиновником высокого ранга и послали в провинцию возглавлять городское отделение правопорядка. Молодому чиновнику приходится разбираться в целой череде странных преступлений. 

Мне очень нравится как пишет Любовь Федорова. Ее мир хорошо продуман и прописан. Вторая книга, на мой взгляд, сильнее. В первой не дотянута детективная линия. Обе книги выложены бесплатно (только для чтения) на Лит-эре. Там же выкладывается третья - "Дело о мастере добрых дел".

"Тыква" есть на Флибусте.
 
виттаДата: Суббота, 27.01.2018, 09:26 | Сообщение # 6668
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Начала читать "Дело о мастере добрых дел" Федоровой. Это продолжение серии, но уже о другом герое, который во второй книге был второстепенным персонажем. Он доктор в госпитале. Расследование здесь идет сбоку, основное повествование о делах врачебных. Пишет Федорова по-прежнему хорошо, но эта книга для любителей больничных историй. Доктора, пациенты, родственники. Довольно подробно расписаны диагнозы и лечение. Теперь понятно, что сочинительство для автора хобби, а основная работа связана с хирургией. Видно, что описывать полостные операции ей легко, материала скопилось много. Словом, "Остапа понесло". Что мне не очень понравилось - если в двух предыдущих книгах Федорова писала в рамках выдуманной эпохи (из транспорта лошади и экипажи, флот деревянный, про электричество никто не знает), то описание оснащения госпиталя, операции и больничный уклад у нее скачет от девятнадцатого века до наших дней. Капельницы, шприцы, переливание крови, бригады медиков в операционной, дезинфекционная и многие другие моменты плохо вписываются в выдуманный Федоровой мир.
 
tata-19Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:32 | Сообщение # 6669
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
подросток по имени Мем, с большой неохотой проходит практику у следователя столичного сыска.
 
Цитата витта ()
Мема наградили, сделали чиновником высокого ранга и посла
То есть ребенок (!!!!)  "подросток" на практике у следователя? Ребенок становится чиновным начальником ? Простите, но это чушь. Кошмар какой то.  Вот почему авторы думают, что в магическом мире можно всё, не взирая на логику?  Такое не в реальном не в магическом мире не может быть. Как бы хорошо не писал автор, мне достаточно, чтобы даже не открывать его творений.
 
n_krushonДата: Суббота, 27.01.2018, 18:44 | Сообщение # 6670
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Багирова "Горечь жестоких людей".

Заранее прошу прощение у поклонников автора и книги. Как говорится, на вкус и цвет...Книга не пошла, хотя поначалу заинтересовало отсутствие в книге положительных героев. Главный герой жестоко ведет себя с главной героиней и пробуждает в ней "чудовище", готовое пойти на все ради мести. При прочтении книги иногда возникало ощущение, что читаю школьное сочинение, а иногда вспоминалась незабвенная фраза из "12 стульев" о "стремительно падающем домкрате". Вот вроде слово стремительный само по себе красивое и домкрат  тоже так неплохо звучит, но вот только вместе эти слова не вяжутся. Так и автор иногда ради "красивого словца" пренебрегала   смыслом. В книге много нелогичностей и непоследовательностей, а диалоги иногда мне напоминали театр абсурда. Это мои личные впечатления от книги, поэтому ни на что не претендую, кому-то книга вполне может понравится.
 
виттаДата: Суббота, 27.01.2018, 20:32 | Сообщение # 6671
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
tata-19 То есть ребенок (!!!!)  "подросток" на практике у следователя? Ребенок становится чиновным начальником ?
 Мир не настолько гуманный, чтобы к детям и подросткам относились с трепетом. В 19 веке и в Европе, и в России дети лет с 13-14 вовсю работали на заводах наравне со взрослыми, были подмастерьями в разных мастерских Ничего странного в этом не вижу.
В первой книге парень учится на чиновника в учебном заведении типа нашего колледжа или училища. Его отправляют на практику к инспектору, чтобы он набрался опыта и впоследствии заменил этого инспектора в сыске. Должность из разряда "принеси-подай и смотри, что и как старшие делают". Расследовать преступление он решает по собственной инициативе. Никто таких задач перед ним не ставит.
К началу  второй книги он уже закончил учебу, получил должность и успел жениться. Сколько прошло лет между книгами автор не сообщает, но точно не пара месяцев.))

"Река ведет к истоку" Екатерина Шашкова

История про двух попаданок в магические миры, с которыми приключаются всякие неожиданности. Не очень приятные, но и не совсем страшные. Даже бандиты в книге оказываются довольно милыми ребятами. Действие немного провисает в начале книги, но потом набирает обороты и заканчивается ожидаемой победой добра над злом. 

На Продамане автор выкладывает вторую книгу "Истоки неприятностей".
 
aksentiaДата: Суббота, 27.01.2018, 21:19 | Сообщение # 6672
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Витта, не хочу обидеть, но подростки, работавшие на заводе, НИКОГДА  не занимали высокие посты.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
tata-19Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:48 | Сообщение # 6673
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
В 19 веке и в Европе, и в России дети лет с 13-14 вовсю работали на заводах наравне со взрослыми, были подмастерьями в разных мастерских Ничего странного в этом не вижу.
Все это касалось рабочих профессий. Интеллектуальный же труд требует опыта, навыков, знаний, которых нет и не может быть у подростка. Его психика просто не соответствует задачам сыска, да и чиновничей  
Да званиями чиновными просто так не разбрасываются, это не токарь или сапожник.

Рекомендую к прочтению https://ru.wikipedia.org/wiki/Сыскная_часть  вот еще любопытная статья https://ru.wikipedia.org/wiki/Табель_о_рангах 

А если автор случайно читает, то прежде чем сочинять "свой мир", неплохо бы знать наш, аналогичный. Даже сказочный мир должен иметь логику.
 
виттаДата: Суббота, 27.01.2018, 22:13 | Сообщение # 6674
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прошу извинить за флуд, но, может стоит попробовать прочитать "Тыкву", а потом обвинять автора. Свой миг она определяет как средневековый. Кто в средние века думал про психику детей и подростков. Ее герой - сын богатого купца. Отец мечтал видеть сына чиновником, поэтому определил в "Каменные пристани" - аналог колледжа или училища, и договорился, чтобы сына взяли сначала на практику к инспектору сыска, а потом в перспективе на работу дознавателем. Вспомните Петрушу Гринева из "Капитанской дочки". В 16 лет он уже офицер, так как дворянских детей записывали в армию практически с рождения. Отец отправляет его служить не думая ни о психике, ни о каких-либо навыках. Если не хотите читать Федорову, тогда хотя бы Пушкина освежите в памяти.
 
aksentiaДата: Суббота, 27.01.2018, 22:22 | Сообщение # 6675
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Витта, никто не хотел Вас обидеть своими высказываниями, тем более я отметила, что сужу на основании Вашего отзыва, а не книги. Но дворяне-офицеры - это совсем не чиновники-профессионалы  сыска. В грубом сравнении - и сейчас  есть следаки-профессионалы, а есть административные работники. Если Мем - это чиновник, устроенный по блату и за денежки бати -это одно, но  руководитель сыскного отдела - это другое.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024