Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 447 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
n_krushonДата: Понедельник, 29.01.2018, 21:33 | Сообщение # 6691
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Светлана Суббота трилогия по миру двуликих: "Право зверя", "Адвокат зверя", "Свобода зверя". Я читала платно в процессе написания, но кажется есть спираченные на флибусте.
Я обратила внимание, что  когда читаешь книги в процессе написания и сразу целиком, то  впечатления от книг разные. Трилогия понравилась. Мир автора - это такой себе стимпанк. Магия и оборотни уживаются с техникой эпохи 19 века. Главная героиня - человек, которая оказывается совсем не человеком в дальнейшем, мечтает учиться в юридической школе и ей удается в нее поступить. Там она находит друзей и свою любовь. Сюжет вращается вокруг расследования ряда преступлений, которые являются частями одного крупного преступного замысла. Понравились главные герои: ответственные, честные, верные друг другу, готовые жертвовать собой. И любовная линия с одной стороны очень нежная, а с другой -  страстная и горячая. Автору вообще очень хорошо удается описание постельных сцен. Второстепенные герои тоже не подкачали: вдумчивый и спокойный маг-человек, бесшабашный и веселый оборотень-медоед, вампир.  Язык у автора хороший, нелогичности мной не были замечены, сюжет динамичный, желания пролистать не возникало. От книг остались приятные впечатления.


Сообщение отредактировал n_krushon - Вторник, 30.01.2018, 01:41
 
SauriaДата: Среда, 31.01.2018, 11:13 | Сообщение # 6692
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Екатерина Бакулина - Замуж за принца любой ценой (платно на ЛитНете)

Адель - заложница непомерных амбиций матери. С раннего детства девочка знала, что станет королевой. Послушная воле родительницы, девушка прибывает во дворец, чтобы познакомиться с избранником. Но первое знакомство состоится вовсе не с наследным принцем, а с бастардом короля - повесой и наглецом. А принц? А что принц. Он хорош собой, избалован и не удостаивает даже взглядом еще одну претендентку на его сердце. Пока бастард не решает помочь бедняжке добиться внимания венценосного братца.

Выйти замуж за наследного принца - какая удача для ее рода, но какова цена, которую придется заплатить Адель? Стоит ли уязвленная гордость матери того, чтобы навсегда сломать себе жизнь, связав ее с нелюбимым? А стоит ли счастье смерти любимого? У всего есть цена. Осталось только сделать выбор. Сложный, потому как судьбу может изменить любое прикосновение или даже поцелуй.

Я познакомилась с автором, благодаря "Ведьме терновых пустошей" отзыв здесь, которая перевернула для меня страницу с попаданками и начала с новой главы, показав, как может быть, когда попадает героиня не в сказку, а в кошмар, который не закончится, даже если проснуться. Книга перешла в разряд любимых, а к автору появилась та самая квота доверия, когда ты готов читать любое его творение. И новая история не стала исключением.

К  своему стыду я редко обращаю внимание на аннотации (но название зацепило) и была готова к тому, что прочту про очередной королевский отбор с толпой потенциальных невест, негласной женской войной, будуарными интригами и победой, естественно, героини истории.  А потом я вдруг вспомнила, что, все-таки, читаю Екатерину Бакулину, а значит, от нее ждать можно чего угодно. Вспомнила и не ошиблась. История, которая началась просто и незатейливо, вдруг перестала таковой быть. Автору удалось передать чувства героев: осознание обреченности, отчаяние, понимание долга и чести. Наверное, о долге, я думаю в первую очередь, когда анализирую свои впечатления от книги. Не просто долг, а жертвенность во имя жизни другого. Мне кажется это красной нитью тянется через все повествование. "А что бы сделал ты, зная, что от твоего выбора зависит чья-то жизнь. Одно решение - смерть для другого. Другое решение - твоя не-жизнь".

Храбрые, порой жестокие, порой отчаявшиеся герои, красивая любовь с привкусом горечи, хороший слог и счастливый конец.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 31.01.2018, 11:18
 
ostepanyukДата: Четверг, 01.02.2018, 11:17 | Сообщение # 6693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Дана Арнаутова "Стальной подснежник".

После ее Чернильной мыши и Белой вороны у меня как-то небыло желания продолжать знакомство с автором, но - так хвалили это произведение, что решила рискнуть. Тем более, я люблю истории о противостоянии героев. Несколько отзывов о произведении уже в этой темке писали, поэтому об основном сюжете повторяться не буду, а только опишу свои ощущения от прочтения.
Ну, получше конечно чем о Мышевороне. Значительно. Герои получились "живыми". Взрослые, сильные личности, побитые жизнью.
Первую половину читала с удовольствием - нравились и пикировки меж героями, и небольшая бытовушка по устройству героини, и сила ее характера, когда она не унывала, хотя как казалось, ее просто вышвырнули за ненадобностью из Ордена. А  вот вторая половина уже начала утомлять бесконечными метаниями-переживаниями "что же делать, как же быть".
Что меня корябнуло в истории. Капитан узнаёт, что его женят на аристократке - ах, ужас-ужас, неженку в гарнизон пришлют. Потом узнаёт, что она боевой маг с 3-мя годами войны за плечами. Всё равно - ужас-ужас, я ей не ровня, так нафиг же ее за меня выдают - явно тут где-то собака зарыта, она меня как-то использует, какая нехорошая бяка.
Вот как-то мне всегда казалось, что мужик, узнав что женщина воевала на равне с прочими, должен хоть каплю элементарного уважения (если не восхищения ее подвигом) к ней проявить. Профессиональная этика, цеховая солидарность, просто человечность - хоть что-то должно в мозгу сработать, а не дуться как индюк, что непонятно за что ее к нему в жёны запихнули.
Во  вторых, герой в течении длительного времени  воспринимал героиню как нечто блеклое и невзрачное. А потом накрасили, одели - вах, оказывается она красавица!!! А как же не одежда красит человека? :D  Надоел этот банальный и заезженный приём в сюжете, дабы герой другими глазами на героиню посмотрел. И не люблю я героев, которые "разглядывают" наконец красивую женщину только после того, как ее красиво упакуют. Первая часть - на 5-, вторая на 4--.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 01.02.2018, 12:01
 
SauriaДата: Четверг, 01.02.2018, 14:12 | Сообщение # 6694
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Суржевская - Проникновение
Да простят меня поклонники Суржевской, но меня озадачило название книги. Мозг, выдрессированный современными авторами (любящими эротику вставлять везде, где только можно) сделал недвусмысленную стойку на довольно-таки безобидное название. Но меня мысль, раз возникнув, больше не покидала.Читала я книгу с забавным предчувствием, что вторая часть будет называться double penetration и один из героев будет черным.  :D  :D  :D   Ладно, это все недетский юмор.

По существу: у автора получился очередной "авторский роман", в смысле ничего же не меняется с "Я тебя рисую". Он - все так же прекрасный исполин, с плитами мышц (цитата), с ошеломляющим детородным органом (цитата), взором горящим и рыком утробным. Она - с чемоданом тайн, хрупкая эмансипированная девушка-загадка, которая в итоге все равно скажет "да". Слог неплохой, читается без напряжения.
По мере прочтения возникали те же самые вопросы, что и у n_krushon отзыв здесь. Почему никто не задумался о превосходстве отдельного индивида над всем "его" племенем (речь, владение грамотой, понимание аборигеном незнакомых слов и понятий). На мой взгляд ученые-исследователи благодаря авторской задумке лишились анализа (два и два не сложили, как-то это не профессионально).
Автор поднимает в романе тему "что нас делает людьми?". Достаточно ли быть на вершине эволюции, чтобы называться человеком? Не утратили ли люди современности главное качество - сопереживание, человечность? Вопросы хорошие, но все-таки упор больше идет на развитие отношений между героями. Любовная линия ярко выражена.
Еще мне понравилась разгадка тайны предков.
В целом, неплохо, но и бурного восторга не вызвало.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 01.02.2018, 14:20
 
n_krushonДата: Четверг, 01.02.2018, 19:18 | Сообщение # 6695
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Суржевская "Дикарь". Платно.

В принципе книга хорошая. Хороший язык, приятная любовная линия. Он - сломленный и сдавшийся человек. Она - "луч света в темном царстве", яркая, неунывающая, жертвенная. Сюжет книги построен исключительно на любовной линии: гг приезжает в дом, который отписал ей муж, но оказывается, что дом уже занят каким-то "бродягой". Из противостояния главных героев постепенно рождаются чувства. Вот правда поначалу, мне было совершенно непонятно почему главную героиню тянет к лохматому, немытому мужчине, который только и делает, что  ругается, пакостит  и пытается ее выставить из дома. Непонятно мне так же было кто такие эйлины и  не до конца понятно зачем им надо время от времени шагать по дороге на которой их убивают, вроде бы объяснение и есть но какое-то не убедительное. Предыдущие книги Суржевской мне казались более продуманными, хотя может дело в том, что  уже перекушала фэнтези и удивить и удовлетворить перенасытившуюся меня уже сложно.


Сообщение отредактировал n_krushon - Четверг, 01.02.2018, 19:19
 
ostepanyukДата: Пятница, 02.02.2018, 18:28 | Сообщение # 6696
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Фора Клевер "Война молодоженов".

Взяла читать, надеясь на что-то ироничное и не напрягающее, на вечерок.
Ну, может кто нить эту книгу так и воспримет, но меня она взбесила поведением героини.
Папа пообещал дочке оооочень крутую тачку, которой она бредит, в замен на то , что она выйдет замуж, и на развод может подать только муж, и то не ранее чем через 3 месяца.
Героиня изначально была охарактеризована как умница-красавица, сама работает, сама оплачивала учёбу, хоть и папа богат, сама себя обеспечивает.
Она цепляет в баре первого же симпатичного парня, приводит домой, и вместо секса, на который парень и рассчитывал, предлагает сделку. Ты мне 3 месяца брака, я тебе - четверть ляма рублей.
Парень согласился, чем и вызвал у меня чувство  брезгливости. Может я не достаточно эмансипирована, или перечитала романтики, но по моему твёрдому убеждению, нормальный мужчина не станет брать с женщины деньги за помощь, особенно - если это ему ничего не стоит и, тем более, девушка ему симпатична. Ну, разве что у него кто-то смертельно болен и деньги на спасения жизни нужны, но - тут он просто свой бизнес хотел раскрутить.
Этот же, когда оказалось что они должны не только расписаться но ещё и жить в одной квартире и иногда показываться на семейных обедах затребовал с неё ещё 100 тысяч, в добавок к 250 что получил ранее. При том ещё и подумал, что сэкономит на съёмной квартире. Чувство брезгливости в герою у меня возросло.
Папа героини мухляж раскусил и предложил ему 600 тыс. за то, чтобы он не подавал на развод через 3 месяца - типа научить дочурку отвечать за свои поступки. Парень повздыхал, поугрызался, но сумма была аккурат на раскрутку бизнеса - и согласился.  Брезгливость переросла в откровенное отвращение к герою.
А потом ах - он влюбился. Ах, мучался и страдал.
Когда героиня узнала, что он не собирается разводиться, она решила испортить ему жизнь пакостями. А просто вышвырнуть его вещи из ёё квартиры и замок сменить - слабо? Он там не прописан, поэтому хоть трижды муж - выставить могла только так. Нееет, нужно пакостить друг-другу по очереди, изощряясь в изобретательности.  Детский сад - штаны на лямках.
Куча слюней, соплей, разборок и ХЭ в конце.
Песец


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 02.02.2018, 20:35
 
SauriaДата: Понедельник, 05.02.2018, 16:46 | Сообщение # 6697
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Светлана Суббота – Право Зверя, Адвокат Зверя, Свобода Зверя.

Молодая девица Мари отправляется поступать в Университет, дабы осуществить мечту и стать Законным защитником. В университете обучаются не только представители человеческой расы. Попав по распределению на факультет следствия, Мари оказывается среди одногруппников-оборотней, которым не очень нравится человечка. Но Мари не унывает, а находит друзей: человеческий маг, вампир Черного крыла (страха и боли) и оборотень медоед. Вместе друзья расследуют череду убийств других студентов и пытаются оградить вампира от давления его Мастера. И все было бы хорошо в этой истории, не обнаружь Мари в себе сущность оборотня.

Из положительного: мне понравились наставления матери, которые героиня периодически вспоминает. Идут они всегда к месту и приятно удивляют мудростью старшего поколения. Почему-то именно эта деталь мне пришлась по душе. В первой книге их довольно много, что скрашивало весь этот ужас, который я прочла.
Также ставлю в плюс то, что каждая глава называется англоязычной поговоркой. Мелочь, а приятно.
На этом плюсы кончились. Добиваю третью книгу чисто на характере.

Минус Ошибки и опечатки в тексте нивелируют все возможное! хорошее впечатление. Тут без глубокой вычитки не обойтись.

Минус Героиня была нормальной ровно до появления у нее второй ипостаси – пантеры, которая превратила здравомыслящую девицу в самку – прекраснейшую внешне, влекущую, зовущую, течную, блистательную и этсетера, этсетера. Как «детям – все самое лучшее», так и нашу героиню автор щедро наградила редким зверем пантерой-приархом, сверхсилой, Лезвиями (что-то с когтями, но с большой буквы), устойчивостью к зову других сильнейших. Думаю, по авторскому замыслу (нет предела совершенству) к концу третьей книги пантера отрастит крылья и взлетит.
Героиня на пару с толстопопой пантерой (цитата) из-за своей глупости влипают в разные ситуации, с переменным успехом что-то там расследуют и выпутываются из передряг чаще всего самостоятельно (с таким-то арсеналом).

Минус Рейтинг у книги нехилый - 18+. Эротика занимает львиную часть повествования. Если убрать все сношательные моменты из книги, выйдет скромная книжечка с претензией на детектив (ни разу не заметила).
Я не имею ничего против эротики в романах. Но, на мой взгляд, лучше меньше, да лучше. От количества секса явно пострадало качество.

 
Грустишно как-то с сексом. Авось без него было бы лучше?
Хотели академку, а получили секс в декорациях академки.

Оценивать не буду. Всех неравнодушных прошу понять-простить, но это мое мнение.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 05.02.2018, 16:47
 
n_krushonДата: Понедельник, 05.02.2018, 17:53 | Сообщение # 6698
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Снежная "Приватный танец для командора". Платно.

С автором до этой книги была не знакома. Сейчас сижу и думаю, с какого перепугу я решила эту книгу прочитать. Но, видимо, подкупили отзывы, в которых говорилось, что в книге много жарких сцен. Каюсь, иногда очень люблю почитать что-нибудь сильно  эротишное и это как раз был такой случай. Книга в лучших или худших традициях Гусейновой и Медведевой. Язык и повествование кривоватые, но вполне читабельные. О сюжете. ГГ-ня (компьютерный гений) из очень богатой семьи убегает из дома так как ее хотят выдать замуж и подается в космический легион. 7 лет она скитается по космосу, становится мегакрутым  капитаном корабля  спасателей за денежку:). И вот через 7 лет умирает ее дед и оставляет ей наследство, но с условием - в течении года она должна забеременеть. А как же это сделать если мужчины рядом нет? (несмотря на ее профессию, мужчин у нее можно сказать не было, был один раз, с тем, в кого она  была влюблена, но как окажется в дальнейшем,  девственности ее все таки лишил не он, а главный герой- все очень  запутано  ). С трудом себе представляю здоровую девушку в мужском коллективе, такой професси и практически невинную, ну да ладно. Но наша гг не просто мегакрутой капитан, суперхакер и боец, она еще невероятная танцовщица на пилоне. Замаскировавшись, она танцует на пилоне и соблазняет супер-мега крутого самца-сексиста, тестостерон у которого лезет из ушей. И вот тут появляется любимый прием многих авторов: что-то типа предназначенной пары. Никогда не понимала такую страсть к этому у авторов, видимо это мечта женщин, зачем трудиться над отношениями, проще же когда увидел и весь твой на всю жизнь. Ну да ладно, я решила смериться со всей маразматичностью и таки дойти до сладенького. Сладенькое оказалось тоскливо кислым. Сплошное разочарование - эротишных сцен много, но сплошные шаблоны и клише "взрывы сверхновых" и тд... В общем пролистала и пожалела, что купила.


Сообщение отредактировал n_krushon - Понедельник, 05.02.2018, 22:05
 
sergeevanats2017Дата: Понедельник, 05.02.2018, 18:03 | Сообщение # 6699
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Вера Окишева "Единственная"

Да простят меня поклонники автора! Но подобного бреда я давненько не читала! Начнем с сюжета! Мир будущего, вроде как поделен на касты, но кроме военных и исследователей больше ни о ком нет информации. Есть еще какая-то Новая Япония, но тоже непонятно, что это?!
Итак! Некая дамочка (исследователь) очнулась на космическом корабле, кругом трупы команды, а она, как стойкий оловянный солдатик, добралась до рубки  и ответила спасателям. Потом отключилась. Снова очнулась у военных. Они ее допросили и - о, чудо - запросто отпустили! Как? Она пришла на работу, взяла отпуск и все... Дальше невнятное нытье, постоянное нахождение в постели или на руках у робота, который вроде, как фаллоимитатор, но потом оказывается убийцей. Как?! Короче, дальше любовные сцены героини с этим роботом. Настолько невнятные и общие - "купалась в неге" и прочее! Робот, кстати порой, целует, как собственник! И постоянно ехидно улыбается!
Потом оказывается, что это вовсе не робот, а его создатель, который действовал через робота. Тогда вопрос? Почему он раньше не забрал любимую?
Отдельный вопрос пираты и военные? Первые - кто вообще такие и почему нападают? Вторые почему-то вместо того, чтобы сражаться против пиратов, играют в игры на выживание! 
В общем, без оценки!

Анна Хэккет. Отряд ада. Маркус.

Ну, тут типичная американская книга. 
Постапокалипсис. Земля после нашествия инопланетных захватчиков, и люди сражающиеся за свободу. 
Героиня бывшая "клубная девушка", сейчас связной отряда, у которого командир ее любимый.
Он - гора мышц, смелый, сильный, воин до мозга костей.
Ситуация, когда оба страдают, но не могут признаться.
Все разрешается, когда девушка отправляется в бой, чтобы добыть некие кристаллы, содержащие информацию о пришельцах. Только она может отыскать нужны символы. Он сильно против, но вынужден взять ее с собой.
В общем, отвращения книга не вызвала. Почитаю о прочих членах отряда. Надеюсь, только что серия не скатиться, как "Виды" Донер, где все под копирку.
Постельные сцены вызвали в основном смех. К примеру, цитата "Элл двинулась, толкая к нему свои сладкие изгибы. Проглотив стон, Маркус..."
 
n_krushonДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:59 | Сообщение # 6700
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
В поисках сладенько-горяченького наткнулась на неизвестного мне, но как оказалось, популярного автора.

Степанида воск "Грех - имя твое, женщина". Есть спираченая.

Претенциозность  названия смутила, но таки рискнула. Остановилась на первой странице, все, дальше не могу. Не знаю, что там с сюжетом, может дальше все и получше. Книгу с таким языком читать я не могу:

Арнаутова "Чернильная мышь".  Можно найти 2 книги, как обстоят дела с 3 книгой не знаю, остановилась на второй и дальше не смогла.

После "Стального подснежника" решила обратить свое внимание на книги данного автора. Но разочаровалась. Книга "Чернильная мышь" - это ответ автора на книгу "50 оттенков серого", который  догрызть в свое время я так и не смогла (все таки кроме пастельных сцен должен же быть хоть какой-то сюжет). В книге Арнаутовой сюжет вроде бы есть: Девушка мечтает стать первой женщиной-стряпчий и учится на предпоследнем курсе в универе. В результате стечения обстоятельств и шантажа она идет на кражу коллекционной монеты у владельца крутой юрфирмы. Хозяин монеты ловит ее на месте преступления.  И так как у хозяина специфические пастельные вкусы, то он предлагает сделать девушке выбор: сесть в тюрьму за проникновение в его дом с преступными намерениями или он сам ее накажет. Девушка, конечно, не такая... Но в тюрьму не хочется и она соглашается на наказание. Наказывает герой ее связыванием и поркой. И так как она ему понравилась, то он предлагает контракт: она ему тело, а он ей деньги и место в фирме. Девушка отказывается, но опять сталкивается с шантажом (кем-то были сделаны фото ее порки). Ее заставляют заключить контракт с героем под страхом распространения в сми ее фотографий и проделать кое-какую подрывную работу в его фирме. Язык книги хороший, нелогичностей - масса. Ну вот ладно, первый раз девушка пошла на кражу так как ей не дали опомниться и подумать, а страх уже поглотил ее... Но вот как она могла согласиться участвовать в коммерческом шпионаже???  Как стряпчий   она же должна понимать, что если ее разоблачат то, это  тюрьма или даже смерть. И вот вопрос, что  страшнее тюрьма или испорченная репутация из-за фоток. И в одном и другом случае ее судьба незавидна, но во втором случае хоть совесть будет чиста. Что понравилось: душевные терзания героини, когда ей начинает нравится то, что  делает с ней герой. Конфликт между удовольствиями тела и внутренними  нормами морали, навязанные воспитанием и обществом. Это пожалуй и все из плюсов. Во второй книге мне уже очень хотелось стукнуть героиню, ведь можно же рассказать герою о проблеме, довериться, к тому же герой уже не раз доказал, что он не бросит ее в беде. Но нет же, она  хочет рассказать ему,  хочет, но... тогда не будет третьей книги.
Бросаю я с горяченьким, настроение на него пропало,  да и не везет мне с книгами в этом жанре.
PS. Несмотря на популярность  книг с описанием бдсм-культуры, большинство из них  - это отражение розовых фантазий авторов. В которых доминанты влюбляются и становятся розовыми пони, чуткими и с тонкой душевной организацией. Да и само  бдсм - действо авторы рисуют как-то ванильно. Все таки - эта субкультура достаточна жесткая и, наверное, более-менее реально она описана в книге шведского автора "Цвет боли красный". Но я ее читать не смогла, уж очень она... для меня специфична.


Сообщение отредактировал n_krushon - Вторник, 06.02.2018, 01:52
 
Надежда1991Дата: Вторник, 06.02.2018, 00:16 | Сообщение # 6701
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Эви Эрос- Тиран моей мечты
Купилась на хороши отзыв, что героини прекрасные и юмор  мягкий. Прочитала. По -моему, стандартнее сюжета и героини не придумаешь, каждый западныи роман о влюбленности героини в босса подобна этой. Единственное, что радует: наличие у героини ребенка, иначе все было бы совсем просто. Она ему начинает притаскивать на работу блинчики и носить юбки вместо брюк, завоевывает доверие его ребенка. В общем, таких сюжетов в свое время переела...Считаю, отношения босс+подчиненная(секретарша) чуть ли  не самым банальным ходом. Ставлю 3 из 10.
В противовес могла бы посоветовать прочитать Неудачница. Анастасия Медведева, там героиня не растекается лужицей восторгов от босса.  Но будучи в приятном впечатлении от первой книги, продолжением была разочарована: не совсем понравился ход автора-щелкнуть по носу двух сильных мужчин книги и отдать героиню третьему мужчине, который в книге мелькнул от силы в паре страниц. Бывает, когда эффект неожиданности нравится, но это не тот случаи, и насколько знаю, недовольных таким концом было очень много.

Судьба на выбор- Светлана Казакова, Шевченко
Роман а-ля Викторианская Англия 19 века, но с магическими вкраплениями. История:  Девушка заканчивает пансионат благородных девиц и не хочет выходить замуж, ни разу не видя жениха. Договаривается с подругой поменяться ролями, а та рада: ей очень не хочется ехать в провинцию, чтобы стать сельской учительницей. Приезжает наша героиня в "село", знакомится с местным аристократом в разводе, которому она сразу напомнила бывшую жену и оттого понравилась. А так же,к несчастью, знакомится и с местным циничным и невоспитанным магом, с которым оказывается завязана из-за артефакта.
Книга спокойная, героиня довольно приятная девушка, коей и положено быть воспитанной и правильнои  деве того времени. Вкрапления детектива есть, но выражены не ярко. Ставлю 8 баллов из 10, то есть в целом приятно провести время можно, но не так чтобы "вау!" Тот же Заложник силы Шевченко произвел на меня впечатления куда сильнее.


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.
 
n_krushonДата: Вторник, 06.02.2018, 01:40 | Сообщение # 6702
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Минет вампиру в кошачьей форме я стерпела (бррр, как наждачкой Штвсе стереть, наверное). Но после заявления героини, что у нее ТАМ после сумасшедшего секса «все сияло», хочется обратиться к автору: «Как простым русским бабам добиться такого сияния? Что нужно засунуть ТУДА? Лампочку, фонарик, паяльник?». Ну, вы поняли, что в этой истории героиню все любят и хотят, у нее между ног то сияет, то «текёт ручей» (течка в простонародье).
Хи-хи, такое не помню. Но читала в процессе написания, кусками, иногда отвлекаясь на дела, так что могла и упустить. Когда читаешь кусками книги кажутся часто лучше, чем есть на самом деле. Забываешь о чем читала до последней выкладки и все кажется гармоничным.

Мира Шторм "Невеста напрокат, или Дарованная судьбой" и "Николь. Душа для демона".

 Обе книги понравились. Детально описывать не буду, а то что-то разболталась-расписалась я сегодня, весь "эфир засорила". Здесь уже об этих книгах писалось. Поэтому коротко: интересные миры, живые герои, образный язык.
 
n_krushonДата: Четверг, 08.02.2018, 01:21 | Сообщение # 6703
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Для любителей магических детективов.

Кавалли "Я, мой убийца и Джек-потрошитель".

Книгу читала давно и не до конца, так как продолжение тогда найти не могла. Сегодня увидела ее на spaces (не знаю полная ли) и вспомнила о ней, может кому-то будет интересно.  Подробности стерлись из памяти, но книга, на сколько помню, очень достойная  (со временем плохое забывается и в памяти остается только хорошее:).
Мир - это наше время, но с магией, которой обучаются в университете. Главная героиня решила писать исследовательский проект по Джеку-потрошителю и раскрыть личность убийцы. Автор проделала серьезную работу, она исследовала реальные протоколы расследования и все данные по убийствам в книге реальные. Для расследования убийств девушка отматывает время назад и оказывается на месте преступления перед каждым убийством, но каждый раз ей не удается узнать личность преступника. Книга держит в напряжении, написана захватывающе и в конце  (не книги, а того что смогла найти)  ждет неожиданный поворот событий. Действительно все оказалось очень непредсказуемо, для меня по крайней мере. Отношения есть между преподавателем и главной героиней, но вот романтическими назвать их сложно, не буду спойлерить на эту тему. События описываются мрачные и достаточно реально, так что чтиво нелегкое.


Сообщение отредактировал n_krushon - Четверг, 08.02.2018, 01:23
 
ostepanyukДата: Пятница, 09.02.2018, 08:55 | Сообщение # 6704
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Екатерина Васина, дилогия "Проклятый инквизитор" и "Ева для Инквизитора".

Сама дилогия читалась неплохо. И напряжённый экшн, и хорошая романтическая линия. Как по мне, герой получился у автора получше чем героиня. Да, она милая, весёлая, позитивная, но  - вот как-то не увидала я в ней нечто такое, от чего такой мужчина как главгер потерял бы голову и стал перекраивать ради неё всё, во что свято верил всю свою жизнь. Хотя - любовь, она такая су ... штука. Всяко бывает.
Концовка же напрочь испоганила мне удовольствие от прочитанного как своим сюжетом, так и логической не состыковкой одного из ключевых моментов романа.
Есть Орден фанатиков, который отлавливает вещи наделённые силой "от Дьявола" - как они утверждают. Была женщина, которые эти вещи создавала в течении нескольких лет, и, как указано в тексте, Орден делал всё, чтобы эту женщину поймать. И вдруг выясняется, что если бы не существовало волшебных вещей, сотворённых этой женщиной, то небыло бы и Ордена. Это как? Вот прямь первый платочек она вышила и сформированный Орден сразу с неба свалился? Это при том, что у Ордена хранятся архивы на несколько сотен столетий о деятельности инквизиции, и документы, по которым можно проследить на 400-500 лет генеалогические древо как потомков средневековых инквизиторов, так и казнённых ими женщин.
О концовке. Может кто и нормально воспринимает сюжетные повороты типа "повернуть время вспять" или "изменить одну реальность на другую", но у меня при подобных сюжетных ходах складывается ощущение, что автор вначале навертел сложностей для героев, а потом не смог (или не захотел) придумывать как их разрулить, потому вот устроил такой финт. И, незавершённость определённых моментов (например - зачем кто-то из Ордена тихонько изымал вещи, и вместо уничтожения непонятно куда их девал) создала ощущение, что автор просто резко решил завершить роман, не особо заморачиваясь его концовкой.
Вот как-то так.  После прочтения у меня осталось чувство какой-то досады и сомнений, а стоит ли начинать читать дилогию написанную Франциской Вудворт о друге главного героя, где события развиваются паралельно описанным Васиной.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 09.02.2018, 09:17
 
alisassДата: Суббота, 10.02.2018, 18:04 | Сообщение # 6705
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Книга: Страж зверя
Автор: Вольная Мира
Аннотация: У него проблемы с контролем силы, самомнением и чувством юмора. У неё проблемы с доверием, деньгами и отсутствием магии крови.Его зовут Кристоф, и он - Великий князь Малейский. Её зовут Елена, и она - дочь дома ассасинов. И теперь они связаны общими жаждой, тьмой и судьбой. Вот только хватит ли у обоих смелости, чтобы признать это?Особенно у Кристофа, ведь вампир считает, что под маской нового стража скрывается мальчишка.

Мнение: пишу для тех, кто как и я ждал долгие ГОДЫ. Книга очень интригующая, но пару лет назад Автор остановил выкладку прям на середине текста. Чем закончилась история Князя Кристофа и ассасина Елены узнать теперь можно на литэре. Как говорится, ура, товарищи, дождались...

вот, даю ссылку


Сообщение отредактировал alisass - Суббота, 10.02.2018, 18:05
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024