Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 444 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Среда, 10.01.2018, 11:56 | Сообщение # 6646
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Анна Баскова "Любовь и прочие неприятности".

Сама история очень даже приятная. По уши влюблённая девушка, красавец-муж, заключивший фиктивный брак и ведущий себя очень корректно, настырная экс-невеста, жадная до денег мамаша героя - и куча юморных сцен вокруг этого.
Читается легко, но чем дальше, тем больше начинают казаться перегибами зарисовки характеров героев и слишком много кутерьмы в жизни героини. Хотя - всяко в жизни бывает. Очень похоже на первую пробу пера, причём - весьма неплохую. На 4-.
 
SauriaДата: Четверг, 11.01.2018, 16:36 | Сообщение # 6647
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Есть у Киры Измайловой цикл историй о коварных феях, их проделках и жертвах колдовства. В каждой истории герои сталкиваются с волшебством, которое не приносит ничего кроме зла, а бесплатный сыр сами знаете где. Феи - могущественные и жестокие существа, хищники, которые погубив свой мир, нашли путь в другие. И каждому новому миру грозит быть иссушенным этими тварями. Но существуют люди с необычной кровью которым по силам справиться с иноземными захватчиками. И хоть людской век короток, а феи способны выжидать и копить силы, дабы прорваться в новый мир, существует память поколений в виде легенд, преданий и сказок. И вновь будет просыпаться в потомках Короля Чародея память крови, и вновь будут выдворены или вовсе убиты коварные создания, не знающие жалости. По сути у автора получились старые сказки на новый лад.

"С феями шутки плохи"
Первая книга цикла. История о бедной девушке Маргрит, втянутой в игру заскучавших фей. Девушке предстоит помешать счастью замарашки Эллы, пожелавшей стать женой принца. Две Золушки: одна по всем канонам, другой предстоит пройти этот путь своими силами. Прекрасный Принц и Черный Герцог, королевский бал и потерянная туфелька, чертоги фей и силы природы.  Приключения находили героев на каждом шагу, что не помешало им справиться со всеми бедами и победить фей. Первая мысль после прочтения "Как хорошо, что я начала читать серию не с этой книги, иначе отбила бы все желание". На мой взгляд получилось как-то все сумбурно и через чур.

 "Чудовища из Норвуда"
Вторая книга серии. С отзывом можно ознакомиться чуть выше.

Добавлю только то, что книги можно читать  как отдельно, так и по порядку. Миры разные, судьбы героев если и переплетаются, то общими далекими предками. 

"Одиннадцать дней вечности" 
История русалочки, которая влюбилась в принца и ради него выпросила у морской ведьмы ноги. Была бы всем известная сказка, не погибни возлюбленный морской принцессы. Несчастную девушку обвинили в колдовстве, и ей чудом удается избежать расправы, спрятавшись в поместье самого младшего принца. Когда-то они, одиннадцать братьев, были заколдованы злой мачехой, но любимая сестра спасла их от проклятия. Одиннадцать рубах из жгучей кладбищенской крапивы сняли колдовство, но "жили они долго и счастливо" не случилось. Принцы умирают один за другим, и не виной ли всему проделки фей? А пока суть да дело, в поместье пытаются найти общий язык принц с крылом вместо руки и немая русалка, ведь за все приходится платить.
На мой взгляд, в плане эмоций эта история сильнее двух предыдущих. Больше нет увеселительных прогулок, каждый шаг отдается болью, увечье, как напоминание об опасности колдовства, беспомощность и отчаянье, как лейтмотив истории русалки и лебедя. Мне кажется в этот раз получилась не добрая сказка, а более глубокое произведение. Как говорится, "чем дальше в лес..." Более грустная, более серьезная вещь.

"Безобразная Жанна" 
Жила-была принцесса Жанна, первенец Короля и надежда всего королевства: не было прекраснее девушки, умнее политика, смелее охотника и желанней невесты. Все было у Жанны: любовь возлюбленного Саннежи, власть и почет, удовольствия и счастливое будущее. И всего не стало в один миг - ни короля, ни возлюбленного, ни власти, ни красоты. А все потому, что младшая сестра позавидовала старшей и пожелала занять ее место. Бойся своих желаний, ибо плата за их исполнение будет высока. Теперь Жанна безобразна лицом, живет затворницей в глуши и забыта всеми, а на троне восседает супруг ее младшей сестрички - хромой горбун. И может быть зачахла бы Жанна в тоске и печали, не проберись к ней однажды ночью бродяга и не принеси вести из столицы.
Читая эту историю я почему-то не вспоминала о сказках, настолько меня захватили переживания героев. В частности огромное спасибо автору за Саннежи - настолько пронзительны и горьки воспоминания о нем, что просто невозможно остаться черствой горбушкой. Без этой горечи по моему мнению роман получился бы просто пресной сказкой. 

Еще хочу отметить одну особенность. Героини всех четырех книг - сильные духом и смелые в своих желаниях девушки. Ни одну так просто не завоюешь, потому как они сами выбирают себе мужчин. Сами делают важный в отношениях шаг. Это не плохо, просто будьте готовы к тому, что эти девы сами идут в постель к тому, кто всех милее, а не стыдливо краснеют от пестиков и тычинок.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Четверг, 11.01.2018, 20:00 | Сообщение # 6648
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Варя Медная "Принц и Виски".

Книга утомила уже к первой сотне страниц. Барышня откопала (в прямом смысле слова) принца, который оказался бякой, случайно воскресила Охотника на этого принца, который оказался хорошим. Хороший бегает за плохим, плохой появляется везде в людных местах и прикалывается над их поисками, барышне нравится то первый, то второй, но первый всё же тоже так ничё... Суета, беготня, всё в пределах одного махонького городка. Барышне ни первый, ни второй не достался, но открытый финал предполагает что ещё усё могёт быть... Большую часть книги пролистала, и с облегчением закрыла. На 3.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 11.01.2018, 21:42
 
ostepanyukДата: Пятница, 12.01.2018, 22:40 | Сообщение # 6649
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Дарья Вознесенская "Таралиэль.  Адвокат его Темнейшества".

Романтическая линия очень даже неплохая. Вот только ее зарождение начинается ближе к середине книги. До этого - учёба, библиотеки, заказы, судебные разбирательства. И после середины книги - то же, они же. Неплохо, но я как-то настраивалась на отношения между героями, потому именно их и вычитывала, остальное пробегая наискось. И хотелось бы другую концовку для родителей героини, их отношений.  Для меня - на 4--.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 12.01.2018, 22:57
 
Meg_JДата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:35 | Сообщение # 6650
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Анна Одувалова - Королевский отбор

Средненько.
Героиня газетная "Королева горячих новостей", но на отборе никто этого не знает - это притом, что девушка регулярно появляется в редакции, проходила журналисткую практику и я уж не говорю о том, что она должна была засветится у своих же коллег, которых она знает в лицо, но нет. И своих коллег она называет "стервятниками"(а она то чем лучше?).
Сам по себе отбор не сильно затянут, хотя больше похож на фарс. От некоторых конкурсов я вместе с конкурсантками пришла в недоумение.
Присутствует так же преступление против королевской семьи во второй половине книги и собственно его раследование.
В целом, героиня адекватная и книга читабельна.
 
ostepanyukДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:05 | Сообщение # 6651
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Марина Багирова "Горечь жестоких людей"

Даже не помню, когда я читала столь эмоциональную и неоднозначную книгу.
Изначально много от книги не ждала, после прочтения у автора когда-то "Присвоенной", которую многие хвалили, но мне она показалась просто хорошим среднячком.
Эта же книга заставила сидеть до 3 ночи и утром в первую очередь опять ее открыть. Не смотря на некоторые, с моей точки зрения, мелкие нестыковки в поведении героя. Ну не пойму, как можно говорить что герой чтёт букву закона  и при этом спокойно убивает ни в чём неповинного парнишку, просто чтобы досадить кому-то.
Позитивных героев, как таковых, в книге нет. Это как в "Крёстном отце" - есть персонажи плохие-плохие, а есть хорошие-плохие.
История об очень сильных и неординарных личностях, как главных героях, так и их окружении.
Главгер искал виновного в трагедии их семьи. И, поскольку до него дотянутся не мог, сорвал злость на его дочери и дал чётко понять, что ее судьба целиком и полностью в его руках. Героиня, чтобы освободиться от железной хватки главгера, сбегает из города и становится, со временем, принцессой преступного мира. С соответствующим поведением и поступками, поскольку жить в грязи и не испачкать руки - не реально.
Вся книга - борьба и противостояние. И - любовь... Болезненная, отвергаемая обоими героями, поскольку никто не может отпустить и простить за прошлое, но - сильная и обжигающая.
Получила от прочтения море удовольствия. Где-то даже всплакнула.
5+ за эмоции и нестандартный сюжет.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 15.01.2018, 12:06
 
Meg_JДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:27 | Сообщение # 6652
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Дарья Быкова - Альдов выбор (платная)

Начну, пожалуй, с того что мне очень нравится этот автор и её герои. Читать эту книгу начала ещё в мае, и сгорала от нетерпения ожидая последующую проду.

О чём книга: Героиня книги Асия - девушка мечтающая стать травницей и имеющая определенно талант в этой области. Она так же скрывает ото всех, что у неё открылся дар провидицы - в их стране провидиц сажают в золотую клетку(в переносном смысле).
История начинается с того, что рискнув и рассказав подруге о том, что жених бросит её у алтаря на Аську нападают братья разъяренной подруги а спасает её простой альд(раса сверх-людей, или что то вроде того) Йар. Увидев видение об его убийстве, Аська решает вернуть ему долг и предупреждает о намеренном. С этого жизнь простой травницы-недоучки заканчивается и начинаются расследования, приключения, вмешательство королевской семьи и ещё много чего.
Присутствуют немного элементов академки но только в начале книги.

Мне очень понравилась Асия как героиня. Она травница, хоть и весьма талантливая но совсем не зазнавшаяся, не боец, не маг и не супервумен. Она тихая девушка, имеющая свои принципы и стойко на них стоящая. Так же она трезво признает свои недостатки - как трусость в одельные моменты. Она не хамит, и вообще в целом предпочитает молчать если ничего дельного сказать нечего. Весьма трезво и здраво оценивает обстановку, пусть иногда и делает неправильные выводы но это от нехватки информации.

Герой покорил своим отношением к Аське. Влюбленный, заботливый, нежный, но совсем не тряпка рядом с ней. Он давал ощущение надежной скалы, на которую героиня могла смело опереться, и я вместе с остальными читателями ждала во время каждой их разлуки когда же они снова встретятся - потому как с ним вместе она в безопасности.

Повествование в основном ведется от лица Асии, но иногда есть и от лица Йара. С его стороны мы в основном видим элементы расследования, так как он далеко не всё рассказывает Аське.

Книга насыщенная на события и сюжет постоянно куда-то виляет.

Итог: Мне книга понравилась даже больше, чем все прочитанные ранее у автора и буду обязательно ещё перечитывать.

***

А теперь немного о том, что не всегда любимые авторы читают то же, что и их читатели...

Алёна Нехищная - Синяя Борода или Художница и Чернокнижник

По рекомендации всё той же Дарьи Быковой решила прочесть эту книгу.
Единственное, что крутится в голове после прочтения - зачем я это читала?
Я вообще не люблю читать о демонах, тем более о классических, а тут ещё и фигурирует классический бог.
Герои оба оставили мерзкое ощущение. Я не поверила в их любовь и искренность. С его стороны, он вообще вёл себя мутно всё повествование(несмотря на то, что это потом получило частично оправдание) и абсолютно непонятно с чего вдруг он решил что любит её. С её стороны я вообще не могу понять женщину полюбившую мужчину поднявшего на неё руку(и этому тут не было никакого оправдания - заклятия там или чего подобного. Он просто разозлился на неё.) да и вообще всё время пренибрежительно к ней относившемуся. За что влюбилась, спрашивается? Секс понравился? Да и эта её носка со своими понятиями о том, что "это правильно, а это нет" и "мои увлечения безобидны, а твои опасны" и ни в какую не желающей открыть глаза даже когда её поступки чуть не привели к её же небыстрой и мучительной сметри.
Ожидала увидеть какую-то страшную сказку, а получила весьма мерзкое послевкусие.


Сообщение отредактировал Meg_J - Понедельник, 15.01.2018, 19:31
 
ostepanyukДата: Среда, 17.01.2018, 11:47 | Сообщение # 6653
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Иванова "Опасная роль для невесты".

По отборам я мало что прочла, а из того что запомнила - это Дёмина "Хельмова дюжина красавиц". Конечно, это произведение рядом с Деминой ни рядом не стояло, ни мимо не пробегало.
Сюжет довольно простенький, хотя и миленький. Характеры главных героев прорисованы не особо, а второстепенных - и подавно - по полтора штриха. Но - читается легко и приятно, без какого либо сильного негатива. Лёгкий романтический детективчик.
Удивило только, что при открытии кучи миров, техническое и прочее развитие не шибко далеко шагнуло. Я не эксперт в области криминалистики, но по моему даже сейчас могут по характеру ударов ножом определить примерный рост преступника, и с большой долей вероятности сказать, удары характерны для мужчины или женщины.  Да и то, что героиня плохо видит и носит то очки, то линзы, которые съезжают - удивило. Ничего лучше не придумали при открытии стольких разных миров с высокими технологиями?
Так же, в истории абсолютно не объясняется, почему это герой, за которым тянется слава ловеласа, вдруг воспылал чувствами к героине. Просто поставили перед фактом, что он ёё любит. До последнего ожидала, что мелькнёт инфа о том, что когда-то чем-то она его зацепила. Увы.
На 4--.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 17.01.2018, 11:49
 
ostepanyukДата: Среда, 17.01.2018, 21:36 | Сообщение # 6654
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кирстен Корр "Секретарь дьявола или черти танцуют ламбаду"

Пока барышня в состоянии комы, душа ее попала в тёмный мир.  Там она устроилась секретарём к Повелителю этого мира. За полгода отработки ее обещают вывести из комы. Сама героиня, как указано в тексте, вся такая светлая, весёлая, безбашенная, на все ситуации реагирует с юмором и т.д, и т.п... На раз обзаводится кучей друзей, сплачивает всех соседей, устраивая им весёлый досуг, короче - со всех сторон - одна сплошная душка.
Дьявол - очень приличный, заботливый (это тоже указано в тексте), а всё остальное - антураж образа для подчинённых и прочая.
Почти пол-книги смотрят друг на дружку с одинаковыми мыслями типа "ох, хочу, но низзя, нам никогда не быть вместе". "Низзя" по ходу пьесы перерастает в "да нафиг, если хочется - то "зя", что сопровождается интимными сценами. Сцены близости описаны скромненько и, как по мне, неплохо, но - быстро надоедают, поскольку напиханы везде, где только можно.
Злодей (брат героя) тоже присутствует, пытается нагадить, но очень быстро его ставят на место.
Возможно, книгу пытались сделать искристо-юморной. Может просто это не попало в моё восприятие юмора, но для меня книга больше была суетной, чем весёлой.
На троечку за старание.



Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 17.01.2018, 21:36
 
ostepanyukДата: Пятница, 19.01.2018, 23:37 | Сообщение # 6655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Анна Ковальди "Домовая в опале или рецепт счастливого брака".

В государстве царит закон права сильного. Поскольку домовые очень слабы в магическом плане, то существуют на правах где-то между рабами и домашней скотиной.
Увидев на суде домовую, которую ее хозяин хотел убить, верховный маг решил забрать девушку себе - очень уж красивой была, а он пересытился магичками, которые вечно хотели с него что-то поиметь. Всячески ее баловал, шмотками роскошными снабжал, на все приёмы-театры ее таскал (а у них это было нонсенс - рабоскотину в приличное общество выводить) и не мог понять, почему та от радости не рыдает и ноги ему за это не целует. Ну а дальше стандартно - она сбежала и он понял, что весь его мир вертится вокруг неё и начал делать всё, чтобы ее вернуть.

Данный автор мной воспринимался как "для тех, кто любит погорячее". Т.е. основной акцент ее творчества - это масса интимных сцен, которые в разных произведениях то больше, то меньше были связаны незамысловатым сюжетом.
В этой книге автор решила сделать упор на сюжет. Сама задумка сюжета, как по мне - неплохая, но не настолько, чтобы ради сюжета эту книгу читать. Поступки героев не всегда были понятными, язык описания сюжета- так себе, ну и "горячие" сцены, с моей скоромной колокольни, ранее автору (в некоторых произведениях)  удавалось как-то более красиво и жарко описывать. Да и не шибко много их в книге, если сравнивать с прошлыми ее работами.
То что автор решил отойти от творчества в стиле "трах-трах" и попытаться делать акцент на мир и жизнь в этом мире - оно конечно заслуживает уважения, но с другой, а стоит ли отходить от того стиля, который у неё получался неплохо, и создавать довольно таки посредственное произведение?
На твёрдую троечку.
 
ostepanyukДата: Суббота, 20.01.2018, 19:46 | Сообщение # 6656
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Матильда Старр "Игрушка для волка".

Название соответствует книге наполовину - волки есть, игрушки для них - нету.
Даже не помню, читала ли я ещё когда-нить книгу, где волки-оборотни не являются сексуально-озабоченными особями. Никаких избранных пар, укусов и прочей стандартной атрибутики в романе нет.
В нашем мире существуют энергетические сущности-паразиты, мимикрирующие под людей и тянущие их них жизнь до самой смерти человека. Оборотни умеют их распознавать и уничтожают, дабы защитить людей.  Одного из таких защитников девушка и нашла полуживого в подворотне. И - о чудо, решила позвонить в скорую - а то во многих книгах сразу домой к себе тянут. Парень правда ее уломал  этого не делать. Утром поблагодарил девушку и исчез.  Сущности-паразиты решили выманить оборотня  на героиню, спасшую его. С этого весь сюжет и начал закручиваться.
Эротики нет от слова совсем, любовная линия присутствует со всеми терзаниями-переживаниями героини. Сюжет достаточно неплохой. Вначале правда скучновато было, а потом втянулась.  На 4.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 22.01.2018, 15:27
 
fionaДата: Понедельник, 22.01.2018, 15:13 | Сообщение # 6657
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, не могу найти книгу  101 . Можете ссылку кинуть. Есть игрушка волка. А пленницы нет
 
ostepanyukДата: Понедельник, 22.01.2018, 15:29 | Сообщение # 6658
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
fiona, Ой, спасибо что заметили. Это я параллельно с написанием отзыва медитировала на книгу Медной-Совы "Пленница волка", думая что ж там такого, что столько стоит. 101   Прочитанный отрывок как-то не впечатлил. Отзыв поправила    ^_^

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 22.01.2018, 15:43
 
vinillaДата: Вторник, 23.01.2018, 21:46 | Сообщение # 6659
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Отзыв, пока есть настроение ...если можно так сказать  :D
Гусейнова Голодное сердце
Автор слегка покривила душой, сюжет явно не о сердце. Если в двух словах, то в космосе не хватает землянок, вот позарез не хватает. Сидят там когтистые, красноглазые инопланетяне с большими достоинствами и прямом и переносном смысле и ждут, когда же землянки девственницы соизволят попасть в беду, чтобы их обязательно спасти и показать им всем свои достоинства опять же и в прямом и переносном смысле 279
Множественное число тут не случайно, потому что за пол книги там 5 нечеловек дождалось, но ещё землянки были на подлете. Так что, думаю, к концу книги из новоиспеченных истинных пар, которые друг без друга никак могут, можно будет новую планету заселять.
Блин, Гусейнова даже себя переплюнула, там что не абзац, то новая "истинная" пара  :D А особый трепет вызывали сцены, когда каждая из героинь! Каждая! увидев достоинство
в прямом на этот раз смысле, добавлю там все сплошь девственницы, так вот видят они достоинство и думают: "божечки, как же это в меня поместится-то, но ничо, попробовать то хоцца"   Я в ауте, попинала пол книги, и бросила. вот только ума не приложу, почему у её книжек оценки на флибусте сплошь 5, а у других авторов с точно таким же бредом двойки стоят. Гусейнова сама себе оценки выставляет?


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 23.01.2018, 21:48
 
aksentiaДата: Вторник, 23.01.2018, 22:13 | Сообщение # 6660
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
вот только ума не приложу, почему у её книжек оценки на флибусте сплошь 5, а у других авторов с точно таким же бредом двойки стоят. Гусейнова сама себе оценки выставляет?
Может потому, что многим нравятся такие милые истории? А учитывая, что эти истории были у автора первыми и написаны уже очень долго - явно автор себе оценки не накручивала.
А вот тот факт, что Вы называете книгу "бредом", заставляет меня чувствовать себя идиоткой.
Ну да ладно, не всем же Ницше и Толстого на ночь читать. Кому-то и "бред" надо.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Вторник, 23.01.2018, 22:15
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024