Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 431 - Форум Romantic Fantasy

Страница 431 из 438«12429430431432433437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

LatikaДата: Четверг, 29.09.2016, 04:38 | Сообщение # 6451
Осматривающийся
Награды: 3
Школа обольщения -Алена Медведева

Анатация:  Оборотень, узнавший в ведьме истинную пару, обречен на проблемы! А если она еще и выпускница Школы обольщения, а значит, изначально идеальная жена, способная очаровать любого нелюдя,— его дела совсем печальны. 
       Но глава клана Сильнейших оборотней не так прост, чтобы без боя сдаться на милость обольстительной ведьмы.
       Эта парочка даже не представляет, чем обернутся их «брачные игры»: мир едва устоит в новой войне между людьми и нелюдями. И тем яростнее будет борьба между оборотнем и ведьмой, чем сильнее их любовь!.

Отзыв: Ожидала действительно школы обольщения.Но не сложилось.Про школу сказано очень емко и кратенько: есть такая школа,ростят там истинных пар для нелюдей,они же по совместительству вербовщицы-перетягивают нелюдей на сторону человеков. Название книги это скорее рекламный ход для книги и не более того.Вообще вся книга это сумбурное повествование прошлого ,и настоящего,то от имени героини то от имени героя.Это настолько путает.Сюжет в книге вроде и есть,но совсем не затягивает.Вся книга повествует о  борьбе людей и пришедших в наш мир из параллельного нелюдей.Часть нелюдей естественно пытается поработить человечество,другая часть пытается жить в мире с людьми. В общем мне не понравилось..наверно это книга на любителя конкретного автора.

хомчикДата: Четверг, 29.09.2016, 13:05 | Сообщение # 6452
Завсегдатай
Награды: 118
Ния Кравец - Видящая сквозь время

Книга небольшая. По сюжету одаренные - это люди, обладающие каким-либо даром, Двуликие - это оборотни. Ну что сказать, прочитала быстро, сюжет вроде бы ничего, но роман не захватил. Первое - я не люблю повествование от лица то одного героя, то от другого. Правда конкретно в этой книги хоть нет повтора одной и той же ситуации в пересказе героев, но все равно напрягает при чтении. И второе - язык изложения какой-то деревянный и не очень богатый на эмоции. Вообщем - прочел и забыл.

Елизавета Соболянская "Драгоценный подарок"

Роман понравился. Очень адекватная гл. героиня. Герой тоже не подкачал. Автору все же удалось избежать извечного в таких сюжетах "МОЯ! и Всё" Написано красочно и интересно. Кстати, любителям бытового романа должно понравится, т.к. героине пришлось восстанавливать хозяйство средневекового замка, о чем подробно описано, но читать не скучно. Единственное, мне показалось, что концовка быстро свернута и немного слащава, но книгу она не испортила. И еще, описание сексуальных сцен в этот раз у автора очень даже красивое (совсем не похоже на "Господина Гор").

Демидова Лидия "Жить начать сначала"

Мне роман понравился. С погибшей Земли на маленьком шатлле двум девушкам удалось спастись от гибели. Они попали в систему Медузы, которая считалась необитаемой и была не изучена. Героини - врач и пилот, попадают в мир, который населяют вроде бы люди, но не совсем.... Не буду открывать сюжет, а то не интересно будет читать. Описание мира очень интересно, интересные и адекватные герои, хотя сюжет незамысловатый, но оставила книга приятное послевкусие. Советую для хорошего настроения в осенний денёк.

Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 30.09.2016, 13:04

milahckaДата: Суббота, 01.10.2016, 12:32 | Сообщение # 6453
Осматривающийся
Награды: 1
Лана шорт - Вселенка.
Ника - счастливая невеста, ровно до того момента, как попадает в аварию и теряет способность ходить. Ее жених отказывается от нее и женится на другой. Есть ли у Ники шанс на нормальную жизнь и взаимную любовь? На Земле - не получилось. А в другом мире?
Довольно интересное произведение. Захватывает и держит в напряжении. Любовная линия между героями правда не очень сильно раскрыта. Читать легко, слог лёгкий и не сухой. Советую.

kriglДата: Суббота, 01.10.2016, 19:29 | Сообщение # 6454
Новичок
Черно-белая палитра. Ольга Куно.

Я разочарована. Книга неплохая, но не понравилась. Возможно, причина в том, что любовная линия в романе не основная, а второстепенная и маячит где-то на втором плане.
Главная героиня - нищая простушка выходит замуж за богача-аристократа. Герой всегда легко решает проблемы только лишь благодаря знатному происхождению, а не умом. Хотя коллеги характеризовали его как хорошего следака. Но как на меня, он был описан как просто хороший начальник, который умеет распределить работу между сотрудниками так, чтобы добиться наибольшего результата. Ну и имеет хорошие связи. Лично для меня, г.герои прописаны скудно. 
Штампов в романе много: герой весь такой и с огромной редкой силой, и с умом, и внешностью, и деньгами, и со связями, и с титулом, и не против того, что девушка из низшего сословия. Кто не влюбится в такого мужика? Только фригидная баба. Но если с главной героиней понятно, когда она успела влюбится, то когда успел влюбится главный герой - это загадка.

— Любовь сама придёт, когда захочет.
— Нет, любовь сама не приходит, приходит автобус.

milahckaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:30 | Сообщение # 6455
Осматривающийся
Екатерина Кэт - Во тьме другого мира.
Настолько никакая книга, хотя по описанию можно было бы раскрутить сюжет. Вообще мэрюсьюшная гг-ня которую в 5 лет отправили на землю, а через 13 лет вернули, супер сильна принцесса умерших королей, которые стали богами, должна спасти мир по пророчеству. Нашла суженого описания любви также не описано, читала по горизонтали перелистывала части и смысл произведения от этого не терялся. Повелась на коменты, где все восхваляли это фэнтези, т.к. особо читать нечего было то я прочла это чтиво.

LatikaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:59 | Сообщение # 6456
Осматривающийся
Награды: 3
БЛАГОСЛОВИТЕ КОРОЛЯ, ИЛИ ХАРАКТЕР СКВЕРНЫЙ, НЕ ЖЕНАТ!-Анна Гаврилова

Аннотация:
Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, — еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!
И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?
Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?
Отзыв:
У книги есть несколько плюсов-легкая,не занудная.Без заявок на серьёзное чтиво.
Попаданка, по воле богов призванная стать парой королю ....."злой " король -местный бабаник,должен влюбиться-вот вокруг этого весь сюжет книги.Без особых изысков,без описаний мира,действия происходят буквально в 5-6 комнатах дворца.Половина произведения - они друг друга хотят, вторая половина - они сексом занимаются, который приносит стране одни только блага. Дар это такой.Мне книга не понравилась,он хочет её,она хочет его ,в результате бурный секс и в итоге, он понял что любит её ,она поняла что любит его все конец книги!И этот сюжет растянут на 700 страниц .

багира2086Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:55 | Сообщение # 6457
Новичок
Награды: 0
Цитата krigl ()
Черно-белая палитра. Ольга Куно.Я разочарована. Книга неплохая, но не понравилась. Возможно, причина в том, что любовная линия в романе не основная, а второстепенная и маячит где-то на втором плане.
Главная героиня - нищая простушка выходит замуж за богача-аристократа.
 А мне понравился роман!
Детективная линия хорошая, там несколько параллельных расследований, которые в итоге связаны между собой. Любовная линия и правда не на первом месте, но мне хватило. ГГ-ня умная, адекватная, самостоятельная, не истерит по поводу и без.
Есть и очень смешные моменты. В общем и детектив и любовный роман местами с юмором.
И кстати там ГГ-ня замуж не выходит, вы наверное перепутали с романом Ольги Куно "Тайна Темного оплота", там ГГ-ня слусайно выходит замуж за гг-я.

виттаДата: Вторник, 04.10.2016, 19:29 | Сообщение # 6458
Читатель
Награды: 28
Статус: Где-то здесь
Цитата багира2086 ()
"Черно-белая палитра. Ольга Куно.Я разочарована." 
"А мне понравился роман! Детективная линия хорошая"
Бросила читать, потому что, на мой взгляд, детективная интрига высосана из пальца. Героиня случайно узнает, что несколько бродяг стали плохо, но долго спать. И она начинает расспрашивать нищих, хорошо им спалось давеча или нет. Ну вот не верю я. что хоть наша обычная полиция, хоть "ихняя" магическая, будет расследовать, почему несколько бомжей в разное время сморил сон  на целые сутки. Преступления как такового нет. Никто не умер, никого не ограбили во сне. А героиня ходит и опрашивает нищих, а видели ли они сны, а что пили-ели перед этим. Бред.

lemellaДата: Пятница, 07.10.2016, 00:07 | Сообщение # 6459
Завсегдатай
Награды: 135
Евгения Сафонова
1. Дифференцировать тьму
2. Интегрировать свет

Сказать, что мне безумно понравилась эта дилогия - это ничего не сказать. Я в
литературном восторге, и это при том, что книги про попаданок не очень
люблю!!
Во-первых, меня подкупила глубина произведения: помимо сюжета и фэнтезийной составляющей, мысли главной героини, и не только ее,
настолько жизненны и точны, что лично меня заставляло неоднократно
задуматься и просто сделать перерыв в чтении, дабы осмыслить
прочитанное, пропустить через себя.
Во-вторых, любовная линия. Она настолько непохожа на всё то, что я читала до этого! В книгах любовный
треугольник. Но все стороны этой геометрической фигуры настолько
достойны любви, каждый по-своему. Нет подлости, нет желания очернить
соперника, нет желания поставить кого-то перед выбором. Только честь,
верность, честность с самими собой, и любовь. Написано все очень
красиво, лично я поверила героям и их чувствам. И переживала за всех,
т.к. как я уже говорила - достойны счастья все. И самое главное, по
итогу между героями в романах прописано только пара поцелуев (лично я
устала от секса между героями в книгах), но при этом накал эмоций
зашкаливает.
В-третьих, сюжет. Интрига держит практически до последних строк. В начале вместе с героями пытаешься угадать глав гада
я не угадала). Потом когда автор вроде как расставляет точки над "i" -
оппа - а это не глав гад, есть еще главнее (я опять не угадала). Только
пришел в себя - еще один подарок сюжета (и опять для меня неожиданно).
В-четвертых, проработка деталей. Прекрасно описан мир магии, прописаны все персонажи
от главных до второстепенных, что ими двигало. У меня не осталось
каких-то вопросов или нестыковок.
ХЭ присутствует.
От меня 100 из 10. И рекомендую к прочтению.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

yaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 06:36 | Сообщение # 6460
Завсегдатай
Награды: 207
Ника Ёрш. "И на исходе дня"

История оказалась неплохой, читалось легко и с интересом, но как то спокойно, без особых эмоций. Детективная линия не особо сильная, но динамичная и увлекательная. Единственное что раздражало - это постоянное курение всех персонажей, исключая только героиню. Она избалованная капризная девчонка, которой случайно достался сильный магический дар. А герой должен за ней присматривать. Он, конечно, взрослый и самодостаточный мужчина, и не рад такой "обузе", но вынужден терпеть. Любовная линия совсем незначительная, отношения героев описаны настолько скупо и сухо, что не слишком веришь в любовь, просто в какой то момент они поняли, что влюблены. История логически завешена, но автор обещала продолжение. И несмотря на все недостатки буду его ждать. Все таки я приятно провела время с книгой.

Анастасия FallenFromGrace. "Академия для наследников"

Мне понравилось. Девушка, несмотря на молодость, ведёт себя очень достойно. Она чувствует ответственность, ведь вскоре ей придётся управлять королевством. Герой вообще выше всяких похвал - умный, рассудительный, заботливый. А ещё интересный сюжет, захватывающие приключения, всё это описано прекрасным языком. В общем я прекрасно провела время за книгой. Надо будет познакомиться и с другими произведениями автора.

Анна Йоль. "Травница"

Сюжет хоть и не нов, но написано хорошо. Довольно лёгкая история о девушке, которая хоть и очень не везучая, но довольно разумная. Любовная линия появилась не сразу, но потом стала основной. И пусть сразу было понятно, что герои будут вместе, но сам период их знакомства, странствий и метания героя, который всё никак не мог признаться девушке в своих чувствах, описан не плохо. Единственный минус, это окончание. Хотелось бы более развёрнутый финал. А так, книгу стоит почитать, если вы терпимо относитесь к грамотности в тексте, потому что здесь очень много ошибок!

Суфи. "Практикум по привороту или мама-одиночка для двоих"

Начиналось всё довольно бодро, весело и интересно. Я уже настроилась на приятное времяпровождение. Но не сложилось. Как то всё однотипно. Наша героиня сначала с боевиком, а потом и с группой, всё время нарываются на
неприятности: то лабиринт разрушат, то подземелье подорвут. А за ними бегают деканы, во главе с ректором, грозясь поймать и наказать. Ну не развлекают меня подобные ситуации, тем более очень подробно описанные. Так что юмор оказался не смешным. В общем где то треть я примерно читала (а так как объём у произведения не маленький, но это приличное количество букв), а потом уже перелистывала. История явно на любителя, меня как то не зацепило.

Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 09.10.2016, 06:39

SauriaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:14 | Сообщение # 6461
Дева с томагавком
Награды: 88
Котомка книг (часть первая)

Доброго времени суток. Наконец-то мои ноги меня донесли до ноутбука, мои руки готовы понажимать всякие кнопочки на клавиатуре, а моя лень задобрена и тихо мурлычет на подоконнике рядом. 

Валентина Герман - Этика тёмной магии
Скажу сразу, что я уже знакома с творчеством данного автора и даже оставляла отзыв тут. Поэтому новую книгу я ждала с предвкушением. И не осталась разочарована.
История о девушке, которой "повезло" родиться бездарной в семье одаренных белых магов. Леяна Полейни - агиф, обычный человек, который лишен магического дара. Удел таких "бездарностей" - бумажная работа в пыльном хранилище, быть на побегушках у более удачливых или же сидеть на шее родителей, прикрываясь их даром и талантом. Леяна нашла себя в царстве признаний на языке цветов. Да, наша героиня - цветочница. И возможно ее жизнь осталась бы прежней, не прими она последний заказ взбалмошной и капризной девицы. Именно с этого заказа и начинается череда неудач нашей героини. Сильно раскрывать сюжет не хочется, потому что читать намного интереснее, не зная всего наперед. 
Сюжет с детективной ноткой, приятной романтикой и хорошо прописанными чувствами героев. Мне понравилось то, как с каждой прочитанной главой героиня взрослеет и меняется в лучшую сторону. Согласитесь,тяжело в юном возрасте принять стойко свою неполноценность и не отравить сердце завистью к другим, везучим, людям. Именно эту червоточину я увидела у нашей Леяны - она прячет ее глубоко внутри, но обида, недоверие и злость порой становятся причинами ее неверных поступков. Очень логично и по-человечески получается, не правда ли? Ведь и мы в реальной жизни зачастую идем на поводу детских комплексов и страхов, взрослых обид и разочарований. Из-за того, что автор так умело вписывает наши реалии в канву фэнтезийной книги, ощущение полного погружения и присутствия не покидает до последней точки. Быть может меня немного смутила в конце мотивация главного героя-антагониста, но, думаю, на этот нюанс уже указывали читатели на странице автора, и правка уже была.
Стоит упомянуть и про главного героя. Хорош, чертяка. Юн, но не по годам ответственен и серьезен. Влюбил в себя делами, а поступки, они громче слов.
Отношения между героями будут строится на тех же двух слонах, что и отношения остеновских героев - на гордости и предубеждении. Хотя со стороны главного героя было больше уважения к чужому мнению, чем гордыни. А вот героиня была предубеждена, что все, кто ее окружают, настроены к ней недоброжелательно.
Книгу я читала месяца два назад, а сюжет с легкостью вспоминается. Заканчивается все жизненно, без роялей и ХЭ относительный (но меня полностью устроил, а как вы знаете, я сопливые концовки редко предпочитаю хорошим и добрым).

Райдо Витич - Обитель Варн
За книгу бралась неуверенно, ибо помнила предыдущий опыт знакомства с "Анатомия комплексов" того же автора. Анатомия читалась очень давно (лет 5 назад), и всё, что я сейчас могу вспомнить это то, что героиню похитили из леса инопланетяне, и один из них постоянно ее насиловал, а потом ей даже и понравилось. Думаю, вы понимаете, что с таким багажом впечатлений от "творчества" Райдо Витич, я с опаской отнеслась к положительным отзывам на Обитель Варн. Но, то ли автор после Анатомии значительно вырос, как автор (просим прощения за тавтологию), то ли Анатомия в качестве "маркера" (сиречь, читаешь одну книгу и знаешь все о творчестве автора) не была удачным выбором. Сейчас уж и не скажу, что меня тогда отвратило. Для меня автор так и остался бы темной лошадкой, не пойди я на поводу любопытства и не прочти "Обитель Варн". Не скажу, что мое мнение поменялось в одночасье, но стоящую книгу у Райдо я нашла. С остальными на странице автора нужно быть аккуратнее, ибо там сейчас царит запустение и тишина (как бы не нарваться на "заброшенку", которая потом всю душу вытрясет и перевернет). Но вернемся к книге, которая меня очаровала. И попробуем что-то вроде завлекалочки к прочтению вместо аннотации.
"Здравствуй, малышка Варн! Тебя снова беспокоит леденящий холод, а ночью снились странные сны, которые ты не помнишь? Не бойся, малышка Варн, твой клан позаботится о тебе. Твой вожак силен и быстр, ты сама живое оружие с острыми, как бритва, когтями, и завораживающим голосом. Ты еще неокрепший детеныш, но даже у крошечных котят бывают клычки. Ты шипишь и фыркаешь, резвишься с сородичами, тихо мурлычешь на коленях вожака, а ночью снова замерзаешь до самого сердца. Живи, малышка Варн, расти и набирайся опыта. Но остерегайся людей, малышка Варн. А пуще всего остерегайся зеркал. Стоит тебе увидеть свое отражение, как ты уснешь беспокойным сном, а потом вспомнишь кем ты была до этой жизни. Но стоит ли вспоминать ту, другую жизнь?"
Главная героиня - детеныш Варн - существо, которое питается энергией людей, не убивая последних. Не боится чеснока, святой воды и осиновых кольев. Но при этом остается загадкой для всего человечества.
Их целые кланы, которые живут на изнанке мира, скрытые от любопытных глаз. Красивые, сильные, вечные. Это история о том, куда приводит любопытство и всегда ли стоит идти на поводу у него.
Удивительно приятный слог, отлично прописаны отношения этих существ в клане. Поведение, привычки. Да, это не вампиры, это Варн. Автору отлично удалось передать ту разницу между мышлением обычного человека и существа уже другой природы. Любовная линия присутствует и определяет большинство поступков главных героев. Также есть и второстепенная главная героиня - курсантка, а потом и военнослужащая, историю которой автор тоже постепенно раскрывает.
Сойдутся ли пути этих двух разных девушек - история расскажет. 
Приятное послевкусие от прочтения книги греет душу. Думаю, стоит оценить и другие романы автора, но с ловкостью сапера, ибо есть риск "подорваться" на незаконченном.

Лень - наш ласковый убийца.

tata-19Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:58 | Сообщение # 6462
Читатель
Награды: 8
Обитель Варн читала сразу по написании, и несколько раз перечитывала. Завораживает язык автора, плавный, тягучий, красивый. Но самое бьющее по нервам- это дневник героини и финальная сцена. 
Райдо Витич (она же Оксана Васенева) автор очень не однозначный. В её книгах не льется тоннами розовый сироп, Обитель Варн, это наверное самая легкая из всего написанного.
Но если понравилась, то советую обратить внимание на Проект Деметра.

natacha399Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:38 | Сообщение # 6463
Читатель
Награды: 16
Хочу поделится тремя понравившимися СЛР :"Она меня за муки полюбила,а он ее за состраданье к ним..."Шекспир
Talar "Кошкин дом" -отношения коллег по работе из взаимовыручки перерастают в глубокое чувство.
Вечная Ольга"Веселый Роджер"-любовный треугольник между двумя братьями и невестой одного из них
Файзова Елена "Тайга -закон,медведь -хозяин"передел бизнеса между акционерами иногда может закончится и так.
Сразу скажу,что понравились все три книги, правда каждая симпатия имела свои причины, но думаю, что эмоциональные читательницы найдут кое-что близкое и для себя...

lemellaДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:38 | Сообщение # 6464
Завсегдатай
Награды: 135
По совету Sauria прочла Этику темной Магии Валентины Герман.

В целом соглашусь с предыдущим отзывом: книга действительно заслуживает прочтения. Интересная сюжетная задумка, прекрасный авторский слог, замечательный главный герой: хоть и юный молодой человек (что, кстати, тоже отличает от многих книг, где Глав Герой обычно умудренный опытом высокопоставленный красавец), но такой милый, светлый душой (хоть и темный магией), неопытный в ухаживаниях, но искренний и самоотверженный в чувствах. Его невозможно не полюбить.
Но вот от главной героини у меня остались двоякие чувства. Лично я увидела девушку, у которой каждый день пмс. Она постоянно грубила глав герою, его семье, хотя те вели себя с ней с уважением и я б даже сказала заботой. А она всех во всем подозревала, винила и все ей были что-то должны. И оправданий этому я не видела. Девушка выросла в полной семье, в любви. Хоть у нее и не было магии, но ее любили родители. У нее были друзья, от которых она сама отвернулась и разорвала отношения. Вроде и работу сама себе нашла, молодец, но вот этот ее принцип по жизни, что ей все должны - он меня убивал. Синдром жертвы. И мне всю книгу хотелось треснуть ей по голове чем-нибудь тяжелым, чтобы мозги встали на место. Хорошо что хоть к концу книги она стала походить на девушку, достойную любви такого замечательного парня, как Айвор.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ElevenДата: Вторник, 11.10.2016, 01:01 | Сообщение # 6465
Осматривающийся
Мадоши Варвара "Морской закон, рыбья правда"

Небольшое отступление...
Когда читаешь или пытаешься читать много книг, большинство из которых забываются на второй день, настоящую вещь - чуешь с первых строк. И уже не можешь оторваться. 

Книга - по-настоящему живая и самобытная. Мир не похож ни на один из тех, что я встречала ранее. А прописан настолько кропотливо, что... знанию психологии людей - странно удивляться, но такому глубокому знанию психологии вымышленных существ... я не просто удивляюсь, я начинаю верить, что они где-то есть. 

Аннотация:
Всю жизнь Зура идет вслед за войной, пьет ее вино, ест ее хлеб. Войну не остановить даже между двумя соседскими деревнями - что уж говорить о двух совершенно разных народах, суши и моря? Но маг-отшельник Лин с маленького острова считает, что мир на побережье возможен. Теперь ему и Зуре предстоит сталью, волшебством и интригами убедить в этом два королевских двора - один среди пустыни, другой на дне океана. И главное поле битвы, как всегда, в сердцах людей.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 431 из 438«12429430431432433437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016