Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 432 - Форум Romantic Fantasy

Страница 432 из 438«12430431432433434437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

milahckaДата: Вторник, 11.10.2016, 08:43 | Сообщение # 6466
Осматривающийся
Награды: 1
Фора Клевер. Попробую развестись со мной.
В принципе довольно увлекательное произведение. Про богов, хоть я и не люблю читать про них но тут заинтересовало, как бог войны приручивал, окучивал свою жену. Суть в том что девушку перенесло прямо на свадьбу, брат бога войны постарался и поменял местами невест. Девушка оказалось истинной парой богу. А она сначала не очень то и хотела оставаться с ним и устраивала разные проказы чтобы развестись. Язык написания лекгий, весело и интересно.

milahckaДата: Среда, 12.10.2016, 11:29 | Сообщение # 6467
Осматривающийся
Светлана каледина- Миа Облачная империя. 

Прекрасная книга. Мира сбежала от жениха навязанного, поехала к дедушке за советом. Познакомилась с очень хорошим другом. В силу обстоятельств на ней женился Великий и Ужастный маг тайной канцелярии императора. Любовь между ними раскрывается незаметно и легко, гг встретив ее  не стал тряпкой и не падал ниц увидев её, а оставался таким же сильным персанажем. Жаль маленькая книга я бы ещё посчитала про гг-ев. Слог также лёгкий в прочтении.

milahckaДата: Среда, 12.10.2016, 18:28 | Сообщение # 6468
Осматривающийся
Екатерина скибинских. Наследница. трилогия
Вообще роман интересный, но он в прочтении тяжел, много жестокости над гг-ней было. Гг-ню убил отец и она в безвременнии встретила бога, который ещё отправил в другой мир чтобы стать императрицей над темными землями. Много моментов когда героиня меня бесила, металась между телохранителями кому бы отдаться, кого полюбить. Но все же нашла свою любовь с императором светлых земель. И родив ему драконят умерла во время родов, но несовсем оказалось умерла в нашем мире она впала в летаргический сон и поэтому выжила. А далее она искала способы вернуться в тот мир к семье. Так что да в она вернулась туда оказавшись дочкой демиурга.

milahckaДата: Пятница, 14.10.2016, 10:44 | Сообщение # 6469
Осматривающийся
Наталья Миловитская. Сердце орка
Очень смешная, лекгая книга. Няню принцессы полуэльфийку выдали замуж за орка ( принцесса вместо себя ее сбагрила), а далее они с принцессой издеваются над орками, ну и конечно любовь описана.

yaДата: Суббота, 15.10.2016, 07:16 | Сообщение # 6470
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата milahcka ()
Наталья Миловитская. Сердце орка
А вот мне как то не очень. Не люблю слишком самоуверенных девиц, которые попав в чужой дом/страну/космический корабль (нужное подчеркнуть) сразу начинают
вводить свои порядки. А хозяева, при этом всем довольны и бояться
обидеть таких "заботливых" эгоисток.

tata-19Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:27 | Сообщение # 6471
Читатель
Награды: 8
Цитата ya ()
А вот мне как то не очень. Не люблю слишком самоуверенных девиц, которые попав в чужой дом/страну/космический корабль (нужное подчеркнуть) сразу начинают вводить свои порядки. А хозяева, при этом всем довольны и бояться
+100500 )
Но к сожалению сейчас 99,9 случаев из 100 пишут именно это. Причем и мужчины-авторы пишут не лучше. 
Исключение наверное две последние книги Елены Горелик Уроборос и Стальная роза.

хомчикДата: Суббота, 15.10.2016, 17:33 | Сообщение # 6472
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата ya ()
Не люблю слишком самоуверенных девиц, которые попав в чужой дом/страну/космический корабль (нужное подчеркнуть) сразу начинают
вводить свои порядки. А хозяева, при этом всем довольны и бояться

Поддержу. Надоели героини, которые хамят, лезут куда их не просят и при этом все вокруг них виноваты, а они белые и пушистые

Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 15.10.2016, 17:34

Alya3336Дата: Суббота, 15.10.2016, 22:43 | Сообщение # 6473
Осматривающийся
Награды: 23
По совету Ирины Котовой зашла на Lit-Era посмотреть книгу "Утекая в вечность" автора Taliana, название и сюжет особо не заинтересовали, о вампирах читать не люблю, но начала и увлеклась  Необычное и нестандартное, очень атмосферное произведение, сильные взрослые герои, чудные диалоги, отсутствие "розовых соплей" и тупого юмора, политические интриги и заговоры, любовь-противостояние. Единственное, что меня очень напрягает это ошибки в тексте, но если учесть, что у автора дислексия, то для этого состояния их не так уж много. Первая книга закончена, вторая активно пишется (уже 150 страниц).

Аннотация к книге "Утекая в вечность. Книга первая"

Сообщение отредактировал Alya3336 - Суббота, 15.10.2016, 22:50

lemellaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:05 | Сообщение # 6474
Завсегдатай
Награды: 135
Ляна Зелинская
Ледяное сердце

полный текст бесплатно на литэре)

Аннотация к книге "Ледяное сердце"
Седьмой год страшный зверь уничтожает людей вдоль границы с Лааре. Седьмой год королева ведет войну с этим упорным горским княжеством, прячущим
страшного зверя. Остался последний рубеж – перевал Олений рог, но войска
королевы не могут его взять.
Дочь генерала - Кайя, становится, волею случая, добровольной заложницей в этом противостоянии. Чтобы спасти отца, она отправляется в Лааре, и ее жизнь дает противникам передышку – до весны, пока на перевале не растает снег. Таковы условия договора. Но передышка будет, только если Кайя останется жива. А как выжить, когда все вокруг хотят тебя убить? Как выжить, когда все вокруг тебя ненавидят? Как выжить рядом с чудовищем, разрывающим людей на части? И что делать, когда тебя саму на части разрывает любовь к непримиримым
врагам?

Комментарий: пару дней не могла продраться через начало. То ли настроение было не то, но первые главы, где идет завязка сюжета, дались мне нелегко, хотя автор прекрасно пишет. Зато потом как закружил меня сюжет, не могла оторваться и в два часа ночи сидела читала как зомби
Сюжет из серии "красавица и чудовище". Главная героиня - чистейшее нежное
существо, ни грамма черноты в душе. Главные герои (я все же считаю, что их в книге двое) - братья, страдающие от страшного проклятья, превратившее их из нормальных людей (они, конечно не люди, но так проще отзыв писать), в зверей как морально, так и физически.
Книга не только о любви, которая своим искренним светом побеждает злое проклятье. Книга о чести и долге за свой народ, о боле и горечи от осознания того, что в жуткой войне твой народ, скорее всего, не доживет до следующей
весны, и все твои попытки его спасти обречены на провал. Книга о безысходности, о ненависти к врагам, о сострадании. Можно долго перечислять весь спектр чувств, замешанных в книге. Они переливаются как радуга.
Очень понравилось отсутствие сексуальных сцен, любовь в книге чиста и светла.
У автора отличный слог, прекрасные метафоры, и даже обычно скучные куски описания природы или города я не пропускала и читала с удовольствием, погружаясь в атмосферу глазами героини.
ХЭ присутствует.
5 из 5.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

Сообщение отредактировал lemella - Воскресенье, 16.10.2016, 10:37

rimmagutnikДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:58 | Сообщение # 6475
Новичок
Награды: 0
Alya3336, Меня очень заинтересовал Ваш отзыв на книгу  "Утекая в вечность" автора Taliana, не подскажете, как ее можно прочесть? Автор ограничила доступ и не понятно, что нужно сделать, чтобы его получить.

Alya3336Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:28 | Сообщение # 6476
Осматривающийся
Награды: 23
Цитата rimmagutnik ()
Автор ограничила доступ и не понятно, что нужно сделать, чтобы его получить.
Книга доступна для чтения, как первая так и вторая. Возможно вам нужно залогиниться на Lit-Era с помощью аккаунтов в социальных сетях, и еще там стоит ограничение 18+, так что в профиле вашей соцсети возраст должен быть указан допустимый)

kriglДата: Вторник, 18.10.2016, 20:03 | Сообщение # 6477
Новичок
Цитата rimmagutnik ()
Alya3336, Меня очень заинтересовал Ваш отзыв на книгу  "Утекая в вечность" автора Taliana, не подскажете, как ее можно прочесть? Автор ограничила доступ и не понятно, что нужно сделать, чтобы его получить.

Там же написано "Данное произведение доступно только зарегистрированным пользователям"

Просто зарегистрируйтесь через соц. сеть и читайте в удовольствие  ;)

— Любовь сама придёт, когда захочет.
— Нет, любовь сама не приходит, приходит автобус.

Сообщение отредактировал krigl - Вторник, 18.10.2016, 20:04

yaДата: Среда, 19.10.2016, 07:06 | Сообщение # 6478
Завсегдатай
Награды: 207
Александра Плен. "Двойной мир"
Небольшой рассказ о любви, о том, как не просто встретить свою половинку, а встретив узнать. Мне понравилось, сказочно и позитивно. ХЭ ожидаемый, и пусть мне не понравилось как принцесса добивалась своего, но, наверное, и её
можно понять, ведь тогда она была не цельной личностью, а лишь половинкой. Зато потом - вполне заслуженный финал. Однозначно - читать!

Наталья Косухина. "Загадай желание"
Мало того, что рассказ совсем маленький, так ещё и кусок текста вместо аннотации. А вообще история скорее напоминает зарисовку будущего романа. Здесь практически отсутствует сюжет, интрига - только намёком. В общем всё закончилось, толком и не успев начаться.

Ольга Шерстобитова. "Снимите маску"
Очень даже не плохо. Здесь автору, в небольшом объёме, удалось раскрыть сюжет. Интрига есть, но она проходит вскользь. Основное внимание уделяется развитию отношений между героями. Несмотря на изрядную наивность история мне понравилась. Хорошо провела время, да и заряд позитива получила.

Ольга Шерстобитова. "Стань моим талисманом"
Милая и добрая сказка. Немного наивная, но очень душевная и романтичная, где
даже злодей какой то совсем не страшный получился. Эта история для поднятия настроения, читать "на сладкое". Мне понравилось, получила массу положительных эмоций и отдохнула душой.

Вероника Горбачева. "Сороковник"
До чего же замечательное произведение, написанное красивым, богатым языком в духе Славянского фэнтези. Интересы героини, её мышление и жизненные ценности - всё совпадает с заявленным возрастом. Она взрослая, разумная женщина, которая стремиться домой. И ни одного мужчину, каким бы замечательным он не был, не променяет на детей! Герой выше всяких похвал, пусть он и замкнутый по характеру и "не знает слов любви", но свои чувства от показывает поступками, заботой о любимой женщине и детях.
Получила огромное удовольствие от прочтения всех книг серии!

Сообщение отредактировал ya - Среда, 19.10.2016, 07:16

lemellaДата: Пятница, 21.10.2016, 00:09 | Сообщение # 6479
Завсегдатай
Награды: 135

Синеокова Лисавета
Консерватория: музыка моей души

Что могу сказать, после прочтения я пребываю в блаженном тихом восторге. Оооочень атмосферное произведение, очень красочное, эмоционально яркое (в хорошем смысле), и такое светлое...безумно светлое произведение. Читаешь и заряжаешься этим внутренним светом от каждой буквы.
Книга о людях, наделенных Даром не просто слышать или играть музыку, а играть музыку души, посредством звуков передавать слушателям свои эмоции и чувства. Все герои, и главные, и второстепенные - увлеченные музыкой люди, она для них не смысл жизни, она - сама жизнь. И хоть лично я далека от мира музыки (я не училась в муз.школе и далека от терминологии и приемов мира классической музыки), мне было очень интересно читать про музыку, про то, как она создается и как проживается исполнителем.
И все герои у автора получились светлыми (даже главный злодей на поверку оказался не таким уж злодеем). И чувства у героев такие чистые, без фальши и вычурности.
В общем, я погрузилась в замечательную атмосферу сказки, из которой очень не хотелось выныривать, но пришлось, когда я дочитала последние строки.
Высший балл и рекомендую к прочтению.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

milahckaДата: Суббота, 22.10.2016, 08:56 | Сообщение # 6480
Осматривающийся
Кияница Вероника - Визитерша.
Ну что могу сказать, когда нечего почитать можно и с этой книгой ознакомиться. Меня особо не зацепила. Гг-и были скреплены кровной магией и должны были добраться до источника силы. В принципе описано неплохо, есть развитие отношении между гг-ями, но нет живой эмоции при писании, для меня все таки суховато. Интриги тоже нет. Но и сказать, что книги плохая я тоже не могу.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 432 из 438«12430431432433434437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016