Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 433 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
fionaДата: Четверг, 07.09.2017, 21:26 | Сообщение # 6481
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Александра Гейл Заставь меня ошибиться
https://lit-era.com/reader/zastav-menya-oshibitsya-b30321?c=337303
СЛР
Сюжет затянул, была интрига. Такой любовный детектив. В книге есть: от любви до ненависти и обратно. Мне понравилась сама любовная линия. Как в сложившейся ситуации герои пытались сохранить себя и отношения. правда конец скомкан. 
В общем почитать можно. 
Пока на литэре в открытом доступе
 
sergeevanats2017Дата: Суббота, 09.09.2017, 18:42 | Сообщение # 6482
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Так как мои любимые авторы не торопятся заканчивать книги, я увлеклась зарубежными. Робин Маккинли цикл "Дамар" - смело скажу, что обе книги самое настоящее фентези.
Я в восторге! Первая о девушке, будущей королеве. Любовная ниточка протягивается через все повествование, но не главная. И честно, мне бы хотелось, чтобы она осталась с другим. Вторую дочитываю, но сразу могу сказать, что книги не на вечер, заставляют думать.
Еще нашла на Лит-Эре Веру Радостную и ее рассказ "Знак: восемь доказательств магии". https://lit-era.com/book/znak-vosem-dokazatelstv-magii-b28038 Станет одним из любимых.
Все просто: девушка, которая не знает о своих возможностях и маг, отправленный свыше, чтобы ее проверить и превращенный в кота. И улыбнулась, и задумалась. В общем, нашла еще одного интересного автора. Рекомендую.


Сообщение отредактировал sergeevanats2017 - Суббота, 09.09.2017, 18:42
 
anna111Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 10:11 | Сообщение # 6483
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Ступая по шелку" Наталия Романова  
Книга выложена бесплатно. 

Книга оставила двоякое впечатление. Начало очень понравилось. Вот прямо ОЧЕНЬ. Все, как я люблю: она - вся такая нежная и хрупкая снаружи, но со стержнем внутри; он - весь такой суровый и хмурый снаружи, но понимающий и в принципе адекватный внутри. Вот они встретились и из этого получилась прекрасная история любви. 
Оба мира - его и ее - прописаны хорошо. Их противопоставление лишний раз подчеркивает разницу между героями. Герои идут друг к другу постепенно, через испытания. Видно, как зарождается их любовь. Чувства обоснованны. Для меня это огромный плюс. Не люблю, когда любовь в книгах возникает с пустого места. 
Теперь о минусах. Книга показалась затянутой. Довольно много времени ничего не происходит. Героиня просто гуляет, знакомится с миром. И так по кругу. Мне как любителю экшена было скучновато. Но если вам нравится неторопливое повествование, с погружением в атмосферу и характеры героев, то это ваша книга. Смело читайте.
 
lemellaДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:00 | Сообщение # 6484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Лена Летняя "Магический спецкурс"
дилогия, на лит-эре обе книги бесплатно.

Имея опыт "неудачных советов" уже и отзыв писать на понравившуюся книгу боюсь))) Но книга того стоит.
История о том, как простая русская девушка Татьяна Ларина (да-да, она звалась Татьяной (с)) в свои почти 21 год вдруг узнает от родителей, что, как и они, имеет способности к магии. И ей по определенным причинам надо отучиться на спецкурсе в школе магии в другом мире.
Казалось бы, банальная академка с попаданкой. А вот и нет. Сама по себе учеба в школе только по началу играет важную роль. Тане придется искать ответы на множество вопросов: почему родители молчали всю ее жизнь про магию, почему сбежали с магического мира, почему не помогают ей в учебе (там есть нюанс с "помощью"), почему вообще они отмалчиваются, чего бояться и от кого скрываются. А тут еще Таню пытаются убить. И не единожды. В общем, сюжет автор закручивает мастерски, экшен присутствует, но не давлеет над всей историей.
А в целом книга про взаимоотношения. Автор сделала героев настолько живыми, настолько умело описывала их мысли, чувства (в частности, Тани, ведь от ее лица ведется книга), что в некоторых моментах не узнать себя просто невозможно. Ведь авторы обычно увлекаются интригами и сюжетом, а здесь Таня порой думает о таких естественных бытовых мелочах причем в самые разные моменты, что выглядит очень мило и живо, а порой и забавно.
Отдельное спасибо за образ главного героя: он НЕ властный, НЕ супермачо, НЕ супермегасильный маг (просто сильный). Ян вышел нормальным (аллилуйя!) мужчиной (насколько так можно выразиться про черного мага): спокойный, немногословный, с чувством внутреннего достоинства, честный и верный, человек-поступков, а не слов, - не влюбиться в него просто невозможно.
Очень интересная задумка автора есть в сюжете. Не буду спойлерить, могу лишь намекнуть, что "любовный треугольник" весьма необычный (чем-то напоминает "Гостью" Стефани Майер, но не совсем).
Язык очень хороший, ошибок в тексте нет (я не заметила): автор перед тем как выкладывать книги, вначале их написала, и перепроверив как сюжет, так и орфографию, - выкладывала. Я сразу заметила разницу в сравнении с авторами, которые как напишут страницу текста, так и выложат. Для меня такой серьезный подход к написанию очень о многом говорит.
От меня 10, и чувствую, что через какое-то время захочется перечитать.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:10 | Сообщение # 6485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
"Коломбина для Рыжего" Янина Логвин.
После вашего отзыва решила читануть. Т.к. я изначально относилась к этой книге скептически (я до этого сотни раз смотрела на эту книгу, читала аннотацию, и не начинала), то сильного разочарования я и не получила.
Что мне не понравилось:
- очень сильно бесил авторский слог, у меня аж зубы сводило от странного порядка слов в предложениях, от не до конца понятных мне диалогов..Стиль явно не мой.
- разочаровало хобби главной героини. И почему авторы книг, желая противопоставить главную героиню девушкам-моделькам в 90% случаях делают из девушки автогоньщицу-автослесаря-мотогоньщицу-велогоньщицу ну и т.д. Это так банально. Я понимаю, что так проще показать разницу, но это так заезженно. Конечно, придумать хобби в виде разведения пауков или вышиванием крестиков намного сложнее и не так зрелищно. 
А так обычная книга про "от любви до ненависти", с многочисленными разборками и выяснениями отношений, про то, как оба великовозрастных героя никак не могут сказать слово из пяти букв "люблю" (хотелось обоих треснуть по башке).
От меня 3 из 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
SinichkaДата: Вторник, 12.09.2017, 14:27 | Сообщение # 6486
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Захотелось мне недавно книгу, где героиня добра и невинна, а герой силён и влюблен) И почти сразу мой выбор упал на:
Иная судьба, Вероника Горбачева
Что меня порадовало, в книге нет никакого попаданства и обмена душами. Просто одна не хорошая женщина, по совместительству жена герцога, воспользовалась тем, что селяночка на неё очень похожа и подсунула разьяренному мужу (надеясь, видимо, что тот её прибьет и успокоится). Но девушке повезло, обман вовремя раскрылся.
Книга скорее не фентези, а альтернативная история Франции. Но с орками, магами, эльфами и драконами)) Читать было безумно интересно, увлекательно и за героиню переживательно)))) Интриги, расследованмя и капелька любви)))
Это только первая книга трилогии, но думаю и остальные не хуже. Прочитать можно совершенно бесплатно на Литере.


Сообщение отредактировал Sinichka - Вторник, 12.09.2017, 14:28
 
anna111Дата: Вторник, 12.09.2017, 17:45 | Сообщение # 6487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Лена Летняя "Магический спецкурс"дилогия, на лит-эре обе книги бесплатно.

Поддержу вашу рекомендацию. Дилогия отличная!
 
kartinka2810Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:43 | Сообщение # 6488
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
anna111, У ступая по шелку есть продолжение Через Край по моему или Ступая через край. 
 Признаюсь тоже Ступая по шелку оставило странное впечатление. Но книга необычна. В том же слоге и продолжение. Я  не сразу читать села, через время и понравилось. В ней речь о детях героев, в основном про дочь.
 
lemellaДата: Среда, 13.09.2017, 09:34 | Сообщение # 6489
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
После отзыва Sinichka я решила почитать "Принц и Лишний" Кристины Юраш. (на лит-эре бесплатно). И мне понравилось! Не могу сказать, что книга на все 100% моя, но она весьма симпатична.
Девушка Любовь вынуждена скрываться от бывшего парня, который на поверку оказался абьюзером и моральным уродом. Он обрывает ей телефоны, выслеживает новые места работы, выставляет перед другими людьми шлюхой и неблагодарной сволочью. И вот находясь в бегах, Люба случайно находит работу в брачном агентстве, где женихи - товарищи из другого мира (эльфы, орки, вампиры и пр. - полный комплект всех фэнтезийных тварей :) )
Чем мне приглянулась книга? Во-первых, юмором. Я, сказать по правде, не люблю юмористическое фэнтези, т.к. мне обычно не смешно то, что смешно авторам, юмор обычно слишком банален и туп. Читая эту книгу я изрядно хихикала. Только к концу книги подустала от юмора.
Во-вторых, мне понравился сюжет, как основной, так и второстепенные (девушек, ищущих прЫнцов). Особенно рада, что автор показала жизнь после свадьбы со всеми этими прЫнцами, и то, как порой судьба дает тебе еще один шанс на счастье, а ты не делаешь выводы из своей жизни и его просыраешь.
Автор раскрывает в книге тему Судьбы, Смерти и Любви. И мне понравилась эта интерпретация, во всяком случае, такой Судьбы для Смерти и Любви я еще не читала :)
И еще я рада, что автор затронула тему родителей, которым порой так важно общественное мнение, и так наплевать на счастье своего ребенка...
Что не понравилось: обращение главного героя к девушке "моя душечка" (он вроде и вкладывал в эти слова уйму нежности, но меня потряхивало от такого обращения); как герои поступили с бывшим абьюзером Любы (мне просто было противно про это читать. Он вроде и заслужил всё, и даже больше, но читать мне про это было неприятно, хоть и никаких зверств в тексте нет. Как-то померк светлый образ Любви лично для меня).
От меня 5--.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Среда, 13.09.2017, 09:36
 
ostepanyukДата: Среда, 13.09.2017, 09:41 | Сообщение # 6490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Екатерина Кариди "Проданная королева".

"...А еще я играю на пианино. Здесь как раз в кустах случайно стоит рояль, я могу сыграть…" (с)
миниатюра «Совершенно случайно» авт. Г.Горин и А. Арканов.

Этот первоисточник про рояль как нельзя лучше характеризует данный роман. Всё произведение - один большой, сплошной рояль. И даже не в кустах, а на первом плане и закрывающий собой горизонт.
Потому как всё в романе происходит "совершенно случайно" и является чредой совпадений. Да, потом объясняется что это вроде как было просчитано и подстроено, но около половины "случайностей" не попадают под эти объяснения и не поддаются никакому  здравому смыслу,  как же такое можно было предсказать/подстроить. На фоне простенького сюжета и, как по мне, не слишком красивого стиля изложения, тянет на 3-.

Ульяна Громова "Новый год для двух колючек".

В аннотации автор написала, что секса много не бывает... Ну, как говорится - на вкус и цвет. Как по мне, когда описание интимных сцен составляет более 50% текста, то довольно быстро начинаешь их просматривать наискось, выискивая информацию о самом сюжете, а именно - а что же будет, когда они наконец закончат. Само описание интима, как по мне - так себе. Общая оценка - 3.
 
SinichkaДата: Среда, 13.09.2017, 10:25 | Сообщение # 6491
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Александра (Марина) Романова, Судьба первородной (Соль)
Ух, книга это что-то! Давно я так не хохотала! Дедуля просто нечто! Честно сказать, не ожидала ничего ни от книги, ни от автора, Смерть несущую я так и не осилила. Но это книга какая- то взрослая, что ли. Где-то забавная, где-то печальная до слез. Просто рвать и метать хочется от всей несправедливости мира и испытаний которые пришлось вынести героине. Но радостно что она не потеряла свою искру, веру и, хоть и крохотную, но надежду. Очень жаль что это дилогия (а может и трилогия, кто знает). И закончиласи как всегда на самом интересном. Устала я от серий.
Тем ни менее, книга отличная! Никаких рефлексий и розовосопливых страданий, о любви только к концу книги и мельком. Я очень надеюсь что автор закончит книгу не так, как мне уже представилось и не скатываясь в любовную любовь) Она тут не к месту.
5 от меня.


Сообщение отредактировал Sinichka - Среда, 13.09.2017, 10:27
 
anna111Дата: Среда, 13.09.2017, 12:14 | Сообщение # 6492
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kartinka2810 ()
У ступая по шелку есть продолжение Через Край по моему или Ступая через край.
 
Я себе его уже отложила на почитать) Но пока как-то не решаюсь начать. Как раз из-за впечатления от первой книги. Но свое очарование у нее точно есть.
 
lemellaДата: Четверг, 14.09.2017, 12:57 | Сообщение # 6493
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Решила поделиться с вами одним кактусом, который я догрызла почти до половины и поняла, что дальше - не могу.
Но прежде расскажу предысторию. Про эту книгу пела дифирамбы одна дева на форуме, на котором меня по итогам забанили :D Т.к. мы не сошлись с ней в литературных вкусах. Ну и меня еще обхамили. Не суть. После жарких споров я грешным делом подумала, а может и правда мои вкусы так ужасны и я ничего не понимаю в Нормальном фэнтези? Дай, думаю, почитаю то, что Действительно отличное фэнтези (как величала дева). И вот я открыла сие творение.
Стипа - "Агенство "Пустячок" (на СИ бесплатно)

Мои волосы зашевелились уже на 3% книги, когда в одном абзаце из 12 предложений автор 6 раз написала имя героя (лично у меня зарябило в глазах от такого. Велик и могуч авторский язык, однако). Для тех, кто не верит, кидаю абзац и два абзаца перед ним в спойлер.
 

Ну а теперь о сути книги.
Девушка Таша, выпускница Академии магии с хорошими оценками не может найти себе работу в провинциальном городке. Судя по всему, руку к такому невезению приложила ее добрая тетушка, которая подговаривает всех никуда ее не брать. Брат тоже не помогает (добрая семейка). В итоге девушка вместе с еще одним таким же неудачником - парнем Эваном, лучшим другом брата Таши, решают в другом городе открыть агентство, которое будет заниматься самыми мелкими и пустяковыми проблемами.
И дальше произведение составлено из дел данного агентства.
Я не знаю, в чем прикол книги, но читая про те самые пустячковые дела, я думала:
1. Не уже ли люди сами не могли в таких делах разобраться, что аж пользовались услугами вышеупомянутой конторы???


2. Не уже ли двое взрослых людей могут заниматься такой фигней???? А самое главное, ведь за свои услуги они плату брали странную!! От храма - ничего. От драконихи - рецепт торта!!! И это люди, которые уехали в другой город, чтобы зарабатывать на жизнь!! Я ни черта не понимаю в их логике!!!
3. В каком бреду был автор, высасывая все эти сюжеты из пальца??

Язык у автора, лично для меня, тяжелый. Бывает, слог льется как песня, а здесь - я каждый раз захлебывалась и запиналась...
Главные герои остались для меня безликими. Может, конечно, во второй части книги автор что-то и раскрывает в их образах, но я не дочитала. Автор уделила внимание больше своим пустячкам, нежели характерам героев..
Ну и самое главное, ни глубины, ни искрометного юмора здесь нет. За что уцепиться читателю- я так не поняла. В чем вся соль книги - тоже. Вероятно в том, что она реально ни на что не похожая. Но читая ее, лично я, ощущала себя пациентом дурки..
От меня 1.
И я в печали, останусь невежественной читательницей с ужасным вкусом..


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 14.09.2017, 13:02
 
kartinka2810Дата: Четверг, 14.09.2017, 17:27 | Сообщение # 6494
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата anna111 ()
писал(а):У ступая по шелку есть продолжение Через Край по моему или Ступая через край.
 
Я себе его уже отложила на почитать) Но пока как-то не решаюсь начать. Как раз из-за впечатления от первой книги. Но свое очарование у нее точно есть.
Вот и я также. Через время опять окунулась в этот мир и этот слог. Понравилось не меньше
 
Estel22Дата: Пятница, 15.09.2017, 16:57 | Сообщение # 6495
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Про Маас. Мне первая книга, в принципе, зашла до половины - я еще в любительском переводе начинала читать, - но потом мне проспойлерили, что
, и я в расстроенных чувствах дочитывать не стала и за второй том даже не бралась.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024