Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 435 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Пятница, 06.10.2017, 09:00 | Сообщение # 6511
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Екатерина Снежинская "Первая после бога".

Что ж, жевание картона и грызение кактусов было вознаграждено - я добралась до этой книги.
Какое же удовольствие можно получить, читая про обыденные будни с нормальными героями. Кабы действие не происходило в другом мире, я бы сказала что книга мне показалась какой-то честной и правдивой. Ни разу по ходу прочтения не возникло мысли что кто-то что-то не адекватно сделал или сказал.
В книге нет каких-то кипящих страстей, шалённой луббффи и решения глобальных проблем по спасению мира. Есть героиня - талантливейший врач, жизнь которой сложилась не самым радостным образом - хотя вины ее в этом небыло. Так уж судьба повернула. И она всецело отдаёт себя любимому делу, не обращая особо внимания ни на гадюшник, в котором приходится трудится, ни на давление немногочисленной оставшейся в живых родни - что не по чину ей работать, ни на мужа-слизняка, который по факту вроде есть, а по жизни - только на бумаге и остался таковым. ХЭ героине судьба подарила :)
Твёрдая 5.
Думаю, подойдёт для любителей бытовушек-работушек и тех, кто ищет книги про адекватных героев.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 06.10.2017, 09:02
 
виттаДата: Суббота, 14.10.2017, 03:33 | Сообщение # 6512
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Зимняя ведьма" Пола Брекстон

флибуста

 Английская глубинка лет двести-триста назад. Глухонемую девушку выдают замуж за человека, которого она почти не знает. Он погонщик скота и вдовец. Ему предстоит не только понять и приручить дикарку, но еще и принять, что его молодая жена - ведьма.

Начало очень атмосферное, по-настоящему английское. Но постепенно начинают вмешиваться злые силы и очарование  рассеивается. Автор немного не дотянула сюжет, развязка показалась мне довольно наивной и слишком современной. Что меня порадовало, так это неплохой перевод. В последнее время переводные книги невозможно читать, такое впечатление, что тексты тупо прогоняют через автопереводчик, а потом по-быстрому убирают самые заметные ляпы.

На Флибусте есть еще вторая книга и почему-то четвертая, с другими переводчиками. Но первая - законченная самодостаточная история.

"Ведьме в космосе не место" Анна Бруша

флибуста

Героиня меняется местами со своей сестрой-близняшкой и попадает на военный космический крейсер в команду женоненавистников, которые смотрят на нее как на пустое место. И я их вполне понимаю. Несмотря на то, что героиня - ведьма, свои способности она практически не использует, зато истерит, рыдает и делает глупости как будто у нее перманентный ПМС вкупе с легкой стадией дебильности. Мне очень жалко было героя, которому постоянно приходилось выслушивать и останавливать истерики. Причем в самые неподходящие и опасные моменты. Но то, что он в конце концов на ней женился, меня очень удивило. Очевидно, это какой-то вирусный мазохизм, передающийся половым путем. Любой вменяемый мужик бежал бы от нее на другой конец Галактики и постарался забыть все эти приключения как страшный сон.
Совсем не шедевр, но, если нечего читать, а очень хочется, на один вечер вполне сойдет. Живенько.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 14.10.2017, 04:49
 
SauriaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:21 | Сообщение # 6513
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Katsurini - Жёнка

История о девушке, судьба которой изменилась в одночасье. Потеряв мужа при набеге,  молодая вдова входит в дом его брата и становится жёнкой (второй супругой).
Быт и обычаи древней Руси. Сама история не пестрит какими-то событиями. Каждодневный труд крестьян в глубинке. Колорит того времени автор подчеркивает архаичными словами и выражениями. 
Наверное, для меня это и стало тем самым камнем, о который я и споткнулась. Из-за инаковости многих слов, речь героев для меня иногда была непонятна. В голове постоянно приходилось переводить слова на привычный современный язык. Думаю, именно из-за этого я не смогла проникнуться к героям ни симпатией, ни сопереживанием.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:40 | Сообщение # 6514
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Надежда Кузьмина "Магиня для эмисара".

Вначале читалось очень даже бодренько. Личная трагедия героини, попытки как-то устроится в жизни. Устроила, обжилась, поучаствовала в нескольких потасовках  и... дальше стало скучно. Вялая интрига, попытка выжать что-то детективное из сюжета и постоянное "ой, страсть как тебя хочу, но не могу..." от главного героя.
Предпосылок в сюжете, кто же такой главгад, как и упоминаний об этом персонаже по ходу книги небыло вообще никаких. Кого автор придумала в конце - тот и стал.
Читалось, правда, довольно легко - видимо слог мне авторский подошёл.
Из плюсов - вполне себе взрослая и адекватная героиня, не истеричка.
Так, на троечку, чтобы вечер скоротать.

p/s: девочки-читательницы - аууууу!!! Почему так мало отзывов стало последнее время? Уменшим количество сгрызенных кактусов путём обмена мнениями ! 


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 15.10.2017, 22:02
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:20 | Сообщение # 6515
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Надежда Кузьмина "Магиня для эмисара".
Так, на троечку, чтобы вечер скоротать.
А вот мне как раз эта книга Кузьминой понравилась гораздо больше других ее романов. Правда, что там с главгадом было, уже не помню  :D 
"Драконья" серия нудновата, а здесь и динамика, и сюжет, и язык, прямо как другой человек писал.  ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 15.10.2017, 22:26
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:26 | Сообщение # 6516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
А вот мне как раз эта книга Кузьминой понравилась гораздо больше других ее романов.

Да, я читала в отзывах что это самая-самая её книга. Уж если такая мне так себе, то остальные лучше и не начинать :) И дабы не офтопить:

Маргарита Южина "Дарёному мужу в зубы не смотрят".

Единственный плюс, как по мне - не длинный, времени не так жалко.
История банальна - жили-жили, оказалось что муж её 10 лет обманывал как мог и с кем мог, героиня выгнала - ее сестра подобрала, и сестре он тапочки в зубах приносил - потому как умела мужика построить. Изложено сухо, без души, интимные сцены - никакие.
2+ за старательность.
 
sergeevanats2017Дата: Понедельник, 16.10.2017, 16:30 | Сообщение # 6517
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Елизавета Дворецкая "Огненный волк" цикл "Князья леса" честно говоря долгое время откладывала книги этого автора. Но зря. Книга меня увлекла настолько, что обе части я буквально проглотила. Душевная, легкая, увлекательная! тем кто неравнодушен - читать обязательно! Книга написана давно, поэтому можно легко найти на просторах интернета. Я в восторге!
Аннотация от автора:Если ты сын бога Велеса и вдобавок оборотень, вряд ли твое место - среди простых смертных. И пусть никакое оружие, даже волшебное копье, не в силах убить тебя, обязательно найдется смельчак, который усомнится в этом. И тогда твоя судьба превратится в один бесконечный поединок - за право жить с людьми, а не с духами иных миров или с волками глухих чащоб; за право быть своим у своих; за право дарить любовь и быть любимым. И минует немалый срок, и будет пройден длинный путь, прежде чем род человеческий примет тебя таким, какой ты есть...

Мери Дженис Дэвидсон "Проклятие Дерика" - как по мне совершенно глупая книга. Дочитывала из упрямства и желания понять некоторые особенности текста. Или это трудности перевода или фантазия автора. Текст просто пестрит несуразными сравнениями. А уж какие эротические перлы...
Для примера: "он хмуро посмотрел на нее, красивые зеленые глаза сощурились так, что походили на какие-то дурацкие лазеры"... "но он понял - уже коркой, а не подкоркой - что так оно и есть". "Сара забыла о своем гротескно выпяченном животе..."
"Он сотрясался на ней, услужливо шлепая комаров, которых замечал на ее коже, а потом его тряска ускорилась, и она извивалась на траве, чтобы ему было удобнее...
"Сара почти не успела рассмотреть его преувеличенно совершенное тело - брюшной пресс как стиральная доска, длинные-длинные ноги, плоский живот, выпуклые мускулы и сказочно прекрасный... в общем он... который торчал, точно некая стремящаяся к оргазму лоза экстрасенса..." Ну, и тому подобное...
Сюжет прост и понятен - он оборотень, она новое воплощение феи Морганы, которую хотят убить "Избранники Артура".

Марина Суржевская "Отражение не меня" и "Ветер севера"
Горячо любимый автор, книги которой читала запоем, но эти две разочаровали. Сюжет практически один в один - сиротка с даром, темный властелин/демон, и безнадежно влюбленный в героиню маг-человек. Дочитывать продолжение не стала.


Сообщение отредактировал sergeevanats2017 - Понедельник, 16.10.2017, 16:31
 
tata-19Дата: Понедельник, 16.10.2017, 20:26 | Сообщение # 6518
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Надежда Кузьмина "Магиня для эмисара".
Сдулась на моменте кормления взрослого мужика грудью. Бр-рр

Вообще не мой автор. Более-менее пол книги "Попала" терпимо, остальное просто не читабельно для меня. Особенно бесит авторская фишка- петтинг, сует её автор в оба цикла нещадно. Я уж не говорю о групповушке. 
А над  групповым порно -"геометрией" из финала Наследницы драконов я сначала дико удивилась больной большой фантазии автора, а потом прочитав коммнт с пояснениями смеялась до слез и истерики. http://irien24.livejournal.com/492394.html 
 
SauriaДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:36 | Сообщение # 6519
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Книги читаются, а отзывы не так быстро выходят. Пора исправляться.

Катерина Снежинская -Первая после бога 

Хорошее качественное произведение, которое больше похоже на современный роман. Антураж фэнтезийности задают эльфы, драконы и магия. Но сам сюжет - "на злобу дня". Отлично прописана жизнь медработников без перегруза врачебной терминологией. Всё как-то по-взрослому. Герои разные, фактурные. Романтики немного, но так жизненно, что и не нужно этого вязкого розового сиропа. Намек на гаремность, но лишь обозначенный. Почему не бунтую против этого? Потому что героиня сильная личность, а не размазня зеленая. Вокруг такой не грех собираться теплым кружком. Подобное тянется к подобному. Юмор ненавязчивый, скорее шел фоном. Иронично, местами драматично, но главное, всё в меру. Со вкусом прочла за вечер и думаю познакомиться и с другими произведениями автора. Слог для меня мил и приятен.

Юлия Резник - Моль

Небанальная история приключилась с ней и с ним. Он - её нечаянный пациент, она - его ангел-хранитель, вытянувший с того света. Казалось бы ничего удивительного. Она привыкла каждый день бороться за жизнь. И он так и остался бы её безымянным подопечным, не узнай она его тайну. Откровенно, больно - вот такие ассоциации возникают при знакомстве с главным героем. Пласт за пластом герои обнажают свои души, выставляя на свет страхи и надежды на несбыточное, неприглядное прошлое, а еще мечты.  Им обоим свойственна жертвенность. И задумываешься, а что было бы, не протяни она ему руку помощи, не подставь ему вовремя плечо. Приятный язык в комплекте с непростыми героями не оставил равнодушной, автору удалось представить свою историю так, что не сопереживать и не прочувствовать сложно.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lfasolkaДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:42 | Сообщение # 6520
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Александра Руда "Ола и Отто"

Тут уже были положительные отзывы, да и мне эту серию рекомендовали, советовали, она давно была в отложенных "на прочитать", и когда-то я уже начинала, и вроде как заинтересовало. В общем, предвкушала... и вот, наконец...
Ага. То ли вкусы изменились, то ли... Одним словом, пыталась. Пыталась честно. Не бросила, напоровшись на первое немотивированное хамство Олы секретарше факультета академии, продолжила. Проглотила, хоть и скривившись, первые пьянки, шантаж, слезливые истерики-на-зрителя, нестираный шейный платочек... Старалась разглядеть и юмор, и "неприлизанность образа", сделать скидку на тяжелое детство сложности со сверстниками в ранние годы обучения, проникнуться обстоятельствами героини, но... В общем - НО 
Ола - стервозная, самовлюбленная, расчетливо эгоистичная и дрянноватая особа, не особо чистоплотная во всех смыслах, у которой в списке приоритетов первым пунктом стоит выгода, и средства ее достижения не важны. Ее жадность и вульгарное хамство вот не "улыбают" ни разу.  Некроманта по-человечески жалко. Плюс ко всему весь сюжет буквально залит алкоголем. Я не ханжа, но с этим тут уже перебор.
И, да - несмотря на все приключения, читать было довольно скучно (имхо). Может потому, что не понравился посыл сюжета в целом и облико морале героини, но было "глубоко плевать, какие там цветы"(с)

Оценивать не буду, очень уж разочарована.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 16.10.2017, 22:44
 
SinichkaДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:40 | Сообщение # 6521
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Анна Пальцева
Попаданка под копирку

Аннотация

Скажу сразу, автор для меня совершенно новый, книгу нашла на Лит эре методом тыка))) Мне понравилась обложка xD
Но в общем, я не разочарована. Книга оказалась вполне приятная, лёгкое чтиво на вечер под чаек. Эдакий взгляд со стороны второстепенной героини, тоже попаданки, но недостаточно красивой, сильной и удачливой для того, чтобы спасти весь мир. Но приключений хватило и на её долю)
Героиня не раздражала (о, в последнее время это главный показатель хорошей книги для меня)), хоть её страсть к котикам несколько смущала))))


Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 16.10.2017, 22:42
 
lemellaДата: Вторник, 17.10.2017, 21:13 | Сообщение # 6522
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Тереза Тур "Эльза Гронн. Выжить. Написать. Влюбиться."
книга платная

Как же я приятно провела время за книгой!
Главная героиня, тихая заботливая жена "великого писателя современности" попадает в серьезный переплет. Ее травят, пытаются убить, муж ушел к любовнице, а родственники мужа просто змеиный клубок. И спасает несчастную девушку сосед, у которого самые близкие существа - две собаки да доктор.
Героиня такая как я люблю: неистеричка, умная, добрая, и естественная. Да она наивна и беззащитна, но этим и отличается от прожженных стерв.
Герой с богатым прошлым, своим опытом тянет на старика, ничего не ждет от жизни. А тут Агата как свежий глоток воздуха, как луч надежды на светлое будущее. Он очень достойный человек, и я понимаю героиню, которая рассмотрела его и полюбила.
Особая благодарность за собак - какие же они чудные!
Концовка книги (как меня и предупреждали) - идеальна!
После книги осталось светлое послевкусие в душе.
От меня 5.

отдельная благодарность за эту книгу ostepanyuk romashki


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 17.10.2017, 21:13
 
SinichkaДата: Четверг, 19.10.2017, 01:05 | Сообщение # 6523
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Тереза Тур "Эльза Гронн. Выжить. Написать. Влюбиться."

Ну что ж... Это был один из тех случаев когда потраченных денег жаль.
Примерно до половины текст был вполне съедобен, не шедевр конечно, но сойдёт. Далее пошла такая мешанина, что впору было хвататься за голову. Рваные предложения, странное построение фраз. Поведение героев лишено какой-либо логики. Интрига выеденного яйца не стоит. Если бы не заплатила за это, дочитывать не стала бы. Можете забросать меня тапками, но собаки меня не умиляли совершенно...
Это все конечно же моё личное мнение, многим книга нравится. Если сомневаетесь покупать или нет, почитайте другие романы автора, пишет она в одном стиле. Мне книга напомнила "Самую длинную ночь..."
 
lemellaДата: Четверг, 19.10.2017, 09:18 | Сообщение # 6524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Можете забросать меня тапками, но собаки меня не умиляли совершенно...
У всех фломастеры разные)
Я вот тоже попыталась прочитать 
Цитата Sinichka ()
Анна Пальцева
Попаданка под копирку
С первой же главы книга меня уже убила:


А дальше пошли придуманные автором расы. Я, конечно, поощряю фантазию творцов, но вот поверить в возможность отношений между девушкой-человеком и мужчиной с головой тигра (я заглянула в конец книги)..ну уж нет!
Дочитала до 5 главы и бросила.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 19.10.2017, 09:21
 
SinichkaДата: Четверг, 19.10.2017, 10:00 | Сообщение # 6525
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
lemella, я не буду с вами спорить, у всех разные вкусы и предпочтения, но книга довольно таки недешевая (в отличии от той же "копирки"), и свою цену не оправдывает. Если хотите подискутировать, могу ответить вам в теме Почитаем-поболтаем.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024