Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 437 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Вторник, 31.10.2017, 12:32 | Сообщение # 6541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Косухина, Ковальди "Ведьма самых вредных правил".

Как то оно мне пошло... никак. Если по отдельности у этих авторов эротику я воспринимала нормально, то в этом минироманчике их "горячие твёрдости" и "жаждущие горячие глубины" воспринимались донельзя вульгарно. Ну и сюжета ноль. Если не считать сюжетом "хочу - но нельзя, ой как хочу-хочу-хочу - но нельзя, ой, очень хочу - нафиг то что нельзя".
На 3.

С предстоящим Хеллоуином вас, барышни :) romashki


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 31.10.2017, 12:35
 
SauriaДата: Вторник, 31.10.2017, 14:36 | Сообщение # 6542
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Явь Мари – Атомное комбо здесь

Я бралась за эту книгу с опаской. Виной тому (виной ли?) косвенно стали комментарии к роману на Самиздате. Почему-то я была уверена, что история не закончена. Смысл тогда ее читать? Но все же не утерпела. Все-таки, у этого автора в моем личном понимании осечка вышла только с «Судьбы судебный приговор». Да, я уже писала в отзывах ранее, что творчество Изольды Северной мне не пришлось по вкусу, в то время как творчество Мари Явь оставило неизгладимое впечатление. Ни Апогей, ни Когда смерть разлучит нас, ни тем более Децема не стали для меня проходными. У меня особое отношение к книгам, из-за которых бросает то в жар, то в холод, эмоции сворачиваются в тугой узел, а иногда ты не можешь сдержаться и говоришь: «Ну как же так-то?». 
У Мари вновь получилась неоднозначная история. Почему вновь? Потому что автор любит ставить героев в ситуации, в которые меньше всего хочется попасть человеку здравомыслящему и осторожному. Почему неоднозначная? Потому что автору лучше всего удаются герои, которые ни при каких обстоятельствах не могут называться хорошими людьми. С одной стороны нет причин им симпатизировать, но с другой – ты не можешь остаться к ним равнодушным. 

Что такое война? Это победа одной стороны и проигрыш другой. Это герои, которые возвратились живыми, это враги, которым не повезло остаться на полях сражений. Что такое война глазами ребенка? Это очень больно, голодно, холодно и грязно. А еще это невообразимо страшно. Беззаботное детство, полное тепла и света, сменяется воем сирен, дрожью земли от многочисленных бомбардировок, нескончаемым дождем из автоматных очередей и морем крови. Двое детей в этом аду кажутся инородными телами до тех пор, пока война не стесывает с их тел лишнее, оставляя иссохшие угловатые полутрупы, пока голод не заставляет мечтать о еде день и ночь, а безумие становится спасением. Война перекраивает их личности, отсекая ненужное с полным безразличием к дальнейшей судьбе.

Воспитала ли война зверей и помогла ли сохранить что-то сильнее мести? Мы увидели войну глазами детей, но увидим ли мы мир глазами юной девушки и ее спутника? Каково это жить в вечных поисках врага? Автор осталась верна себе и не дала нам исчерпывающего ответа.
Живые, такие неправильные, такие слабые и сильные одновременно, дети, научившиеся карать, ненавидеть и любить "всем своим сердечком".

Вряд ли вы найдете в этой истории что-то красивое, воздушное, легкое и полное романтики. Невозможно передать все мои эмоции. Вам лучше познакомиться с Пэм и ее «псом» лично.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
NamirRaДата: Вторник, 31.10.2017, 17:54 | Сообщение # 6543
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Анна Орлова - "Протокол вскрытия"

Дочитываю. Честно говоря очень неоднозначный автор. В книге хорошие
задатки детектива... причина, следствие все в наличии. Довольно на мой
взгляд глубокие познания в судмедэкспертизе. По книгам Анны видно что
она из какой то этой сферы divo   все забываю спросить в комментариях
на кого училась?! И посоветовать чтобы бросала стезю лфр
(и развивалась в нуарном жанре) потому что с романтикой всегда все
очень странно. Вот и тут в жизни героини двое мужчин если с первым
все более менее понятно: напарник, весельчак, просто плечо которое
всегда рядом то "пикантные моменты" от второго были слишком внезапны
и нарочиты. Мне одной так кажется? Нет ну правда два дня знакомы,
а он уже лапает вовсю и собственнические настроения проявляет. Да и
как то не верится что такой "великая шишка" не мог себе даму для утех
где то еще добыть а тут морг, смерть, романтика? Конечно сама героиня
довольно прагматична она не строит иллюзий, не вешается на шею ведет
себя здраво хотя бы в этом вопросе. Однако такое бурное влечение одним
природным магнетизмом не объяснишь тем более что при мрачной
атмосфере убийств и т.д. Если героиня останется с "другом" я вот честно
пойму! Было много общих "сцен" где могла бы возникнуть нежность и
даже поучительный урок мол, старый друг лучше новых двух ...девушки
не покупайтесь на принцев ищите вокруг и рядом. Что касаемо сюжета
все убийства, ритуалы, происшествия, работа, религиозные фанатики
и конфликты былых времен постепенно выстраиваются в четкую линию и
мне будет интересно узнать конец. В общем книгу рекомендую как хорошее
"легкое чтиво" читайте с удовольствием если вас не раздражает притянутая
атмосфера скандинавского эпоса, размытый облик мира, наличие черного
юмора, маршрут дом-работа, еда и то как ее хомячат в каждой сцене и
весьма скудная (уж простите) романтика.

Оценка: 6-7 из 10



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Вторник, 31.10.2017, 17:57
 
виттаДата: Вторник, 31.10.2017, 18:55 | Сообщение # 6544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Увидела на Продамане книгу, которая называется "Эпилятор для оборотня" Светланы Волковой и не смогла пройти мимо. 

В косметический салон приходит мужик, чтобы сделать эпиляцию ног и интимных зон. Во время самого пикантного момента процедуры от болевого шока он превращается в волка и сбегает. Мастер разыскивает клиента, чтобы потребовать свой гонорар. Врывается в семейное гнездо оборотней и начинает им угрожать: "Если вы не объясните, что здесь происходит, я возьму пинцет и повыдергиваю каждый волосок из ваших носов!"

Я так и не поняла, зачем оборотню эпиляция, если он в любой момент может опять покрыться шерстью. Но дальше читать не смогла. Дамочка начала гоняться за оборотнями по квартире, они от нее прятались по всем щелям. Бред бредовый. На 3 с минусом.
 
ostepanyukДата: Четверг, 02.11.2017, 18:37 | Сообщение # 6545
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кувайкова Анютка "Жмурик, или спящий красавец по-корейски".

Когда начала читать - сразу споткнулась об стиль изложения. Думала - не осилю книгу. Но - когда дошло до повествования от лица героя, а не героини - всё стало для меня вполне читабельно. Видимо, этакий заковыристый язык должен был передать сложный характер героини.
Однако, не смотря ни на язык части произведения, ни на мелкие ляпчики, всё пересилило желание дочитать книгу до конца. Не заглянуть в конец, а именно прочесть - чтобы узнать, как загонял, как подсекал герои постепенно узнавали друг-друга, прислушивались к своим чувствам, и в результате, с удивлением приходили к осознанию того, как много стали значить друг для дружки. Не то что у многих авторов - посмотрели на друг-дружку, и трах-бах- шалённая лябоффь на ровном месте.
Концовка - позитивная и хеппиэндистая.
По стилю - бытовушка-работушка, с элементами нехороших дядек, осложняющих жизнь героине. На 4+.

Как оказалось, книга входит в серию "Сказки для взрослых" и идёт четвертой в ней. Но, никаких непоняток по поводу персонажей не возникло. Как отдельное произведение более чем читабельно. Попозже начну с первой книги этой серии.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 02.11.2017, 18:54
 
kartinka2810Дата: Четверг, 02.11.2017, 20:04 | Сообщение # 6546
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Гусейнова Ольга "Половинка"

Ольга Гусейнова одна из моих любимых авторов, произведения которых читаны - перечитаны и не раз. И всегда очень ждешь новых историй. Так и Половинку ждала пока автор допишет, чтоб прочитать разом. И оказалась очень сильно разочарована. Первая половина книги хороша и интересна, приключения, препятствия и т.д., ровно до того момента когда героиня узнает, что ее законное имущество обещано другим, что ее обманули. Ей открыто заявляют что ее родовой дом теперь ей не принадлежит и при этом она вроде как и переживает что ее супер древний род не продолжится, но ничего другие же важней!!!! И вроде бы она страдает по своим близким, но как то недолго. Её физически изменяют без его согласия и никакого толком возмущения. Ну слишком уж сладко на этот раз. Слишком много сиропа.  :(
 
ostepanyukДата: Суббота, 04.11.2017, 21:28 | Сообщение # 6547
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кувайкова Анютка "Оторва, или двойные неприятности для рыжей".

Кабы начала знакомство с творчеством автора с этой книги, а не со "Жмурика", вряд ли стал бы читать что-то ещё у неё. Героиня - бахнутая на голову хамка, без инстинкта самосохранения. Постоянно измывается над мажорами, не просто так - а из чувства справедливости, Парни вначале вполне закономерно хотят ее придушить, а потом проникаются, и становятся или её друзьями, или влюбляются в неё. За что - не понятно. Героиня не красавица, разве что с выдающейся рыжей шевелюрой.
Плюс- постоянные студенческие мотивы, с пьянками-гулянками.  Роман о конкретно этих героях в 2 книгах. Вторую - пробежала глазами. Чуть подинамичней-закрученней, но тоже - не впечатлила.
На 3.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 04.11.2017, 21:43
 
виттаДата: Суббота, 04.11.2017, 23:30 | Сообщение # 6548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Лунное серебро" Екатерины Флат. Вернее, долистала до конца, чтобы узнать, кто же главгад. История не закончена. Автор так старалась создать интригу, что запуталась сама. Все такие загадочные, как  будто это игра в мафию, а не книга. Главная героиня не знает кому верить, потому что мужики, которые ее окружают вдруг совершают какие-то странные поступки или начинают намекать, что они не такие белые и пушистые как она думает. Кругом бегают какие-то заговорщики и мятежники. Причем, непонятно, кто есть кто. Героиню, естественно, попаданку с уникальным магическим даром, все время пытаются похитить, но потом с боем возвращают назад. Логики в этой бестолковой беготне очень мало. На мой взгляд, это еще хуже, чем "Факультет уникальной магии". Академки автору лучше удаются, нежели квесты.
 
SinichkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:25 | Сообщение # 6549
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Джиллиан
Время дождя

Итак, у нас очередная попаданка в магический мир. Главная героиня сильный боец, больше всего на свете она боится показать свою слабость. А так как выросла она в семье интеллигенции, готовилась к поступлению сначала на филологический, потом на художественный, но так никуда и не поступила) Вместо этого что? Правильно, попала в другой мир)))) Там на неё сразу посыпались плюшки в виде лучшей подруги, которая сразу же взяла её в телохранители, парня, магии... Ну, все как полагается)))
Какк ни странно, в этой книге мне больше всех понравилась героиня. Хоть она и гопота немного, но вдумчивая и сильная девушка. Много раз ей хотелось вспылить, ударить, заорать, но она говорила себе - нет, промолчу пока. Что было, как потом оказалось, к лучшему. Жаль что автор её слишком замэрисьюшила.
Герой мне показался каким-то дерганым, не прониклась я им совсем. Честно признаюсь, я обожаю героев Джиллиан. Они такие настоящие, что ли. Со своими недостатками, совсем не идеальные. Но ими проникаешься))) Но не здесь.
Второстепенные герои не раскрыты почти никак, разочарована.
Как итог - не лучшая книга автора, хоть и прочитана с интересом. Герои плохо раскрыты, идея с главгадами слабая. Книга мне показалась не до конца продуманной, сырой. Очень жаль.

Янина Веселова
Графиня поневоле

Эту книгу мне посоветовали как "очень лёгкий, забавный тройничок". Ну, гляну одним глазком, подумала я. И снова попаданка в тело юной красавицы. Героиня этому не печалится, ещё бы, вместо стареющего тела и нелюбимого мужа задалбывающего придирками - новенькое тело, титул, богатство. Пришлось выйти замуж конечно, но муж даже на глаза не показывается. Сказка! Ведёт себя поначалу вполне адекватно, если не считать того, что ей каждую ночь снятся эротические сны))) Но как только в пределах видимости показался симпатичный мужчина - адекватности как ни бывало! С появлением второго - крышу сорвало напрочь!))))
Закончила я читать на том,
. Лёгкая, нет легчайшая эро-история, до забавного я видимо так и не дошла)
Я читаю подобные романы ради описания сильных и/или красивых чувств. Здесь же я не увидела и намека на любовь, только похоть. Не моё, увы.


Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 06.11.2017, 22:54
 
ostepanyukДата: Вторник, 07.11.2017, 18:52 | Сообщение # 6550
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Вечная "Пристойное поведение".

Произведения этого автора у меня или любимые, или еле догрызенные. Это же - 2/3 еле прогрызла, а в последней трети - наконец начались развиваться хоть какие-то динамичные события и читать стало интересно.
Конечно, это на любителя, но как по мне, когда на 2/3 книги растянуты душевные стенания и самокопания типа "ой, я его хочу/люблю, но он женат, потому ни-ни, а вот как разведётся - тогда да" - это как-то перебор. Ну и герой, который пытается усидеть на 2 стульях сразу  - и девушку удержать, и быть белым и пушистым в глазах своей родни и родни жены, с которой хочет развестись - ведь их же ж семьи 20 лет дружат (пофиг что девушка с ума от неуверенности сходит) - как то позитива к персонажу не вызывал. На 4-.
 
sergeevanats2017Дата: Четверг, 09.11.2017, 13:09 | Сообщение # 6551
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Властелина Богатова "Украденное сердце"
Аннотация от автора. Властный и хладнокровный княжич, покорив не одно женское сердце, пал перед робким, невинным созданием - травницей Зариславой. Желание обладать ей, затмило желание мстить тем, кто когда-то безжалостно убил его мать. Сможет ли беззащитная девица согреть холодную кровь воина? Распутать нити злой судьбы, свившие вокруг него служителем тёмных богов? Ведь весь род княжича проклят волхвом до конца веков.
Неплохое славянское фентези, если бы не одно "но". Недавно читала книги Дворецкой, и очень уж герои похожи. Двоякое впечатление, когда читаешь и тебя посещает чувство "дежа вю" Тут тебе и Дивий, а Данияр, так и читается Огнеяр... Только у Дворецкой любовь скромнее описана, и как-то приятнее что ли, здесь не обошлось без постельных сцен.
 Властелина Богатова "Невеста княжича"
Полный текст есть на Лит-Эре. Книга захватила с первых строк. Я люблю подробное описание мира. Все эти красочные картины природы. Героиня иногда подбешивала. Но в общем и целом книга оставила приятное послевкусие. Я рискну ее порекомендовать.
 
ostepanyukДата: Четверг, 09.11.2017, 14:54 | Сообщение # 6552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Дана Арнаутова "Чернильная мишь" и "Белая ворона".

Первая книга цикла чуть более 100 страниц читалась более-мение. Без восторга, но и ничего особо плохого не могу сказать. Вторая - уже приличный роман - более 600 ел.страниц - оставила ощущение сожаления от потраченного на нее времени. Планируется 3 книга
Мир - топорный. Автор просто взяла Англию и исковеркала название города, реки, а Большой Бен у неё превратился в Большого Тома. Сюжет - скучный и размазанный. Характеры героев - непонятные и толком не прорисованные. Если читать как эротику, с уклоном в БДСМщину - тоже не впечатлило. Да и не так там уж ее и много, всё как-то механически и скомкано, мимоходом. Такое лично моё имхо и восприятие сего романа. . На 3-. 
Ее "Ярла" пожалуй даже начинать не буду, а вытру всю папку с ее произведениями.
 
lemellaДата: Суббота, 11.11.2017, 09:59 | Сообщение # 6553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Наконец-таки мне захотелось оставить отзыв после долгих недель молчания. А все потому, что нашла достойную книгу!

Солодкова Татьяна "Перворожденный"

Заранее предупреждаю: окончание платное на ПМ. На СИ http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/  бесплатно выложено порядка 45% текста, так что понять, стоит ли покупать продолжение или нет, - очень легко. Лично я сразу поняла, что бросить книгу и спокойно спать дальше, не узнав кто же главгад, - не смогу.

Суть книги: молодую девушку Катрину, одну из сильнейших менталистов королевства, вызывает король с целью поручить ей "разговорить" человека, обвиняемого в заговоре против короля. И этот "предатель" есть никто иной как Придворный маг - самый сильный маг королевства. Придворный маг обещает сотрудничать и через свои воспоминания показать всё интересующее на тему заговора.
Книга меня захватила с первых страниц. Автор пишет прекрасно, слог легкий и интересный. Книга большей частью построена через воспоминания героя. И читая их понимаешь, через что в своей жизни прошел герой, как стал тем, кем стал. В один момент я откровенно обливалась слезами перед монитором, ибо события в книге взяли за душу.
Любовь в книге не главное, и она не прописана так, как нравится многим: нет слов любви, нет свадьбы/колец, да даже признаний нет. Но любовь есть.
Хотя скажу честно, мне не хватило эпилога.
Из минусов книги я для себя отметила недостаток жгучей мотивации у заговорщиков: нет, цели, безусловно были, но как-то мне они показались не слишком яркими и фанатичными, что ли (ну т.е. не было жгучей ненависти и жажды трона).
Кто устроил заговор - я не отгадала (не всех), поэтому читать было интересно до конца.
От меня твердая 5. И ушла читать другие произведения автора, благо их на СИ еще много.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
anna111Дата: Суббота, 11.11.2017, 20:12 | Сообщение # 6554
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Клетка для певчей птицы" Наталья Яблочкова

  Героиня в истории не совсем обычная. Мало того, что у нее совершенно потрясающий голос, так еще в детстве она потеряла зрение, но частично вернула его при помощи магического талисмана. Мне всегда казалось, что подобные травмы должны сделать человека терпимее к недостаткам других, но в случае героини это не так. Она девочка довольно заносчивая (с течением истории она перевоспитывается). В принципе, я люблю такие варианты, когда героиня меняется к лучшему.
  Герой тоже понравился. Он старше героини, по-хорошему упрям, мужественен и всячески добивается героиню, которую давно любит.
  Отношения зарождаются на фоне гос переворота. Тут вам и погони, и интриги, и похищения. А также поиски убийц родителей и раскрытие тайного сговора в учебное заведении. В общем, чего только нет)) 
  Правда мне немного не хватило накала страстей. Все понамешано, описано немного вскользь, без глубины, что ли. Но как книга на вечер, развлечься и забыть очень даже.
 
milahckaДата: Суббота, 11.11.2017, 20:18 | Сообщение # 6555
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Милена Завойчинская Приморская академия, или Ты просто пока не привык
Очень легкое, много юмора, флавного флава нет. да героиня вздорная девчонка, но переходящая границ и не хамло.
Академка. Гг собралась поступать в академию, папа против, но она сбежала и прихватила с собой возле портала молодого человека  с которым и совершала свои приключения и поступила учиться. Если хочеться раслабиться то однозначно читать это произведение и посмеяться на проказами гг-ни.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024